Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голодовка

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голодовка

Сообщение Липская » 30 ноя 2010, 11:23

Уважаемые дольщики!

29.11.2010 было совещание с Баркановым (ГУП УРиРУО) — нашим новым инвестором.
Результаты плохие. Никакого решения нет касательно дольщиков, купивших квартиры в 1, 4, 5, 7, 8, 9 корпусах. Строительство в ЮТ однозначно не будет — это уже окончательное решение. Значит, корпус 2, 3, 6 — это всё.

Остальные дома относят к несносимой серии, т. е. каждый дом, чтобы снести — надо получить постановление по каждому дому, которое должно быть предварительно одобрено Думой. Действительно, было решение перевести дольщиков в Хорошово-Мневники. Там тоже реконструкция микрорайона и часть домов относится к сносимой серии, часть — к несносимой. Даже если бы нас туда перевели, то получить там квартиру было бы возможно только лет через 7!!! Финансирование — из бюджета. Но подготовленное постановление о строительстве домов в ХМ для обманутых дольщиков ЮТ — может подписать только Мэр, который игнорирует нашу проблему. Мнение Собянина, что построили для обманутых 400 квартир из бюджета (3, 6к) — и этого достаточно — всех остальных в суд. Регистрацию договоров в ДЖП — отменили.

ВСЕМ надо понимать, что мы всё потеряли, и только массовостью можно решить нашу проблему, создавая крупное социальное напряжение как раз в предвыборный период. Хотя бы здесь нам повезло.

РЕШЕНИЕ ОТ ИГ: собраться с силами и заходить в голодовку, но надо минимум 200 — 300 человек. Горстку людей в 50 дольщиков будут игнорировать. Будем проводить акцию — пока не получим решение от властей. К данному мероприятию надо подготовиться, пригласить СМИ, ТВ, разослать пресс- релиз, посчитаться сколько человек соберем, если мало — то можно забыть о квартире всем. Взять отпуск. Готовность к мероприятию требуется как у пионера. Планируемое время проведения — январь. Медицинское сопровождение тоже будет.

Начинаем считаться:
Пишите мне в личку (<— для личного сообщения используйте эту ссылку или кнопку с буквами ЛС справа) коротко — ФИО участника голодовки, телефон для связи, номер корпуса, № квартиры.
Липская

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Ivan Dark » 30 ноя 2010, 14:47

Пикеты стройплощадок его любимых дорог.
Перекрытия.

Ну и голодовка конечно же.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение diascha » 30 ноя 2010, 15:05

Подождите, подождите, не может же быть вот так... проблема то есть — мы, жители, оставшиеся без квартир, и вложившие деньги. И от Собянина еще нет ответа, и вообще официальных документов нет. Я тоже за решительные действия и поддерживаю голодовку, но вдруг еще нас действительно отправят в ХМ? И не на 7 лет?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение despina » 30 ноя 2010, 15:20

Уважаемые господа!
Мы все страдаем по своей доверчивости. Нужно было заключать легитимные договоры, а не предварительные. Нужно было внимательно смотреть документацию. Не думаю, что вопрос можно решить голодовкой и пикетами — нас давно уже списали со счетов. Мы все почему-то хотим каких-то действий от мэра, нового инвестора, депутатов. А почему мы не хотим получить уплаченные деньги с мошенника Кручинина? Причем со штрафами, с процентами за пользование чужими средствами и т. п. Если Город и будет строить жилье за бюджетные средства, то для очередников — это очевидно, а вовсе не для нас.
А самое лучшее — добиться, чтобы Кручинина и его приспешников посадили за решетку, хоть моральное удовлетворение получить.
despina

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Ivan Dark » 30 ноя 2010, 15:53

Дело в том, что обманули нас чиновники ПМ. Именно они создали все условия для "работы" Кручинина, они подписывали разрешающие противозаконные документы, это их структуры оказывали информационную поддержку АНК. Если бы чиновники ПМ выполняли свои обязанности честно, никто никогда ничего не купил бы в ЮТ. ЮТ просто не было бы даже на бумаге.

Таким образом, далеко не факт, что АНК истинный организатор этого лохотрона. И многие чиновники ПМ как минимум — соучастники. И отвечать за действия чиновников должно государство. Со всеми вытекающими последствиями.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Тая » 30 ноя 2010, 15:55

Что толку от морального удовлетворения? Нужна квартира. Нужно добиваться своего, оплаченного жилья всеми способами какими только можно. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение nnik » 30 ноя 2010, 16:17

Уважаемая despina

Я заплатила за квартиру 155000 долларов Торос Недвижимость

КТ Торос-Недвижимость купил у ЭСКМ эту квартиру за 70200 (Данные Моснадзора)
ЭСКМ (судя по его обязательствам по инвестконтракту) 10% — 7020 — подарил Динамо — (за крышу или ПМ — на здоровье)

А вот суммой 63180 — уже распорядился сам и не факт, что забрал все — себе.

Какую сумму мне требовать и от кого?

Кроме того- с чего Вы взяли, что КАН будет сидеть? С такими подельниками — НЕ СИДЯТ. Поэтому он и разгуливал при Лужкове и гуляет при Собянине…………………..
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Mark » 30 ноя 2010, 16:19

Не надо паниковать!
Ни каких голодовок-здоровье дороже! Да и этим их не проймешь!
Суд, особенно конституционный, прокуратура, СКП-не так уж плохо! Этого они боятся и даже очень! Ведь на судах присутвуют СМИ и так далее...
А документы!!!!! Многого стоят!!! Надо все собрать!!! Видео, фото, письма....
Например, про несносимую серию---------а раньше она была сносимой??? нет!!! но было постановление ПМ о реконструкции района, к нему приложен список домов, подлежащих сносу и статья, по которой эти дома будут сноситься!!! И никакая Дума им не была нужна!!! Может они эти дома никогда не видели? Наши чиновники--------слепо-глухонемые??? А почему эти дома на собраниях были сносимыми в течении 10 лет?
10лет о б м а н а!!! ????????????????
Про 400человек---Собянину просто должили, что долю города и муниципальный 3 корп отдали дольщикам.... забыв сказать, что продали частным лицам, не имеющим отношения кдольщикам 11 ют и с этого хорошо наварили............... ктоктоктоктоктоктоктоктоктоктоктоктокто
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Ivan Dark » 30 ноя 2010, 16:33

Mark — плевать им на все. Они боятся лишь когда народ начинает серьезно бунтовать.
Социальной напряженности боятся. А там и до булыжника недалеко.

Здоровье то оно дороже... На то у них и расчет.
Зачем нам оно, пусть забирают. Потому и живем так — возразить боимся.
Права свои отстаивать не умеем. Покорно идем куда послали.

Ломать надо рабскую психологию.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Тая » 30 ноя 2010, 17:00

Когда чинушник хочет утихомирить дольщика и куда нибуть послать, посылает в суд. Зная, что это болото, под названием суд, заберёт у дольщика последние силы и деньги.
Надо использовать опыт других объектов, которые хотя бы что то добились. Самое главное — это СМИ. Нужно постоянно кричать " Караул, нас грабят"и называть фамилии воров, не стесняться. Нужно не обращать внимания на выпады в вашу сторону, типа "чокнутые"или "экстремисты". Лучше быть "чокнутым"хозяином своей оплаченной квартиры, чем "хорошим" обманутым дольщиком.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Mark » 30 ноя 2010, 18:40

Надо сделать очень большой трафарет — ---------и не смывающейся краской по любимым дорогам наших чиновников отпечатать: 11мкр южное тушино
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Денис Миронов » 30 ноя 2010, 19:05

despina писал(а):Не думаю, что вопрос можно решить голодовкой и пикетами — нас давно уже списали со счетов.

Знаете, год назад я тоже так считал. Однако практика показывает, что только протестными акциями и можно добиться своего, а как только они сворачиваются, тогда нас и начинают списывать со счетов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение nnik » 30 ноя 2010, 19:22

Нам нужен официальный ответ от этих г...
И далее действовать согласно ответу
А криминальных документов и фактов по ЮТ — у нас — как грязи осенью.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение angel » 30 ноя 2010, 19:23

Я бы хотела узнать у автора топика или других членов ИГ, есть ли официальный ответ-отказ Собянина от предоставления квартир дольщикам ЮТ в районе Хорошево-Мневники. Или его мнение о том, что с нас достаточно 3 и 6 корпуса в ЮТ, это слухи и устные разговоры в кулуарах. Также интересна судьба нашего коллективного письма мэру, подписанного более месяца назад.
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с А. Баркановым 29.11. Всё плохо — нужна голод

Сообщение Mark » 30 ноя 2010, 23:31

надо выпустить газету, изложить в ней все с самого начала, можно и документы там привести, такую не маленькую, типа ПРАВДЫ и разложить ее в Мэрии, прокуратуре, ДУМЕ, у метро можно раздать....... написать и об уголовных делах, фотографии с собраний, пикетов...... или договориться с партией о выпуске газеты на данную тему-им же тоже нужен и рейтинг, и внимание.... раздать у метро, положить в префектуре.... например с ЯБЛОКОМ.... и побольше, чтоб в зубах навязло....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2