Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мневники

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мневники

Сообщение crocos » 23 ноя 2010, 18:19

в ответ на моё письмо пришёл вот такой ответ. кто что думает???

----------
Admin:
О чём идёт речь: одному из дольщиков пришёл ответ из Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (ДЖПиЖФ).
Содержание этого документа максимально сжато:

  • В. И. Ресин (будучи врио мэра Москвы) принял решение завершить инвестиционный контракт по 11 мкр. Южного Тушино. Соответственно, корпус 1 строиться не будет.

  • Также вр. и. о. мэра Ресиным дано распоряжение в Департамент городского строительства оформить распорядительный документ Правительства Москвы, предусматривающий строительство за счёт городского бюджета корпусов 7, 8, 9, 10 на территории квартала 83 района Хорошево-Мневники.
Вложения
DJPiJF-Resin-stop-invest-contract.jpg
ДЖПиЖФ: Ресин распорядился завершить инвестиционный контракт по Южному Тушино
DJPiJF-no-korp-1-horoshevo-mnevniki.jpg
ДЖПиЖФ: корп. 1 ЮТ11 строиться не будет. Будет 4 корпуса в районе Хорошево-Мневники.
Последний раз редактировалось Admin 26 ноя 2010, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Перенёс тему в "Основной форум", сделал картинки поменьше и дополнительно замазал ваши личные данные
crocos

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Hell* » 23 ноя 2010, 21:44

Отвечаю сразу по прочтении: в Моснадзоре рассматривался подобный вариант, правда, адреса назывались другие. Я об этом писала по результатам общения в Моснадзоре 25.10. Преимущество будет у тех, кто заявился в следствие (имеет постановление о признании потерпевшим).
Так что, кто еще не был в следствии — вперед. И не забывайте отслеживать свои документы на сайте Моснадзора. Скан или копия постановления там тоже должны быть.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 22:21

crocos
Собственно, к вашему вопросу, заданному в формате "что это за ... непонятная ахинея?" :)

Вариант строительства для дольщиков Энергостройкомплекта в другом районе Москвы продавливался инициативной группой уже давно (об этом говорилось неоднократно). Возможность его реализации более-менее чётко была озвучена в октябре, но тогда не было ясности в отношении конкретных мест, где такое строительство возможно.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 23 ноя 2010, 23:28.
Причина: Удалено по просьбе crocos — здесь был план квартала 82 Хорошево-Мневники

План межевания территории квт. 83 Хорошево-Мневники (проект)

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 22:48

crocos писал(а):приложим план 83 квартала хорошево-мневники

Интересно. А я нашёл вот какой план межевания квартала №83 (взят с сайта управы
района Хорошево-Мневники).

К7, К8, К9 и К10 тоже дополнительно выделил крупными синими буквами.
Вложения
horoshevo-mnevniki-kvartal-83-plan.png
Проект межевания площадей квартала №83 Хорошево-Мневники (с сайта управы)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Vlad » 23 ноя 2010, 22:54

Объясните пожалуйста, 7, 8, 9, 10 корпусы-это нумерация района Х-М или там будут строиться дома для дольщиков 7, 8, 9, 10 корпусов ЮТ, если понятнее-дольщики 4, 5 корпусов ЮТ остаются на месте ожидать постройки или стройными рядами со всеми гипотетически едут в Х-М?Спасибо!
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение crocos » 23 ноя 2010, 22:56

я взял от куда то от сюда http://www.mnevniki.info/forum/7-6-1
Последний раз редактировалось crocos 23 ноя 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
crocos

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение crocos » 23 ноя 2010, 22:57

"Объясните пожалуйста, 7, 8, 9, 10 корпусы-это нумерация района Х-М" это нумерация ХМ.
crocos

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Да, корпуса Х-Мневники никак не связаны с корпусами ЮТ11

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 23:04

Vlad писал(а):7, 8, 9, 10 корпусы-это нумерация района Х-М или там будут строиться дома для дольщиков 7, 8, 9, 10 корпусов ЮТ

Да, это нумерация кварталов района Х-Мневники, никак не связанная с нашей.

Дольщиков корп. 7, 8, 9 у нас, к счастью, не так много, чтобы забить ими 4 полноразмерных дома. А корп. 10 в 11 мкр. Южного Тушино — так вообще разбушевавшаяся фантазия чиновников от строительства.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Vlad » 23 ноя 2010, 23:07

ясненько, пора мебель закупать..... как вы думаете, из однушки стоит ли делать студию, стеклить ли балкон и какого цвета занавески на кухне приобрести?)
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Отличный пример интернет-активности — нам у них учиться!

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 23:20

crocos писал(а):я взял от куда то от сюда

Конкретный пост, конечно, не нужен, но по сути ответ просто шикарный.

Там в теме 612 страниц (шестьсот двенадцать! ) — вот, блин, у кого нам надо поучиться сетевой активности! 8-)
А сейчас, как выяснилось в пятницу, это очень важно — в свете технологической моды, идущей со стороны президента.

Vlad писал(а):как вы думаете, из однушки стоит ли делать студию ... и какого цвета занавески на кухне приобрести?

Влад, если делать студию, то отдельной кухни у тебя не будет. А занавески бери под цвет эмм... санузла, авангардно стоящего в сердце студийного пространства :mrgreen:
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Vlad » 23 ноя 2010, 23:39

))блин, как вы думаете подтверждение этой новости будет, я имею в виду официальное?
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение Admin » 23 ноя 2010, 23:50

Vlad писал(а):как вы думаете подтверждение этой новости будет, я имею в виду официальное?

Ну как всегда: если не будет, то нам надо будет его добиться :)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение nnik » 24 ноя 2010, 11:28

Спокойствие! Только спокойствие….

Ждем ответа на НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО — от АДМИНИСТРАЦИИ С- о-б-я-н-и-н-а.

Не факт, что он будет выполнять решения Ресина.

Тем более отрывать такой кусок из бюджета, которого ему — что бы развернуться — катастрофически! ! ! ! не хватает

Читайте ( и пора уже научиться читать между строк! ) — он уже увеличивает налоговое бремя (а это увеличение затрат жителей Москвы), просматривает бюджеты школьного образования, затрат на спорт…..
При этом предполагается- все пойдет в топку дорожного строительства — а дефицит бюджета — будет увеличен в 2011 (не сокращен)

Вы так оцениваете: Какова вероятность того, что он будет отрывать от дорог — деньги — на строительство домов дольщикам ЮТ-11?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо из ДЖПиЖФ: корп. 1 не будет. Едем в Хорошево-Мнев

Сообщение annao » 24 ноя 2010, 11:38

Письмо из Департамента жилищной политики мы получили 13 ноября, в ответ на наше индвидуальное обращение помимо коллективных президенту.
Только что звонила исполнителю данного письма, что приятно удивило — мне ответили с первого звонка.
Мне было сказано, что уже существуе решение, за подписью мэра, номер решения не дали, так как это является внутренним документом. И что согласно этого решения 1 кор и др корпуса, которые не могут быть построены на территории ЮТушино, все получат квартиры. Деньги уже выделены, создана Рабочая группа. Сроки названы приблизительные, около 2 лет, так как данный человек не знает на какой стадии находится стройка в Хорошево-Мневниках, этим занимается другое управление. Масштабы стройки в этом районе, с его слов, будут оооч нехилые. В Моснадзоре до конца года должен быть собран реальный реестр и на основании его в дальнейшем рабочая группа, созданная в Департаменте, будет проверять каждого и связываться с ним. Также было сказано, что метраж будущих квартрир(очень в это верю) может отличаться на "+" или "-" несколько метров.


Если все так, то хочется узнать, на какой стадии находится этот 83 квартал, когда начнется строительство, снесли ли там уже пятиэтажки... Может кто то уже в курсе????
annao

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:35
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1