Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ирина Михайлищук » 31 июл 2013, 20:57

Сегодня 31.07.2013г. в МКСИ состоялось совещание с участием представителей ДЖПиЖФ, ГУП УРиРУО, ДРБ, инициативной группы дольщиков ЮТ-11.

Были рассмотрены следующие вопросы:

I. Вяземская
1. Получено Разрешение на ввод 4-х секционного на 258 квартир корп.2А ( ул. Вяземская, д.8) в эксплуатацию (№ RU 77162000-004972 от 28.06.2013г.);
2. Проведён обмер БТИ корп.2А, срок изготовления технической документации, необходимой для распределения квартир дольщикам — август 2013г.;
3. Все наружные сети трёх корпусов подключены по постоянной схеме, документальное оформление этих подключений будет выполнено до начала отопительного сезона (сентябрь 2013г.);
4. Введены в эксплуатацию лифты;
5. Проведена первая Жилищная Комиссия по рассмотрению заявлений дольщиков ЮТ-11, претендующих на предоставление квартир на улице Вяземской. Одобрены первые 48 комплектов документов дольщиков на квартиры в корп.2Б, 2В;
6. Эти 48 комплектов документов дольщиков на следующей неделе будут переданы в ГУП УРиРУО;
7. ГУП УРиРУО начиная с 7 августа 2013г. планирует приглашать дольщиков (48) для заключения Соглашения об обмене правами требования;
8. После заключения Соглашения с ГУП УРиРУО необходимо будет заключить Договор на техническое обслуживание с временной Управляющей Компанией, назначенной ГУП УРиРУО, и там же получить ключи от квартиры;
9. После получения ключей от квартиры можно приступать к ремонтно-строительным работам;
10. Оформление права собственности на квартиру будет проходить через процедуру обращения в суд, а затем в Росреестр (более подробную консультацию необходимо будет получить в ГУП УРиРУО);
11. Определена стоимость квадратного метра для доплаты за превышение площади на ул. Вяземской относительно площади указанной в инвестиционном Договоре дольщика — 75 300 руб.;
12. ДЖПиЖФ поставлена задача до 01.092013г. рассмотреть и вынести на городскую Жилищную Комиссию комплекты документов всех оставшихся дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской;
13. Списки дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию, публиковаться не будут (закон о защите персональных данных) из-за многочисленных нареканий самих же дольщиков.

II. Некрасовка (ЛПА)
1. Распределение однокомнатных квартир в мкр.8А корп.2 и направление на Жилищную Комиссию комплектов документов начнётся после 20 августа 2013г. (оформление права собственности города);
2. По вопросам распределения двух и трёхкомнатных квартир, продвижения комплектов документов дольщиков необходимо обращаться за разъяснениями в МКСИ каждому дольщику лично.

III. Согаз, Флэт и К, расторженцы
1. До настоящего времени нет рассмотрения в суде, которое отложено до 20.08.13г. Необходимо хоть одно решение для формирования позиции города по остальным дольщикам.
2. По дольщикам, которые ранее входили в какие-либо категории, ведется работа в индивидуальном порядке, с учетом обстоятельств приобретения квартиры и качества документов.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Денис Миронов » 31 июл 2013, 21:27

Ирина, РГ ознакомили со списком этих 48-ми человек?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение p.voylov » 31 июл 2013, 21:41

Ирина, добрый вечер!
По поводу Флэт и Ко, можно по подробнее рассказать, есть ли какие нибудь сдвиги?
p.voylov

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 31.07.2013 г.

Сообщение Обманутый » 31 июл 2013, 22:16

Ирина Михайлищук писал(а):Сегодня 31.07.2013г. в МКСИ состоялось совещание с участием представителей ДЖПиЖФ, ГУП УРиРУО, ДРБ, инициативной группы дольщиков ЮТ-11.
Были рассмотрены следующие вопросы:
II. Некрасовка (ЛПА)
2. По вопросам распределения двух и трёхкомнатных квартир, продвижения комплектов документов дольщиков необходимо обращаться за разъяснениями в МКСИ каждому дольщику лично.

... Занимайтесь сами своими проблемами. Ну и что такого, что МКСИ говорит о том, что документы переданы в ДЖП и вопросы к ним... А ДЖП отвечает, что "МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НИ ПЕРЕД КЕМ ЗА СВОЮ РАБОТУ..."
РЕСПЕКТ СОВЕЩАНИЮ...

А О ЧЁМ БЫЛО СОВЕЩАНИЕ???????????????????????????? ХОТЬ ОДИН ВОПРОС РЕШИЛСЯ ???????????????????????????????????????? КТО-ТО С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА КВАРТИРУ ПОЛУЧИЛ ????????????????????? КОГО-ТО ВЫЗВАЛИ В ДЖП ИЛИ В УРиРУО????????????????????????????????????

Добавлено через 14 минут 35 секунд:
Ирина Михайлищук писал(а):7. ГУП УРиРУО начиная с 7 августа 2013г. планирует приглашать дольщиков (48) для заключения Соглашения об обмене правами требования;
12. ДЖПиЖФ поставлена задача до 01.092013г. рассмотреть и вынести на городскую Жилищную Комиссию комплекты документов всех оставшихся дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской;

ИЗВИНИТЕ (ДАБЫ предотвратить нападки в мою сторону) один из первых пунктов в 2011 году был ...... "ОБЕСПЕЧИТЬ НУЖДАЮЩИХСЯ СВОБОДНЫМИ КВАРТИРАМИ В НЕКРАСОВКЕ до конца .... году" ?????????????????????? ИЛИ ТАКОГО ПУНКТА НА СОВЕЩАНИЯХ НЕ БЫЛО после расторжения инвестконтракта???????? ДО КАКОГО СРОКА??????????????????????????? А СЕЙЧАС ...БЕГАЙ ТЫ идио........... (Обманутый) из МКСИ в ДЖП пока бегалка не сломается и узнавай про свои доки. БЕГАЕМ С конца мая и что? КТО ПОМОЖЕТ? В УШИ ЛЬЮТ ВОДУ...
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Илья » 31 июл 2013, 22:38

Вставлю и я свои "пять копеек".
А что по тем кто не попадает на Вяземскую и Некрасовку?
Что с новыми площадками?
Илья

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 31.07.2013 г.

Сообщение Обманутый » 31 июл 2013, 22:47

Ирина Михайлищук писал(а):8. После заключения Соглашения с ГУП УРиРУО необходимо будет заключить Договор на техническое обслуживание с временной Управляющей Компанией, назначенной ГУП УРиРУО, и там же получить ключи от квартиры;
9. После получения ключей от квартиры можно приступать к ремонтно-строительным работам;
10. Оформление права собственности на квартиру будет проходить через процедуру обращения в суд, а затем в Росреестр (более подробную консультацию необходимо будет получить в ГУП УРиРУО);

А суд не посчитает нужным удовлетворить иск (ОБМАНУТОГО ...) и плакали денежки за ремонтно- строительные работы...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.
... или у нас не было прецедентов на Рождественской с таками дольщиками, которым квартиры дали, а потом не знают как отнять...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.
... и в собственность не оформили...

Добавлено через 27 минут 32 секунды:
Ирина Михайлищук писал(а):2. По вопросам распределения двух и трёхкомнатных квартир, продвижения комплектов документов дольщиков необходимо обращаться за разъяснениями в МКСИ каждому дольщику лично.

Благо не каждый дольщик может сейчас всё бросить (кто- то в отпуске с детишками в Юрмале, Болгарии, Испании, Майами до конца лета отдыхает на своей "замкадышной" вилле; кому-то не выехать с Баковки, Барвихи, Жуковки, т.к. заболели французским насморком бодигарды всей его семьи) и приехать лично для того, чтобы ему ответили,что его документы переданы в ДЖП и почему ДЖП не проясняют вопрос неизвестно... А там уже и выборы пройдут и... плевать на "обманутых" в очередной раз... Как бы к началу осени (или в канун выборов)аппетит в третий раз не пропал бы у дольщиков... у меня пропадает...
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 31.07.2013 г.

Сообщение Жанна Шуваева » 31 июл 2013, 23:33

Ирина Михайлищук писал(а):
III. Согаз, Флэт и К, расторженцы

2. По дольщикам, которые ранее входили в какие-либо категории, ведется работа в индивидуальном порядке, с учетом обстоятельств приобретения квартиры и качества документов.


Ирина, доброй ночи!
Я понимаю, что нас, входящих в "категории", меньшинство, но нельзя же так совсем ... кратко.
Можете написать хоть какую-то информацию?
Кто ведет эту работу? И чьё это решение?
Была ли очередная ГЗК, где должны были ещё раз озвучить ситуацию по ФЛЭТу?
И уж совсем, наверное, смешной вопрос- может, и сроки обсуждали?
С уважением, Шуваева Жанна.
Жанна Шуваева

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение Лэйла » 01 авг 2013, 02:01

Ирина, присоединяюсь к вопросу = имеется ли у Вас список 48??
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение alexandra » 01 авг 2013, 13:43

Понятно, что опять ничего не понятно. По проблемным совсем мутная формулировка, 48 загадочных дольщиков никому так и не известны...
Каждый раз находятся какие-то даты, которых нужно еще немного подождать, чтобы особенно никто не выступал.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание В МКСИ, 20.06.2013 г.

Сообщение IvanP777 » 01 авг 2013, 21:18

Денис Миронов писал(а):Ирина, РГ ознакомили со списком этих 48-ми человек?

А даты полной оплаты дольщиков, "крайних" в списках на квартиры опубликуют?
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Попавший » 02 авг 2013, 03:48

Ирина Михайлищук писал(а):13. Списки дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию, публиковаться не будут (закон о защите персональных данных) из-за многочисленных нареканий самих же дольщиков.


Этого следовало ожидать.
Дольщиков уже однажды кинутых и обворованных, прождавших и пробегавших почти 10 лет, хотят в очередной раз "пощипать".
Отдельный привет "многочисленно нарекающимся дольщикам".
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Armine » 02 авг 2013, 07:26

Т. е. до сих пор публиковали кучу списков и было все ничего, а теперь в самый ответственный момент распределения квартир вступил закон о персональных данных?
Armine

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение АК82 » 02 авг 2013, 11:08

Ирина Михайлищук писал(а):Списки дольщиков, прошедших Жилищную Комиссию, публиковаться не будут (закон о защите персональных данных)


Непонятная ситуация.. То есть в случае, например, со мной — закон о защите персональных данных почему-то не действовал??!
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ирина Михайлищук » 02 авг 2013, 11:32

РГ/ИГ будет осуществлять контроль за распределением квартир и на Вяземской и на ЛПА!!! Детали этого контроля обсуждаться не могут и не будут. Ожидайте звонка из ГУП УРиРУО. Всю информацию о прохождении Жилищной Комиссии дольщик может получить только лично в МКСИ.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Александр Л » 02 авг 2013, 11:43

Ирина Михайлищук писал(а):III. Согаз, Флэт и К, расторженцы
1. До настоящего времени нет рассмотрения в суде, которое отложено до 20.08.13г. Необходимо хоть одно решение для формирования позиции города по остальным дольщикам.
2. По дольщикам, которые ранее входили в какие-либо категории, ведется работа в индивидуальном порядке, с учетом обстоятельств приобретения квартиры и качества документов.

Можно по расторженцам по-конкретнее?
Что за отложенный суд? Какой индивидуальный порядок?
Просто я уже не представляю, что дальше делать...
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron