Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение lika-g » 11 июл 2012, 07:41

vera nadejda писал(а):На моё письмо-обращение в интернет-приемную Хуснулина пришел ответ, что мол не по адресу... обращайтесь к Тимофееву. Интересно, а что ответили другим...

Мне тоже самое и ответили (
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение vera nadejda » 11 июл 2012, 07:46

Что сначала разберутся с беспроблемными, а проблемных оставят на потом.

А может лучше наоборот? Сначала решить вопросы с проблемными дольщиками, а уже потом спокойно обеспечивать квартирами всех остальных...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ВикторияП » 11 июл 2012, 08:18

Все очень устали и после получения квартир мало кому захочется вновь окунуться в эту круговерть с проблемными... Одна надежда на РГ на их терпение и силу.
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Aleksey » 11 июл 2012, 09:22

Морозка писал(а):Я думаю, так и есть. Пока не получил деньги на руки, т. е. не взял — не мошенник.
Может человек в последний момент не возьмет эти деньги и решил просто проверить бдительность кассира ?

Мошенничество в крупном и особо крупном размере относится к тяжким преступлениям, а значит действует статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.
стоимость квартиры от 1.5 млн до 6 млн руб идёт как крупный, свыше 6 млн руб. как особо крупный размер. как то так.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Татьяна » 11 июл 2012, 09:36

nnik писал(а):
Денис Миронов писал(а):М. Ш. Хуснуллин отметил, что на момент когда городом принималось решение о предоставлении квартир обманутым дольщикам ЮТ, то по оценкам префектуры СЗАО (которая для этой оценки и собирала документы дольщиков начиная с марта 2011 года)нас было около 1100-1200 человек. А впоследствии за год непонятно откуда (по мнению М. Ш. Хуснуллина)возникло ещё 200-300 человек


У меня тоже возникли сомнения по поводу этих 200.
Я тоже не желаю, что бы эти возникшие из воздуха дольщики- получили квартиры взамен наших, а наши дольщики-старожилы, которые боролись с мошенниками много лет, — были списаны как проблемные.
Отслежу каждого из 200.

Все кто был заинтересован в получение и борьбе за свою квартиру подавали данные в префектуру, а почему эти 200 — 300 не подавали, кто то не оставил свои данные РГ — типа не доверяют, а теперь доверяют ??? ( понимаю могли быть у некоторых обстоятельства, но не у 200 — 300 человек )
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Svetlana » 11 июл 2012, 09:38

vera nadejda писал(а):Что сначала разберутся с беспроблемными, а проблемных оставят на потом.

А может лучше наоборот? Сначала решить вопросы с проблемными дольщиками, а уже потом спокойно обеспечивать квартирами всех остальных...

Наверное, такая постановка вопроса актуальна, т. к. "проблемные "на ЛПА составляют около 130 чел (из 512), а это больше 10 и даже 20%! Т. Е. требумое количество "мошенников", которых просто отодвинули найдено. Логичнее было бы решить вопрос с одним обектом, чтобы избежать появления подобных или иных категорий на следующих объектах.
Svetlana

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 11 июл 2012, 10:14

Денис Миронов писал(а): На вопрос о проблемных категориях он ответил, что среди дольщиков мошенников 10-20%-они то и могут составлять значительное число дольщиков проблемных категорий.


Не выходит из головы эта фраза.

М. Ш. Хуснуллин фактически уравнял дольщика с проблемой (заметьте, не реальной, а придуманной) и мошенника.

То есть вперемешку все и находятся в одной компании.
Что мошенник, что купивший у Согаза — да все едино!!

Это что? Полное незнание главным чиновником данного вопроса, а отсюда столь неудачный экспромт??
Если нет, значит мы вышли на новую ступень в развитии нашего процесса.
И нам объявлено ВИДЕНИЕ чиновниками придуманной ими же "проблемности-категорийности".

Так, буквально на глазах, за последний месяц- полтора проблема "проблемных" выросла до самой большой опасности для всех.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение волк » 11 июл 2012, 10:25

Ну вот, правильно. Это и есть мошенники те, кто не оставляет своих данных для РГ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Artur » 11 июл 2012, 10:28

Люся, полностью с Вами согласен, реально, те кто покупал не напрямую у застройцика, они проблемные, ну и получается в его словах мошенники. Фактически получается, если у тебя договор отличается от большинства других документов (дольщиков), и в договоре стоят другие подписи и другие печати, ты и проблемный, ну и возможно мошенник.. Конечно, так не дело, не дано определение, что значит мошенник...

Просто когда покупали, на улице стояли газели, кто то вошел в газель А, а кто-то в Б, а кто то В. Если газель А стояла первая, то в нее зашли больше дольщиков и купили, а в В она последняя, меньше, значит они проблемные... Почему Вы не зашли в газель А?
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 10:34

Aleksey писал(а):
Морозка писал(а):Я думаю, так и есть. Пока не получил деньги на руки, т. е. не взял — не мошенник.
Может человек в последний момент не возьмет эти деньги и решил просто проверить бдительность кассира ?

Мошенничество в крупном и особо крупном размере относится к тяжким преступлениям, а значит действует статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.
стоимость квартиры от 1.5 млн до 6 млн руб идёт как крупный, свыше 6 млн руб. как особо крупный размер. как то так.


Скорее всего вы правы. Так пусть и заводят на таких уголовные дела.
А другие не хотят, чтобы их называли мошенниками!
А раз он и не знает, что есть некие дольщики, не мошенники, но им почему-то не дают право в получении квартир, то, все ж, нужно придумать, как это ему сообщить. Он дезинформирован — — это уже ясно.

И 10-20% — — это просто ужас, а не цифра!

Получается: изначально кто-то доложил не то количество дольщиков. И теперь это происходит!

Однако, мы, дольщики, изначально называли цифру в 2000 человек.
Амзина в слушаниях, проходивших МосГорДуме, тоже эту цифру называла, на этих слушаниях Гончаров присутствовал. И вдруг удивились цифре обманутых дольщиков!

Считаю необходимым требование: обеспечить всех, на кого не будут заведены уголовные дела — пробивать сейчас.
Дабы люди не остались со своими проблемами в одиночестве!

Пусть кто-то вынужден будет ждать дольше, но у него должна быть гарантия, что он дождется.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 11 июл 2012, 11:26

Елена, это то, что надо!! Сформулировали самую суть: "Требование: обеспечить всех, на кого не будут заведены уголовные дела"!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ВикторияП » 11 июл 2012, 11:50

Елена, Вы как всегда, умеете потянуть за ниточку, спасибо.
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение IvanP777 » 11 июл 2012, 12:40

Точку зрения г-на Хуснулина тоже можно понять. Он хочет закрыть вопрос с бьеспроблемными дольщиками, чтобы отчитаться, что квартирами обеспечены 70% пострадавших, с остальными разбираемся. В противном случае он может отчитаться только что квартиры получили 20%, а еще 50% не получили потому что разбираемся с оставшимися 30% (цифры взяты условные). Это как на экзамене: решаем те задачи которые можем решить, а в оставшееся время пытаемся решать то что решать не знаем как. Такому подходу нельзя отказать в логике...
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение vera nadejda » 11 июл 2012, 12:51

IvanP777 писал(а):Точку зрения г-на Хуснулина тоже можно понять. Он хочет закрыть вопрос с бьеспроблемными дольщиками, чтобы отчитаться, что квартирами обеспечены 70% пострадавших, с остальными разбираемся. В противном случае он может отчитаться только что квартиры получили 20%, а еще 50% не получили потому что разбираемся с оставшимися 30% (цифры взяты условные). Это как на экзамене: решаем те задачи которые можем решить, а в оставшееся время пытаемся решать то что решать не знаем как. Такому подходу нельзя отказать в логике...

Только логика какая-то однобокая...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение irina45 » 11 июл 2012, 12:57

Да и речь идет не о задачах, которым все равно, решат их или нет, а о людях, измученных ожиданием.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron