Флэт и Ко

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 25 сен 2012, 18:03

Денис Миронов писал(а):По информации, полученной от руководства Флэт и Ко, компания в результате переговоров с городом, нашла компромиссный вариант, результатом которого является готовность Флэт и Ко пойти на встречу дольщикам, соблюдая их интересы на условиях аналогичных, предоставленным дольщикам в Некрасовке.
В общих чертах схема будет выглядеть так: каждому дольщику, вложившимся в ЮТ через Флэт и Ко будет предложено на выбор, либо компания приобретает ему аналогичную квартиру в Некрасовке, либо выплачивает рыночную стоимость аналогичной квартиры в Некрасовке, либо дольщику предоставляют возможность вложиться в строительство домов самого Флэт и Ко или его компаний-партнёров, при этом из стоимости приобретаемой квартиры будет вычтена рыночная стоимость квартиры в Некрасовке.
Не исключено, что схема будет скорректирована с учётом возможных изменений в ситуации.
Прошу высказываться, кто, что думает по этому поводу.


Найден выход не предоставлять новую площадку для дольщиков ЮТ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 25 сен 2012, 18:12

Морозка писал(а):Найден выход не предоставлять новую площадку для дольщиков ЮТ.

Дольщиков СОГАЗа и Флэт и Ко в сумме 59 человек.
На Вяземскую записались 786 человек при наличии 633 квартир. То есть не хватает 153 квартиры. Плюс записанные на Куркино 91 человек. Общий дефицит- 244 квартиры. Без альтернативной площадки не обойтись.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 25 сен 2012, 18:19

А ск. всего проблемных ? Мы пока не знаем. Так что может и обойтись ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение nnik » 25 сен 2012, 18:23

Согазовцы записались к адвокату Сухову.
Грамотный юрист. Хорошо знаком с нашей проблемой.
Думаю, что дольщикам Флэт и Ко — тоже нужно с ним посоветоваться.
И мне непонятно
Почему у всех дольщиков есть выбор — где жить, а у этой категории — нет?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 25 сен 2012, 18:28

Морозка писал(а):А ск. всего проблемных ? Мы пока не знаем. Так что может и обойтись ?

280 человек. http://invest.mos.ru/index.php/news/470 ... utushino11
Не станут выкидывать на улицу такое количество людей. Рванёт.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 25 сен 2012, 18:49

nnik писал(а):Согазовцы записались к адвокату Сухову.
Грамотный юрист. Хорошо знаком с нашей проблемой.
Думаю, что дольщикам Флэт и Ко — тоже нужно с ним посоветоваться.
И мне непонятно
Почему у всех дольщиков есть выбор — где жить, а у этой категории — нет?


Скорее всего, адвокат хороший, но наверняка не бесплатный и суд все-таки идет какое-то время.
СОГАЗ каким-то неимоверным образом влепил в свой договор переуступки пункт 3.1.2 в обязательствах сторон
uploads/images/1200
Есть ли такой пункт в договоре переуступки у Флэт и КоИ — неизвестно.

У СОГАЗ сейчас под вопросом как там со сроками исковой давности, да и одновременно требовать и неустойку, и упущенную материальную выгоду, по-моему нельзя. И, вообще, это большой риск судиться.
См. пример Дмитрия Пентаса :
http://www.lawmix.ru/moscow-sydu/14092

И, вообще, согласно реестру на Некрасовку где-то 11чел. ждет решения данного вопроса и согласны жить там.
Так что судиться они не захотят.
Последний раз редактировалось Морозка 25 сен 2012, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 25 сен 2012, 19:04

Морозка писал(а):И, вообще, по реестру на Некрасовку где-то 11чел. ждет решения данного вопроса и согласны жить там.

ВОТ, ВОТ, ВОТ КАК РАЗ С ЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ 8-) Только почему 11чел., а не 16?
Последний раз редактировалось волк 25 сен 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение nnik » 25 сен 2012, 19:14

Лена, он специалист по обманутым. Знает много ситуаций и методы их разрешения.
Посоветоваться с ним необходимо и оплата- не думаю, что будет стоить состояние.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 25 сен 2012, 19:19

nnik писал(а):Лена, он специалист по обманутым. Знает много ситуаций и методы их разрешения.
Посоветоваться с ним необходимо и оплата- не думаю, что будет стоить состояние.



Так и здесь вообще, как-бы не отказывают. Как-бы дают, но в Некрасовке.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Валентина » 25 сен 2012, 21:24

Денис Миронов писал(а):Прошу высказываться, кто, что думает по этому поводу.


Если "рыночная" цена Флэт и Ко будет действительно соответствовать Рыночной, то нашу семью устроит любой из предложенных вариантов! (два последних правда более предпочтительны, т. к. несмотря на то что мы уже год как в реестре на Некрасовку этот район нам мягко говоря не очень удобен).
Разумеется рыночная стоимость Вяземской выше, но лично мы не рассматриваем текущую ситуацию как способ инвестирования/обогащения, а хотим просто как можно по-быстрее решить жилищный вопрос (но, конечно, с разумными минимальными потерями).
Поэтому, если информация от Дениса подтвердиться, будем очень рады!
Валентина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 25 сен 2012, 21:47

Это и есть информация Дениса :

topic425-495.html#p20673
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение волк » 26 сен 2012, 06:58

Морозка писал(а):Так и здесь вообще, как-бы не отказывают. Как-бы дают, но в Некрасовке.

Вот это "КАК-БЫ" мне как — то не очень........ :( У Флэтиков много однушек, а без дополнительной площадки этот вопрос НЕ РЕШИТЬ. :evil:

Денис Миронов писал(а):280 человек. http://invest.mos.ru/index.php/news/470 ... utushino11Не станут выкидывать на улицу такое количество людей. Рванёт.
Есчо как рванет.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Люся » 26 сен 2012, 08:38

Валентина писал(а):Разумеется рыночная стоимость Вяземской выше, но лично мы не рассматриваем текущую ситуацию как способ инвестирования/обогащения,

Думаю, никто из дольщиков и не рассматривает текущую ситуацию как способ обогащения. Даже потому, что это просто невозможно. И вообще, о каком обогащении после стольких лет материальных и моральных потерь можно говорить?
Свое бы, давно оплаченное получить!! Просто речь о том, что дольщиков Флэт лишают возможности выбора, в отличие от остальных.
И квартиры мы когда-то покупали в СЗАО, а не в Некрасовке. Потому было бы правильно брать рыночную цену СЗАО.
Не думаю, что решение Флэт устраивает всех дольщиков этой фирмы. Тех, кто ждал Вяземскую, например.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение alexandra » 26 сен 2012, 09:49

Интересную позицию выбрал Флэт... Везде с дольщиками ведут себя так, будто это они, убогие, всем что-то должны, а не им.
По ощущениям, назревает какой-то критический момент... Когда потихоньку везде поддавливают, реакции не миновать.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 26 сен 2012, 11:29


А выдвинуть от дольщиков требование: рассмотреть возможность перечисления Флэтом рыночной цены Некрасовки квартир дольщиков в казну города.
При этом дольщикам предоставить те места, на которые они заявились — — — — МОЖНО ?!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0