Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 16 окт 2012, 19:01

Да ладно ругать человека, которому было сказано на вопрос: Когда совещание ?

Ivan Dark писал(а):Топик о чем? По времени встречи у меня нет информации — организацией ее должен заниматься Комитет.


А Комитету зачем чем-то заниматься ? Ему это надо ?
Иван говорит, что этим вопросом должен заниматься Комитет.

Вот и вспылил чел., спрашивает: Как до Тимофеева добраться, если доступ к телу лишь у РГ?

Ивану тоже все эти трюки города достали.
Вот и получается, что все в обиде.

Так что, скорее всего СОГАЗовцам нужно выбрать своих представителей и толкать их в канцелярию Комитета с вопросом: Когда встреча ?
Или я чего-то не поняла ?

Добавлено через 26 минут 45 секунд:
А вообще, лучше здесь говорить о СОГАЗе:

topic483-75.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 17 окт 2012, 05:42

Логика от меня ускользает.

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕТЕ документы ВСЕХ незнакомых Вам людей- то почему не сделаете замечание чиновникам, которые постоянно нам твердят: "Понабежали, тут раньше — СТОЛЬКО не было!"

Давайте подпишем письмо- РГ ПРОВЕРИЛО документы всех новеньких и ручается: 1400 человек — ВСЕ НАШИ, поэтому дополнительная площадка — НАМ РЕАЛЬНО НУЖНА.

А — сейчас получается:
Чиновники считают (и звонят на весь мир) — что нас реально 1100, поэтому- нужна ли нам эта площадка- большой вопрос.
(Основание вывода — недавнее выступление Гончарова).

М. б. именно поэтому- нам ее ПМ и не особенно ищет, а что делается по этому вопросу — то только заявления для красного словца.

Добавлено через 35 минут 29 секунд:
И еще.
Нервы - вещь не железная
Я понимаю, что при таком НЕМЫСЛИМОМ количестве проблем по ЮТ-11 - просто не хватает душевных сил и терпение - на исходе.
Кроме того, у нас выбыли из состава РГ Лена Ахметова и Дима Каплун - получили квартиры на ЛПА.
М.б. введем в него представителя СОГАЗа и дольщика более поздних годов, что бы хоть немного разделить нагрузку внутри РГ?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2012, 07:24

nnik писал(а):Не хочу Вас напрягать в защите чиновников.

Я не защищаю чиновников, Наталья. Я защищаю РГ от Ваших необоснованных нападок. Следите за своими мыслями, а то мы так бог весть до чего договоримся.
На мой вопрос "кто такие "приписанные", и почему они получат квартиры на Вяземской раньше остальных", Вы так и не ответили, я могу считать, что это был лишь ораторский приём, к которому Вы прибегли , что бы за счёт эмоциональности скрыть несостоятельность своего анализ?

Добавлено через 21 минуту 9 секунд:
Морозка писал(а):Денис, Наталья говорит, что те дольщики, о которых Тимофеев говорит как неизвестно от куда взявшихся -- без проблем дали квартиры на ЛПА, а дольщикам, которые везде во всех реестрах присутствуют отказывают под предлогами успешных прокладок, расторженцев и т.д.

Наталья делает это вывод на основе неполных и недостоверных данных.К "приписанным" почему-то относит тех,кто вошёл в РП о предоставлении квартир 25 ноября(список 76-ти),3 февраля(список 45-ти),21 февраля (список 18-ти),2 марта(список 86-ти)-то есть значить в срок,значительно до закрытия реестра.Только потому что не нашла их данных в реестре РГ и Моснадзора.
Тот факт,что документы тех дольщиков,кто получил квартиры в Некрасовке,и чьих данных нет в реестре РГ-нам предоставляли для ознакомления,у неё доверия не вызывает.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 17 окт 2012, 09:22

nnik писал(а):"Понабежали, тут раньше — СТОЛЬКО не было!"
Думаю
количество не всегда переходит в качество это я образно.
Статейку вот эту уже обсудили http://zhiloysektor.ru/ru/news/detail.p ... TION_ID=16 по-моему последняя фраза говорит о многом.
"По ходу проверки документов список претендентов на квартиру будет корректироваться" слова Тимофеева. А что касается письма с поручительством за 1400 чел. возможно да они все наши, притом что ЭСКМ продавал кв. очень много лет,( хотя мы много раз требовали в разл. ведомствах ПМ решение о запрете продажи квартир ) но все ли там в порядке с документами... вот в чем вопрос? Штирлиц что-то о доверии говорил...
Какой смысл новых людей в составе РГ? РГ как я понимаю не открещивается от СОГАЗа, но надо четко понимать что люди сами должны действовать, а на счет последнего предложения, предлагаю дольщика 2013 г.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 17 окт 2012, 09:32

Денис Миронов писал(а):Я не защищаю чиновников, Наталья. Я защищаю РГ от Ваших необоснованных нападок. Следите за своими мыслями, а то мы так бог весть до чего договоримся.
На мой вопрос "кто такие "приписанные", и почему они получат квартиры на Вяземской раньше остальных", Вы так и не ответили


Денис, иногда мне кажется — мы говорим на разных языках.
Приписанные — это те дольщики, которых нет в Реестре Моснадзора ( на это указывают Тимофеев, Гончаров. Еще раз Тимофеев, Гончаров) Что бы тут не писали о несостоятельности реестра Моснадзора- он достаточно грамотный. Да там вся цепочка передачи собственности от владельцев, иногда она прервана — получились — двойные продажи, но сведения довольно точные.
Кроме того, я лично считаю нашими дольщиками и тех — кого нет в этом реестре (а ведь его составление закончилось давно), но они есть в реестре РГ.
Денис, пожалуйста, если что- то еще не понятно — я объясню.
Ведь в чем проблема?
А она в том, что нам не полагается площадки — потому, что понабежали- неизвестно кто (Тимофеев, Гончаров) — верно?
Я пыталась доказать что этим- неизвестным- дают квартиры — без проблем, а вот наши — Согаз, Флэт, расторженцы и послесентябрьские — зависают.
Даже если наши купили в 2011г, заплатив реальную цену за квартиру — это НАШИ, и теряют они не меньше чем теряют те, кто купил квартиру в 2004 году.
Поэтому нам нужно доказать, что раз ПМ признает (дает квартиры тем- кого считает понабежавшими и кого нет в реестре Моснадзора) значит нас реально больше и ставить под вопрос нужна ли нам вообще новая площадка мягко говоря неверно.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2012, 09:38

nnik писал(а):Приписанные — это те дольщики, которых нет в Реестре Моснадзора ( на это указывают Тимофеев, Гончаров. Еще раз Тимофеев, Гончаров)

Где они это указывают? Реестр Моснадзора МКСИ не используют. Он именно неточный.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 10:03

Денис Миронов писал(а):
nnik писал(а):Приписанные — это те дольщики, которых нет в Реестре Моснадзора ( на это указывают Тимофеев, Гончаров. Еще раз Тимофеев, Гончаров)

Где они это указывают? Реестр Моснадзора МКСИ не используют. Он именно неточный.


Почему не точный ? Там же указаны все цепочки. Он неточный лишь тем, что есть дольщики, которые не подавали данные в этот реестр. Но указаны те, кто явл. на тот момент дольщиком. Реестром МОСНАДЗОР занимался до последнего. У меня в имени была ошибка в этом реестре, по моему заявлению МОСНАДЗОР исправил ее в конце марта 2011г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2012, 10:04

Я Вас правильно понимаю: Вы считаете что цифра в 1140 человек основана на данных реестра Моснадзора?
nnik писал(а):Речь идет об интервью с Гончаровым, ради всего святого, не нужно никаких домыслов

Квартиры, построенные за бюджетные деньги, не попадут в руки лжедольщиков
В которой он говорит
Когда Комитет был сформирован, в реестре пострадавших по 11 мкрн Южного Тушина значились 1 140 человек(поясняю — это реестр Моснадзора).

topic497-45.html#p21245
Так вот эта цифра основана на количестве документов, собранных префектурой на май 2011 года, когда принималось решение о дальнейшей судьбе ЮТ:
Денис Миронов писал(а): Есть реестр префектуры, в которую 1140 дольщиков сдали свои документы.

post3276.html?hilit=1140#p3276
С реестром Моснадзора никто не сверяется.
Исходя из этой цифры и были изначально запланировано количество квартир для дольщиков ЮТ. В течении года добавилось ещё 276 человек. Сомнительные документы есть как у дольщиков из числа 1140, так и 276. Так что я бы лично воздержался от определений "набежало" и "приписанные".
Меня не меньше Вас возмущает, что уже больше года нам парят мозг с альтернативной площадкой, но утверждать, что левым дольщикам дали квартиры в Некрасовке, и они пойдут вперёд остальных на Вяземскаю-я не вижу оснований. Это вымысел.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Морозка писал(а):Почему не точный ? Там же указаны все цепочки. Он неточный лишь тем, что есть дольщики, которые не подавали данные в этот реестр. Но указаны те, кто явл. на тот момент дольщиком. Реестром МОСНАДЗОР занимался до последнего. У меня в имени была ошибка в этом реестре, по моему заявлению МОСНАДЗОР исправил ее в конце марта 2011г.

Елена, я Вам уже отвечал на это вопрос:
topic451-345.html?hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%20%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8#p20149
От реестра Моснадзора отказалась и префектура и МКСИ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 17 окт 2012, 11:02

Денис Миронов писал(а):Когда Комитет был сформирован, в реестре пострадавших по 11 мкрн Южного Тушина значились 1 140 человек (поясняю — это реестр Моснадзора).


Почему я считаю, что это — РЕЕСТР МОСНАДЗОРА
Потому, что в сообщении говорится, о данных которые существовали в момент формирования комитета
А комитет был сформирован - смотрим объявление:
В соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 18.02.2011 №133-РП «О создании Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства» Моснадзор долевого строительства находится в стадии ликвидации. Обращения заявителей будут приниматься по адресу: город Москва, улица Воздвиженка, дом 8, строение 1 Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Председатель Комитета — Тимофеев Константин Петрович). Телефон приемной: +7 (495) 620-2970.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 17 окт 2012, 11:15

Здесь прав Денис, 1140 человек это данные из Префектуры. (старым)Реестром Моснадзора не пользовались, т. к. когда — то писалось то ли исчезло то ли сдано в архив после ухода предыдущих сотрудников поэтому было решено собирать по новой. Вы просто ошибаетесь, если бы Вы лично сдавали, то точно бы помнили. Мы уже свои доки куда только не сдавали.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 11:39

Короче, если бы были данные в открытом доступе дольщиков из списка Натальи ( особенно с ЛПА ): номер квартиры, корпус дома и способ оплаты — — то по реестру МОСНАДЗОРА можно с большой долей вероятности узнать, что это за дольщики.
При этом, если дольщик есть в реестре Моснадзора — это уже признак "нормальности".

Если очень хочется, могу просто несколько номеров квартир по ЮТ написать, по которым могут быть натуральные "лжедольщики", а не придуманные МКСИ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 17 окт 2012, 14:01

Морозка писал(а):есть в реестре Моснадзора — это уже признак "нормальности".

Это Вы решили? МКСИ наверное так не считает иначе бы не стал проделывать эту работу. Вы в курсе откуда старый Моснадзор взял реестр? Я в курсе- из ЭСКМ. А ЭСКМ много чего говорил и обещал, и что он там передавал только ему известно тем более с учетом посадки главного действующего лица.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Pentas » 17 окт 2012, 14:13

kvarnata писал(а):... и что он там передавал только ему известно...


Нет! Вот в который уж раз говорю: реестр Моснадзора составлялся на основе всех договоров — в подлинниках и копиях, — изъятых у ЭСКМ в ходе обыска в его офисе в мае 2010 года. Тогда было изъято вообще всё, что было, и именно поэтому я и считаю преждевременно отправленный в архив реестр Моснадзора просто-напросто архиважным для осуществления сверки.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 15:07

kvarnata писал(а):
Морозка писал(а):есть в реестре Моснадзора — это уже признак "нормальности".

Это Вы решили? МКСИ наверное так не считает иначе бы не стал проделывать эту работу. Вы в курсе откуда старый Моснадзор взял реестр? Я в курсе- из ЭСКМ. А ЭСКМ много чего говорил и обещал, и что он там передавал только ему известно тем более с учетом посадки главного действующего лица.


Да, я так считаю. Если чел. находится в реестре Моснадзора — это один из признаков "нормальности".
Это вовсе не означает, что если чел. нет в реестре, то он — лжедольщик. Просто кто был тогда в его графе в реестре, если не он ?
Если графа пустая — то почему она была до лета 2011г. пустой ?
Моснадзор без лишней волокиты вносил данные, если было заявление и чел. приносил документы, в числе которых было признание потерпевшим по УД.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 17 окт 2012, 15:31

Pentas писал(а):Нет! Вот в который уж раз говорю: реестр Моснадзора составлялся на основе всех договоров — в подлинниках и копиях, — изъятых у ЭСКМ в ходе обыска в его офисе в мае 2010 года

Извиняюсь, забыла. Но все-равно принято же решение что на него опираться не будут. А то что Наталья либо кто другой обнаружит одназначно не лишнее и просьба РГ перепроверить по возможности.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron