Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 12 июл 2012, 15:12

Мы это ЦТП поминаем по сто раз на дню.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Andreas » 13 июл 2012, 16:25

Вопрос о том, куда относить дополнительные документы.
По реестру Вяземской мой комплект документов находится в Комитете. Я знаю, что в комплекте документов не всё в порядке — нет выписки.
Получил выписку и не знаю, куда её отнести. В Комитет, на улицу Воздвиженка?
И как добиться, чтобы новые документы попали в мой комплект документов?
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 16:31

Andreas писал(а):Получил выписку и не знаю, куда её отнести. В Комитет, на улицу Воздвиженка?
И как добиться, чтобы новые документы попали в мой комплект документов?

Попробуйте позвонить:(495)695-89-54 или http://invest.mos.ru/index.php/hotline
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение чиновник_214 » 16 июл 2012, 09:55

Уважаемые посетители форума Южное Тушино, есть очень простая просьба. По вопросу обновления Реестра на Вяземской, ЛПА и прочим нюансам, касающимся данных реестров, не обязательно звонить мне по городскому телефону и спрашивать, когда же поступит новое обновление. Один-два звонка я способен принять, но более 10 в полчаса — вряд ли (и откуда у Вас мой рабочий телефон? :mrgreen: )

Не вижу особого смысла тратить время на то, чтобы получить стандартный ответ: "вопрос обновления реестра решается в рабочем порядке".

Давайте экономить время друг друга.

И, да, "вопрос обновления реестра решается в рабочем порядке" 8-)

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение puana » 16 июл 2012, 12:29

Уважаемый Руслан Олегович! Согласитесь с тем, что беспоком Вас не без повода, отсутствие информации по реестру накаляем умы дольщиков. Совещание в МКСИ прошло 13.7, цифры в общем озвучены, но каждый хочет понять, а что именно с его документами, так или не так, и прямо броситься устранять, если не так, а конкретной информации все нет и нет. Понимаем, что отпуска и прочие дела, а Ваш ответ-"вопрос обновления реестра решается в рабочем порядке" — это не ответ жаждущим конкретики дольщикам! Извините уж за каламбур!

:(
puana

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Korol » 16 июл 2012, 12:44

Хочется сказать большое спасибо инициативной группе и Руслану Олеговичу!! Дело как-то снова сдвинулось и стали видны перспективы по всем направлениям!! Но у меня есть вопрос. У нас однокомнатная квартира. Однушек на ЛПА не хватило и мы написали заявление на доплату за 2 комнатную. Максим в Комитете подтвердил, что мы есть в списке на 2 комнатные с доплатой. И дальше этот вопрос застопорился. Пожалуйста, прошу уточнить как будут развиваться события у таких как мы дольщиков. Находимся прямо в полном неведении. СПАСИБО!!
Korol

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение ввм69 » 16 июл 2012, 13:22

Обещали обновление реестра раз в неделю, а сколько уже прошло. Выкладывайте что есть на данный момент
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Artur » 16 июл 2012, 13:37

ввм69 согласен с Вами. Уже в среду будет 2 недели, а новых данных нет.

Уважаемый Руслан Олегович!
Мы просим Вас пожалуйста выложите данные, я думаю чьи-то документы пошли в ДРБ, может чьи-то из ДРБ пошли дальше.
И еще если не трудно, выложите пожалуйста проблемных дольщиков.

С уважением, Артур.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение irina45 » 16 июл 2012, 15:20

Присоединяюсь к просьбе Korol — что там слышно о дольщиках из однушек с доплатой до 2 комнат?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение чиновник_214 » 17 июл 2012, 07:48

Добрый день, в приложении находится обновлённый реестр по Вяземской.

Добавлены данные:

1) Продавец;
2) Дата заключения основного договора;
3) Переуступка по основному договору (в случае, когда переуступка имела место быть).


Отдельно по дате оплаты: сегодня состоится совещание с Инициативной Группой по данному (и не только) вопросу (как известно, ИГ будет принимать участие в проверке документов).

На данный момент, пункт "дата оплаты" содержит в себе много нюансов. В связи с чем, данный вопрос (перед возможным опубликованием пункта "дата оплаты") необходимо предварительно обговорить с Вашей ИГ.

Есть случаи, когда платёж осуществлялся частями, — первоначальный взнос в момент заключения договора, последующие взносы — в течение определённого времени. И даже в этих случаях есть куча всяких моментов: бОльшая часть денежных средств была перечислена в момент заключения договора, меньшая — в последующие месяцы/годы и наоборот — меньшая часть перечислена в момент заключения договора, бОльшая — через несколько лет после заключения договора.

Есть случаи, когда платёж единовременно осуществлялся гораздо позже даты заключения договора (к примеру — дата закл. договора — 2008 год, дата оплаты — 2010-2011г.) и т. д.

Учитывая изложенное, данный вопрос подлежит детальному обсуждению с ИГ. По результатам обсуждения будет принято то или иное решение в части возможного опубликования в реестре пункта "дата оплаты", а также, какие именно данные по "дате оплаты" будут опубликованы (последняя дата оплаты либо иной вариант).

С уважением

З.Ы. По количеству граждан, чьи данные отражены в реестре (ранее была указана цифра в 777 человек, теперь — 775): 5 человек из 777 вошли в РП по ЛПА (777-5=772),+ дополнительно в реестр были внесены данные 3 человек (772+3=775), которые до этого момента не были указаны по техническим причинам (см. первую страница данной темы). Так и получилась цифра в 775.
Вложения
Вяземская - форум - 17.07.2012.xls
(498 Кб) Скачиваний: 2121
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение GAV » 17 июл 2012, 08:26

Доброе утро!
В реестре можно отразить без согласования с ИГ единовременную "дату оплаты" в момент заключения договора. В данном случае нет никаких нюансов.

В ДРБ дополнительно отправлено еще + 99 комплектов. Критерий передачи до сих пор не понятен....
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение mamig » 17 июл 2012, 08:49

Не обнаружил себя. Куда обратиться?
mamig

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Наталия » 17 июл 2012, 08:54

В обновленном реестре в моей строке ошибка: Кузнецова Наталия Александровна, дата заключения договора указана 15.08.2010, правильная дата 15.06.2010. Не знаю, насколько это принципиально, но все же? Подскажите, пожалуйста, нужно ли куда-то обращаться по этому поводу?
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Люся » 17 июл 2012, 08:55

Mamig? А Вы переписались из Куркино на Вяземскую? Собирались, вроде. Это же реестр только по Вяземской.
Последний раз редактировалось Люся 17 июл 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение чиновник_214 » 17 июл 2012, 08:57

GAV писал(а):Доброе утро!
В реестре можно отразить без согласования с ИГ единовременную "дату оплаты" в момент заключения договора. В данном случае нет никаких нюансов.

В ДРБ дополнительно отправлено еще + 99 комплектов. Критерий передачи до сих пор не понятен....


Без согласования с ИГ никаких "отражений" не будет. И в данном случае есть много нюансов. Один из них — что делать с данными тех людей, которые осуществляли оплату частями? Не указывать?

А ведь таковых достаточное количество. Это будет, как минимум, несправедливо по отношению к данной категории граждан.

Критерий передачи документов в ДРБ и далее по инстанциям тот же, что и по ЛПА. Очерёдность в передаче документов в ДРБ не имеет значения. Я об этом уже говорил ранее в самом начале темы.

Не обнаружил себя. Куда обратиться?


Цитата из первой страницы данной темы:

даю контактный телефон:

(495)695-89-54

Максим

Звонки принимаются в рабочие дни с 16.00 до 18.00


Далее:

В обновленном реестре в моей строке ошибка: Кузнецова Наталия Александровна, дата заключения договора указана 15.08.2010, правильная дата 15.06.2010. Не знаю, насколько это принципиально, но все же? Подскажите, пожалуйста, нужно ли куда-то обращаться по этому поводу?


указывайте расхождения, которые Вы обнаружили в реестре, в данной теме. Сотрудник Комитета "is watching for you", тем самым Вы поможете ему исправить возможно допущенные технические ошибки в Реестре.

С уважением

Добавлено через 7 минут 14 секунд:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Убедительная просьба: не закидывайте однообразными вопросами в личку. Я её тогда просто отключу :mrgreen:

Ранее указан телефон, по которому необходимо звонить в случае возникновения вопросов:

(495)695-89-54

Максим

Звонки принимаются в рабочие дни с 16.00 до 18.00


С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0