Пресс-конференция"Обманутые дольщики Москвы: пути решения

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Пресс-конференция"Обманутые дольщики Москвы: пути решени

Сообщение Romanova.UT » 27 авг 2012, 13:44

Romanova.UT

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Люся » 27 авг 2012, 14:10

По ЮТ — сумбурно, трудно смысл уловить, по иностранным — вообще очень странное объяснение. Что значит: живут, наверное, безбедно , насчет ближнего зарубежья?! Люди оплатили свои квартиры. И к нам не применяется ни географический, ни имущественный ценз. Уже семьсот!- откуда-то взялись сверх заявленных раньше. И, несмотря на не раз благожелательно упомянутую ИГ, в целом впечатление от прочитанного, что не объект ЮТ у нас мутный, а дольщики сплошь проблемно — мутные.
Люся

Сообщение uzkikh » 27 авг 2012, 14:19

это меня тоже смутило, причем какая-то некрасивая ухмылка была, знаю точно что человек который купил квартиру в юту и сейчас работает в штатах все-таки получил квартиру в некрасовке
uzkikh

Сообщение nnik » 27 авг 2012, 17:34

quote="Люся"]Уже семьсот!- откуда-то взялись сверх заявленных раньше. И, несмотря на не раз благожелательно упомянутую ИГ, в целом впечатление от прочитанного, что не объект ЮТ у нас мутный, а дольщики сплошь проблемно — мутные[/quote]

Список приписанных лиц у нас есть.
Время покажет, кто получит квартиры-
дольщики, которые боролись с мошенниками много лет,
или те, кто появились в списках в последние дни — точно к закрытию списков.
Тогда и можно будет понять, что означает это высказывание Тимофеева.
nnik

Сообщение Taty » 28 авг 2012, 10:53

Люся писал(а):По ЮТ — сумбурно, трудно смысл уловить, по иностранным — вообще очень странное объяснение. Что значит: живут, наверное, безбедно , насчет ближнего зарубежья?! Люди оплатили свои квартиры. И к нам не применяется ни географический, ни имущественный ценз.

Пусть приезжает и сам поживет так же "безбедно", как я. Просто похоже на издевательство. Вообще, конечно, в масштабах страны — это позор, сначала обобрать иностранных граждан, а потом внезапно вспомнить, что они вообще "не отсюда". Критерия отказа я так и не поняла, как ни старалась. Если оплачена квартира — она должна быть. Если мне нельзя было вкладываться — запретите это на юридическом уровне. Теперь уже деньги ушли, и отказывать — это не по-человечески и нецивилизованно.
Taty

Сообщение Люся » 28 авг 2012, 11:14

Taty писал(а): Вообще, конечно, в масштабах страны — это позор, сначала обобрать иностранных граждан, а потом внезапно вспомнить, что они вообще "не отсюда". Критерия отказа я так и не поняла, как ни старалась. Если оплачена квартира — она должна быть. Если мне нельзя было вкладываться — запретите это на юридическом уровне. Теперь уже деньги ушли, и отказывать — это не по-человечески и нецивилизованно.

Однозначно!! Под каждым словом подписываюсь. Тем более, иностранцев так мало. Больше того неловкости и придумывания объяснений причин отказа, которые на поверку все равно звучат неубедительно.
Люся

Сообщение sveta3000 » 28 авг 2012, 11:21

Это же Россия-Матушка. Тут никто никому не нужен!!! ни свои ни чужие.
sveta3000

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 11:37

Taty писал(а):Пусть приезжает и сам поживет так же "безбедно", как я. Просто похоже на издевательство. Вообще, конечно, в масштабах страны — это позор, сначала обобрать иностранных граждан, а потом внезапно вспомнить, что они вообще "не отсюда". Критерия отказа я так и не поняла, как ни старалась. Если оплачена квартира — она должна быть. Если мне нельзя было вкладываться — запретите это на юридическом уровне. Теперь уже деньги ушли, и отказывать — это не по-человечески и нецивилизованно.

Связывайтесь с РГ и обговорите с ними, как действовать вам. Что можно предпринять.
Быть может, что найдете доводы. РГ может посоветовать вам что-нибудь дельное, ведь они более всех в теме.
Морозка

Вернуться в Основной форум дольщиков