Вяземская для новоселов

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 01 сен 2013, 09:47

Давайте делиться опытом работы с компаниями по ремонту как отдельных работ, так и под ключ. И обо всем и обо всех проблемах. Был вчера на Вяземской все закрыто, но договорился со сторожем он пустил на полчаса замерить метраж. Сейчас столько компаний по ремонту аж глаза разбегаются, но хочется чтобы компания была надежная и проверенная, все делала в срок и в соответствии с прайсом, чтоб цемент например вместо 500го не заменили на 300й например. Делитесь у кого был опыт это всем пригодится. Например кто то делает наливной пол и все понравилось не молчите помогайте другим соседи. Вот на сайте предлагает свои услуги Катерина кто с ними работал как все организовано, какая бригада по националности или она как посредник кто знает. Кстати на Вяземской до середины сентября ремонт делать нельзя. Что касается самой квартиры то есть недоделки, например на некоторых окошках нету ручек, некоторые стекла под замену, на батареях нет датчиков контроля за отоплением а только провода. В некоторых квартирах нет заглушек над окнами. Вобщем нам надо вычислить надежные компании по ремонту.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение GAV » 12 сен 2013, 16:55

Плиты лежат ровно. Сказали, что можно без стяжки класть любой пол. Это верно?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 12 сен 2013, 17:33

Думаю что можно, только залить самовыравнивающейся смесью с шумкой
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение irina45 » 12 сен 2013, 17:56

ввм69 писал(а):Думаю что можно, только залить самовыравнивающейся смесью с шумкой

Полностью согласна. У меня была квартира с лагами и керамзитом. Очень плохо! С громадным трудом ликвидировала этот пол, сделала самовыравнивающейся смесью. Все отлично и потолок на 10 см стал выше. Совсем без стяжки нельзя.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение uzkikh » 12 сен 2013, 18:03

GAV писал(а):Плиты лежат ровно. Сказали, что можно без стяжки класть любой пол. Это верно?

у меня от кухни до двери коридора перепад 45мм, даже глазом видно что входная дверь не параллельна полу
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Aleksey » 12 сен 2013, 18:03

а можно не заморачиваться со стяжкой. на голый бетон положить полиэтилен внахлест. затем кладутся лаги, между ними какая нибудь шумо/теплоизоляция, тот же пенопласт или ещё что нибудь. сверху к лагам прибивается фанера. на неё подложка под ламинат и сам ламинат. получается быстро и вполне бюджетно.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение uzkikh » 12 сен 2013, 18:07

ввм69 писал(а):Кто нибудь сталкивался с этой фирмой http://pol-pol.ru/. Говорят работали на Вяземская 12
Интересно лифты когда включат на постоянку. Хоть бы кто нибудь отписался как сделал у себя полы. Спрашивал строителей как они на вяземской делали стяжку пола. Сказали мажут Бетоноконтактом, далее ложат двухсантиметровый пенопласт, и сверху около 4х см. цемент с сеткой. Но расказывали явно с неохотой лишь бы отстал. Эта фирма предлагает полы с лагами (хотя если надо сделают и стяжку), цена этого пола 140-150 приблизительно рублей за материал за кв. метр плюс работа не спросил сколько. Говорят в трешке сделают за два дня, полы равнять не надо, нагрузка на пол 500 кг на метр квадратный, полы делаются по новой технологии почти вечные. Не боятся влаги, между лагами насыпается мелкий керамзит, не скрипит. На этот пол можно ложить практически любое покрытие включая плитку. Может кто то уже постелил у себя полы, поделитесь, кидайте ссылки и расказывайте о строительных бригадах, фирмах которые проявили себя хорошо.

нагрузка на пол никак не зависит от состава который кладется на плиты перекрытия, всю нагрузку несут именно плиты
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 12 сен 2013, 18:35

Я имел ввиду нагрузку на фанеру которая на лагах. Хотя сам я склоняюсь к шумке, керамзит 4 см, стяжка 4см, самовыравнивающюяся смесь а дальше стели что душе угодно. Такой вариант по материалам тянет где то 120 рублей за метр квадратный. Все таки совсем экономно не получится, ну дак ведь это же пол основа все таки на века
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение OlgaB » 17 сен 2013, 08:32

irina45 писал(а):ввм69 писал (а): Думаю что можно, только залить самовыравнивающейся смесью с шумкойПолностью согласна. У меня была квартира с лагами и керамзитом. Очень плохо! С громадным трудом ликвидировала этот пол, сделала самовыравнивающейся смесью. Все отлично и потолок на 10 см стал выше. Совсем без стяжки нельзя.

А как вы думаете, хватит ли наливного пола? Наш прораб уже посмотрел и сказал, что керамзитная стяжка не нужна. Полы ровные. Предлагает просто наливной пол до 10-15мм (перепадов не заметил особо).
Кто знает насколько ощутима будет разница в шумо и тепло-изоляции?

Добавлено через 7 минут 44 секунды:
ввм69
Здравствуйте. А у вас квартира вроде бы надо мной. У меня 2-й этаж. Подскажите. У вас тоже нет кладовки? Есть какие-то мысли по поводу стояка в коридоре? У нас получается в коридоре шкафы никуда и не поставить. У меня пока идея либо вместо дверки к стояку навесить зеркало (открывающееся), либо вешалку открытую сделать. А дальше до кухни шкаф.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение удача » 17 сен 2013, 08:59

У кого нибудь есть замеры входного проема в квартиру для установки железной двери — заранее благодарна
удача

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение GAV » 17 сен 2013, 09:54

103*211
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение ввм69 » 17 сен 2013, 12:31

OlgaB написал в личку. Мы планируем в коридоре возле стояка все равно сделать шкафы с раздвижными дверями и зеркалами но так чтобы можно было добраться до счетчиков. Дверь входную чтобы открывалась направо.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Лэйла » 27 сен 2013, 23:53

ввм69 писал(а): На этот пол можно ложить практически любое покрытие включая плитку.

скажите пож. а на эту сухую керамзитовую стяжку, вернее на сами гипсоволоконные панели можно класть плитку с обогревом (теплые полы) ?
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение АлексанДар » 28 сен 2013, 11:23

Прошу еще раз- объясните причину удаления сообщений, почему это делается по-крысиному как-то?
АлексанДар

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для новоселов

Сообщение Admin » 28 сен 2013, 15:25

АлексанДар писал(а):Прошу еще раз- объясните причину удаления сообщений, почему это делается по-крысиному как-то?

Рекламироваться на форуме бесплатно могут только люди и прочие объединения, состоящие из дольщиков-активистов — людей, действительно вложившихся лично в успех нашего общего нелёгкого дела. Например вот — http://www.utushino.ru/forum/topic517.html#p23102

Все остальные, будь они хоть богами перфоратора и трёхкратными чемпионами Молдавии по укладке плитки, могут размещать рекламу только после предварительного обсуждения этого вопроса и оплаты.

На мой взгляд, это — сам по себе разумеющийся факт, понятный даже без того, что уже не один год вся реклама отсюда полностью вычищается вручную.
Если продолжите публикацию трижды удалённых контактов, да ещё и с формулировками, подобными той, что выше, получите почётное второе место в списке пользователей, чьи сообщения становятся видны только после проверки.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron