СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ ЮТу)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение nua4o » 03 апр 2013, 22:21

nua4o

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Татьяна » 04 апр 2013, 12:13

Репортаж с пресс-конференции. состоявшейся 27 марта 2013 в пресс-центре газеты «Аргументы недели». Тема пресс-конференции: «Когда власти решат проблемы обманутых дольщиков жилья?».
А утром в ГД РФ состоялось совещание с участием Минрегионразвития и Москомстройинвеста. От Москомстройвсехинвеста был заместитель Тимофеева Гончаров. Это тот самый Гончаров, типа юрист, который чуть не год вешал дольщикам Паршина,2 лапшу на официальных бланках о том, что якобы по его мнению действие ФЗ №214 на гаражи на распространяется. Это все равно как утверждать, что земля плоская и на трех китах. Дольщики Гончарову и Тимофееву про Постановление Пленума ВАС №54, где четко говорится, что гаражи подпадают под действие Закона №214, а Тимофеев и Гончаров дурочку запустили, давали время жуликам незаконно продавать чужие м/места. Продали и не один раз. А тут и проверка Генпрокуратуры завершилась, установила, что Земля круглая, продажи криминальные. С тех пор Гончаров и пошел на повышение, стал заместителем самого Тимофеева.
Так вот, на указанном совещании этот самый Гончаров, очень шустрый юноша, рассказал про дольщиков много интересного...
Оказывается, с 2010 года из бюджета Москвы было выделено (вы не поверите) аж 16 миллиардов рублей... И что самое интересное, все 16 миллиардов успешно потрачены! Справились, ребята, не подкачали! На эти деньги, как сообщил Гончаров, решены проблемы 1800 дольщиков. Не хитрые манипуляции с калькулятором позволяют сделать вывод о том, что на решение проблем с одним дольщиком Правительство Москвы потратило почти по девять миллионов на брата и это при том, что большинство дольщиков обладают правами на уже существующий объект недвижимости... Где СК РФ и Генеральная прокуратура? Не вижу посадок!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение МаксНО » 04 апр 2013, 21:46

Татьяна писал(а):Репортаж с пресс-конференции. состоявшейся 27 марта 2013 в пресс-центре газеты «Аргументы недели». Тема пресс-конференции: «Когда власти решат проблемы обманутых дольщиков жилья?».
А утром в ГД РФ состоялось совещание с участием Минрегионразвития и Москомстройинвеста. От Москомстройвсехинвеста был заместитель Тимофеева Гончаров. Это тот самый Гончаров, типа юрист, который чуть не год вешал дольщикам Паршина,2 лапшу на официальных бланках о том, что якобы по его мнению действие ФЗ №214 на гаражи на распространяется. Это все равно как утверждать, что земля плоская и на трех китах. Дольщики Гончарову и Тимофееву про Постановление Пленума ВАС №54, где четко говорится, что гаражи подпадают под действие Закона №214, а Тимофеев и Гончаров дурочку запустили, давали время жуликам незаконно продавать чужие м/места. Продали и не один раз. А тут и проверка Генпрокуратуры завершилась, установила, что Земля круглая, продажи криминальные. С тех пор Гончаров и пошел на повышение, стал заместителем самого Тимофеева.
Так вот, на указанном совещании этот самый Гончаров, очень шустрый юноша, рассказал про дольщиков много интересного...
Оказывается, с 2010 года из бюджета Москвы было выделено (вы не поверите) аж 16 миллиардов рублей... И что самое интересное, все 16 миллиардов успешно потрачены! Справились, ребята, не подкачали! На эти деньги, как сообщил Гончаров, решены проблемы 1800 дольщиков. Не хитрые манипуляции с калькулятором позволяют сделать вывод о том, что на решение проблем с одним дольщиком Правительство Москвы потратило почти по девять миллионов на брата и это при том, что большинство дольщиков обладают правами на уже существующий объект недвижимости... Где СК РФ и Генеральная прокуратура? Не вижу посадок!



Вот само Постановление Пленума ВАС №54.
http://www.artiks.ru/cons/2011/revi0815.htm#6

Про 214ФЗ здесь только :
   В п. 11 Постановления N 54 специально оговаривается, что разъяснения Пленума ВАС РФ, содержащиеся в этом Постановлении, не распространяются на отношения, регулируемые Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее — Закон о долевом строительстве).


Киты, слоны, черепахи и прочая чушь и при этом ни словечка о том, а заключил ли автор опуса договор на машиноместо по 214ФЗ. Скорее всего нет. Но Гончаров должен подразумевать, что это не важно. 214ФЗ и точка. Гараж на бочку. Бочку на улиток. И вперед в кругосветное путешествие по земному шарику. Земля-то не плоская. Спасибо за открытие. А то ведь Гончаров с Тимофеевым были не в курсе.
А так, по ходу, проблемы дольщиков ЮТ с жильем решены, теперь только борьба за машиноместа и остается.
Про деньги — это про выделенные и запланированные. Большая часть из выделенных уворована еще при старом ПМ. Где посадки? Спросите у Барканова. Выделенные при новом ПМ куда делись? А Белобородова, а Вяземская, а строящийся дом на НО33 — это из воздуха что-ли? Надеюсь, что и предполагаемые к выделению пойдут в дело, а не в карманы баркановых и их покровителей.
МаксНО

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:21
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение fazer » 05 апр 2013, 13:02

С другого форума про поход на встречу с Гуру стройки
Соседи, вчера я с Михаилом посетил выездное совещание под названием встреча с жителями ЮАО Хуснуллина МШ. Была возможность писать записки из зала а также задать вопрос лично через микрофон.
Вместе с нами были Марина Павловна из преф ЮАО, а также глава управы ЦЧерт. Михеев и сотрудник управы Шапов.
От управы (со слов) тоже была справка-записка по нашему дому. независимо от этого я также попросил в записке помощи ХМШ ввести наш дом поскорее. Судя по всему пока выступал с речью Смолеевский ХМШ увидел наши обращения и взяв слово сказал:
"Сразу отвечу на вопрос по Кировоградской 22Б. Это мошенники, я 3 раза звонил Их президенту. Они убежали в Ингушетию и там бесчинствуют. Пожал-та МКСИ доложите."
Тимофеев: " Да, Марат Шакирзянович, мы вошли в процесс и представляем интересы города."
ХМШ: " Мы о вас помним и знаем. Вы у нас в реестре обманутых дольщиков, но это жулики."
Потом мы-таки с Михаилом пробрались к микрофону ещё раз озвучили наш вопрос, но что-либо путного добавить, этот "товарисч" уже не смог.
"Мошенники, 3 раза звонил, обманщики...!" сыпалось с трибуны
Мы пытались спросить помощи выше чем ПРЕФ-А и Упр-а так сказать на уровне Города, но понимания в пустых ответах не нашли.
По моему мнению, ХМШ ещё не умеет работать с застройщиками.
Перед нами выступила девушка по Нагатинской наб 18 (су-155). Там дом приняли с недоделками и теперь людям страшно жить. Она сказала что пожарной сиг-и у них нет и что разве власти ПМ хотят повторения Хромой лошади.
ХМШ сказал (на повышенном тоне с гонором) мол не надо тут аггитировать и митинговать. Су-155 сложный застройщик и мы пытаемя решить с ним вопросы по вашему адресу. ЕСЛИ ВАМ СТРАШНО — НЕ ЖИВИТЕ.
Выводы делайте сами кто руководит стройкой в Городе.
К слову сказать на многие текущие мелкие вопросы ХМШ сразу давал указания в зале чиновникам по профилю, но ни по нам, ни су-155 он ничего никому не дал. Просто показал всем что он... не хочет нас слышать а слушает только себя. На нашу просьбу помочь ввести дом никак не отреагировал, точнее, перебивал нас и типа что решается, но всё сложно.

и про слушания
http://russiaforall.net/material.jsp?matid=642
http://www.youtube.com/watch?v=tzpCigVp ... e=youtu.be
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании


Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение GAV » 18 апр 2013, 11:27

GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: fazer | 19 апр 2013, 07:20.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 06 май 2013, 09:01.

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Aleksey » 08 май 2013, 20:32

Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11


Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение rainger » 27 июн 2013, 08:38

Этим законопроектом, расторженцев опять оставляют за бортом! Причем официально! Даже не вдумываясь в суть проблемы!
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11



Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Люся » 30 июн 2013, 00:10

"Правительство Москвы, в свою очередь, до утверждения законопроекта оказывает социальную поддержку гражданам-соинвесторам в том случае, если они вложили денежные средства в строительство объектов, по которым столичным правительством принимались распорядительные документы; имеют на руках действующий договор с выполненными обязательствами со своей стороны в полном объеме; признаны потерпевшими в рамках уголовных дел в отношении компаний-застройщиков; являются гражданами России и приобретали не более одной квартиры (т. е. приобретение квартиры не являлось инвестиционной деятельностью)."

Тупо врут на официальном сайте МКСИ от 26.06.2013, так как
я тоже и "вложила", и "имею", и "признана", и "являюсь" и "приобретала не более одной квартиры"- т. е. я и есть тот самый идеальный "гражданин-инвестор" для Правительства Москвы с его социальной поддержкой.
Почему же в таком разе меня Правительство Москвы — в лице МКСИ ли, ДЖП ли, еще ли кого — не поддерживает социально, а более года назад уведомило, чтобы я сама себя поддерживала и выбивала себе жилье от абсолютно ничего не должной мне фирмы-прокладки, только потому, что та фирма богатая?
Почему, помимо статуса обманутого дольщика, мне более года назад официально пришпандорили еще и статус проблемного дольщика, чтобы мало не казалось?
Почему в данное время, вместо спокойного ожидания квартиры на Вяземской (и неважно, что более 8 лет — кого этим удивишь у нас!) я ожидаю с трепетом, а что же решит суд, и когда это произойдет (суды — дело непредсказуемое) и куда нас всех — согазовцев пошлют после него, и сколько нам еще предложат ходить? Это и есть поддержка Правительства Москвы? Правительство Москвы фактически открестилось от помощи десяткам дольщиков, переложив ее на плечи Согазов, Флэтов. Почему об этом ни слова на сайте МКСИ? Неудобоваримая вещь?
Если приведенная мною цитата с сайта МКСИ не вранье (по смыслу всего сказанного — по каждому слову, по каждой букве), то
как объяснить вообще это позорное явление — высосанные из пальца "проблемные категории": Согаз, Флэт, послесентябрьские и другие. Ведь всем нам должно помочь Правительство Москвы! И никто другой. И не нужны суды с Согазом, какие-то гарантийные письма от Флэт (тоже та еще придумка), выяснения, насколько хороша дата 1 сентября 2010 и прочее, прочее...
А если мы все же имеем категории, значит, нам тупо врут. На сайте МКСИ. Или кто-то посмел неправильно исполнять вышеприведенное решение Правительства Москвы о социальной поддержке граждан-инвесторов, то есть всех нас: согазовцев, флэтовцев и т. д.? Выходит, так? Через пару дней уже июль 2013. А все то же, все так же......
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron