СОГАЗ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 23 сен 2012, 00:36

Петр писал(а):
Морозка писал(а):Нет там построенного у наших нежилых. Они подают денежные требования, а для этого нужно расторгнуть договор


Если по требованиям недвижимое имущество не создано, выход один — требование к ПМ по субсидарной ответственности по обязательствам несостоявшегося товарища по ИК, вплоть до исковых в судах общей юрисдикции.

Расторжение договора идёт по требованиям убытков при неисполнении обязательств по договору по иску, в арбитраж по банкротству заявляется хотя и в форме иска, но требование о включении в реестр для передачи недв. имущества или о признании права и оно не увязано с расторжением договора


Увязано, когда деньги оплачены, а дома нет. А чтобы получить хоть что-то расторгают договор.
Давайте в этой ветке не будем об этом, ибо эта ветка для СОГАЗовцев.

А для нежилых помещений вот сюда:
topic354.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Люся » 23 сен 2012, 03:54

Елена! И все-таки, каков Ваш совет нам, согазовцам, как человека бывалого? Не поддаваться на милостиво предложенный городом вариант суда с Согазом, чтобы потом бесконечно барахтаться самим в этом безбрежном море законности и справедливости? Добиваться равных прав со всеми остальными на получение от города?

Добавлено через 9 минут 48 секунд:
Наша ситуация с Согазом еще раз доказывает простую истину,
что никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Теперь согазовцы должны сначала побороться за свое право быть как все. . Проблема получения жилья превращается, пользуясь языком математики, в проблему в квадрате, если не в кубе.
Потому что, если не как все — только суд. Суд с Согазом, который фактически не собирается решать вопрос, не ущемляя интересов дольщиков. Тогда уж сразу бы отказом отвечал на предложение ПМ. Или городу страшно отказывать? Легче потом дольщиков мурыжить?
Последний раз редактировалось Люся 23 сен 2012, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 23 сен 2012, 04:10

Люся писал(а):Елена! И все-таки, каков Ваш совет нам, согазовцам, как человека бывалого? Не поддаваться на милостиво предложенный городом вариант суда с Согазом, чтобы потом бесконечно барахтаться самим в этом безбрежном море законности и справедливости? Добиваться равных прав со всеми остальными на получение от города?


Нужно советоваться с опытным адвокатом. Ведь после этих судов был расторгнут ИК.
Поэтому есть угроза выиграть лишь свои деньги-- не больше.
Я вообще не знаю, как такая организация проиграла первый иск. Имея штат юристов. Уж могли бы и найти оправдание. Им достаточно вспомнить сроки исковой давности. Поэтому, даже не знаю, что сказать.

То что там ставится в вину СОГАЗу — ерунда.

Добавлено через 7 минут 45 секунд:
Дело в том, что срок исковой давности -- очень веская причина. Ведь если бы дольщики раньше подали свои иски и выиграли процессы, СОГАЗ мог бы найти выход из положения и их договоры превратить в какие-либо отношения законные, например, переуступить юр.лицу.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Люся » 23 сен 2012, 04:23

Морозка писал(а):Поэтому есть угроза выиграть лишь свои деньги-- не больше


Одна лишь вероятность ЭТОГО — уже полное "НЕТ" суду с Согазом.

Тоже удивлена, что юристы такой организации проиграли первый иск.
Елена! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и помощь. Вы так много делаете для всех нас, Вы удивительный человек!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Дегрик Евгения Викторовна » 23 сен 2012, 12:10

Уважаемые соинвесторы СОГАЗа!
На 23.09. нас насчитывается 17 человек ( те кто каким то образом связались или сведения о которых известны).
Вот этот список:
1. Гришинева Марина, Гришинев Виктор
2. Ермаков Андрей Викторович.
3. Курочкина Татьяна Анатольевна
4. Дегрик Евгения Викторовна
5. Малых Мария Георгиевна
6. Подшивалова Людмила Николаевна.
7. Шахова Елена Викторовна ( не известны контакты)
8. Долгов Валерий Валентинович
9. Ермилова Любовь Геннадиевна
10. Нестеров Илья Андреевич
11. Шабанова Нина Михайловна
12. Марченкова Ирина Евгеньевна ( не известны контакты)
13. Первая Марина Александровна
14. Тимашев В. С.
15. Кобелева Светлана Васильевна
16. Любавина Ирина Владимировна ( не известны контакты)
17. Федосова Оксана Геннадьевна

Всего Нас Согазовцев по неофициальным данным СОГАЗа 36 человек.
Просьба ВСЕМ кто знает остальных "согазовцев" написать Дегрику Е. Н. Примите активное участие в поисках остальных "согазовцев".
den5958@mail.ru или позвонить 8-915-169-68-35.

Вместе нам легче будет решать НАШ общий коллективный вопрос и в Правительстве Москвы и с ОАО" СОГАЗ".
Предварительно на следующую субботу 29.09 будем организовывать первую встречу "согазовцев" ( в Москве). Возможно кто-то из "согазовцев" имеет возможность организовать бесплатно небольшое помещение для данного собрания.
Для этого необходимо Ваше ВСЕХ обязательное участие. Не должно быть так — что-бы кто-то отсиживался.
Все Ваши предложения по первой встречи пишите на указанную почту.
С уважением,
Дегрик Евгений Николаевич
Дегрик Евгения Викторовна

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:35
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 23 сен 2012, 13:09.

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Петр » 23 сен 2012, 14:02

Дегрик Евгения Викторовна писал(а):Просьба ВСЕМ кто знает остальных "согазовцев" написать Дегрику Е. Н. Примите активное участие в поисках остальных "согазовцев".


Откройте вложение Реестра ЭСКМ на 5 листе основного форума-тема /реестр Моснадзора
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 23 сен 2012, 13:19

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.
3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.



Так что нужно точно узнать с какой даты можно считать, что вы узнали, что ваше право, которое в вашем договоре за номером 3.1.2 нарушено.

Наверное, с даты которая написана в договоре инвестирования м/д СОГАЗом и ЭСКМ об окончании строительства дома, хотя может и после расторжения ИК.

Добавлено через 44 минуты 25 секунд:
И, вообще, вот слова из решения никулинского суда:

В случае задержки строительства более чем на 6 месяцев, согласно дополнительного соглашения № к договору от 27 января соинвестор вправе потребовать возмещения материальных убытков или выйти из данного проекта с выплатой материальной компенсации в размере 10% от оплаченной суммы.

Но эти слова, видимо, из инвестицеонного договора м/д СОГАЗом и ЭСКМ, который и был переуступлен.
Значит, материальные убытки в размере 10% оплаченной суммы должен выплачивать ЭСКМ.
Хотя я, конечно, могу ошибаться.

Так что нужно уточнять: была ли кассация по этому поводу и чем дело закончилось в конечном итоге.
Ведь пример, который выставил Дмитрий Пентас более выглядит законным.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: волк | 23 сен 2012, 14:59.

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Дегрик Евгения Викторовна » 23 сен 2012, 20:34

Уважаемые соинвесторы СОГАЗа!
Спасибо за помощь которую Вы мне оказываете по поиску соинвесторов СОГАЗа.
На сегоднешний день список пополнился. Нас уже 32 человека. Однако по значительной части нет контактных данных. Официальные власти их не дают.
Вот этот список по которым нет данных, возможно кто-то из них в" первой волне" получил квартиру.
Просьба ко всем помочь мне.
1. Шахова Елена Викторовна
2. Марченкова Ирина Евгеньевна
3. Любавина Ирина Владимировна
4.. Гречка Татьяна Григорьевна
5. Логвинов Сергей Валерьевич
6. Солосовская Екатерина Вячеславовна
7. Семёнов Юрий Михайлович
8. Федосеев Владимир Алексеевич
Федосеева Светлана Сергеевна
9. Блащинский Александр Витольдович
Блащинская Лариса Андреевна
10. Кузьмина Нина Анатольевна
11. Соколов Андрей Владимирович
12. Федосова Оксана Геннадиевна
13. Глазунова В. И.
14. Шель Светлана Анатольевна
15. Городовский Игорь Владимирович
16. Волкова Елена Валерьевна
17. Какорин Александр Анатольевич

Большинство из 1корпуса. Кто знает телефоны тех ответственных по корпусам, когда мы проводили акции, пришлите, возможно у этих ответственных сохранились контакты.

С уважением,
Дегрик Евгений Николаевич
т.8-915-169-68-35
den5958@mail.ru
Дегрик Евгения Викторовна

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение tatiana » 24 сен 2012, 09:36

Пётр, посмотрите, пожалуйста, личное сообщение. Отправила вам в субботу.

Добавлено через 27 минут 18 секунд:
Дегрик Евгения Викторовна писал(а):Вот этот список по которым нет данных, возможно кто-то из них в" первой волне" получил квартиру.
Просьба ко всем помочь мне.
......
Большинство из 1корпуса. Кто знает телефоны тех ответственных по корпусам, когда мы проводили акции, пришлите, возможно у этих ответственных сохранились контакты.

С уважением,
Дегрик Евгений Николаевич
т.8-915-169-68-35
den5958@mail.ru


Согласно списку дольщиков, претендующих на Вяземскую, не хватает еще контактов дольщиков СОГАЗа. Просьба откликнуться.
18. Гасевская Ольга Юрьевна
19. Кобелева Светлана Васильевна
20. Либерман Владимир Владимирович
21. Маркова Наталья Юрьевна
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Дегрик Евгения Викторовна » 24 сен 2012, 12:14

Ко всем согазовцам!
Планируемая на субботу 29.09 встреча (собрание ) остаётся в силе. Многие согласны с тем, что её надо провести.
Вопрос, где ? и когда ? кого пригласить ?
Будьте активней и присылайте свои предложения.
Со своей стороны могу попросить ( не могу точно знать ) прийти на встречу адвоката Сухова Олега Владимировича, выигравшего в мае 2011г.
дело согазовца Мельникова А. М.

С уважением,
Дегрик Е. Н.
Дегрик Евгения Викторовна

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Дегрик Евгения Викторовна » 24 сен 2012, 16:38

Уважаемая Ирина Михайлищук!
Вы послали мне сообщение, но увы текст отсутствует. Будьте добры повторите.
С уважением,
Дегрик Е.
Дегрик Евгения Викторовна

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Морозка » 24 сен 2012, 17:13

Уважаемые, СОГАЗовцы!
Судиться с СОГАЗом — это значит расторгнуть договор.
Хочу напомнить, что расторгнуть договор — -- означает лишиться статуса дольщика.
Как сказал Дмитрий Пентас — значит двери в МКСИ и т. д. закрыты.

И поэтому говорю: если вы уступите Городу и начнете подавать в суды и там потерпите фиаско с частично удовлетворенным решением суда ( выплата лишь той суммы, что в договоре с СОГАЗом ), то это будет всё.
Так что собирайтесь, слушайте адвокатов, но сами не плошайте, выспрашивайте у них все.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГАЗ

Сообщение Люся » 24 сен 2012, 17:44

Мое мнение: надо добиваться отмены придуманной кем-то :evil: проблемности согазовцев.
Надо завязывать с этой чудовищной придумкой чиновников.
Мы имеем ровно такие же права на получение от города, как и все остальные полторы тысячи ютушинцев.
И на мой взгляд, грамотный юрист нам нужен не для подготовки к суду с Согазом, а для качественного и аргументированного отстаивания нашего права быть в общих рядах дольщиков, которым город должен предоставить жилье.
Сдаться и судиться — не хочу. Страшно. Мне не нужен мой уплаченный когда-то миллион с хвостиком. Мне квартира нужна.
Последний раз редактировалось Люся 24 сен 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron