Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение PavelK » 27 фев 2013, 10:49

можно самим корректировать параллельный реестр, внеся туда данные тех людей, которые узнают свою очередь в МКСИ и сообщат. Если человек был №100, а стал №105, значит и те, кто после него автоматом опустились на 5 позиций. Чем больше сведений, тем понятней.
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 27 фев 2013, 11:52

В статье 9 описывается процедура подписания такого согласия о разглашении перс. данных.
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.


И т. д.
Может быть это выход из создавшейся ситуации ?
Ведь в этом законе и права граждан есть:

7. Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей ....

http://www.aif.ru/techno/article/44781
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 27 фев 2013, 11:58

Я думаю, поднявшаяся волна с внезапно проснувшейся заботой о конфиденциальности дольщиков, действительно, началась именно с самих дольщиков. Некоторых из них.
Почему перечни пострадавших годами висели на форуме, на сайтах государственных структур, УРИРУО ... и никто на этот счёт не переживал? Да потому, что это было необходимо самим дольщикам для подтверждения своих притязаний!
Тогда спрашивается почему некоторые поменяли свою точку зрения? Ответ один: права подтверждены, а дальше предстоит ловля рыбы в мутной воде и гласность тут не нужна.
Кто может возражать против обнародования реального реестра? Только тот, кто хочет добиться чего то подковёрными интригами. Вспомните, например, кто на этом форуме дошёл до истерики, требуя удалить рабочие реестры? Тотраз Хасанович, который продолжает требовать себе 2 квартиры. И он, наверняка, не одинок. Есть ещё, как писал Иван, дольщики аж 2011 года, которым очень хочется продвинуться в реестре. И мне кажется, раз они настолько сильно не хотят обнародования Реестра, то кое с кем они взаимопонимание по этому вопросу нашли..

Говорил, говорю и буду говорить: кому нечего скрывать — тому нечего и скрывать. Не тот случай. Требовать анонимности могут только те существа, людьми их называть не хочется, которые откровенно подлыми и грязными способами пытается обойти своих коллег по несчастью. Плохо то, что, похоже, закон на их стороне. В России с её бесконечным идиотизмом в законотворчестве, сейчас повышенное внимание к защите персональных данных. Вам, например, не в каждой больнице сейчас ответят поступал ли конкретный больной, как его состояние и куда он помещён. Бред, конечно, но правда.
Ivan Dark, я правильно понял, что фамилии некоторых особо хитрожопых товарищей у Вас есть?
Может обнародовать поимённый перечень? Чтобы Вам не подставляться, зарегистрировать анонимную учётную запись на форуме.
Народ должен знать своих героев и будущих соседей в лицо

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Морозка писал(а):1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.


Морозка, в том то и дело, что те, кто яростно протестуют против обнародовании перечня, никогда такого согласия не даст.
Не в их интересах выносить на люди получение 2 квартир или стремительное движение в начало перечня.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ROMACHKA » 27 фев 2013, 13:21

Добрый день! Не подскажете, как можно дозвониться до МКСИ. чтобы узнать о судьбе своих документов. Звоню по тел. 8(495) 695-89-54 — вообще никто никогда не берёт трубку и по тел 8 (495) 695-90-32 то же самое, никто никогда не берёт трубку. Может есть какой другой "подпольный" телефон? Буду очень признательна.
ROMACHKA

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 27 фев 2013, 15:12

Попавший писал(а):
Морозка писал(а):1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.


Морозка, в том то и дело, что те, кто яростно протестуют против обнародовании перечня, никогда такого согласия не даст.
Не в их интересах выносить на люди получение 2 квартир или стремительное движение в начало перечня.


Такие граждане в реестре могут идти как дольщик "Х" — с указанием даты оплаты: день-месяц-год

Добавлено через 25 минут 47 секунд:
Попавший писал(а): Плохо то, что, похоже, закон на их стороне.


В законе сказано:
2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:
1)
2)
3) относящихся к членам (участникам) общественного объединения или религиозной организации и обрабатываемых соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться без согласия в письменной форме субъектов персональных данных;

4) являющихся общедоступными персональными данными;

5) включающих в себя только фамилии, имена и отчества субъектов персональных данных;
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 28 фев 2013, 01:56.

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Romanova.UT » 28 фев 2013, 14:21

Отдельные товарищи которые спровоцировали отрицательное отношение к размещению открытого реестра просто подставляют все органы ПМ которые участвуют в процессе решения нашей проблемы и в том числе и их руководителей. Потому как очевидно что его отсутствие в процессе распределения породит шквал писем в разные инстанции от других недовольных дольщиков. Потому как шила в мешке не спрячешь. Все что ранее висело в свободном доступе есть у многих а оттуда видно кто должен бы быть до а кто после. И неважно то что возможно те сведения в полной мене некорректны — повод писать письма будет.
Может надо как то попробовать помочь разрешить эту проблему, предложить варианты для решения.
Самим собрать от дольщиков разрешения на размещение сведений и передать их в например МКСИ
МКСИ предложить включить требование, хочет дольщик чтобы его документы были переданы из МКСИ далее подписывай согласие
Может для толчка написать коллективное письмо …
Надеюсь что руководители в ПМ не пустят такую потенциально взрывную и скандальную ситуации по решению нашего вопроса не гласным путем которая грозит обращениями в разные органы и нервотрепкой в том числе его подчиненным.
С уважением!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 28 фев 2013, 15:06

Romanova.UT писал(а):Может надо как то попробовать помочь разрешить эту проблему, предложить варианты для решения.
МКСИ предложить включить требование, хочет дольщик чтобы его документы были переданы из МКСИ далее подписывай согласие

Дело в том, что согласно этого закона МКСИ не имеет права передавать документы третьим лицам без согласия дольщика, в нашем случае в ДЖП. Так что тот, кто пожаловался ему грозит вечное лежание его документов в МКСИ, ведь он не хочет передачу своих документов третьим лицам.
Остальным дольщикам грозит сбор еще одной бумажки для МКСИ-- согласия на обработку, передачу и т. д. его документов.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение petrovo51 » 28 фев 2013, 20:50

Без сомнения, не так называемое разглашение персональных данных этих дольщиков волнует. Это ясно всем. Это всего лишь один-два человека. И фамилии их тоже известны. Пусть бы эти люди шли в реестре под "Х", нет проблем. Вопрос в том, кто возьмется и сможет убедить МКСИ выложить этот реестр по просьбе оставшейся тысячи дольщиков ЮТ. Этот реестр не только внес бы ясность для дольщиков, но и избавил чиновников МКСИ от бесконечных звонков обалдевших от ожидания дольщиков и возможно ненужных записей на прием.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 01 мар 2013, 12:16

Морозка писал(а):Более нелепого закона, как закон о персональных данных в нашей многострадальной стране нет, поняла я после небольшого исследования.

Я вот о чём задумался: отчего не противоречит закону о защите персональных данных, информация, выдаваемая о физлице по запросу в Росреестр?
Разве человек, получая свидетельство о собственности, одновременно подписывает согласие о том, что его персональные данные могут быт предоставлены любому желающему?
Вроде нет. Можыд есть всё же легальный способ размещения подобных данных открыто?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 01 мар 2013, 12:25

Этот закон — сплошь противоречие с другими законами.

Я где-то читала, что в Аэрофлоте гражданин сдал справку о болезни ребенка, что явилось основанием вернуть ему деньги за билет на неосуществленный проезд. А затем потребовал на основании этого закона вернуть ему эту справку, после чего в Аэрофлоте произошел сбой в бухгалтерской отчетности.

А Росреестре, видимо, действует правило: если сдаешь документы, то автоматом подписался на соглашение о всеобщем оглашении данных: ФИО собственника, даты подписания договора и т. д.

Дольщики то же могут составить соглашение о размещении данных: ФИО, даты оплаты, комнатности, может еще чего на сайте форума. И спокойно размещать реестр. Тех, кто против — можно даже не под грифом " х" заносить, а заносить под ФИО ( закон не считает это персональным ), не указывая дату оплаты.

Кузьмич на форуме, приглашая к себе, пишит лишь ФИО — и совершенно ничего не нарушает, даже без подписания этого соглашения.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение farhad » 01 мар 2013, 13:23

Поздравляю всех с 1 днем весны! По поводу реестров чей-то не догоняю — разве у нас на первой странице этого форума не выложены все реестры по Вяземской? (периодически обновляющиеся)
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Tata » 01 мар 2013, 13:55

Денис Миронов писал(а):Я вот о чём задумался: отчего не противоречит закону о защите персональных данных, информация, выдаваемая о физлице по запросу в Росреестр?

По запросу выдается информация не о физ. лице, а о праве на недвижимость и сделок с ним.
Вот если можно было б сделать реестр квартир по Вяземской, и между кем они будут распределены, то думаю, вопросов по правомерности размещения такого реестра быть не должно.
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ввм69 » 01 мар 2013, 14:57

Ну дак давайте составим письмо пофамильно и с подписями о том что разрешаем выкладывать на всеобщее обозрение наш реестр очередности с указанием даты оплаты и т. д. МКСИ ДЖП и отправим срочно в эти организации. Дело за малым нужно чтобы РГ поддержала и организовала. Нужно ведь правильно составить это письмо и делать это надо срочно. Договориться куда подьезжать разумеется с паспортом на подпись.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 01 мар 2013, 15:11

Такое согласие подписывают родители на оглашение персональных данных детей в Интертете на сайте школы:

http://kursk-sosh1.ru/images/stories/Fi ... glasie.doc

А вот согласие учителя на размещение его данных на сайте школы:
http://www.pokur.edusite.ru/DswMedia/-1 ... annyix.doc
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1