Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение farhad » 23 авг 2013, 14:33

во-первых, дата оплаты не будет критерием для суда, ибо... этот критерий выбрали сами дольщики, ну или МКСИ — исходя из целесообразности и логичности, а могли выбрать другой, никто иной, как ты сама, считала, что возможно дата первой оплаты и дата заключения договора — более справедливый критерий, кстати, я тоже так считаю, но мнение большинства...
во-вторых, все равно все решает жил комиссия, если бы права на этот дом принадлежали УРИРУО, они бы просто продали все квартиры в частном секторе, а дольщикам показали большую фигу, но... не все так просто — они не могут этого сделать, ибо...
в третьих, не забивай голову — а лучше приезжай как-нибудь на Вяземскую в футбол поиграть!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Морозка » 23 авг 2013, 14:56

farhad писал(а):во-первых, дата оплаты не будет критерием для суда, ибо... этот критерий выбрали сами дольщики, ну или МКСИ — исходя из целесообразности и логичности, а могли выбрать другой, никто иной, как ты сама, считала, что возможно дата первой оплаты и дата заключения договора — более справедливый критерий, кстати, я тоже так считаю, но мнение большинства...
во-вторых, все равно все решает жил комиссия, если бы права на этот дом принадлежали УРИРУО, они бы просто продали все квартиры в частном секторе, а дольщикам показали большую фигу, но... не все так просто — они не могут этого сделать, ибо...
в третьих, не забивай голову — а лучше приезжай как-нибудь на Вяземскую в футбол поиграть!


Мне, вообще-то, все-равно.
Я отвечала Люсе, т. к. поняла, что она как СОГАЗовец уже консультировалась с юристами и консультацию получила.
Поэтому просто хотелось бы, чтобы им зарезервизировали дабы не было потом войны в судах.

Р.S А дата оплаты или дата договора в судах учитывается, когда два гражданина по остальным позициям одинаковые — это критерий судов, а не дольщиков.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение YUAYU » 23 авг 2013, 19:47

Сообщение Морозка » Сегодня, 15:03
Жилкомиссия может что-то давать, если это что-то принадлежит ей — это случай с ЛПА.
А на Вяземской дольщики заключают договоры с УРиРУО.
Мне кажется, что если дольщик с более ранней датой оплаты, то он может подать иск о понуждении УРиРУО заключить с ним договор, а не с тем дольщиком, кто с поздней датой оплаты.
Этим затормозится процесс получения собственности в судах. Морозка


+10
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Rafael` » 23 авг 2013, 21:03

ну ниче не понял. ну ни юморист я. да и до юриста три дня на кобыле. о чем ре4ь та?
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение farhad » 23 авг 2013, 22:39

Р.S А дата оплаты или дата договора в судах учитывается, когда два гражданина по остальным позициям одинаковые — это критерий судов, а не дольщиков.

Наверно, это все-таки другая ситуация, если, допустим, два человека купили одну квартиру — то тот, кто купил раньше и оплатил раньше — обладает приоритетом перед тем, кто купил позже. И когда они судятся, суд признает его право на собственность как первого покупателя. Но это ситуация, когда два человека купили одну квартиру.
А здесь Правительство Москвы взяло на себя обязательства банкрота, и, можно сказать, дарит дольщикам квартиры, потому что, во-первых, выступило инициатором инвестконтракта, а, во-вторых, ВВ обещал всем обманутым дольщикам квартиры. Но, нигде не говорится, что это должно быть какое-то конкретное место, допустим, Вяземская или какое- то другое... Все это происходит на уровне внутренней работы Правительства Москвы. И поэтому как вы можете, будучи дольщиком, судиться с кем-то из других дольщиков из-за того, что ему дали квартиру — а вам пока нет? Это примерно то же самое, как, допустим Отец подарил двум своим сыновьям по бегемоту, а третьему крокодила, и третий приходит в суд судиться с двумя. А судья его спрашивает: "А что вы хотите?" А он отвечает: "Тоже хочу бегемота"
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Морозка » 24 авг 2013, 16:19

На эту тему я говорить не хочу.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Ivan Dark » 26 авг 2013, 16:31

Любая попытка судиться в данном направлении бесперспективна. Нет документальной базы, в привязке к которой можно хотя бы исковое заявление написать. Собственность будет признаваться на основании договора с УРиРУО. Так что кто первый подписал — тому и присудят. И никакой процесс получения собственности в судах не встанет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение волк » 27 авг 2013, 10:39

Ирина Михайлищук писал(а):12. ДЖПиЖФ поставлена задача до 01.092013г. рассмотреть и вынести на городскую Жилищную Комиссию комплекты документов всех оставшихся дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской;

УСПЕЮТ или ОПОЗДАЛИ :?: :!: :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 27 авг 2013, 12:21.

Re: Совещание в МосКомСтройИнвест-е (31 июля 2013 г.)

Сообщение Golconda » 27 авг 2013, 15:10

Опоздали, часть документов дольщиков еще не передана из МКСИ, были там позавчера
Golconda

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron