СОГАЗ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 16 окт 2012, 20:02

Ivan Dark писал(а):РГ не нравится сама идея отделения дольщиков Согаза и Флэта. И бъемся мы с этим с конца зимы. И много раз ставили под сомнение вообще перспективность судебного разбирательства с Согазом..


А мы узнали позже:
1 июня.
topic428.html

Уж очень мне запомнился пост :

="Люся"]НУ ЧТО ЖЕ, НАСТАЛА И МОЯ ОЧЕРЕДЬ ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Я тоже теперь не такая, как все!!! Не скажу, правда, что меня распирает чувство гордости от этого. Сейчас, посетив наш форум, я только что узнала, что вытянула нечаянно лотерейный билет. Правда, случилось это в далеком 2005 году, когда в солидном агентстве МИАН я купила квартиру именно у "СОГАЗа". Но вот "выигрыш" меня нашел сейчас.

topic425-30.html#p17468

Добавлено через 1 час 6 минут 21 секунду:

Иван, прочитала пост Татьяны :
tatiana писал(а):Иван, я понимаю, что ты уже празднуешь новоселье и все о чем договорилась РГ по согазовцам, что нам подсунут какую то девочку консультировать по договору как в суд обратиться и вызывать по 2-3 человека. Ни о какой встрече у вас с МКСИ договоренностей нет. РГ бросила нас разбираться самим?


Потом ответ на него:
"Ivan Dark"]
Однако после Вашего поста в топике о совещании и огульном обвинении РГ в сговоре с МКСИ никакого желания помогать лично у меня более нет. Потому что есть определенные рамки поведения.

Ну, чесслово не вижу в посте Татьяны обвинения в сговоре РГ с МКСИ.

Вижу, что человек утверждает, что в твоих лично документах нет ничего криминального и ты уверен, что все у тебя будет благополучно.

Вижу упрек, что вместо встречи с руководством МКСИ сегодня ей кто-то из канцелярии сообщил лишь о консультациях по договорам, в связи с чем чел. решил, что Рабочую Группу Комитет вводит в заблуждение о встрече.
Вижу, что чел. считает, что РГ этот вопрос сдвинуть с мертвой точки не может и спрашивает:" может нужно действовать самим ? "

А в твоем ответе вижу, что из-за одной взволнованной женщины ты не хочешь помогать всей группе СОГАЗа.

И, скорее всего, тоже вспылил.
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2012, 08:07

Морозка писал(а):А мы узнали позже:
1 июня. topic428.html

Только потому, что в весной нам удалось убедить комитет не выделять СОГАЗ и Флэт и Ко из остальных:
topic428.html#p17461
По повода Вашего психологического анализа, Елена.
Благое дело выступать миротворцем. Но при этом следует критично относится к обеим сторонам конфликта.
Если Вы считаете, что в РГ у всех нервы из стали и буддийская просветлённость духа, поэтому нам в голову можно забивать гвозди, то довожу до Вашего сведения, а так же до сведения всех, кто придерживается этого мнение, что в РГ такие же люди, как все остальные. С кучей собственных проблем, кстати.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение satset » 17 окт 2012, 08:21

Денис, доброе утро! У меня предложение. Не обращать внимание на выпадки отдельных членов нашего сообщества. Всегда есть недовольные. Делайте свое дело.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение волк » 17 окт 2012, 09:17

Денис, будьте мудрее и так глубоко не реагируйте на беспардонность и выплеск негатива. Люди все разные и не всегда понимают, отчего им становится легче. А наша РГ достойна только УВАЖЕНИЯ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 09:53

satset писал(а):Денис, доброе утро! У меня предложение. Не обращать внимание на выпадки отдельных членов нашего сообщества. Всегда есть недовольные. Делайте свое дело.


Добавлю: недовольные как правило, те, кому отказывают в чем-то, ибо если не отказывать-- то недовольства нет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Ivan Dark » 17 окт 2012, 09:57

Лена — Вы своим миротворством уже похожи на прогибающегося во все стороны человека. Вы не находите... а я вот (и многие другие тут) находим. Вопрос пренципиальный. Один раз позволишь и не отреагируешь — будут всегда так делать. Продолжать диалог мол ничего небыло. Лично я далее не намерян в таких диалогах учавствовать. Есть нормы приличия. А в беде обычно сущность человека и раскрывается.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 10:14

Иван, я такого мнения:
1) если чел. военный — он должен быть готовым убивать.
2) если чел. военный — его родные должны быть готовы, что его убьют
3) если чел. состоит в инициативной группе — он должен быть готов, что люди могут начать высказывать свое недовольство
4) если чел. состоит в инициативной группе — нечего обижаться на тех, кому отказывают и нужно продолжать диалог, мол ничего не было ( объясняя при этом, что аппонент не прав )
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Денис Миронов » 17 окт 2012, 10:20

Морозка писал(а):4) если чел. состоит в инициативной группе — нечего обижаться на тех, кому отказывают и нужно продолжать диалог, мол ничего не было.

Для этой цели необходимо подпаивать РГ коктейлем "Сучий потрох" :lol: :lol:
Венечка Ерофеев писал(а):Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса, с расстояния полутора метров, плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет

http://ww.w.do-nuts.ru/content/kokteyl-molotova
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 10:33

Я там в скобках добавила.

А вообще это идея хорошая — подпаивать коктейлями РГ, только не этим, каким-нибудь другим. Создать свой:"Дружба народов" или " Долой квазимод ".

А " Сучий потрох " подсовывать отказывающим.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение alexandra » 17 окт 2012, 10:34

Все же люди, Иван у нас не Терминатор, могут и руки опуститься от таких высказываний — бьешься, бьешься, отвоевываешь по крупиночке справедливость, а тебя еще выставляют любителем только собственной выгоды.
Дольщиков тоже понять можно, если продолжить начатый Еленой психоанализ — это стресс на всю жизнь, нервы не восстановятся даже когда человек уже будет сидеть в собственной квартире (и я ВСЕМ желаю, чтобы это случилось наконец!), а процесс ожидания, когда тебя каждый раз норовит кинуть государство на самом высоком уровне, какими угодно дурацкими способами — это очень напряженное психологическое состояние. Как бы это ни трагично звучало, это же сломанные жизни. Тут остается только поддерживать хотя бы друг друга, если извне никто нас не поддерживает.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 12:30

По этому поводу я думаю, что чиновники должны очень продуманно относиться ко всяким рода заявлениям, типа " лжедольщики ".
Получается: что те 7 (кажется ) из СОГАЗовцев, кто получил в Некрасовке — не лжедольщики, а остальные, кто не успел — уже лжедольщики.

Это можно квалифицировать, как сознательная угроза и сознательное жестокое обращение, доведение человека до срыва.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 17 окт 2012, 21:54

Уважаемые, СОГАЗовцы!
Очень и очень тревожный сигнал.

Власти Москвы решают проблемы обманутых дольщиков — Собянин
Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работа с обманутыми дольщиками в Москве ведется на системной основе, заявил мэр города Сергей Собянин.
"По городу их (дольщиков — ИФ) сегодня зарегистрировано 1700. Мы уже в этом году выделили 460 квартир, люди получили ордера", — сообщил С. Собянин депутатам Мосгордумы в среду.
По информации градоначальника, еще 280 квартир зарезервированы городом на случай, если обманутые дольщики захотят переехать из своего района в другой.
"Ведется строительство еще порядка 900 квартир. То есть мы всех этих дольщиков должны удовлетворить. Не в раз, но, тем не менее, по годам эта программа расписана", — подчеркнул мэр.
В то же время он признал, что среди так называемых обманутых дольщиков есть любители "халявы".
"Там процентов 15-20, как правило, всячески примазавшихся к этой проблеме, которые хотели бы получить квартиру от государства "на халяву", — возмутился градоначальник.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... &id=271269

Нужно стучаться во все двери. И делать это как можно быстрее.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Ирина Михайлищук » 19 окт 2012, 09:45

По информации из МКСИ:
1. юристы находятся в служебной командировке в регионах до конца этой недели;
2. вернувшись, они будут рассматривать документы каждого Согазовца и приглашать на консультации;
3. на данный момент МКСИ считает нецелесобразным проводить "круглый стол" со всеми Согазовцеми вместе, т. к. ситуация с документами у всех разная и требуется индивидуальный подход;
4. РГ договорилась с МКСИ о резервировании квартир на Вяземской для Согазовцев (в порядке даты оплаты) до решения их вопроса в суде (если оно будет отрицательным) с целью возвращения на получение квартир в проекте;
5. РГ ходатайствовала о проведении совещания с участием всех Согазовцев, РГ и МКСИ после проведения индивидуальных консультаций (см. п.2).
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение tatiana » 22 окт 2012, 21:47

"Согазовцы" из категории проблемных, просьба, прочитать вашу почту. Если вам не пришло от меня письмо о встрече, свяжитесь, пожалуйста, со мной по тел. 8-926-503-17-73.
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение alexandra » 23 окт 2012, 09:46

Индивидуальные консультации должны довольно быстро закончиться, как я понимаю — ведь всего 11 человек?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron