ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Ivan Dark » 09 дек 2012, 12:16

Недавно кстати после публичных слушаний мы в СЗАО прикрыли строительство катка и кабака с ним иже в зеленой зоне. Сразу и площадка нашлась строительная другая. Нужна буча!

Репост на форум ЛПА, думаю уже сделали?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Люся » 09 дек 2012, 12:34

Maro писал(а):Доброй ночи, Лена. В первой ссылке много интересных картинокhttp://lpolya.ru/index.php/topic,1945.0.htmlhttp://lpolya.ru/index.php/topic,54.40.html

По первой ссылке прочла все сообщения. Там, помимо МСЗ и Эколога, обсуждается создание ТПУ в Некрасовке и возможность неизбежной, в таком разе, толпы ежедневно прибывающих из ближнего подмосковья пассажиров. Похоже, что толпа будет, т. к. будущее метро в Некрасовке действительно планируют связать скоростным трамваем с г. Железнодорожный. Например, при продаже квартир в большом строящемся мкр. "Центр-2" в г. Железнодорожный (на 45 тыс. жителей) скоростной трамвай до метро в Некрасовке указывается как существенный плюс в плане транспортной доступности. Это указано и на сайтах и в буклетах фирм-продавцов (напр., "Миэль"). Такие дела.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Морозка » 09 дек 2012, 12:54

olesy писал(а):В воскресенье 9 декабря с 12:00 до 14:00 в Наташинском парке г. Люберцы на перешейке между прудами состоится сбор подписей против расширения МСЗ.


Опасаюсь не получится ли так, что и Эколог, и МСЗ останутся тогда на прежних местах — один неубранный, другой не расширенный.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды:
Наверное, нужно собирать подписи в поддержку ликвидации этих объектов. А не против расширения.

Добавлено через 12 минут 17 секунд:
Эти подписи собирают, чтобы завод перевести на территорию Эколога, который ближе к нам, чем сам завод.
Я правильно понимаю ?
http://lpolya.ru/index.php/topic,54.40.html
Вот что написано:
Уважаемые форумчане!

В настоящее время ведется сбор подписей жителей районов Некрасовка, Кожухово, Новокосино, Люберцы против расширения Мусоросжигательного завода №4 и перевода на его территорию ветеринарно-санитарного завода «Эколог».
Образцы подписных листов можно получить, направив запрос по электронной почте на адрес pochta2400@mail.ru (или мне в личку).
Кроме того, сбор подписей будет проводиться в воскресенье 9 декабря с 12.00 до 14.00 в Наташинском парке Люберец (на перешейке между прудами).
На основании собранных подписей будут подготовлены письма в различные государственные инстанции, включая Правительство Москвы и Московской области.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение olesy » 09 дек 2012, 13:27

http://www.democrator.ru/problem/9400
Эта ссылка отсюда.
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Морозка » 09 дек 2012, 13:42

Я прочитала документы тендера и не увидела факта, что Эколога хотят перевести на тер. МСЗ
Мне кажется, что голосовать и бороться нужно не против модернизации, а за ликвидацию МСЗ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение lishniy » 09 дек 2012, 13:47

Люся писал(а):
Maro писал(а):Доброй ночи, Лена. В первой ссылке много интересных картинокhttp://lpolya.ru/index.php/topic,1945.0.htmlhttp://lpolya.ru/index.php/topic,54.40.html

По первой ссылке прочла все сообщения. Там, помимо МСЗ и Эколога, обсуждается создание ТПУ в Некрасовке и возможность неизбежной, в таком разе, толпы ежедневно прибывающих из ближнего подмосковья пассажиров. Похоже, что толпа будет, т. к. будущее метро в Некрасовке действительно планируют связать скоростным трамваем с г. Железнодорожный. Например, при продаже квартир в большом строящемся мкр. "Центр-2" в г. Железнодорожный (на 45 тыс. жителей) скоростной трамвай до метро в Некрасовке указывается как существенный плюс в плане транспортной доступности. Это указано и на сайтах и в буклетах фирм-продавцов (напр., "Миэль"). Такие дела.


Со следующего года с жителей будут собирать налоги за при и поддомовую землю, что позволит огородить дворовую территорию. Надо воспользоваться вовремя!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Морозка » 09 дек 2012, 13:51

Сами жители близ МСЗ "за" или "против" ликвидации? Ведь это рабочие места и они могут быть против ликвидации, но и против перевода Эколога к ним.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Галина Ивановна » 09 дек 2012, 22:37

271 голоса прибавляются
Галина Ивановна

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:04
Я: Дольщик ЮТ-11

ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Pentas » 11 дек 2012, 19:46

Уважаемые «новые некрасовцы» — ещё раз обманутые, но уже бывшие дольщики ЮТ-11!

Публичные слушания на интересующую нас злободневную тему состоятся 13 декабря в ДК «Заречье», расположенном по адресу: ул. 1-я Вольская, д. 11:

http://maps.yandex.ru/-/CVBojPmK

Прошу обратить внимание: регистрация участников начинается в 17 часов 30 минут.

Пожалуйста, приходите с заранее заготовленными лаконичными (краткими) текстами с требованием о незамедлительном ЗАКРЫТИИ мусоросжигательного завода № 4, расположенного в промзоне «Руднево», всего в 2 километрах от наших с вами новых домов, вместе с находящимся рядом с ним и с нами «кремационным» предприятием — заводом «Эколог».

Каждый свой текст впишет в книгу «жалоб и предложений» — Протокол публичных слушаний (пример — в приложении).
Вложения
Протокол ПС.rtf
(81.09 Кб) Скачиваний: 1202
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение lishniy » 14 дек 2012, 11:42

Предлагаю встречаться в фойе ДК "Заречье", тем более, что уже многим знакомо это место, созвала Некрасовку-парк и старую Некрасовку.
Если ДК будет закрыто, то около входа на улице.

Время с 12-00 до 14-00 воскресение

Я вас всех жду.
Тем, кто был на слушаниях предлагаю тоже приехать, что бы подписать еще одно письмо о нарушении порядка проведения слушаний.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение lishniy » 15 дек 2012, 10:56

lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕ НА БОРЬБУ с "МУСОРОСЖИГАЛКОЙ"!

Сообщение Aleksey » 02 сен 2014, 14:54

Мэр столицы закрыл мусоросжигательный завод в Некрасовке на юго-востоке Москвы

Общество 2 сентября, 15:33 UTC+4
По словам Собянина, столичные власти также приступили к реконструкции Люберецких полей (очистных сооружений), на которые жалуются местные жители
МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин закрыл мусоросжигательный завод "Эколог" на юго-востоке столицы в районе Некрасовка. Он отметил, что через неделю начнется и реабилитация свалки, расположенная рядом. "Мы приступим к ее реабилитации, таким образом, чтобы она была экологически безопасной", — добавил Собянин. По его словам, на ее месте будут построены спортивные объекты.
Мэр отметил, что также столичные власти приступили к реконструкции Люберецких полей (очистных сооружений), откуда идут запахи на которые жалуются местные жители. "Это большой проект, на реализацию которого потребуется несколько лет, тем не менее уже в этом году мы приступили к его реализации", — уточнил мэр.
Он подчеркнул, что в промзоне Руднево столичные власти не собираются размещать никаких вредных производств, а слухи об этом — "чистой воды спекуляции". "Более того мы ряд производств, в частности завод, который ничего хорошего не дает этой территории закроем", — сказал мэр.
По его словам, там сейчас начнется строительство электродепо, которое примет поезда, идущие в направлении Некрасовки, в 2017 году, что принципиально изменит транспортную ситуацию в этом районе. Также здесь будут размещаться технопарк и инновационные производства. "То есть здесь будут предприятия, которые дадут новые рабочие места и ни коим образом не ухудшат экологию этого района", — подчеркнул Собянин.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 17 ноя 2016, 19:58.

Пред.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron