СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ ЮТу)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Admin » 28 июл 2015, 04:10

Изображение

Российский подход к решению проблем долевого строительства

https://vk.com/oldlentach?w=wall-29534144_1779228
http://www.forbes.ru/news/295225-v-prav ... roitelstva
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение dm2602 » 14 авг 2015, 15:02

Свежие новости о проблеме обманутых дольщиков в Москве:
http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp ... 9&sec=1461
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение волк » 14 авг 2015, 15:06

ВРАНЬЁ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение dm2602 » 14 авг 2015, 17:31

dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение VitaliY » 18 авг 2015, 00:54

VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение VitaliY » 18 авг 2015, 08:54

"Высокопоставленный чиновник столичной мэрии Константин Тимофеев пытался снизить заявленный ущерб от кражи его коллекции элитных часов почти в 10 раз: с шести миллионов до 524 тысяч рублей."
http://lifenews.ru/news/159475

Сам уже, видимо, не рад что в полицию обратился. Часики- дело наживное, а СМИ тиражируют новость во всю, граждане активно комментируют.
Карма, кармочка......
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение VitaliY » 18 авг 2015, 10:22

при чем тут Навка, купил на рынке у африканцев по 1000 рублей за штуку
http://lifenews.ru/news/159473
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение VitaliY » 18 авг 2015, 11:12

Конечно, инвестиции))

Коллекцию часов за 6 млн рублей украли у главы комитета мэрии Москвы

В полицию обратились сотрудники службы безопасности жилого дома, которые обнаружили, что дверь в квартиру чиновника вскрыта.
Жертвой грабителей на юго-западе столицы стал председатель комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.
По словам источников в правоохранительных органах, в полицию обратились сотрудники службы безопасности жилого дома, которые обнаружили, что дверь в квартиру Тимофеева вскрыта. При осмотре помещения сам Константин Петрович заявил, что у него пропали шесть наручных часов общей стоимостью около шести миллионов рублей.
Специалисты, осмотрев место происшествия, пришли к выводу, что к краже причастен вор-профессионал, который сумел вскрыть входную дверь отмычками. Злоумышленник появился и ушел абсолютно незамеченным для охраны ЖК.
Сложностью для правоохранителей стал тот факт, что невозможно точно определить время ограбления — в момент инцидента хозяин квартиры отсутствовал. Пока известно, что вор проник в жилище Тимофеева в промежутке с 14 по 16 августа.
http://lifenews.ru/news/159475
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Тринити » 21 авг 2015, 09:30

Отличная все таки статья! http://izvestia.ru/news/590175

И знаете, не похож КПТ на "богатого" человека, а похож он на посредственного управленца, присосавшегося к Государству!

ГП выяснит, откуда у чиновника столичного стройкомплекса часы за 6 млн.

Госдума просит генпрокурора провести расследование и проверить, откуда у главы Москомстройинвеста часы на несколько миллионов

Генпрокуратура РФ проверит, на какие средства была куплена коллекция часов главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева общей стоимостью 6 млн рублей, которая на днях была украдена из его квартиры. Соответствующий запрос направил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД России (копии писем есть в распоряжении «Известий»). Депутат настаивает на проведении проверки на федеральном уровне, поскольку из-за высокой должности чиновника существует «возможность оказания давления на проверяющих» из столичных структур.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев 17 августа обратился в полицию с заявлением о краже из его квартиры шести пар наручных часов общей стоимостью около 6 млн рублей и чемодана стоимостью около 200 тыс. рублей.

Золочевский просит Генпрокуратуру, СК РФ и МВД выяснить, «каким образом у служащего могли быть в собственности столь дорогие аксессуары».

«Если Тимофеев приобрел часы на личные средства, то необходимо проверить, соответствует ли общая стоимость часов его доходу, который он в соотвествии с действующим законодательством обязан был задекларировать, если же Тимофеев принял их в подарок, то декларировал ли он его», — говорится в запросе депутата.

При этом Золочевскому кажется подозрительным, что на следующий день Тимофеев изменил показания в полиции, уменьшив заявленную ранее сумму до 524 тыс. рублей.

— Скорее всего, человек спохватился и понял, что совершил ошибку, указав ту стоимость, которую не мог заработать. Если чиновник правительства Москвы имеет возможность покупать такие дорогие вещи, то он должен объясниться в первую очередь перед общественностью. Если же это какие-то темные схемы, то нужно ставить вопрос о возбуждения уголовного дела, — говорит он. — Госслужащим надо быть скромнее. Если ты работаешь в бизнесе, то пожалуйста, но на госслужбе запрещено иметь другой доход, кроме преподавательской и творческой деятельности.

Депутат просит не поручать проведение проверок столичным ведомствам — прокуратуре Москвы, ГУ МВД по Москве и СК по Москве, а провести расследование на федеральном уровне, поскольку «возможно оказание давления на проверяющих, учитывая высокую должность, занимаемую Тимофеевым». Проконтролировать ход проверки Золочевский просит начальника Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции.

В пресс-службе МВД России отметили, что обращение будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. В Москомстройинвесте и правительстве Москвы не смогли оперативно предоставить комментарий.

Согласно декларации о доходах, Константин Тимофеев заработал в 2014 году чуть более 13 млн рублей, а его супруга — около 4 млн рублей. В собственности Тимофеева находятся две квартиры площадью 124 кв. м и 95 кв. м, два земельных участка общей площадью более 5 тыс. кв. м, жилой дом 450 кв. м, а также автомобили Mersedes Benz, «УАЗ Патриот», мотоцикл Honda XRV 750 и сверхлегкий самолет Piper Sport.

Это не первый скандал, связанный со столичным стройкомплексом. В апреле при получении взятки в 5 млн рублей был задержан начальник управления строительства АO «Мосинжпроект» — головной организации по строительству и проектированию столичной подземки — Андрей Архангельский. По версии следствия, он получил деньги от одного из субподрядчиков строительства станции метро «Котельники». «Мосинжпроект» выполняет большинство крупных заказов от городских властей, кроме того, в совет директоров компании входит лично глава столичного строительного комплекса, вице-мэр Марат Хуснуллин.

Интересно, что получение компанией «Мосинжпроект» статуса генподрядчика строительства метрополитена источники на рынке связывали с именем Марата Хуснуллина — заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства. После того как он возглавил столичный градостроительный комплекс, гендиректором «Мосинжпроекта» стал его земляк — выходец из Татарстана Константин Матвеев. В Татарстане Матвеев возглавлял компанию ООО «Нефтегазинжиниринг», которая возводила нефтеперерабатывающее предприятие «Танеко» в Нижнекамске. Марат Хуснуллин в то время был министром строительства в правительстве республики и курировал эту стройку.

Пострадавший от воров Тимофеев до своего приезда в Москву долгое время был председателем правления казанского банка «ИнтехБанк», затем — руководителем московского филиала крупнейшего в Татарстане банка «Ак Барс». С 2011 года он возглавил Москомстройинвест.

Бывший генерал-майор налоговой полиции, сопредседатель партии «Народ против коррупции» Олег Степанов считает, что нужно ужесточить действующее законодательство в отношении расходов чиновников.

— Конечно, прежде чем обвинять человека в коррупции, нужно понять источник денежных средств, может быть, он раньше занимался бизнесом, — говорит он. — Бороться надо с причинами на законодательном уровне: ужесточить наказание для чиновников за незаконное предпринимательство, обязать декларировать не только доходы, но и все расходы. Во многих развитых странах это является очень эффективной антикоррупционной мерой. Например, в Италии нельзя из магазина выйти без чека на покупку, иначе тебя арестует сотрудник финансовой гвардии, всегда должно быть доказательство, что ты именно купил вещь. Можно привлекать общественность, как в Малайзии, где гражданину за информацию о том, что ему предложили взятку, государство дает гораздо большую сумму.

Президент исследовательского холдинга «Ромир» Андрей Милехин уверен в том, что подобные истории с часами никак не влияют на общественное мнение.

— Если человек успешный, справляется со своими обязанностями, то общественное мнение никакие часы не изменят. Другое дело, что когда в обществе сильное социальное расслоение, то его пронизывает ощущение коррумпированности чиновников, — сказал он.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 07 ноя 2015, 19:57.

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Денис Миронов » 24 сен 2015, 10:44

Чьорт побъери. Вот где нужно было ловить Константина Петровича. :lol: :lol:
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 69333.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение волк » 24 сен 2015, 11:14

Денис Миронов писал(а):Чьорт побъери. Вот где нужно было ловить Константина Петровича.
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 69333.html

ха, его любимое место отдыха парк 50 летия октября 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Морозка » 08 окт 2015, 14:01

Дольщики звереют, защитники животных звереют к дольщикам ( комментарии к статье ), а все, кто желает улучшить свои жилищные проблемы даже и не подозревают, что могут очутиться в зверином царстве :

http://m.rostov.kp.ru/online/news/12646 ... oid=1&cp=6
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение волк » 08 окт 2015, 15:07

Хватит ВРАТЬ — котенок жив и здоров!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение conty2 » 09 окт 2015, 10:04

conty2

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron