СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ ЮТу)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение dima39 » 20 дек 2012, 11:59

http://stroi.mos.ru/d17dr627339.html
Я думаю, что это хорошие новости.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение irina45 » 20 дек 2012, 12:45

Денис Миронов писал(а):http://www.irn.ru/news/70001.html

"Другая категория дольщиков начинает это жилье продавать. Тоже вопрос — если ему негде жить, он жалуется, что без крыши над головой, а сам продает жилье», — подчеркнул глава Москомстройинвеста."

Хотелось бы спросить у этого главы, сам-то он живет в том районе, который выбрал или его туда вселили без учета его желания? Мы тоже выбирали район, квартиру, а жить должны там, где нашлось невостребованное жилье?
От Некрасовки до района, где живут мои родные, не меньше 100 км. Я хочу на северо-запад Москвы, поближе к своим. Что в этом странного или преступного? В чем тут злой умысел? Почему, будучи обманутой, я еще и лишена права выбрать место жительства? Для меня идеально было бы Куркино, Зеленоград, но ведь там не предлагают. Сытый голодного не разумеет.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение xolod » 20 дек 2012, 16:31

"Почему вы думаете, что ничего нет?"

http://top.rbc.ru/politics/20/12/2012/837681.shtml
xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: lishniy | 20 дек 2012, 20:24.

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение lishniy » 20 дек 2012, 20:25

http://newmos.info/content/news/404.html

Добавлено через 10 минут 42 секунды:
Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ
irina45 писал(а):
Денис Миронов писал(а):http://www.irn.ru/news/70001.html

"Другая категория дольщиков начинает это жилье продавать. Тоже вопрос — если ему негде жить, он жалуется, что без крыши над головой, а сам продает жилье», — подчеркнул глава Москомстройинвеста."

Хотелось бы спросить у этого главы, сам-то он живет в том районе, который выбрал или его туда вселили без учета его желания? Мы тоже выбирали район, квартиру, а жить должны там, где нашлось невостребованное жилье?
От Некрасовки до района, где живут мои родные, не меньше 100 км. Я хочу на северо-запад Москвы, поближе к своим. Что в этом странного или преступного? В чем тут злой умысел? Почему, будучи обманутой, я еще и лишена права выбрать место жительства? Для меня идеально было бы Куркино, Зеленоград, но ведь там не предлагают. Сытый голодного не разумеет.


Да,только город все ваши хотелки не будет решать,да и не должен.Ваши опусы похожи на капризы малого ребенка.Формула очень проста,вас обманул (некто),а город вам помогает (т,е дарит),а дареному коню,как известно.....Не понимаете,стало быть сами себе враги.Лучшее,враг хорошего!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение irina45 » 20 дек 2012, 21:53

Извините, но по-моему это Вы не понимаете. Да, я хочу получить квартиру в Некрасовке. И спасибо скажу и ИГ, и городу! И капризничать не собираюсь. Но почему надо рассматривать как обман намерение продать эту квартиру. Мне НУЖНА квартира, мне негде жить, я никого не ввожу в заблуждение, но я хочу жить рядом со своей семьей. Я хочу вместо Некрасовки купить квартиру в Зеленограде.
А таким, как я, говорят:
"Другая категория дольщиков начинает это жилье продавать. Тоже вопрос — если ему негде жить, он жалуется, что без крыши над головой, а сам продает жилье», — подчеркнул глава Москомстройинвеста." НУ, и что?!
Извините, хочу поменять дареного коня на корову. Это преступление? Купить корову не могу, деньги потрачены на ЮТ.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение lishniy » 21 дек 2012, 08:39

Речь не о тех, кто (не продает)меняет на другую квартиру, а о тех кто просто продает, т. е подтверждает коммерческую цель покупки. Вы описали ситуацию, как раз мены, а не продажи в чистом виде.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение irina45 » 21 дек 2012, 11:16

Конечно! Именно так, но ведь о моих дальнейших намерениях главе МКСИ неизвестно. Если буду продавать, то для тех, кто бдительно следит за нами, это будет очередной факт продажи. Да и кто может утверждать, что те из наших дольщиков, которые получили квартиры в Некрасовке и начали их продавать, нет тех, кто хочет обменять квартиру на другой район. А обвинение звучит в адрес всех дольщиков, кто продает квартиры. Вот против этого я и высказалась.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение dima39 » 21 дек 2012, 11:24

По нашим законам, обмен происходит только через куплю-продажу.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Mark » 21 дек 2012, 11:40

Это не так. Можно даже поменять квартиру в собственности на муниципальную.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Mark » 21 дек 2012, 11:40

Это не так. Можно даже поменять квартиру в собственности на муниципальную.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение utu_tutu » 21 дек 2012, 12:11

dima39 писал(а):По нашим законам, обмен происходит только через куплю-продажу.

Так просто проще. И вообще-то — пора в курилку.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11


Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение волк » 21 дек 2012, 18:35

Эксперименты над людьми стОят их судеб, а иногда и жизни. Мы ж не вОроны по 600 лет жить :cry: Слава Богу, что не наступил хоть" конец света" :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11


Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron