Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контракта"

Документы, аналитические материалы, графика и т.п.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контракта"

Сообщение Admin » 01 окт 2010, 09:06

Как некоторые из вас уже знают, обнаружился интересный документ — постановление Правительства Москвы от 23 января 2001 г. N 68-ПП.

Называется оно "Об утверждении формы примерного инвестиционного контракта (договора) и регламента подготовки и реализации городских инвестиционных программ по строительству (реконструкции, комплексному капитальному ремонту) жилых объектов в городе Москве".

Ознакомиться с текстом (он великоват для публикации здесь) можно на сайте Министерства Юстиции: http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/leg ... 7dff3cda5e

А теперь, внимание, вопрос: как по-вашему, сколько пунктов собственного постановления выполнило Правительство Москвы, подписывая инвестконтракт на реконструкцию 11 мкр. Южного Тушино?
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Инвестиционный контракт Южного Тушино ДЖП.02.СЗАО.00361 и

Сообщение Admin » 28 дек 2010, 02:01

А вот документ-таблица, в которой сравниваются:

— Наш инвестиционный контракт от 20.08.2002 № ДЖП.02. СЗАО.00361 — СЗАО, Южное Тушино, мкр. 11, (реестровый номер 13-000745-5801-0001-00001-02)
и
— Примерный Инвест-контракт, отвечающий требованиям Постановления правительства Москвы от 23.01.2001 № 68-ПП.

Читайте вложенный файл, знакомьтесь и выходите из тени незнания — это документ, во всей красе показывающий "документальное обоснование" воровства ваших денег!
Вложения
invest-contract-UT-ik-68-pp.doc
Сравнение инвестконтракта ЮТ с ИК, соответствующим Постановлению 68-ПП
(295.5 Кб) Скачиваний: 1501
Последний раз редактировалось Admin 25 янв 2011, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Сравнительная таблица обновлена — удалил старый файл и прикрепил новый
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Инвест-контракт ЮТ11 — это переделка ИК строительства в САО

Сообщение Admin » 28 дек 2010, 02:11

Также внимания заслуживает и вот какой факт:

Наш серьёзный документ (9 домов — не шутки) с солидным названием «Инвестиционный контракт от 20 августа 2002 года № ДЖП.02.СЗАО.00361» (О застройке микрорайона 11 Южного Тушино Северо-Западного административного округа) по сути — неаккуратно переписанная копия контракта "Главмосстроя" на строительство по адресу: САО, Кронштадтский бульвар, 30. С которым связано 10 двойных продаж, к которым, по слухам, был причастен Кручинин.

Это видно по содержанию п. 13.5 инвест-контракта ЮТ:
«Неотъемлемой частью Контракта являются следующие документы:

1. Распоряжение Правительства Москвы от 17.06.2002г № 855-РП о строительстве объекта, определяющее условия реализации инвестиционного контракта».


А распоряжение правительства Москвы от 17.06.2002 № 855-РП, которое нигде не публиковалось, касается адреса «САО, Кронштадтский бульвар, 30».

Это подтверждает Приложение 8 к распоряжению Правительства Москвы от 12 апреля 2004 г. N 659-РП.
Всё приложение 8 — это таблица со списком адресов, "Адресный перечень жилых домов для разработки документации на жилищное строительство в 2005 году за счет средств организаций и ведомств".

И в одной из её строк — залетевшее в наш инвестконтракт "секретное" распоряжение 855-РП:

Код: Выделить всё
   .---.-----------------------------.----------.----------.-----------------------------¬
   ¦N  ¦Адрес строительства          ¦Мощность  ¦Распоряди-¦Примечание                   ¦
   ¦п/п¦                             ¦(ориенти- ¦тельный   ¦(состояние площадки          ¦
   ¦   ¦                             ¦ровочно), ¦документ  ¦строительства, адреса жилых  ¦
   ¦   ¦                             ¦тыс. кв. м¦(N, дата) ¦домов, подлежащих сносу      ¦
   ¦   ¦                             ¦          ¦          ¦в предыдущем году)           ¦
   +---+-----------------------------+----------+----------+-----------------------------+
   ¦   ¦Северный административный округ                                                  ¦
   +---+-----------------------------.----------.----------.-----------------------------+
   ¦16 ¦Кронштадтский б-р, вл. 30    ¦   13.9   ¦N 855-РП  ¦                             ¦
   ¦   ¦                             ¦          ¦17.06.2002¦                             ¦
   +---+-----------------------------+----------+----------+-----------------------------+
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Ivan Dark » 29 дек 2010, 14:21

Красота...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Сравнение "наш инвестконтракт и контракт по 68-ПП" обновлено

Сообщение Admin » 16 янв 2011, 03:42

Таблица сравнения "инвестконтракт Южного Тушино и ИК по ППМ № 68-ПП от 23.01.2001" обновлена, старый файл удалён, новый — прикреплен.
Она всё там же — выше, во втором сообщении этой темы.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Сравнение с "инвестконтрактом по ПМ № 68-ПП" обновилось

Сообщение Admin » 25 янв 2011, 03:06

Сравнение инвестконтрактов незначительно, но обновилось.

Файл заменён, но прикреплен к тому же сообщению.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Mark » 24 июл 2011, 15:30

А кто-нибудь отдавал уполномоченному по противодействию коррупции на экспертизу контракт и другие документы на содержание коррупциогенных факторов? Такой документ дорогого стоит в данной ситуации...
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение nnik » 25 июл 2011, 05:12

Нет. Не отдавали...
Но, похоже, к тому — идет.
Мы все ждем, что ПМ — ИСПРАВИТ СИТУАЦИЮ, созданную конкретно им же.
Пока ничего позитивного нет. Наоборот. Контракт расторгнут орфициально.
Наше же положение — никак не узаконено. Банкротство ЭСКМ- на носу...
А идея- действительно — хорошая.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Морозка » 25 июл 2011, 12:00

Считаю нечего медлить! Если документы готовы--нужно давать им ход. Где узнать порядок сдачи прошений?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Mark » 25 июл 2011, 22:05

Это я думаю можно выяснить.... Но меня например удивляет единственная названная причина расторжения контракта, уберечь 3 и 6 корп от конкурсной массы и только...., а то, что в 11 мкр ют произошла грандиозная афера — ни одного слова! Почему не указали, что 10 лет строили и ничего не построили?
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение nnik » 26 июл 2011, 19:18

Mark писал(а): Но меня например удивляет единственная названная причина расторжения контракта, уберечь 3 и 6 корп от конкурсной массы и только...., а то, что в 11 мкр ют произошла грандиозная афера — ни одного слова! Почему не указали, что 10 лет строили и ничего не построили?

Марк!
Да потому, что чиновники- в доле с Кручининым
ЮТ изначально строить никто не собирался
Контракт подписан пустым!!! Нет никаких данных в предмете контракта
Вы подпишите обязательства- не зная его размера, если Вам его нужно выполнить?
Конечно — нет…
Главмосстрой и Динамо — подписали…. И получили свою долю, за то, что подписали. Причем официально. Нашими деньгами.
А передача полномочий- Кручинину?
ПМ в положении об Инвестконтракте извещает:
Правительство Москвы может заменить застройщика, если этот застройщик будет СОГЛАСОВАН с ПМ.
И далее… ПМ не отвечает за последствия этой замены
Т. е. ПМ может — дворнику поручить собирать деньги с дольщиков в соответствии с принятым положением и НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои деяния.
В течение ВСЕГО времени до самой посадки в СИЗО Кручинин собирал деньги с дольщиков и ПОЛНОСТЬЮ выводил их из производственной деятельности. До копейки.
Все, что им построено — все построено в долг.
Если бы не вмешалось ПМ — даже 2 корпус ушел бы кредиторам.
ПМ вмешалось, но выводы никакие не сделало- позволило Кручинину воровать дальше
Я не говорю голословно. Финансовые отчеты предоставлялись на сайте ЭСКМ, я их изучила досконально.
ПМ проверяло деятельность ЭСКМ — ТЩАТЕЛЬНО!!!!! перед продлением контракта в 2009г
состояние дел было таково
Получено предоплаты от покупателей (дольщиков) — 10 493 570 тыс. руб.
Куда же ушли эти деньги?
Перечислены средства в долгосрочную задолженность — 3 676 748 тыс. руб
Перечислены средства в краткосрочную задолженность — 3 722 004 тыс. руб.
Продано активов в долг (без получения денег) — 3 079 647 тыс. руб.
ИТОГО выведено денежных средств — 10 478 399 тыс. руб. или 99, 9% от денег дольщиков.

А все выполненное строительство, покупка основных средств и материалов осуществлены в долг — поставщикам, подрядчикам, рабочим, налоговому комитету, банкам и т. д. на общую сумму 4 486 207 тыс. руб.

ПМ посчитало такое положение дел — нормальным и продлило контракт- воруйте дальше.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Противостояние Следственного Комитета и Прокуратуры

Сообщение НатВлад » 27 июл 2011, 15:16

Соседи! Противостояние Главного следственного управления, которое признало нас как обманутых дольщиков и Прокуратуры выливается в политический конфликт перед выборами, который нам на руку:
Сколько было наших обращений в Прокуратуру? не сосчитать- и ВСЁ спускалось на уровень местного отделенияя милиции!
Сейчас, чтобы не упустить результат признания нас потерпевшими надо провести акцию поддержки около Главного Следственного Управления против бездействия Прокуратуры, которая все эти годы покрывала воровство целого микрорайона молчанием.
Ссылка на РБК: Следователи начали наказывать прокуроров за плохую работу
26.07.2011 Иван Петров
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/26/focus/562949980798862
Предлагаю нашей ИГ организовать акцию поддержки ГСУ!
И пригласить туда однодольщиков, потому что это общая беда.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Сергей М. » 11 авг 2011, 20:50

У кого нибудь есть ксерокопия Дополнительного соглашения №4 к Инвестиционному контракту №ДЖП 02. СЗАО.00361. Или хотя бы о чем там речь.
У меня есть только 3. Могу поделиться своими.
Кто нибудь знает на каких условиях работает ГУП УРиРУО, какая договоренность между ним Префектурой СЗАО и ЭСКМ?
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Денис Миронов » 12 авг 2011, 05:58

Сергей М. писал(а):У кого нибудь есть ксерокопия Дополнительного соглашения №4 к Инвестиционному контракту №ДЖП 02. СЗАО.00361.

dop_4.pdf
(541.88 Кб) Скачиваний: 1120
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Постановление ПМ № 68-ПП "О форме инвестиционного контра

Сообщение Сергей М. » 12 авг 2011, 07:44

Спасибо Денис!
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Документы и материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron