Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Andreas » 20 авг 2013, 13:20

pasha писал(а):Сегодня еле дозвонился в ДЖП Е. Сигорскому узнать про прохождении моих документов, он сказал что на расмотрении и на жил. комиссию пока не направлялись, но это не значит что есть проблемы и посоветовал ждать, что комиссий ещё много будет, хотя по реестру на Вяземскую на 2-комн. я в самом начале, оплата январь2005г. и доки у них с 7 июня. Честно говоря уже нервов не хватает, больше всего убивает неизвестность! И так же искренне поздравляю всех получивших после мучительного ожидания ключи.

У меня оплата в июле 2006. Вопрос — следует-ли начинать волноваться или можно ещё подождать спокойно?
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 20 авг 2013, 13:23

ОльгаД Бесполезная тема вообще то. Сотрудник комитета таких слов не говорил. А вот почему Вы отвечаете за Галину Константиновну? И, да, все прекрасно знают, какое решение было вынесено для дольщиков после сентября 2010 года (ответ выставлял в другой ветке Денис Миронов).
Последний раз редактировалось волк 20 авг 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ОльгаД » 20 авг 2013, 13:32

Обидно стало. Человек волнуется, а Вы. Давайте не засорять тему, очень много людей ждут с нетерпением новостей с фронта. Извините за оффтоп.
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 20 авг 2013, 13:39

ОльгаД писал(а):Обидно стало. Человек волнуется, а Вы.

Чип и Дейл спешат на помощь :lol: До коле это можно обсуждать?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nechit » 20 авг 2013, 13:44

В преддверии очередной жилищной комиссии вопрос к нашей ИГ/РГ
(еще один вариант к уже обсуждавшемуся):
нельзя ли все же после заседания жилкомиссии публиковать
списки прошедших хотя бы в таком виде:

Корпус и номер квартиры по договору в ЮТ-11.

Казалось бы, эта информация жилкомиссии заведомо известна
и НИКАКИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных не содержит.
Это просто информация, что такая-то виртуальная квартира
в ЮТ-11 преобразовалась в реальную на Вяземской.

"Непосвященные" в результате будут хотя бы знать,
что нет людей "со стороны". Ну и не надо будет всем
названивать в ДЖП с вопросом прошел я комиссию или нет.
Номера своих квартир за 8 лет каждый наизусть выучил.
Казалось бы ДЖП в этом тоже должно быть заинтересовано.
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 20 авг 2013, 15:24

Раньше публиковали списком получивших. По опыту ЛПА говорю, на основании протокола ЖК.

Но некоторое время назад, некоторое количество наших дольщиков написали жалобы в соответствующие органы на предмет раскрытия персональных данных. Так что теперь — увы — ничего такого публиковать нельзя. Прокуратура против.

В любом случае — МКСИ и ДЖП, это серьезные организации, а не проходной двор. Да и ЖК городскую случайные люди пройти просто не могут.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение TPanfilova » 20 авг 2013, 16:07

"irina45 » 09 июл 2013, 19:37
TPanfilova писал (а):
Нет, одна квартира для дочери-на мужа, а для сына — на меня. Дочери в 2005 г. не было 18 лет. А когда в 2006 году покупали квартиру сыну, его паспорт был на прописке и договор оформили на меня.

Насколько я понимаю, правило относится только к тем, чьи квартиры оформлены на одно лицо. Т. е. вы с мужем должны получить 2 квартиры.

Ivan Dark » 09 июл 2013, 23:48
Так и было. Проблемы были у тех — кто покупал на одно лицо несколько квартир."

А проблема возникла.
Сегодня звонили г-ну Сигорскому. Документы на двушку (это квартира для сына) находятся у него, но отложены до следующей комиссии, т. к. мы с мужем в браке, а на одну семью — одна квартира. Сын в шоке, они эту квартиру 7 лет ждут. Отзовитесь те, у кого возникла такая же проблема. Что делать дальше?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nechit » 20 авг 2013, 16:49

Честно говоря, я все-таки не понимаю, какие персональные данные
в том, что некто, купивший квартиру N xxx в кор. X в ЮТ-11,
получил квартиру на Вяземской. Ну, конечно, узнать кто это можно,
взглянув на НАШИ списки, но туда-то все давали данные добровольно.
А кто переживал за "персональные данные", того там быть и не должно.
Впрочем, если позиция ДЖП — "никаких списков", только общее
число раcпределенных квартир, то, конечно, ничего не сделаешь.
Но и ссылка на персональные данные тут тогда ни при чем,
просто "мы (ДЖП) так решили". Да можно было бы при подписании
заявления в МКСИ человеку "внутренний" номер присваивать и потом
на него ссылаться, публикуя списки этих самых номеров.
Тогда бы и звонков в ДЖП существенно меньше было,
им же времени пришлось бы тратить меньше. Ну да ладно,
если уж даже готовый список отсортировать для них для всех — проблема...
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 20 авг 2013, 17:30

Я уже говорил, но в Российской Федерации существуют Федеральные законы и законы г. Москвы, в которых говорится, что все решения (постановления, распоряжение) принятые государственными органами — ОБЯЗАТЕЛЬНО ПУБЛИКУЮТСЯ!!! (в средствах массовой информации)
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 20 авг 2013, 18:50

Счастливы те, для кого этот мрак уже закончился: и эскм-овский многолетний обман и, менее долгая по времени, помощь города, временами довольно глумливая по отношению ко многим из нас. Незаслуженно (слово "справедливость" становится все более неуместным и смешным).

1. Вот, например, супруги TPanfilova, купившие квартиру и сыну и себе, должны быть наказаны за свое легкомыслие))). Ну надо же: не переоформили, не изворачивались, а просто честно ждали жилье себе и сыну своему. Здесь такое не проходит!
2. Или вот еще: заставили нас всех поверить в то, что обнародование ФИО является обнародованием персональных данных человека, ныне охраняемых законом (это без ИНН, ПСС, паспортных данных и др.!!)))). Впрочем, никто особо и не заставлял нас верить в это. Просто у нас ведь нет выбора. Мы ж люди подневольные. Делаем вид, что верим в эту лабуду про ФИО, и лишь иногда позволяем себе немножечко подискутировать на эту тему. А толку? Списков не было и не будет.
3. Или вот пример того, во что вылилась забота о дольщиках придуманно-надуманно-высосанной из пальца категории с трогательным названием "дольщики успешных организаций":
Ни 15 июля, ни 20 августа решение суда не было вынесено. То Согаз-ответчик не пришел, то вдруг сегодня захотели заслушать конкурсного управляющего ЭСКМ.
И суд перенесли на 22 октября. Пустяки! Всего-то 2 мес.! Может, там еще о ком вспомнят, кого захотят увидеть и заслушать, и будет названа очередная дата судебного заседания, возможно уже и январь. Главное, судебный процесс запущен. ДЖП ведь так этого хотел. Правда, на все время процесса было обещано бронирование квартир.

Теперь непосредственно о нем, о бронировании.
Почти стенографический отчет т/ф разговора со Спесивцевой (около 3-х часов назад):
Я: представившись, сказала, что знаю, что мои док-ты в первой партии ушли из МКСИ в ДЖП (о чем я узнала в МКСИ). Сказала, что приобрела через Согаз, что сейчас идет судебный процесс, что нам обещали бронирование Вяземской на время суда. Спросила, забронирована ли уже мне квартира.
Ответ: Я про бронирование ничего не знаю, этим не занимаюсь. Вам надо позвонить в МКСИ, у них все узнать.
Я: Но МКСИ объяснил, что это не их функция, что бронирует ДЖП.
Ответ: Мне ничего не известно. Может, кто-то другой...
Я: но Вы же — правовое Управление департамента, а я от МКСИ точно знаю, что мои док-ты у Вас. И попросила телефон кого-нибудь, кто в курсе.
Ответ: Никто этим не занимается.
Я: Как же так?! У нас затягивается суд, сегодня назначили заседание уже на 22 октября. Мы что, вообще так можем пролететь с Вяземской, если не забронируете??
Это же страшный вопрос для нас!
Ответ: Да, страшный, знаю... Но Вы же сами понимаете, КАКАЯ У ВАС КАТЕГОРИЯ! (прозвучало, как статья уголовного кодекса для получившего срок)
Я: Да, я знаю. Но что же делать?
Ответ: Решение по вам (согазовцам) не принято.
Я: то есть мы можем остаться без бронирования???
Ответ: мне больше нечего Вам сказать.
А далее мы раскланялись.

Вот такие успехи у нас, "успешных" дольщиков-согазовцев на данный момент.
Что делать будем??????????????????????????????
За сим я, дольщица с оплатой 20.04.2005.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 20 авг 2013, 19:09

Люся надо добиваться чтобы забронировали, придти со всеми "успешными" сесть у порога ДЖП и просить, чтобы забронировали и дали Вам ответ на руки (что за Иванов И. И., оплата 01.05.2005 забронирована квартира № — в доме по ул. Вяземская д. — -) или идти на прием в 1-ую, 3-ию, 5-ую пятницу в ДЖП к Сегорскому, если не примут, то я записан на 20.10.2013, если до этого не решится вопрос, то готов подойти на мое записанное время.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 20 авг 2013, 22:27

1) Фиктивный развод может быть... Вообще это что то новое...

2) Это не закон и не решение, обязательное к публикации. Все решение проблемы обманутых дольщков ЮТ-11 идут вне рамок правового поля. По закону всех в арбитраж (то есть без квартир). Точно нужно законное решение?

3) Пока наши дольщики не написали жалобу в прокуратуру — все было хорошо, были списки получавших и тп. и тд.

4) Нам обещали бронь, и подтверждали на каждом совещании. В итоге мы подали письмо с просьбой о бронировании. Опять таки обещали бронировать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Alexx » 21 авг 2013, 09:47

На днях был в МКСИ, чтобы убедиться , что по мне доки были направлены в ДЖП. Там подтвердили и добавили, чтобы не волновался и ждал, т. к. больше , чем квартир в домах на Вяземской, в ДЖП документов отправляться не будет.
Сегодня разговаривал с Сигорским: подтвердил, что документы получены (моя фамилия в составе списка дольщиков , принятых ДЖП от МКСИ 05 августа. список на трех страницах мелким шрифтом был. по оплате я — 2005г. ). проверил по базе фамилию, сказал , что документы находятся в работе, но добавил, что распределение 1-комнатных квартир по домам на Вяземской приостановлено, т. к. свободных квартир пока нет (т. е. , как минимум, однушки по первым двум домам уже распределены).
На вопрос о сроках сказал, что возобновится распределение после фактической экспликации оставшегося третьего дома... Кто-нибудь может уточнить сроки завершения данной процедуры? Спасибо заранее.
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение lika-g » 21 авг 2013, 11:08

Сигорский мне подтвердил тоже самое, что не важно, какая дата оплаты, папки открываются по мере поступления из МКСИ. Меня не вызывали в МКСИ, звонила сама и приехала подписывать заявление 09/07, в итоге, в ДЖП только поступили мои документы, но рассматривать их пока не будут, т. к. однушки закончились. Моя дата оплаты 19/01/2005 г. Таким образом, по двум домам уже закончились однушки и все еще дольщики 2005 года не закончились.
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Alexx » 21 авг 2013, 14:13

Lika , если я правильно понимаю, там еще больше половины однушек должно остаться, т. к. эти 120 квартир находяться в 8м доме (6й и 10й распределены). Так что пока ждем..
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron