Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Alexx » 10 июл 2012, 12:17

Денис, спасибо большое за информацию, Вижу, в том , что бланки задержались в дороге есть определенны плюс, так как достаточно большая масса дольщиков приличное время "мозолила" глаза нашей "целевой" аудитории. Так что я бы не стал это рассматривать как серьезную недоработку РГ. Вы молодцы.
Из заявлений услышал немного, но подтверждаю , что Хуснуллин заявил, что вопрос по вяземской он планирует решить за июль-август (вопрос по землеотводу и строительству на этой площадке, если я правильно понимаю) и к сентябрю дома будут готовы к распределению, то , что вяземские дома строятся только под нас и то, что сейчас рассматривается ряд альтернативных площадок для удовлетворения всех обманутых дольщиков и эти объекты будут определены и закреплены до конца года (он даже , по-моему, число объектов назвал, ноя не расслышал).
p.s. может имеет смысл дождаться ответа на наше письменное обращение и подать заявление на встречу с хуснуллиным вновь , если ответ будет отрицательный?
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 10 июл 2012, 12:21

Денис писал:
3. На вопрос о проблемных категориях он ответил, что среди дольщиков мошенников 10-20%-они то и могут составлять значительное число дольщиков проблемных категорий. На замечание, что к проблемным категориям причислены в том числе и те, кто проверен органами следствия, признан потерпевшим в ГСУ, имеет на руках договор и платёжки, М. Ш. Хуснуллин ответил, что пусть этим занимаются правоохранительные органы. Что сначала разберутся с беспроблемными, а проблемных оставят на потом.


Если среди дольщиков мошенников 10-20%, то заведены ли УД по этим дольщикам? А если не заведены, почему их называют мошенниками ?

Второю часть сообщения я вообще не поняла. Получается, что правоохранительным органам предлагают сделать проблемных мошенниками. Те не могут, т. к. есть все основания их признавать честными. Поэтому их в особые папки.
Короче, вывод, сделанный Денисом-- верен.
Не хватает квартир, решено найти как избавиться от излишков, решение найдено.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
Babai писал(а):Возможно если М. Ш. Хуснуллин считает что нашей встречи достаточно и все проблемы решены есть смысл устроить встречу с его начальством, мэром Собяниным?
Или устроить аналогичную акцию по подаче писем бывшему премьер-министру? Он, помнится, обещал что проблема с дольщиками будет решена до конца 12 года. Вот пусть узнает как его поручения могут саботироваться чиновниками на местах.


С нами она и будет решена: 1300 человек.
А 400 человек не в счет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение kas44 » 10 июл 2012, 12:40

"но если мы не выйдем на встречу с заммэра, и не добьёмся предметных решений, то наша ситуация не изменится: будущее около трёхста человек остаётся неопределённым".

Денис, считаю, что нужно добиваться конкретики. Встреча, протокол и т. д. это хоть как то дисциплинирует должностных лиц, которым поручили решение проблем обманутых дольщиков Росси и Москвы. При обращении в высшие инстанции можно привести неисполнение результатов переговоров или договоренностей, как результат или основание для обращениен к высшим должностным лицам.
Для меня стало совершенно понятным, что появление проблемных категории дольщиков (дольщиков прошедших ГСУ) — это попытка не предоставить
квартиры добросовесным покупателям и войти в принятую (утвержденную) городом цифру 1108 (если я правильно услышала) квартир выделенных
для ЮТ.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Babai » 10 июл 2012, 12:49

kas44 писал(а): появление проблемных категории дольщиков (дольщиков прошедших ГСУ) — это попытка не предоставить
квартиры добросовесным покупателям и войти в принятую (утвержденную) городом цифру 1108 (если я правильно услышала) квартир выделенных
для ЮТ.

Значит необходимо выходить на следующий уровень руководства и подавать письмо Собянину, а еще лучше Путину. Именно его обещание решить проблему дольщиков к концу 12 года саботируют чиновники.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 10 июл 2012, 12:50

Может быть собрать собрание дольщиков и на этом собрании поставить вопрос: считать дольщика честным, если он не проходит по УД как мошенник.
Протокол собрания сообщить властям.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Babai » 10 июл 2012, 12:58

Я так подозреваю что чиновники, которые в данный момент занимаются нашей проблемой, на этот протокол вообще внимания обращать не будут. У них сейчас другие установки. На оптимизацию и сокращение числа дольщиков.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение kas44 » 10 июл 2012, 13:09

"Может быть собрать собрание дольщиков и на этом собрании поставить вопрос: считать дольщика честным, если он не проходит по УД как мошенник.
Протокол собрания сообщить властям".

Это вряд ли что то изменит. Нужно добиваться решения по проблемным дольщикам у Хуснулина и далее (если не удастся договориться) у Собянина.
Если РГ имеет список проблемных дольщиков, а их как писал Денис уже 150, хотелось бы этот список увидеть.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение mamma mia » 10 июл 2012, 13:30

Доброго всем дня!
После сегодняшнего выступления Хуснуллина, решилась задать вопрос: а РГ и с ней все дольщики твердо убеждены, что категория "мошенники и недобросовестные дольщики" вообще отсутствует в знаменитых списках/реестрах? Почему все сразу так обиделись на эти слова? Ведь это же классика, что как только где-то что-то начинают "давать", сразу же кто-то под шумок пытается в это дело проскочить, нет? Это же немыслимо, чтобы квартиры на Вяземской начали распределять без проверки. Пусть проверяют. Пока что отказов не было, если появятся — будем разбираться, есть ли причина, и насколько она оправдана...
mamma mia

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 10 июл 2012, 13:34

Денис Миронов писал(а):3. На вопрос о проблемных категориях он ответил, что среди дольщиков мошенников 10-20%-они то и могут составлять значительное число дольщиков проблемных категорий. На замечание, что к проблемным категориям причислены в том числе и те, кто проверен органами следствия, признан потерпевшим в ГСУ, имеет на руках договор и платёжки, М. Ш. Хуснуллин ответил, что пусть этим занимаются правоохранительные органы. Что сначала разберутся с беспроблемными, а проблемных оставят на потом.


Какой же мертвой хваткой вцепились ОНИ в эту идею с проблемными категориями, добрые затейники наши.
Опять эта жуткая заезженная до зубовного скрежета пластинка "ну, а проблемных? а проблемных — на потом!"
Ведь четко просекают при этом,
что ПОТОМ — это НИКОГДА,
что ПОТОМ- это — НЕКУДА!!
В основном же вопрос будет решен. Зачем потом возиться с этими остатками, с тремя сотнями, на которых не расчитано.
Главное- это заранее успеть мошенниками их всех назвать.
Вот и процент "подогнали". 10-20. А что? Все продумано. Все просчитано. Все объявлено. Все названы, вернее, обозваны.

Это у нормального человека решение задачи при превышении числа дольщиков над числом квартир будет:

кол-во дольщиков — кол-во имеющихся квартир = строительство недостающих квартир.
Занимающиеся нами видят более простое и логичное решение:

кол-во дольщиков — кол-во имеющихся квартир = кол-во МОШЕННИКОВ.
Почувствуйте разницу.

Цинизм. Хамство. Откровенно. Глядя в глаза.

А какое великое лукавство сокрыто в фразе "пусть этим занимаются правоохранительные органы". Будто не в курсе, что как раз ДРБ адекватно и дает разрешение той же нашей пятерке, а блокирует все и создает проблемные категории именно ДЖП.

Вообще, странно, что " На замечание, что к проблемным категориям причислены в том числе и те, кто проверен органами следствия, признан потерпевшим в ГСУ, имеет на руках договор и платёжки, М. Ш. Хуснуллин ответил, что пусть этим занимаются правоохранительные органы",
вместо того, чтобы, как того требовала ситуация ответить:
"КАК такое могло произойти, чтобы люди:
--- проверенные органами следствия,
----признанные потерпешими в ГСУ,
---- имеющие на руках договоры и платежки —
вообще могли быть отнесены к проблемным??? КТО ПОСМЕЛ ПРИДУМАТЬ ТАКУЮ ЧУШЬ??? "

Очень жаль, что Марат Шаркизянович не сказал этих простых и таких правильных слов...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение kas44 » 10 июл 2012, 13:49

"После сегодняшнего выступления Хуснуллина, решилась задать вопрос: а РГ и с ней все дольщики твердо убеждены, что категория "мошенники и недобросовестные дольщики" вообще отсутствует в знаменитых списках".

Сомнительно чтобы ГСУ не выявило бы мошенничество на этапе опроса и проверки документов дольщиков.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 10 июл 2012, 14:09

kas44 писал(а):"После сегодняшнего выступления Хуснуллина, решилась задать вопрос: а РГ и с ней все дольщики твердо убеждены, что категория "мошенники и недобросовестные дольщики" вообще отсутствует в знаменитых списках".

Сомнительно чтобы ГСУ не выявило бы мошенничество на этапе опроса и проверки документов дольщиков.


В реестре есть все. Т. к. для выявления мошенников нужно время. В дальнейшем, как захочет ГСУ: захочет казнит, а захочет помилует.
Но в любом случае, это будет позже.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ANPavluk » 10 июл 2012, 14:20

Большое спасибо Денису и всей ИГ за проделанную работу (сам немного поучаствовал, раздавая бланки письма :D )! Соглашусь с высказыванием о позитивной роли задержки бланков. Представляется, что если бы Мы не выстроились во весь Никитский, к нам бы никто не вышел! Особая благодарность дольщикам, которые уже получили квартиры в Некрасовке и всё равно приехали поддержать (правда они не знали, что им делать и во время раздачи бланков постоянно спрашивали об этом). Хуснуллин, на мой взгляд, выбрал не самую продуктивную тактику. Представляется, что если бы он пригласил представителей ИГ в свой кабинет и провел там оперативно совещание, толку было бы больше! А так пришлось играть в "выход в народ" и говорить абсолютно невнятные вещи, особенно относительно "проблемных категорий". Мне показалось, что к этому вопросу он оказался совершенно не готов, поэтому постоянно оперировал какими-то заоблачными процентами (10-20) "мошенников" и пытался обнадёжить добросовестных дольщиков, пришедших на акцию, что правоохранительные органы во всём разберуться. Особо хотел бы отметить обещание, озвученное ИМ: "На всех мошенников будут заведены уголовные дела" (он говорил это несколько раз и с такой выразительностью, что может он рассчитывал на то, что ряд дольщиков начнут прям на месте каятся в своих "мошеннических" делах). Когда же ему был задан вопрос, по каким критериям определяются мошенники, он ничего не ответил (может просто не услышал из-за шума на уличе :roll: )
Вообще осадок после выслушивания информации остался. Мне показалось, что он абсолютно не заинтересован принимать какие-либо Решения по активизации процесса предоставления дольщикам жилплощади!
Поэтому выражаю Готовность повторить данное мероприятие напротив приёмной более высокого чиновника!
С уважением к собравшимся и надеждой на светлое будущее,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Artur » 10 июл 2012, 14:39

kas44 писал(а):Если РГ имеет список проблемных дольщиков, а их как писал Денис уже 150, хотелось бы этот список увидеть.

Давайте опубликуем этот список и опишем вообще, почему эти граждане туда попали. Действительно очень интересно!
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Babai » 10 июл 2012, 14:52

Вот я например проблемный дольщик. Потому что купил в начале февраля 2005 года не у ЭКСМ а у СОГАЗа. В очень приличном на тот момент агенстве МИАН.
По мнению чиновников я заранее спланировал развал ЭКСМ и грядущее получение квартиры от ПМ...
Такой вот хитрый план длиной в 7 лет.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Галина Ивановна » 10 июл 2012, 14:55

Всем здравствуйте! Принимала сегодня участие в коллективной подаче писем, приятно, что говорят "спасибо", нам, которые уже получили "своё" в Некрасовке. Хочу заметить от себя, что не считаю, что имею право отсиживаться и не принимать участия в коллективных мероприятиях, если уже получила "свою собственность", и призываю всех "получивших", не забывать что наше "приобретение" состоялось благодаря и тем которые ещё ЖДУТ, и что мы на ОДНОЙ дороге, которая уходит пока за линию горизонта.
Галина Ивановна

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0