ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение nataenotik » 07 авг 2013, 17:05

Премия Спинозы — самая престижная премия в науке... С пометкой "За поиск истины"... :lol: :lol: :lol:
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 07 авг 2013, 17:22

Что-то не могу сделать правку, там не МКСИ, а ДЖП и ЖК..
Уважаемые товарищи, чем острить, лучше бы действительно разобраться кто и как получает квартиры, сколько человек с уже было вызвано, а отписались единицы, кто эти остальные... я понимаю, что Вам не поострить, Вы же в начале списка, а люди переживают и думаю всякое....

Ведь уже было сообщение на форуме: Вчера звонил в ДЖП насчет передачи (очередности) документов в УРИРУо. Технология такая, МКСИ передавал партиями в ДЖП в папках. Дак вот эти папки не перемешивались при проверке документов в ДЖП и ЖК. Первая папка уже передана в УРИРУо (48 человек). Теперь будет передаваться вторая папка после внутреннего совещания (согласования) скорее всего в эту среду если состоится. Если внутреннее совещание состоится в эту среду то передача второй папки будет самое раннее в эту пятницу. В папках все и однушки и двушки и трешки и т. д.

А нам только остается и делать поиск истины: кто получит, а кто нет, а как очередь соблюдается и тп... Если Вам смешно, то уж извините...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 07 авг 2013, 17:33

Artur писал(а):Я уверен, что номера квартир распределяет МКСИ и уже передают такие документы дальше... Думаю, что уже все распределено и забито, и даже если мы еще не подписали договор, то это дело техники... (потому что МКСИ очень долго держит наши документы, то бишь начали ходить писать заявления с 17 апреля... а МКСИ только на днях передало документы — из этого вывод, что МКСИ — распределяет, совместные комиссии — принимают решения, а уже УРиРУО — подписывает с нами документы). Поэтому необходимо настаивать на том, что бы список был, так как он известен!!!

Я надеюсь, что мы все-таки услышаны и завтра на совещании поднимется этот вопрос. Т. к. все кто высказался против — либо приближенные к ИГ, либо те кого вопрос площади не может коснуться (например 2-ки и 1-ки площадью 40м).
kopylpk писал(а):А почему вы так уверены в правоте РГ и том, что им не требуются подсказки? Суть РГ как раз и состоит в том, чтобы представлять интересы всех дольщиков и озвучивать задаваемые вопросы.

Точно. Разве люди вступали в РГ чтобы решать только свои вопросы? Они должны представлять интересы всех дольщиков.

Надо внести какую-то ясность в распределение.

Денис. Предлагаю задать следующие вопросы:
1. Как формируются списки (почему при 13 двушечниках вызвали 29-го и т. д.)? Знают ли люди, которые "проблемные" и не попали в список, почему они в этой категории (Например, Копылов с 3-м номером)?
2. В очередной раз требовать открытых списков и реестров (хоть бы и без фамилий, хоть с номерами из старых реестров). Ясное ведь дело, что те кто пролезет без очереди отписываться не будет. И узнаем кто что получил только после получения собственности.
3. Пусть ИГ и ЖилКомиссия упорядочит принцип распределения квартир. А то эта "лотерея" смущает. Получается этот мне нравится — ему хорошую квартиру. А этого я не знаю — ему похуже. Должно быть точное обоснование, почему Васе дали 74м на 1-м этаже, а Пете — 86 и на его любимом этаже.
4. Постарайтесь разузнать и описать в дальнейшем на форуме как происходит этот делёж! Возможно по алфавиту, по номерам квартир, по активности человека и т. д.. Т. е. вот как это выглядит. Собирается Жилкомиссия, берут пачку документов, смотрят оставшиеся квартиры, и прописывают номера в договоры? А может действительно все уже давно поделено еще в МКСИ? Просьба разъяснить этот процесс.
5. Ну и озвучить пограничные даты.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение YUAYU » 07 авг 2013, 18:20

Artur писал(а):
kopylpk писал(а):
Татьяна писал(а):Персональные данные. Кто-нибудь сталкивался с применением 152фз на практике? Фио НЕ ЯВЛЯЮТСЯ персональными данными! Только их публикацией ничто не нарушается. Так что вся сказка про персональные данные и закрытость списка нужны только для очередных манипуляций с квартирами и порядком их распределения.

+1

+2
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение irina45 » 07 авг 2013, 19:10

Люся писал(а):
kopylpk писал(а): вся сказка про персональные данные и закрытость списка нужны только для очередных манипуляций с квартирами и порядком их распределения.

Думаю, это понимают практически все. Осмеливаются писать немногие. ФИО без других личных данных — это ничто, закон тут не при делах. А нам и нужны лишь ФИО.

+1
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 07 авг 2013, 19:53

OlgaB писал(а):приближенные к ИГ... Точно. Разве люди вступали в РГ чтобы решать только свои вопросы?...

Ольга, Вы, простите, не имеете отношения к семейству кошачьих? А то уж больно риторика знакомая.8-)
Я прекрасно понимаю, что сейчас найдётся немало желающих устроить хаос и свару, чтоб под этим прикрытием продвинуть собственные интересы, Но спешу огорчить-этого не будет. В четверг всё выяснится, и поверьте, без ваших ( я ко всем заинтересованным лицам обращаюсь) провокаций. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Tornado » 07 авг 2013, 21:39

Засуетились и задергались.... ))) "Первый этаж нам не надо... Должны представлять интересы.... Решать свои вопросы..."
С такой кипучей энергией и столько лет простоя.
Tornado

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение khay » 07 авг 2013, 23:10

Денис Миронов писал(а):
akrupin писал(а): Можете уточнить, насколько критично отсутствие выписок?

Принято.


Денис, Уточните пож-та на Совещании по дольщикам, по которым прошел судебный процесс и которые не получили квартиры (таких было 5 человек, в том числе я) — не будет ли задержки с предоставлением квартиры — на общих основаниях, без выделения в отдельную категорию. Когда писала заявление в МКСИ, то сделали копию Судебного Постановления для передачи в ДЖП
Заранее признательна, с уважением Татьяна
khay

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Денис Миронов » 07 авг 2013, 23:17

khay писал(а):Денис, Уточните пож-та на Совещании по дольщикам, по которым прошел судебный процесс и которые не получили квартиры

Принято.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Морозка » 08 авг 2013, 01:44

Немного, как было у нас: ЛПА.

Распределение квартир было в УРиРУО. Там старались подобрать квартиру, максимум приближенную по договору с ЭСКМ: этаж, м2.

Жаль, что не у всех так получилось, ведь дома были не той серии.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Попавший » 08 авг 2013, 03:45

nataenotik писал(а):Уважаемая ИГ (РГ)!!! Пожалуйста, уточните как быть тем кто находится в пограничном положении на 1 комнатные и 3 комнатные квартиры? если так все строго с персональными данными. то пусть хотя бы нам озвучат на какой дате закончились 1шки и 3 шки на Вяземской (учитывая качество документов). Дольщик посмотрит на конечную дату и сразу поймет проходит он на Вяземскую или надо бежать переписываться на другой адрес...


Поддерживаю.
Думаю, пришла пора "пограничникам" и тем, чьи права очерёдности были нарушены по их мнению тоже объединяться в отдельную категорию и настаивать на том, чтобы был предоставлен доступ к анализу документации всего перечня дольщиков. Пусть даже без опубликования пофамильных результатов.
Распределение идёт весьма странно даже по порядку вызова. И, думаю, это только начало странностей. Плюс те, кто активно протестовал против оглашения " персональных данных" делали это, наверное, не просто так и, возможно, добились успеха в своей неустанной деятельности.
Свою позицию озвучил: даже если я пройду на получение — готов участвовать в подобной проверке .
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 09:19

Морозка писал(а):Немного, как было у нас: ЛПА.

Распределение квартир было в УРиРУО. Там старались подобрать квартиру, максимум приближенную по договору с ЭСКМ: этаж, м2.

Жаль, что не у всех так получилось, ведь дома были не той серии.


Вот как? :( А на Вяземской и дома той серии, а первому же дольщику (vesenta) вместо его 9-го этажа дали 3-й. Ну совсем "близкие" этажи!
Впрочем, через час совещание, после которого до нас доведут всю информацию. И, может, тогда мы поймем, что в организованной сразу же путанице с порядком вызова и с таким вот заботливым подбором этажа (а в перспективе, возможно, и выделением 3-кам метража именно наоборот: покупал малый метраж-получай больший- доплатишь; покупал больший — получи малый- за просто так) — во всем этом есть некая целесообразность и высший смысл... Скоро узнаем.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 09:20

Морозка писал(а):Немного, как было у нас: ЛПА. Распределение квартир было в УРиРУО. Там старались подобрать квартиру, максимум приближенную по договору с ЭСКМ: этаж, м2. Жаль, что не у всех так получилось, ведь дома были не той серии.

Доброе утро.
Так и у меня даже предположений не было, что распределение будет идти таким образом.
Обычно же так и делается. Пока квартиры есть, предлагают выбрать.
Ну видимо для ИГ это кажется такой ерундой. Что там? Какие то 12 метров потеряет дольщик. А вы отберите 12 метров у двушечника — это будет однушка! А у однушечника — вообще ничего. Интересно они бы смирно бы на это согласились?
И я пишу даже не о себе. У меня 78 м (на которые я честно и рассчитываю, которые я выбирала для жизни). А поставьте себя на место людей с 86 метрами.

Пока нет упорядоченности — будет хаос! И насмешки над чужим горем не помогут.

Ведь решили с очередью. В итоге все согласились и тихо ждут. И во всех остальных вопросах должна быть четкая позиция. Может это будет не в порядке очереди, но тогда придумайте по какому критерию распределять (по алфавиту, по возрастанию номеров квартир, по подъездам или по красивым глазам).

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Люся писал(а):Впрочем, через час совещание, после которого до нас доведут всю информацию.

Здравствуйте, Люся.
Ну вот. Хорошо, что вы поднимете этот вопрос.
А то ведь паника почему такая - потому что над нашими проблемами смеются.
Надеюсь ИГ (РГ) внесет ясность в весь процесс распределения.

P.S. И конечно я ЗА! открытую публикацию данных (ФИО - это не разглашение конфедициальной информации - об этом мне сообщил сотрудник ФСБ, который занимается этим вопросом).
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Artur » 08 авг 2013, 09:41

Я кстати полностью согласен, ведь вся беда из-за того, что нет открытых списков, если бы они были бы, тогда разговоров было бы намного меньше, мы бы сами все посмотрели...
Пограничным вот еще чего надо боятся, что с Куркино переписали на Вяземскую, и сколько их, и как они встали в список не известно...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВНИМАНИЕ! Расширенное совещание по Вяземской

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 09:51

OlgaB писал(а):Ну вот. Хорошо, что вы поднимете этот вопрос.


Я не подниму :). Жду дома результатов. Когда прочла о совещании, список участников был уже составлен.
По-прежнему считаю, что у распределения могло и должно было быть более "человеческое лицо". Не так уж и трудно это сделать.

Хотя принцип: "лишь бы вообще дали и получить хоть что-то " хорошо работает и оправдывает практически все, что ни случится. После стольких лет ожидания и постоянного держания в голове фразы "город нам ничего не должен, это его добрая воля" мы все немного другие.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0