Флэт и Ко

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 10:35

Денис Миронов писал(а):Сограждане, высказывайтесь поактивней. Нужен материал для переговоров с руководством Флэт и Ко.


Денис, во всей этой истории с Флэт и Согазом есть какое-то противоречие: Согазовцам говорят: " судитесь и будет вам счастье, Флэтчикам говорят:" вам, как и Согазовцам должен Флэт, но только лишь в Некрасовке", как будто в Москве больше вообще квартир нет.
Получаем, если город заверяет Согазовцев, что счастье в суде им будет, почему не говорит, что счастье это будет по цене Некрасовки. А если Флэт признает свою вину, то почему вина его оценена лишь ценой Некрасовки, а не ценой квартир в ЮТ ?

Для некоторых повторяю: никого я ни на что не провоцирую. Просто не могу понять и все.

Денис, те кто согласен с предложением города, пусть идут к Флэт и разбираются с Флэтом.
Те из Согазовцев, кто уверен в победу суда пусть идут и судятся.

А те, из Согазовцев и Флэтчиков, кто считает, что город им должен помочь, т. к. считают, что их обманул город с ЭСКМ — — пусть требуют официального отказа от города с печатями всех проверяющих Департаментов.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 15:44

Морозка писал(а):А если Флэт признает свою вину, то почему вина его оценена лишь ценой Некрасовки, а не ценой квартир в ЮТ ?


Лена, да все потому, что увы!!!! никто не хочет ехать на ЛПА, а заселять надо....
Мне иногда кажется, что город просто договорился с Флэт и уже жестким прессом давит на эту часть дольщиков: или ЛПА, или пошли на ....
При избытке двушек на Вяземской — уничтожаются сверх дефицитные плановые однушки и трешки- именно поэтому. Оставшиеся двушки на Вяземской после распределения ПМ заберет себе, именно поэтому они сохраняются...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2012, 20:33

Однушки и трешки в поворотной секции не прошли по инсоляции. И не нужно здесь ничего придумывать.
5-ти комнатки, в итоге получившиеся по метражу они подойдут покупателям монолитных многокомнатных.
И если проект не прошел согласование и его изменили — то мы то уж точно в данном случае — статисты.
И ничего тут не поделать.

Про давление — да. Городу выгоднее всех сплавить на ЛПА. И город прикладывает к этому все усилия.
Ибо это самый простой и дешевый вариант решения вопроса. Ничего в этом удивительного нет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение OlgaBra » 15 окт 2012, 09:22

Уважаемая РГ и ИГ!
Спасибо вам огромное за проделанную работу!
ФлэтиКо выставляет нереальные требования. Скорее всего с этой коммерческой структурой будет общаться и выдвигать свои требования сложнее, чем ПМ. Либо должны быть предоставлены альтернативы, либо выплата рыночной стоимость квартиры в СЗАО. Может быть всем приобретавшим через Флэт и Ко подать коллективный иск против организации? Может быть есть возможность давить на ПМ по поводу того, что в связи с передачей требований к Флэт и Ко, положение дольщиков ухудшилось?
Я понимаю, что для кого-то это приемлимый вариант, но мы не можем позволить очередному "благодетелю" получать выгоды из нашей с вами ситуации — ведь эта контора тоже нехило поимеет с того, что в итоге отмажет ПМ от части "проблемных" дольщиков.
В общем и целом, я готова заниять самую активную позицию с целью качественного улучшения предлагаемых Флэт и Ко вариантов.
OlgaBra

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Морозка » 15 окт 2012, 10:03

Морозка писал(а):
Денис Миронов писал(а):Сограждане, высказывайтесь поактивней. Нужен материал для переговоров с руководством Флэт и Ко.


Денис, во всей этой истории с Флэт и Согазом есть какое-то противоречие
Получаем, если город заверяет Согазовцев, что счастье в суде им будет, почему не говорит, что счастье это будет по цене Некрасовки. А если Флэт признает свою вину, то почему вина его оценена лишь ценой Некрасовки, а не ценой квартир в ЮТ ?

Для некоторых повторяю: никого я ни на что не провоцирую. Просто не могу понять и все.



И еще не понимаю, почему граждане должны сами заниматься судами и разборками с Флэт/СОГАЗом ?
Разве нельзя переуступить договоры у граждан и разбираться уже организациям между собой ?
Судиться и т. д.

Если постоянно угрожать человеку лишением жилья — то человек может не выдержать и натворить непоправимое.
Поэтому счтаю: что все эти предложения должны быть зафиксированы в пресс-релизах МКСИ.
Т. к. данные предложения СОГАЗовцем и Флэтчикам являются угрозой лишения жилья, длящейся уже год.

Городские департаменты, которые считают, что данные дольщики не являются потерпевшими от ЭСКМ обязаны каждому дольщику выдать питицию, в которой это должно быть это написано.

Считаю, что к данным дольщикам планомерно применяют действия, квалифицированные как доведение до самоубийства.

Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.


http://www.ukrf.net/s110.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 15 окт 2012, 17:56

OlgaBra писал(а):В общем и целом, я готова заниять самую активную позицию с целью качественного улучшения предлагаемых Флэт и Ко вариантов.

Принято.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Валентина » 23 окт 2012, 22:44

Денис, подскажите, пожалуйста, какая текущая ситуация с Флэт и Ко?
В свете того, что
Получено подтвержение о готовности Флэт и Ко, решать вопрос с дольщиками на уже указанных мной ранее условиях

Есть ли движение по нашему вопросу? Можем ли мы как-то помочь, чтобы ускорить процесс?
Флэтчиков 24 человека:
- 13 человек в реестре на Вяземскую
- 11 на Некрасовку (7 счастливчиков успели получить квартиры).
Может стоит как-то скооперироваться?
Валентина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 23 окт 2012, 22:58

Валентина писал(а):Денис, подскажите, пожалуйста, какая текущая ситуация с Флэт и Ко?

Гендиректор Флэт и Ко ждёт подтверждения от города достигнутых ранее договорённостей. Как только это случится, компания начнёт конкретную работу по решению вопроса с дольщиками.
Валентина писал(а):Может стоит как-то скооперироваться?

Я собираюсь всех обзвонить, как только будет предмет для обсуждения. Пока информация только предварительная: topic425-495.html#p20673
Ну и конечно, высказывайте свои мысли по поводу предложенных вариантов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Жанна Шуваева » 21 ноя 2012, 10:58

Денис, добрый день.
Время неумолимо бежит вперед. Вот и месяц пролетел. Есть ли какие-нибудь новости от ФЛЭТа? Удалось ли продвинуться в процессе получения подтверждения от города договоренностей?
С уважением, Шуваева Жанна.
Жанна Шуваева

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 21 ноя 2012, 19:21

Жанна Шуваева писал(а): Есть ли какие-нибудь новости от ФЛЭТа? Удалось ли продвинуться в процессе получения подтверждения от города договоренностей?

Новостей никаких, Жанна. Во Флэт и Ко ждут исполнения договорённостей городом, без этого решать вопрос с дольщиками они не начнут.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение p.voylov » 21 ноя 2012, 22:12

А хоть какие нибудь сроки есть? Или эта договоренность с городом очередной способ потянуть время...
p.voylov

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Денис Миронов » 22 ноя 2012, 07:17

p.voylov писал(а):А хоть какие нибудь сроки есть? Или эта договоренность с городом очередной способ потянуть время...

Сроков нет устанавливали. Но учитывая, что времени прошло уже достаточно, ждать до ослиной пасхи-желания нет. На ближайшем совещании этот вопрос будет поднят.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Жанна Шуваева » 24 ноя 2012, 18:02

Спасибо, Денис, мы в Вас верим и ждем новостей с совещания. Может, хоть какая-то надежда появится.
Жанна Шуваева

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение p.voylov » 26 ноя 2012, 10:36

Денис Миронов писал(а):
p.voylov писал(а):А хоть какие нибудь сроки есть? Или эта договоренность с городом очередной способ потянуть время...

Сроков нет устанавливали. Но учитывая, что времени прошло уже достаточно, ждать до ослиной пасхи-желания нет. На ближайшем совещании этот вопрос будет поднят.

Денис, а не подскажите когда будет ближайшее совещание?
p.voylov

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Флэт и Ко

Сообщение Ivan Dark » 26 ноя 2012, 16:28

Завтра
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron