Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 12 окт 2012, 21:47

Собственно мой отчёт уже опередили. http://invest.mos.ru/index.php/news/895 ... yazemskaya
Поражён новыми темпами оперативности прессслужбы МКСИ. 8-)
Перескажу ньюансы:
Некрасовка:
ДЖП подготовило на рассмотрение жилкомиссии 6 комплектов документов.
В МКСИ остаётся 63 комплекта документов дольщиков, претендующий на получение квартир в Некрасовке. Среди них есть документы с проблемами (заниженные цены, непонятная форма договора, вексельная схема оплаты)
Остаётся невостребованными около 82 квартир ( topic328-525.html#p20866 ), их нам настоятельно предложили разобрать до конца года, иначе отдадут ДЖП, поскольку желающих на них-масса.
Договорились до конца ноября составить свозной реестр по Вяземской, с указанием даты 100% оплаты договора, что бы можно было видеть, кто попадает на Вяземскую, а кто-нет. У тех, кто не попадает два пути: либо соглашаться на ЛПА, либо ждать строительства на альтернативной площадке, которое может затянуться на срок до двух лет.
Дом в квартале 8А, где для дольщиков зарезервированны 115 однушек, планирую сдать к концу года.

Вяземская:
Разрешение на строительство будет получено ориентировочно в середине ноября.
31 октября снесут старый ЦТП, подключат потребителей по временной схеме к уже смонтированному мобильному тепловому пункту, и уже затем запитают к новому построенному ЦТП.
До конца года сдадут корпуса 2Б и 2В. К 2А-приложат все усилия, будут работать в три смены.
Начат монтаж внутриквартальных сетей. Обещают закончить в середине декабря. Электричества, воды и тепла-хватает, проведены согласования со всеми причастными организациями.
В ноябре перенесут ЛЭП на 25 метров от корпуса 2А, подвесив на уже стоящие фермы.
Начался монтаж лифтов, которых во всех домах будет по два в каждом подъезде: грузовой и пассажирский.
Остекление, в том числе и балконов планируют закончить к 10 ноября.
Стоимость доплаты за лишние метры будет утверждена, после изучения сметной стоимости строительства, такой запрос в Департамент строительства Москва сделан.
А теперь новость для большинства из нас неприятная, кроме, пожалуй дольщиков монолитов. В корпусе 2В, вместо 15-ти одно и 15 трёхкомнатных квартир, построено 15 пятикомнатных, с соответствующей площадью. Кроме монолитчиков, у которых трешки были по 120 мкв, больше претендовать на них некому.
Объясняют это тем , что однушки не проходили по нормам инсоляции, поэтому их соединили с трёшками.
Таким образом дефицит одно и трёхкомнатных квартир на Вяземской ещё более увеличен, что конечно хреново. Но это даёт основание требовать проходную альтернативную площадку.

Подобранная префектурой СЗАО альтернативная площадка в Митино-ул. Дубравная вл.48, для строительства жилых домов не подходит ввиду прохождения по её территории газопровода то ли высокого, то ли пониженного давления (я не запомнил).
Есть предложения по другим альтернативным площадкам, они будут озвучены на следующей неделе, но срок их реализации слишком долог. Ждать придётся до двух лет.

Документы послесентябрьских дольщиков Некрасовки, у которых всё в порядке договором и оплатой, МКСИ будут передавать на рассмотрение в ДЖП, для дальнейшего предоставления квартир от города.

Дольщикам СОГАЗа МКСИ по прежнему рекомендует обращаться в суд, на возражение РГ, что судебные разбирательства перспективы не имеют, был дан ответ, что МКСИ будет оказывать дольщикам правовую поддержку. Для начала планируется провести встречу с дольщиками СОГАЗа в комитете для разъяснения ситуации. Думаю на следующей неделе можно будет её организовать.
Получено подтвержение о готовности Флэт и Ко, решать вопрос с дольщиками на уже указанных мной ранее условиях:
topic486.html

Хуже всего с расторженцами. На жилкомиссии им отказывают в предоставлении жилья от города, на основании факта расторжения договора. Их документы переданы на изучение в ДРБ на предмет выяснения законности получения ими статуса потерпевшего.

Прошу коллег дополнить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Aleksey » 12 окт 2012, 23:17

Совещание проходило на стройплощадке по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12, где возводятся жилые дома для дольщиков.
...
По просьбе инициативной группы перед началом совещания собравшиеся осмотрели корпус 2В, находящийся в высокой степени готовности

делал ли кто нибудь из ИГ фото? может кто внутри домов поснимал?
Денис Миронов писал(а):В корпусе 2В, вместо 15-ти одно и 15 трёхкомнатных квартир, построено 15 пятикомнатных, с соответствующей площадью.

жесть! минус 30 квартир одним махом.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 12 окт 2012, 23:22

Aleksey писал(а):делал ли кто нибудь из ИГ фото? может кто внутри домов поснимал?

post21140.html#p21140
Aleksey писал(а): жесть! минус 30 квартир одним махом.

Причём это было выяснено меньше трёх дней назад. На совещании только подтвердилось.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение волк » 13 окт 2012, 09:18

:
Денис Миронов писал(а):Документы послесентябрьских дольщиков Некрасовки, у которых всё в порядке договором и оплатой, МКСИ будут передавать на рассмотрение в ДЖП, для дальнейшего предоставления квартир от города.

Денис, спасибо, что РГ все-таки удалось убедить МКСИ, что "послесентябрьских" должны рассматривать на общих основаниях. Думаю, что и ДЖП не будет чинить "препятствие" к этому. Может решение оставшихся проблем все-таки решится цивилизованно, не прибегая к трагическим мерам протеста в поисках справедливости. :|
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Лэйла » 13 окт 2012, 10:36

Денис! Спасибо огромное за проделанную для нас работу. Всей РГ спасибо.
Не была ли озвучена на совещании степень планируемой отделки квартир по Вяземской? Хотя бы минимум работ будет произведен ?
Ваше личное мнение — стоимость доплаты за метры может быть выше чем по ЛПА?
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 13 окт 2012, 10:53

Лэйла писал(а):Не была ли озвучена на совещании степень планируемой отделки квартир по Вяземской? Хотя бы минимум работ будет произведен ?

Без отделки: стены бетон, пол стяжка, межкомнатных дверей нет, электоразводка до оконечников, подводка сантех труб в шкафу.
Лэйла писал(а):Ваше личное мнение — стоимость доплаты за метры может быть выше чем по ЛПА?

Думаю, что выше.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Карлсон » 13 окт 2012, 15:04

Денис, спасибо за информацию!
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Владимир Петрович » 13 окт 2012, 15:37

Новости об уменьшении количества 3-х и однокомнатных квартир без всякого объявления этого выглядят убийственно. Но тогда напрашивается вывод, что нужно пересматривать планировку двух не построенных секций корпуса 2а. Тем более, что двушек на Вяземской с избытком. Вношу предложение для РГ поставить вопрос о перепланировке хотя бы одной из не построенных секций , т е сделать ее с трешками и однушками, как в корпусе 2в. Ну нельзя же так издеваться над людьми, силой и хитростью запихивать их туда, куда они не просто не хотят, а практически не могут. Ведь что значит для москвичей, проживших всю жизнь на северо-западе, где работа, дача, работа и учеба детей и внуков, родственные обязанности, врачи и поликлиники, да и многое еще чего, что значит для них переехать на противоположный конец огромной Москвы, не обустроенный и пока еще мало пригодный для жизни большой семьи с ее многочисленными запросами по наличию инфраструктуры которой, как известно, нет. Ведь трешки покупали семьи с детьми. Что же мы будем там делать, где и чему их учить, где лечить и развивать? Возможно, лет эдак через десять, пятнадцать по оптимистичным прогнозам там и будет район вроде Марьино, но у нас нет в запасе этих лет. Нам надо жить и растить детей сейчас, Понимаю, что все это глас вопиющего в пустыне, кому это все может быть интересно, если даже километровую свалку под окнами не удосужились убрать. А зачем? Пусть радуются тому, что дают... Не могу больше писать. Очень сильно расстроена вся семья. Просто в ужасе... Простите за сумбур, еще раз просим внести предложение о пересмотре проекта не построенных секций. С уважением.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Aleksey » 13 окт 2012, 16:00

честно говоря я не очень понимаю, как можно через год строительства переделать согласованный проект. ведь все документы придётся переоформлять заново. а значит ввод дома в эксплуатацию займет гораздо больше времени, чем нам обещают.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 13 окт 2012, 18:23.

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение волк » 13 окт 2012, 18:27

Морозка писал(а):Но ведь смогли же перепланировать: сделать из 1-ки+3ки 5-ку.

Денис Миронов писал(а):Объясняют это тем, что однушки не проходили по нормам инсоляции, поэтому их соединили с трёшками.

Нашим дольщикам больше 5комнатные больше не требуются.
Последний раз редактировалось волк 13 окт 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Владимир Петрович » 13 окт 2012, 18:29

Мне помнится, что в самом начале строительства были предложения со стороны дольщиков построить дома с набором квартир максимально приближенным к реальным нуждам записавшихся на этот адрес. Однако уже тогда никто не захотел делать этого. Что уже говорить о нынешней ситуации? Конечно... Хотя пятикомнатные квартиры вместо особенно дефицитных трешек и однушек втихаря сделать оказалось можно... Кто бы сомневался, все давно уже решено... ЮТ на ЛПА! И не надо говорить, что туда все рвутся. Только вот почему то никто там не живет. Мертвая зона. От безысходности люди берут самое плохое...
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 06:32

Владимир Петрович писал(а):Новости об уменьшении количества 3-х и однокомнатных квартир без всякого объявления этого выглядят убийственно

Владимир Петрович писал(а):ЮТ на ЛПА! И не надо говорить, что туда все рвутся. Только вот почему то никто там не живет. Мертвая зона

Уважаемая ГР!
Вообще-то нам более понятно было бы, если бы вместо 40 лишних двушек сделали — 20 четверок для удовлетворения потребности именно наших дольщиков
Кроме того — проверила "приписанных" на ЛПА (вероятно дольщики других объектов) — им не отказано в предоставлении квартир на ЛПА ( в отличие от наших 63 комплектов)
Далее.
Для кого будут строиться пятикомнатные квартиры?- у наших дольщиков максимально — 4-х комнатные, с чего Вы решили, что эти квартиры для нас???? У нас просто отбирают квартиры для дольщиков других объектов.
Наши дольщики, просившие двушки — на ЛПА вместо однушек — так ничего и не получили до сих пор... Даже ЛПА, которое никому не нужно — жалко отдать, с чего Вы решили, что отдадут Вяземскую?
У нас и так отобрали часть квартир на Вяземской, приписав "приписанных", теперь еще отбирают меняя планировку строительства.
Вот построить воровскую схему по отъему денег, (собранных — на святое- на жилье) у налогоплательщиков Москвы — тут бывший состав ПМ- смог легко. Загладить честно преступление предшественников — новому ПМ похоже не хочется.
Мы постоянно сдаем свои позиции чиновникам, соглашаясь с их решениями.
Тут уже образовались группы по интересам.
Предлагаю объединиться однушечникам и трешечникам в требовании исполнения обещаний ПМ- зафиксированного во всех СМИ, в т. ч. правительственных.
Пусть ПМ официально объявит — объяснит средствам СМИ, что свои обещания в сентябре-октябре прошлого года- у него нет желания исполнять, есть желание покалечть быт многодетных семей
а нам...... что ж пора снова начинать борьбу.
И для начала напишем во все прогрессивные СМИ и первым руководителям государства о нечистоплотности назначенных чиновников.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 11:03

Почему это в пресс-релизах МКСИ и УРиРУО не пишут :

в УРиРУО об изменении в проекте строительства домов с указанием причины.

в МКСИ :
1) об изменении в проекте строительства домов на Вяземской с указанием причины.
2) в отказе предоставления квартир дольщикам СОГАЗа вообще с написанием названия фирмы прокладки
3) о договоренности с Флэт о приравнивании договора дольщика по ЮТ к цене квартиры в Некрасовке с написанием названия фирмы прокладки.

?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
А вообще, много ли у нас дольщиков с 120м2-130м2 ?
Их есть хоть 15чел. — ?

[
quote="nnik"]
Вообще-то нам более понятно было бы, если бы вместо 40 лишних двушек сделали — 20 четверок для удовлетворения потребности именно наших дольщиков


Я правильно понимаю, что часть квартир может стать не востребованной в виде 2-ек ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение ANPavluk » 14 окт 2012, 11:24

Денис Миронов писал(а):Документы послесентябрьских дольщиков Некрасовки, у которых всё в порядке договором и оплатой, МКСИ будут передавать на рассмотрение в ДЖП, для дальнейшего предоставления квартир от города


Уважаемая РГ, большое спасибо за позитивные новости! Стандартный вопрос: осталось всего 63 комплекта дольщиков, претендующих на квартиры в Нерасовке! Можно ли сделать поимённый список с текущим положением дел? (по крайней мере разбить на "проблемных" и тех, чьи доки планируют пережть в ДЖП)?

С уважением!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron