Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Лэйла » 11 дек 2014, 12:42

Прошу пункт 6 повестки дня Общего собрания дополнить :
" для жителей жилых помещений, расположенных на вторых и последующих этажах дома и в размере 21,78 руб. коп./кв. м/месяц для жилых помещений, расположенных на первых этажах дома."
(согласно Приложению 7 к Постановлению Правительства Москвы №748 26.11.2013г)
При обращении в УК по поводу неприменения данной ставки было сказано след., что при подаче документов на тендер ставка не была разбита и была зафиксирована единая, действует в течение года до решения Общего собрания собственников.
В ЭК ГУ письмо направлено по эл. почте.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 11 дек 2014, 14:44

Уважаемые собственники!

Для ознакомления с договорами, заключенными Управляющей компанией ООО «ЭК «Городские усадьбы» с подрядными организациями, у Вас нет необходимости обращаться в офис Управляющей компании. Вы можете обратиться прямо ко мне Управляющей объектом в удобное для Вас время с 09.00 час. до 18.00 час. по адресу: город Москва, ул. Вяземская, дом № 6, подъезд 1, со вторника по субботу, в пятницу с 15:00 до 18:00.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 12 дек 2014, 17:46

Уважаемые собственники!

Управляющей компанией проведена очередная проверка использования мест общего пользования собственниками, производящими ремонтно-строительные работы в своих квартирах.
Фотографии прилагаются.
Убедительно просим освободить места общего пользования от строительного мусора и личного имущества (холодильник, диван и т. д.)

Так же размещаем информацию о собственниках, имеющих задолженность перед ООО «ЭК «Городские усадьбы».

Добавлено через 1 час 2 минуты 1 секунду:
Уважаемые собственники!

17 декабря 2014 года состоится общее собрание собственников собственников помещений по адресам: ул. Вяземская, д.6, д.8, д.10.
Данное мероприятие состоится в 19:00 по адресу: ул. Беловежская, дом 7. Школа №811, актовый зал.

Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:
1) физическим лицам — документ, удостоверяющий личность; оригинал и копия свидетельства о праве собственности на помещение; оригинал и копия акта приема-передачи помещения от Застройщика.
2) юридическим лицам — доверенность юридического лица — сосбтвенника жилых помещений.

Уведомление о проведении общего собрания во вложении.
Вложения
Вяземская 10, уведомление.pdf
(416.58 Кб) Скачиваний: 444
Вяземская 8, уведомление.pdf
(409.47 Кб) Скачиваний: 462
Вяземская 6, уведомление.pdf
(408.01 Кб) Скачиваний: 456
Вяземская 10, должники.pdf
(83.76 Кб) Скачиваний: 492
Вяземская 8, должники.pdf
(78 Кб) Скачиваний: 432
Вяземская 6, должники.pdf
(65.27 Кб) Скачиваний: 440
Вяземская 10, ч.2.docx
(4.38 Мб) Скачиваний: 426
Вяземская 10, ч. 1.docx
(4.89 Мб) Скачиваний: 471
Вяземская 8.docx
(3.86 Мб) Скачиваний: 406
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 23 дек 2014, 12:57

Уважаемые собственники!

Управляющей компанией проведена очередная проверка использования мест общего пользования собственниками, производящими ремонтно-строительные работы в своих квартирах.
Фотографии прилагаются.

Убедительно просим освободить места общего пользования от строительного мусора и личного имущества (оконные блоки, унитазы и т. д.)
Вложения
Вяземская д.10 ч.3.doc
(5.23 Мб) Скачиваний: 574
Вяземская д.10 ч.2.doc
(5.37 Мб) Скачиваний: 542
Вяземская д.10 ч.1.doc
(6.77 Мб) Скачиваний: 678
Вяземская д.8 ч.2.doc
(3.81 Мб) Скачиваний: 510
Вяземская д.8 ч.1.doc
(5.92 Мб) Скачиваний: 600
Вяземская д.6 ч.2.doc
(2.75 Мб) Скачиваний: 484
Вяземская д.6 ч.1.doc
(3.67 Мб) Скачиваний: 562
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Nick » 23 дек 2014, 18:28

AlenaB писал(а):Я против активации мусоропроводов пока полным ходом идут ремонты

полностью согласен. моя сестра в своем доме прошла такое. Перестал работать мусоропровод. Собрались этажом и заварили его. Но мусоропровод был уже сломан :(

Добавлено через 12 минут 31 секунду:
Ирина Михайлищук писал(а):А может УК разбрасывает свои расходы на отопление пустующих квартир на тех, кто платит?" Да или нет?

мне все понятно из письма, начисления идут каждому собственнику, каждой квартире пропорционально площади
Вы писали, что работали в сфере ЖКХ, если я правильно понял?? Вы разбрасывали расходы по отоплению плательщикам??? Такое реально??? Ужас
Nick

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Ирина Михайлищук » 23 дек 2014, 19:44

Добавлено через 12 минут 31 секунду:
Ирина Михайлищук писал(а):А может УК разбрасывает свои расходы на отопление пустующих квартир на тех, кто платит?" Да или нет?

мне все понятно из письма, начисления идут каждому собственнику, каждой квартире пропорционально площади
Вы писали, что работали в сфере ЖКХ, если я правильно понял?? Вы разбрасывали расходы по отоплению плательщикам??? Такое реально??? Ужас[/quote]

Я расскажу как это происходило у меня в доме ЖСК. Ежемесячно МОЭК выставлял кооперативу счёт по показаниям общедомовых приборов учёта. ЖСК обязано было его оплатить, иначе нарушение договора — санкции — отключение отопления. Так как с жильцов бралась плата за тепло по общегородским тарифам за 1 кв. м. площади круглогодично, то мы имели такую возможность оплачивать выставленные счета за напряженный осенне-зимний период, не увеличивая нагрузку на собственников. Но при этом я очень внимательно отслеживала температуру подачи теплоносителя в систему согласно температурного режима на улице (есть графики и таблицы). Если были нарушения со стороны МОЭКа, актировала эти отклонения и выставляла претензии МОЭКу (это надо уметь делать!!!) (кстати, не имея никакого юриста в штате), ни разу МОЭК не смог противостоять моим доводам. Но самое главное — это умение работать с должниками, у меня их практически не было. Когда я уходила из ЖСК, жители просили меня передать дом в Управление ГУП ДЕЗ, т. к. не нашли Председателя, который мог бы "тянуть" дом. Дом ГУП ДЕЗу я передала с "нулевым" балансом, что говорит о том, что задолженности у собственников не было вообще.
Что касается ЭК Городские усадьбы, то могу сказать только то, что по Гкалориям я вижу превышение на 1 кв. м площади примерно в 2-3 раза. Вот и делайте выводы. Это надо всё смотреть: показания приборов, температуру теплоносителя, выставленные счета, и т. д., короче разбираться. Я думаю, это должны сделать Городские усадьбы и прояснить нам ситуацию.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 24 дек 2014, 11:42

Nick писал(а):
AlenaB писал(а):Я против активации мусоропроводов пока полным ходом идут ремонты

полностью согласен. моя сестра в своем доме прошла такое. Перестал работать мусоропровод. Собрались этажом и заварили его. Но мусоропровод был уже сломан :(/quote]
суть не в том открывать или нет, а в том, что он у нас ни разу не работал а деньги на его содержание и ремонт ежемесячно с нас берут. просто у нас УК говорит о том, что они ежедневно делают очистку и протирку влажной шваброй мусорных камер и стоит нам это 0,82 с квадратного метра, так же мытье и протирка закрывающихся устройств мусоропровода по ставке 0,47 ну и плюс ко всему дератизация за 0,27 и дезинсекция за 0,36 .
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 25 дек 2014, 11:22

Уважаемые жители!

Убедительная просьба не парковать автомобили напротив мусорной площадки, т. к. мусоровоз не может подъехать для загрузки и вывоза мусора.
24 декабря мусоровоз не смог подъехать к контейнерам, т. к. у дома № 6 стоял белый Ниссан № 118, у дома № 10 Газель № 385

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение VAF » 26 дек 2014, 09:05

Вопрос к УК: Почему не почищен снег на текущий момент? Во всех соседних дворах на тротуарах чисто. В ставку за обслуживание включена стоимость уборки снега.
VAF

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение OlgaB » 26 дек 2014, 16:41

VAF писал(а):Вопрос к УК: Почему не почищен снег на текущий момент? Во всех соседних дворах на тротуарах чисто. В ставку за обслуживание включена стоимость уборки снега.

Поддерживаю! Когда будет убран снег? Женщина-уборщица из дома напротив (9-этажка) начала расчищать завалы еще до окончания снегопада. А наша УК видимо ждет, когда само растает.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 29 дек 2014, 14:41

Уважаемые собственники!

По вопросу уборки снега сообщаем, что Ваша придомовая территория в настоящее время находится на балансе муниципалитета.
УК неоднократно обращалась в ДЕЗ Можайского района по своевременной уборке придомовой территории.
Надеемся, что и Ваши обращения и требования помогут справиться со сложившейся ситуацией.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»
Уважаемые собственники!

Управляющая компания благодарит Вас за участие в общем собрании собственников. Была проведена большая работа по информированию всех собственников путем рассылки заказных писем, вывешивания объявлений на дверях подъездов, размещения информации на форуме, личным уведомление собственников через Управляющую, но к сожалению кворума не было.
В связи, с этим будет проведено заочное голосование (ст. 47 ЖК РФ).
Убедительная просьба всем собственникам принять участие в заочном голосовании.


С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна
Последний раз редактировалось UKGU 29 дек 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение uzkikh » 29 дек 2014, 14:57

Как интересно, в представленной на собрании смете расходов у нас есть уборка придомовой территории и за нее платим каждый месяц, а как дошло до реальной уборки, то оказывается, что нет придомовой территории. Это из той же серии что и мусоропровод?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение Nick » 29 дек 2014, 15:25

Ирина Михайлищук писал(а):Ирина Михайлищук писал (а):
А может УК разбрасывает свои расходы на отопление пустующих квартир на тех, кто платит?" Да или нет?
мне все понятно из письма, начисления идут каждому собственнику, каждой квартире пропорционально площади
Вы писали, что работали в сфере ЖКХ, если я правильно понял?? Вы разбрасывали расходы по отоплению плательщикам??? Такое реально??? Ужас

Я расскажу как это происходило у меня в доме ЖСК. Ежемесячно МОЭК выставлял кооперативу счёт по показаниям общедомовых приборов учёта. ЖСК обязано было его оплатить, иначе нарушение договора — санкции — отключение отопления. Так как с жильцов бралась плата за тепло по общегородским тарифам за 1 кв. м. площади круглогодично, то мы имели такую возможность оплачивать выставленные счета за напряженный осенне-зимний период, не увеличивая нагрузку на собственников. Но при этом я очень внимательно отслеживала температуру подачи теплоносителя в систему согласно температурного режима на улице (есть графики и таблицы). Если были нарушения со стороны МОЭКа, актировала эти отклонения и выставляла претензии МОЭКу (это надо уметь делать!!!) (кстати, не имея никакого юриста в штате), ни разу МОЭК не смог противостоять моим доводам. Но самое главное — это умение работать с должниками, у меня их практически не было. Когда я уходила из ЖСК, жители просили меня передать дом в Управление ГУП ДЕЗ, т. к. не нашли Председателя, который мог бы "тянуть" дом. Дом ГУП ДЕЗу я передала с "нулевым" балансом, что говорит о том, что задолженности у собственников не было вообще.
Что касается ЭК Городские усадьбы, то могу сказать только то, что по Гкалориям я вижу превышение на 1 кв. м площади примерно в 2-3 раза. Вот и делайте выводы. Это надо всё смотреть: показания приборов, температуру теплоносителя, выставленные счета, и т. д., короче разбираться. Я думаю, это должны сделать Городские усадьбы и прояснить нам ситуацию.[/quote]
Спасибо.
"Нулевой" баланс — это просто здорово. Честь Вам и хвала.
В нашем доме это наверно не возможно на сегодня, поскольку не все заселились??
Nick

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Управляющая компания ООО «ЭК «Городские усадьбы»

Сообщение UKGU » 31 дек 2014, 11:53

Уважаемые собственники!

В январе — феврале 2015 года будет проводится общее собрание собственников помещений, в форме заочного голосования:
1. 12 января — 15 февраля 2015 года — ул. Вяземская, д. 6, д.8.
2. 12 января — 27 февраля 2015 года — ул. Вяземская, д. 10.

Уведомление о проведении общего собрания во вложении.

С уважением,
Ваша Управляющая объектом
Кокина Любовь Александровна


Добавлено через 9 минут 11 секунд:
Уважаемые собственники!

Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Пусть в новом 2015 году успех и счастье стоят у вас в очереди.
Чтобы заветные цели достигались, а новые были еще выше, ярче и интереснее!
Желаем Вам крепкого здоровья и счастья, оптимизма и уверенности!
Пусть Вас окружают только верные друзья и надежные партнеры,
а тепло Вашего домашнего очага согревает сердца.



С уважением, Ваша управляющая организация
ООО «ЭК «Городские усадьбы»
Вложения
Уведомление заочка Вяземская д. 10.pdf
(433.35 Кб) Скачиваний: 470
Уведомление ЗАОЧНОЕ Вяземская д. 8.pdf
(621.5 Кб) Скачиваний: 444
Уведомление ЗАОЧНОЕ Вяземская д. 6.pdf
(434.41 Кб) Скачиваний: 479
UKGU

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:49
Я: Оказываю коммерч. услуги


Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron