СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ ЮТу)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Карлсон » 25 ноя 2013, 22:18

Далась эта яхта! Видимо, наши чиновники мыслят совсем другими категориями- раз на яхте, значит на личной, типа Эклипса. Без вариантов. :lol:
То, что человек может плавать на яхте на экскурсии за 30 долларов, находясь при этом в Египте, где ныне отдыхать дешевле, чем в Подмосковье,- это им в голову не приходит :lol: У каждого свои представления и масштабы, сытый голодного не разумеет :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение REST » 02 дек 2013, 10:14

На севере столицы завершается строительство социального жилья ( ул. Базовская)
http://www.m24.ru/videos/35637
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение alex1332 » 02 дек 2013, 14:06

Напоминает историю с движением поездов по МКЖД и скоростному трамваю: там тоже обещают через пару лет...
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Aleksey » 02 дек 2013, 17:13

а еще там метро к 15 году обещают.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение alex1332 » 02 дек 2013, 17:56

Есть традиция: каждые два года обещать, что через два года (подставить по вкусу).
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Teranel » 03 дек 2013, 08:12

Я так понимаю раньше 15 декабря совещания ждать не стоит? :roll:
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение REST » 23 апр 2014, 14:29

Сергей Собянин по поручению Президента России провёл встречу с жителями по личным вопросам.

http://www.mos.ru/press-center/themes/i ... News=28980
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Зоричева Римма » 25 апр 2014, 10:39

СОШИН. РУ
Продают квартиры на Вяземской.( выбор огромный)
База квартир, которых нет в интернете!
Эксклюзивные варианты от собственников!
Зоричева Римма

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение REST » 28 апр 2014, 16:36

В Северо-Западном административном округе Москвы (СЗАО) удалось справиться с проблемой обманутых дольщиков. Об этом сегодня журналистам сообщил префект округа Владимир Говердовский.


«Мы ведем ежедневную кропотливую работу, понимая, как непросто в сложившейся ситуации гражданам, и стараемся сделать все, чтобы как можно быстрее решить эти проблемы», — сказал М. Хуснуллин. Он подчеркнул, что по всем случаям власти Москвы видят решение и понимают, что нужно делать.

http://stroi.mos.ru/news/problema-obman ... verdovskii

http://stroi.mos.ru/videogallery/video/ ... erspektivy
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение nnik » 28 апр 2014, 16:57

REST писал(а):В Северо-Западном административном округе Москвы (СЗАО) удалось справиться с проблемой обманутых дольщиков. Об этом сегодня журналистам сообщил префект округа Владимир Говердовский.

Уважаемая РГ!
Вы своим молчанием заодно с властями тоже сливаете оставшихся без квартир дольщиков!
Почему НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ — этой грязной пропаганде?
Например обращение в СМИ — опубликовавшее эту мерзость.
Ждете точки невозврата?
Ведь пройдет немного времени и тот же Хуснулин заявит — раз молчали, значит согласны с нашим заявлением- ведь остались те самые жулики о которых мы много раз говорили
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Taty » 30 апр 2014, 13:09

nnik писал(а):
REST писал(а):В Северо-Западном административном округе Москвы (СЗАО) удалось справиться с проблемой обманутых дольщиков. Об этом сегодня журналистам сообщил префект округа Владимир Говердовский.

Уважаемая РГ!
Вы своим молчанием заодно с властями тоже сливаете оставшихся без квартир дольщиков!
Почему НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ — этой грязной пропаганде?
Например обращение в СМИ — опубликовавшее эту мерзость.
Ждете точки невозврата?
Ведь пройдет немного времени и тот же Хуснулин заявит — раз молчали, значит согласны с нашим заявлением- ведь остались те самые жулики о которых мы много раз говорили


Тоже считаю, что молчать в данном случае нельзя. Что значит, справились они с дольщиками?!
Хуснулин только и ждет удачного момента, чтобы заявить, что все проблемы по поводу дольщиков он решил, а на деле ничего как не решалось, так и не решается до сих пор.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 30 апр 2014, 14:27

Коллеги! Нападки на РГ совершенно не справедливы. РГ за последнее время сделала очень много. А самое главное — сдвинулся процесс выделения квартир.
Что касается СМИ, то СМИ ничего не искажают, а пишут то, что говорит Хуснуллин и пишут правду, так как не искажают его слова. Кого они должны опровергать? Хуснуллина? А то, что выявилось много мошенников — это что неправда?
Хуснуллин говорит о том, что его команда знает проблему и знает пути ее решения:

"Он подчеркнул, что по всем случаям власти Москвы видят решение и понимают, что нужно делать."

Некоторые СМИ выносят в заголовок первое предложение из его речи: "Обманутых дольщиков нет" — это обычный журналистский прием для привлечения внимания читателей. Но дальше все разъясняется.
Так что коллеги, давайте будем добрее друг к другу. Все члены РГ тоже без квартир и, естественно, стараются использовать все возможности для решения нашей общей проблемы. Но подходить к этому вопросу нужно разумно.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение REST » 08 май 2014, 11:40

1700 обманутых дольщиков Москвы обеспечены жильем В списках обманутых дольщиков еще остаются 800 человек, вложивших деньги в строительство жилья на территории Москвы в старых ее границах, а также 2800 человек — в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

http://stroi.mos.ru/news/1700-obmanutyh ... eny-zhilem


И ни слова про ул. Базовская

Жильцов дома в 1-м Тушинском проезде отселят до 20 мая
08.05.2014


Переезд жильцов из пятиэтажного дома по адресу: 1-й Тушинский проезд, д. 19 (СЗАО) будет завершен 20 мая 2014 года. Договоры на отселение заключены со всеми жителями дома, и на сегодняшний день остается отселить 2 семьи.
Напомним, что непригодный для проживания дом 1940 года постройки будет снесен, а на земельном участке возведут жилой дом для «обманутых дольщиков».
Согласно проекту Градостроительного плана земельного участка, площадь нового объекта составит 16 000 кв. метров, высотность — до 55 метров. Планируется построить 17-й этажный дом на 177 квартир.
В настоящее время застройщиком ГУП «УРиРУО» заказаны технические условия для отключения аварийного дома от коммуникаций, после чего будет подготовлен проект сноса жилого дома.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 29317.html

К строительству жилых домов для пострадавших соинвесторов на ул. Хлобыстова могут приступить в ближайшее время
08.05.2014


На стройплощадках по адресу: ул. Хлобыстова, вл. 10, 18 (ЮВАО), где будут возводиться дома для пострадавших соинвесторов, завершаются подготовительные работы.
Так, на месте снесенного корпуса 10 будет построен 17-этажный жилой дом площадью 11 175,9 кв. метров, рассчитанный на 129 квартир. На первом этаже будут расположены нежилые помещения и предусмотрена квартира для маломобильных граждан. Проектом также предусмотрена организация детских игровых площадок и площадок для отдыха. В настоящее время участок свободен от застройки, сети вынесены, подрядчик приступил к ограждению стройплощадки.
Аналогичный по технико-экономическим показателям жилой дом будет построен на месте снесенного корпуса 18. По данному участку завершается вынос коммуникаций из пятна застройки (остался газопровод), к работам по ограждению планируется приступить в конце мая — начале лета 2014 года.
По сообщению застройщика (казенное предприятие «Управление гражданского строительства»), все земельно-правовые отношения оформлены, проекты разработаны и проходят государственную экспертизу. В ближайшее время Москомархитектура планирует утвердить фасадные решения по объектам. Жилые дома будут построены по индивидуальному проекту со свободной планировкой квартир. Застройщик также сообщил, что подрядчиком по строительству объекта определена компания ОАО «Главмосстрой».
Завершить строительство обоих корпусов планируется в I квартале 2015 года.

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 29333.html
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Карлсон » 17 июн 2014, 16:36

Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0