Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 17:19

Некрасовка:
Из находящихся в ДЖП 30-ти комплектов на двух-трёхкомнатные квартиры, готовится на рассмотрение жилкомиссии 10 комплектов.
По возвращённым ранее в МКСИ 10-ти комплектам, ситуация следующая: эти документы, с новым сопроводительным письмом, в ДЖП направят ориентировочно на следующей неделе, плюс к ним добавятся документы ещё от 3-ёх до 7-ми человек, по которым в МКСИ устранены замечания. Итого на рассмотрение ДЖП уйдёт минимум 13 комплектов.
Всего в МКСИ на сегодня остаётся около 74 комплектов на двух-трёхкомнатные квартиры.
По возможности перехода из квартир с меньшей комнатностью в большую было озвучено, что доплата будет браться из расчёта рыночной стоимости предлагаемой квартиры минус сумма, внесённая дольщиком по договору. Деньги это будут не малые. Такой резкий заход вызван в том числе недовольством города невостребованностью предлагаемых квартир в Некрасовке, мол, раз дольщики почти год не могут их разобрать, то не особо то они и нуждающиеся. Безусловно это очень односторонняя позиция, но и свой резон в ней есть. Вполне вероятно, что если до марта квартиры в Некрасовке не найдут хозяев, то их отдадут обратно ДЖП. Может и раньше.
Дома в квартале 8А планирую сдать к концу 2012 года, в 1 квартале 2013 будет проходить их оформление, во 2 квартале дольщикам начнут предоставлять квартиры. Подвержено, что зарезервированы 115 однушек.

Вяземская.
Представители ДРБ подтвердили, что все документы дольщиков, претендующих на Вяземскую и сдавшие их до закрытия реестра пошли проверку. Выявлено 30 комплектов с отсутствием постановления о признании потерпевшим в ГСУ.
По вопросу кому достанутся пятикомнатные квартиры, представители ДЖП высказали мнение, что город может их обменять на площади в других районах Москвы(правда озвучили пока ту же Некрасовку), в ДЖП на них есть претенденты из числа многодетных семей.
В цепочку распределению квартир на Вяземской ДЖП будет привлечено с большой вероятностью.
Готовность сквозного реестра с датой 100% оплаты дольщиком договора задерживается по меньшей мере на неделю, поскольку нет решения о включении в него дольщиков , сдавших документы после даты закрытия реестра ( а таких около 97 человек). Кроме того инициатива РГ открыто опубликовать реестр на форуме встретила несогласие МКСИ, поскольку к ним поступали сигналы от дольщиков, которые не хотели бы размещения своих данных. Возможно, если РГ не договорится об открытом размещении реестра, то на форуме будет просто озвучена пограничная дата, после которой дольщик с большой вероятностью не попадает на Вяземскую. На сегодня в реестре, без "подснежников" и "куркинкинцев"- 808 человек. Напомню, что число квартир на Вяземской уменьшилось до 618-ти.

По вопросу принципа:"одна квартира в одни руки" получен комментарий, что всё остаётся в силе, речь ровно о том, что если у дольщика было больше одной квартиры( не важно только в ЮТ11 или в ЮТ11 и НО33), то он всё равно получит только одну.

Представителями ДРБ подтверждена законность получения статуса потерпевшего дольщиками, ранее расторгшими договор через суд. Тем не менее ни ДЖП, ни МКСИ по-прежнему не видят возможности предоставить квартиры расторженцам на общих со всеми основаниях. Вариантом решения их ситуации руководством МКСИ озвучена возможность вернуть деньги по договору. РГ настаивает на возмещении хотя бы по судебному иску, к следующему совещанию необходимо подготовить полную информацию по суммам исков и цене договора расторженцев. Пишите мне в личку.

Руководством МКСИ принято решение, прислушаться к мнению РГ и не выделять дольщиков действующих организаций
( СОГАЗ и Флэт и Ко) из всех остальных. Их документы на предоставление жилья от города будут рассматривать в общем порядке.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение satset » 27 ноя 2012, 17:45

Денис, а что слышно по альтернативную площадку? Или уже все.... только Некрасовка и Вяземская?
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Попавший » 27 ноя 2012, 17:55

Печально. Опять отсрочка, опять непонятки, опять неизвестность
Ну а это, вообще, апофеоз
Денис Миронов писал(а):Некрасовка:
Кроме того инициатива РГ открыто опубликовать реестр на форуме встретила несогласие МКСИ, поскольку к ним поступали сигналы от дольщиков, которые не хотели бы размещения своих данных.


Все данные реальных дольщиков давным-давно и много раз публиковались и известны. Разве что, в списке появились какие-то новые, особо стеснительные дольщики? И они не хотят светиться? Непрозрачность — это верный признак мутных дел и очень большой повод к подозрению в них, даже если их и нет.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 18:00

satset писал(а):Денис, а что слышно по альтернативную площадку? Или уже все.... только Некрасовка и Вяземская?

Собственно, и сказать-то особо нечего, Михаил. Есть в площадка в СЗАО, подобранная префектурой, но она под вопросом-там ветхий дом, требующий расселения, а некуда. Подбирают в ЮВАО, но там тоже всё не просто-и обременения и дом получится построить небольшой.
Короче в очередной раз нам озвучили, то о чём мы сами твердим постоянно: без альтернативной площадки проблему дольщиков ЮТ11, не решить, а теперь к нам добавляются и дольщики НО33, у них на адресе будут строить дом на 187 квартир, а дольщиков там больше чем 500.
В оконцовке: площадку ищут, но её подбор, освоение и строительство быстрыми не будут.

Добавлено через 11 минут 27 секунд:
Попавший писал(а):Все данные реальных дольщиков давным-давно и много раз публиковались и известны. Разве что, в списке появились какие-то новые, особо стеснительные дольщики? И они не хотят светиться? Непрозрачность — это верный признак мутных дел и очень большой повод к подозрению в них, даже если их и нет.

Согласен.Может проголосуем? topic519.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение петрович » 27 ноя 2012, 18:14

Добрый вечер! Хочется узнать конкретно Ф. И. О. чиновника (-ов), который (-е) , видимо решил (-и) спасти нас от позора быть опубликованными на нашем сайте в честном и понятном ВСЕМ реестре на ВЯЗЕМСКУЮ. Жаль , что такой заботы не удостоились наши дольщики на ЛПА. (А, кстати-почему?) ... Рад за Согасовцев и Флетчиков.
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение mamig » 27 ноя 2012, 18:20

Или иначе. Господа, кто не хочет быть озвучен общенародно, — черкните здесь пару слов...
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Карлсон » 27 ноя 2012, 18:20

Денис Миронов писал(а): Возможно, если РГ не договорится об открытом размещении реестра, то на форуме будет просто озвучена пограничная дата, после которой дольщик с большой вероятностью не попадает на Вяземскую. На сегодня в реестре, без "подснежников" и "куркинкинцев"- 808 человек. Напомню, что число квартир на Вяземской уменьшилось до 618-ти.

Простите, уже и 1 сентября хотят сдвинуть?! :x :o :shock:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 18:31

Карлсон писал(а):Простите, уже и 1 сентября хотят сдвинуть?! :x :o :shock:

Не понял вопроса.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение umnik50 » 27 ноя 2012, 18:34

Чего голосовать? Пусть назовут хоть одну фамилию, кто против? и не озвучивают , пусть
это лицо, назовём его "Мистер Х" так и будет значится в Реестре, а Вы(Иниациативная группа )будете, я надеюсь, знать Кто это? А так ждать"до этой пасхи", сил нет никаких, зачем нагнетать обстановку? Зачем? Ох, всё и так не чисто, а тут ещё и не прозрачно. Всё , надо идти другим путём!
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 18:35

mamig писал(а):Или иначе. Господа, кто не хочет быть озвучен общенародно, — черкните здесь пару слов...

Здесь не надо.
А вот тут пожалуйста: topic519.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение umnik50 » 27 ноя 2012, 18:39

Я сегодня проснулся очень рано и был уверен, что не опубликуют Реестр, хотя у Ирины М. он есть. Моя интуиция , меня не подвела, унас всё делается по Черномырдину. Не хочу цитировать , и так ясно.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 18:46

umnik50 писал(а):Чего голосовать? Пусть назовут хоть одну фамилию, кто против?

Ну назовут, допустим, фамилию Кацеленбоген, и что?
Посыл в том, что не все дольщики хотят размещения реестра в открытом доступе, и даже если дольщик не выразил своё несогласие, то это не означает, что он такое согласие дал.
Опрос же покажет, кто не прячется и готов открыто претендовать на квартиру.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение umnik50 » 27 ноя 2012, 18:46

Зачем? опрашивать всех, это" мартышкин труд" . Пусть МКСИ назовёт ИГ этих товарищей, а ВЫ опросите их, Вы, что хотите 800 ответов получить, не получите до самой этой пасхи,. Одумайтесь. 80 человек в Реестр вовремя не попало, а Вы хотите опрос оперативно получить, это пустое затягивание вопроса. Выставляйте Реестр.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение mamig » 27 ноя 2012, 18:47

Все же это как раз тот случай, когда все ДОЛЖНЫ быть навиду. Только гласно и открыто мы можем победить. Иначе квартир не хватит никогда.
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение umnik50 » 27 ноя 2012, 18:50

Я. думал, что Морозка и ещё несколько товарищей, знают всех из этого списка пофамильно, какой Кондыбобер? Денис , Вам самому , не смешно, что Вы написали?
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron