Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Ирина Михайлищук » 27 июл 2012, 17:50

Ещё раз повторяю: у кого есть возможность получить выписку со счёта — получите. Если оплачивали по квитанции в ЭСКМ, то у Вас должна быть кватинция с синей печатью и всё. Не продолжайте развивать эту тему и не выкладывайте сканы документов, если к Вашему комплекту документов будут замечания — Вам позвонят из МКСИ.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение kas44 » 27 июл 2012, 20:06

Ирина, поясните, мы сдавали копии документов, оригиналы на руках, в том числе платежки. Поэтому не совсем понятно Ваше обращение по выпискам. С уважением,
Лариса
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Начало работы РГ в МКСИ

Сообщение alexandra » 30 июл 2012, 08:38

Ирина Михайлищук писал(а): Это — общее для всех замечание. Остальные будут озвучиваться дольщикам по телефонам.


А у ИГ есть телефоны ВСЕХ дольщиков? Никого не забудут?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 30 июл 2012, 23:03

Про выписки тема поднималась с полгода назад — ориентировочно. Большая тема была. Все должны быть в курсе.
Естественно, считаю прямой обязанностью каждого дольщика отслеживать всю актуальную информацию по нашему вопросу.
Мы же не можем сделать людей счастливыми насильно? Если кто то не хочет, быть может. Может кому то квартира не нужна...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение akraynov » 30 июл 2012, 23:32

Вот этой ветке нашел следуюшее утверждение:
Выписка будет только в том случае, если человек платил СО СВОЕГО счета. если имел место перевод без открытия счета никто ему не сделает выписку. но она и не нужна в данном случае. нужен всего лишь документ, подтверждающий факт оплаты за квартиру. а это в данном случае будет платежное поручение — неважно с какого счета, с 423, 408, 409 ....... главное, чтобы в качестве плательщика в нем фигурировало лицо, указанное покупателем в договоре, плательщиком — ваша фирма-прокладка, а вназначении платежа была ссылка на договор. остальные документы вам не нужны!

Верно ли оно?
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение kas44 » 31 июл 2012, 01:42

Иван Дарк писал: Мы же не можем сделать людей счастливыми насильно? Если кто то не хочет, быть может. Может кому то квартира не нужна...
Иван, такое впечатление, что вы не один из нас, а что то высокое и не доступное над нами. Задан простой вопрос, жду простой ответ без нравоучений.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Люся » 31 июл 2012, 03:38

akraynov писал(а):akraynov » Сегодня, 00:32
Вот этой ветке нашел следуюшее утверждение:

Выписка будет только в том случае, если человек платил СО СВОЕГО счета. если имел место перевод без открытия счета никто ему не сделает выписку. но она и не нужна в данном случае. нужен всего лишь документ, подтверждающий факт оплаты за квартиру. а это в данном случае будет платежное поручение — неважно с какого счета, с 423, 408, 409 ....... главное, чтобы в качестве плательщика в нем фигурировало лицо, указанное покупателем в договоре, плательщиком — ваша фирма-прокладка, а вназначении платежа была ссылка на договор. остальные документы вам не нужны!

Верно ли оно?


Только плательщиком в платежном поручении должна быть в приведенном примере не фирма-прокладка, она — получатель. Плательщик — это как раз тот банк (у каждого свой), куда мы внесли деньги за квартиру, при этом получив на руки квитанцию (а вот когда мы вносили деньги — этот же банк в тот момент выступал в роли получателя — от нас).
В моем случае было так:
1. Внесение суммы без открытия счета в БИН Банк.
Получение квитанции, где указано, что принято от меня для зачисления на 20-значный счет банка-получателя АКБ БИН. Источник взноса: "Внесение денежных средств для перевода б/о счета".
2. Платежное поручение. Поле "плательщик": акц. коммерч. банк "БИН" (ОАО). Поле "банк плательщика": АКБ БИН (ОАО). И с того же самого 20-зн. счета.
Поле "получатель": ОАО "СоГАЗ". Поле "банк получателя": ГАЗПРОМБАНК.
Поле "назначение платежа ": "Оплата по договору ЮТ-11.... от.... Плательщик...(я)
В правом нижнем углу — прямоугольный штамп с наименованием банка, датой, "принято", фамилией банковского работника.
Счет личный я не открывала, деньги в банк внесла, платежное поручение (с правильно указанным назначением платежа) от банка со штампом на руках имеется. Считаю, исчерпывающе.

Добавлено через 52 минуты 47 секунд:
kas44 писал(а):kas44 » 27 июл 2012, 21:06
Ирина, поясните, мы сдавали копии документов, оригиналы на руках, в том числе платежки. Поэтому не совсем понятно Ваше обращение по выпискам. С уважением,
Лариса

Тут конкретно речь о том, чтобы дольщик в том же банке, через который произвел оплату за квартиру, затребовал бы выписку, подтверждающую факт того, о чем говорится в платежном поручении. К примеру, в моем случае, факт того, что БИН БАНК перевел действительно деньги Согазу, согласно моему платежному поручению, то есть внесенная мною в БИН БАНК сумма "списана" с такого-то счета БИН БАНКА такого-то числа. Вот о такой выписке со счета банка о факте "списания" всего одной нашей суммы и идет речь для каждого из нас.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение kas44 » 31 июл 2012, 08:10

Люся писала: Счет личный я не открывала, деньги в банк внесла, платежное поручение (с правильно указанным назначением платежа) от банка со штампом на руках имеется. Считаю, исчерпывающе.

Спасибо за разьяснение. У нас, практически,
аналогичная ситуация.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 31 июл 2012, 10:54

И все же советую сходить в банк и получить свежачок. Иначе, если возникнут сомнения, а у вас на руках не будет свежей выписки, вы потеряете время.

Проверяющие относятся с подозрением к несвежим документам с банка. Им приходится делать запросы в ГСУ, ГСУ делает запрос в банк, а это очень и очень долго.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Любава ЮТ » 31 июл 2012, 12:30

Месяц ждала выписку из Сбербанка, но получила письменный ответ, что срок хранения документов составляет 5 лет и уже истек, в связи с чем данных нет. Позвонила в УРИОиРУО сообщила об этом, предложила занести этот ответ, на что мне сказали, что если дольщик не может получить выписку, то им сказало руководство её не требовать. А вообще я через сбербанк в 2005г. переводом без открытия счета отправила деньги с указанием договора. На квитанции стоит синий штамп о платеже, но даты списания нет. Поскольку это перевод без открытия счета, полагаю, что деньги должны сразу упасть на счет МАБ. Что дальше?
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 31 июл 2012, 13:09

Если в платежке нет даты списания денег, ее считают, как неподтвержденный платеж.
Т. к. платежку могут сделать, но если на счете денег нет, то деньги не уходят или была сделана платежка, но потом отозвана, так и не перечислив деньги.

Головной офис Сбербанка: ул. Вавилова 19.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Вячеслав » 31 июл 2012, 13:38

Забыл как точно называется этот документ, но суть его состоит в том, что в этой выписки можно увидеть как с внутреннего счета банка деньги списываются на счет получателя. Кажется это "СТРОКА из выписки". Не со счета отправителя, а с внутреннего счета банка. Имейте это ввиду. Интересно, все платежи проходят через счета казначейства? А если туда дать официальный запрос, по причине уничтожения архивов рядовыми банками по истечении 5 лет. Почему как вариант не попробовать...
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Ирина Михайлищук » 31 июл 2012, 13:44

Морозка писал(а):И все же советую сходить в банк и получить свежачок. Иначе, если возникнут сомнения, а у вас на руках не будет свежей выписки, вы потеряете время.

Проверяющие относятся с подозрением к несвежим документам с банка. Им приходится делать запросы в ГСУ, ГСУ делает запрос в банк, а это очень и очень долго.
Морозка писал(а):Если в платежке нет даты списания денег, ее считают, как неподтвержденный платеж.
Т. к. платежку могут сделать, но если на счете денег нет, то деньги не уходят или была сделана платежка, но потом отозвана, так и не перечислив денег.

Лучше и не объяснишь!!!!!!! Вот именно для этого РГ и просит дольщиков получить выписку из банка (если имеется такая возможность).
alexandra писал(а):
Ирина Михайлищук писал(а): Это — общее для всех замечание. Остальные будут озвучиваться дольщикам по телефонам.


А у ИГ есть телефоны ВСЕХ дольщиков? Никого не забудут?
Тех дольщиков, которые сдавали сведения для реестр РГ, не забудем.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение irina45 » 31 июл 2012, 17:38

Я давала в РГ свой телефон мобильный московский, а сейчас живу в Питере и номер у меня другой. Московский храню, но не пользуюсь практически, потому то зарядить забуду, и с собой редко беру, ведь мне уже полгода никто на него не звонит. Можно кому-то сообщить мой теперешний номер, чтобы был в списках РГ?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 31 июл 2012, 19:19

kas44 писал(а):Иван Дарк писал: Мы же не можем сделать людей счастливыми насильно? Если кто то не хочет, быть может. Может кому то квартира не нужна...
Иван, такое впечатление, что вы не один из нас, а что то высокое и не доступное над нами. Задан простой вопрос, жду простой ответ без нравоучений.


Вам простой ответ — на форуме все разжевано давно. То что вы не в курсе — это Ваша проблема и упущение. Дорабатывайте.
Да, я не понимаю легкомыслия и безответственного отношения со стороны дольщиков к нашему вопросу.
Не понимаю, и понимать отказываюсь.

Мы так ведь не любим, когда нам тыкают в наши недоработки. И я в том числе не люблю. Но отношусь сдержаннее.
Ведь это же мои недоработки...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron