Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Морозка » 22 сен 2012, 12:40

волк писал(а):
Морозка писал(а):Всем записываться не нужно, только проблемным.

Нет, это не так. У меня нет замечаний к моим документам. Но т. к. я "послесентябрьский", значит НУЖНО записываться. (это и есть "в индивидуальном порядке). ;)


После1сентябрьские — — одна из проблемных категорий и есть. А кого вы считаете еще проблемными?


Петр писал(а):К сожалению, чиновника на форуме нет, приходится действовать в одиночку и записываться на приём для выяснений, хотя было бы проще, вывешивали бы реестр по мере движения, стновилось бы ясно кому идти на приём, кому ждать, а так придётся всем кто ещё сидит с отметкой МКСИ огульно искать встречи с МКСИ. Да уж, использование инф. технологий одного окна остаётся для пользования только одного человека, человека, сказавшего это.


Я так понимаю, что для осознания: проблемный/непроблемный нужно знать категории проблемности и если опасаешься просто потому что опасаешься, достаточно сначала позвонить в МКСИ ( говорили что некую информацию знает Максим ) и просто узнать как дела с документами.
Встреча нужна лишь, когда находишься в папке проблемных.

Частенько были незначительные недочеты в документах: лист из паспорта по данным предыдущего паспорта утерян, данные предыдущей прописки донести, документы из банка без даты ухода денег — — — т. е. технические моменты, которые после добавления документов, исчезали.

Для этого не обязательно встречаться с Гончаровым, для этого иногда можно было и по электронке отослать сфотографированный нужный документ.

У меня было 2 раза таких случая:
1--- в данных из ГСУ отсутствовало подтверждение о посещении этого заведения ( посещела я его задолго до сообщения об обязательном посещении ГСУ; посещала я его намного раньше, чем основная масса пошла и позже, чем первые посетители были, как-то не с основными группами )
2---- утерян в УРиРУО был лист с паспорта с данными предыдущего паспорта.

В тоже время ни разу не посетила МКСИ:
В 1 случае достаточно было звонка в ГСУ с уточнением, что меня пропустили — -- этот факт быстро доказался без всяких проблем.
Во 2 случае сфоткала лист с паспорта и отослала по электронке — --- так что и этот факт доказался в течение 15минут.
Последний раз редактировалось Морозка 22 сен 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение волк » 22 сен 2012, 12:50

Ну вот.... Я звонил в комитет и разговаривал с Максимом. Он сказал, что мои документы проверены комитетом и ДРБ еще 3 августа и к ним замечаний НИКАКИХ НЕТ. Также он сказал, что следующая инстанция ДЖП. Однако (кому нужны квартиры) лучше это сделать раньше. Надо бороться, а не ждать КОГДА БУДЕТ ПОЗДНО.


Морозка писал(а):После1сентябрьские — — одна из проблемных категорий и есть. А кого вы считаете еще проблемными?
Значит "послесентябрьским" обязательно нужно записываться (о чем я и говорю).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Морозка » 22 сен 2012, 12:58

волк писал(а):
Морозка писал(а):После1сентябрьские — — одна из проблемных категорий и есть. А кого вы считаете еще проблемными?
Значит "послесентябрьским" обязательно нужно записываться (о чем я и говорю).


Алексей, прочтите предыдущее мое сообщение-- я там добавила еще информацию.
Дело в том, что вы своими призывами можете спровоцировать поход к Гончарову не тех, кому это нужно точно и создать очередь, которая лишит действительно проблемным посетить данного чиновника вовремя.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение vera nadejda » 22 сен 2012, 20:13

Спасибо за советы! Попробуем сначала позвонить, а потом решать вопрос с походом к чиновнику, нам придется преодолеть не одну тысячу км ...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Петр » 22 сен 2012, 21:37

Морозка писал(а):Морозка писал (а): После1сентябрьские — — одна из проблемных категорий и есть


Извините, а эта проблема на основе чего выдвинута, если можно, может стоит прощупать её самим на предмет оный, как бы не получилось по классику — "держите вора"
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение АК82 » 23 сен 2012, 00:24

Петр
Двадцать раз уже на форуме писали.... Сколько можно..
Суть в том, что информация о банкротстве ЭСКМ с 9.10 стала общедоступной. Путем публикации статья соответствующего содержания в газете Коммерсант. После появления этой информации граждане продолжали заключать контракты с ЭСКМ. Теперб эти граждане признаны проблемной категорией, ибо, по версии города, все должны каждый день покупать коммерсант...
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Петр » 23 сен 2012, 08:13

АК82 писал(а):Суть в том, что информация о банкротстве ЭСКМ с 9.10 стала общедоступной.

Но, город же в лице ПМ не отменял, в этой связи, ППМ №998, где он продлил застройщику ЭСКМ ИК до 2012 г, он же не разорвал с ним ИК, не отменял своё ППМ, на основе которого, в том числе дольщики заключали договоры, где был ПМ тогда, и он же, при этом, свою проблему рисуетет в проблему дольщиков. Попался то он, а не дольщик. Дольщик не несёт предпринимательские риски, а он в ИК был до своего распор. о разрыве ИК.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение волк » 23 сен 2012, 08:19

Все верно. До тех пор пока кан и лужков занимали свои кабинеты, возможность обмана была. И виноват в этом весь лужковский состав ПМ, который поддерживал весь этот БЕСПРЕДЕЛ. Невозможность покупки квартиры после 1 сентября2010 года НЕ БЫЛА ОБЕСПЕЧЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (типа: не читал "Коммерсант"-пошел вон.....)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.09.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 23 сен 2012, 23:05

Закрываю тему. Хватит офтопика.
Есть профильные темы для обсуждения всех вопросов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron