Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: ANPavluk | 09 окт 2012, 09:19.
Причина: Не актуально

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 09 окт 2012, 10:39

Денис Миронов писал(а):Из МКСИ получен обновлённый реестр Вяземской. Спасибо сотрудникам за работу.
100 комплектов документов переданы и ещё 100 готовятся к передаче в ДРБ.
Рад за Ирину Викторовну, с ужасом жду реакции Ирины Михайловны. 8-)
Вяземская 09.10.12.xls

Я рада, что у многих документы двигаются к финишной прямой по проверке и странным образом нет движения у меня-хотя, это уже не важно, тк теперь уже не понятно когда дадут и где дадут — затянули по самое :roll: ...
Денис, приятно-что Вы следите за моей судьбой на форуме ЮТ! ;)
Принцеса

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Попавший » 09 окт 2012, 12:29

Принцеса писал(а):Я рада, что у многих документы двигаются к финишной прямой по проверке и странным образом нет движения у меня-хотя, это уже не важно, тк теперь уже не понятно когда дадут и где дадут — затянули по самое :roll: ...
Денис, приятно-что Вы следите за моей судьбой на форуме ЮТ! ;)

По-моему, это всё так уж важно.
Если правильно понимаю, то пока не проверят ВСЕХ никто никуда не пойдёт. Сначала сформируют общий список на основе очерёдности оплаты и только потом станет ясно кто именно и в каком направлении пойдёт. Ощущения тех, кому в результате придётся пойти по известному адресу могу себе представить.
Им бы блокбастеры снимать. Финал немного непредсказуем
Попавший

Сообщение ak-75 » 09 окт 2012, 12:42

У меня тоже по-прежнему ничего не поменялось, хотя отдавал одновременно с другой дольщицей, а у нее уже давно на проверке! :shock:
ak-75

Сообщение Денис Миронов » 09 окт 2012, 12:52

ak-75 писал(а):У меня тоже по-прежнему ничего не поменялось...

Стабильность. 8-)
Денис Миронов

Сообщение волк » 09 окт 2012, 12:59

Денис Миронов писал(а):ak-75 писал (а): У меня тоже по-прежнему ничего не поменялось... Стабильность.

Да уж, эта стабильность очень настораживает.... :(
волк

Сообщение more7765 » 09 окт 2012, 15:41

Скажите, пожалуйста, а что с дольщиками которые записывались на Куркино. Есть какой-нибудь реестр (хотя бы без адреса), что бы понимать что с нашими документами.
more7765

Сообщение nnik » 09 окт 2012, 15:53

more7765 писал(а):Скажите, пожалуйста, а что с дольщиками которые записывались на Куркино. Есть какой-нибудь реестр (хотя бы без адреса), что бы понимать что с нашими документами.

+1

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Больше всего напрягает судьба дольщиков действующих прокладок и записавшихся на Куркино....
nnik

Сообщение tatiana » 09 окт 2012, 16:15

more7765 писал(а):Скажите, пожалуйста, а что с дольщиками которые записывались на Куркино. Есть какой-нибудь реестр (хотя бы без адреса), что бы понимать что с нашими документами.

Вроде бы на этой странице были те, кто записался на Куркино:
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... henie.html
tatiana

Сообщение AndyGT » 09 окт 2012, 17:16

Скажите, а фраза в реестре "после ДРБ" что означает? Что документы прошли ДРБ и все в порядке? Или что-то еще?...
AndyGT

Сообщение more7765 » 09 окт 2012, 19:58

more7765 писал (а):
Скажите, пожалуйста, а что с дольщиками которые записывались на Куркино. Есть какой-нибудь реестр (хотя бы без адреса), что бы понимать что с нашими документами.

Вроде бы на этой странице были те, кто записался на Куркино:
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... henie.html

На этой странице мы есть, но по информации из МКСИ документы куркинцев не проверяют. Это я сегодня узнала из разговора с Максимом.
more7765

Сообщение petrovo51 » 09 окт 2012, 20:34

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Ирина Михайлищук » Вчера, 12:18
... По информации из МКСИ: 1. реестр дольщиков, претендующих на Вяземскую, будет составлен только после проверки документов всех дольщиков в ДРБ; 2. с дольщиками, у которых имеются замечания к документам, будут связываться сотрудники МКСИ.
petrovo51

Сообщение bellnau » 09 окт 2012, 20:40

Уважаемые члены РГ.
Прошу разъяснить, если можете, что происходит.
В предыдущем выпуске реестра у моих документов был статус "После ДРБ" а в этом выпуске статус "В ДРБ".
Новый круг?

С уважением Белоусова Любовь Александровна.
bellnau

Сообщение Морозка » 09 окт 2012, 21:10

Очень жаль, но плохо, что вы совсем не прослеживаете информацию.
Недавно было интервью с Гончаровым

http://vmdaily.ru/news/kvartiri-postroe ... 96552.html

в котором написано:

У нас был еще участок на Куркинском шоссе, где также планировалось строительство жилого дома для «обманутых дольщиков». Но оказалось, что на этом участке частично располагается здание другого собственника. После поднятого в прессе ажиотажа он запросил с города за выкуп строения деньги, в разы превышающие рыночную стоимость этого объекта. Естественно, город не будет выкупать этот объект. Поэтому пока не предоставляется возможным развернуть работы на этом участке. На все упреки в наш адрес по этому участку могу ответить: да, мы хотели построить там жилье, мы исходили из того, что надо найти площадку именно на северо-западе столицы, куда инвестировали свои средства граждане. Но исходя из расчетов по состоянию на конец 2011 года все потребности «южнотушинцев» покрывались имеющимися площадками, даже в отсутствии Куркинского шоссе. Земельный участок на Куркинском шоссе необходим городу для решения вопросов «обманутых дольщиков», появившихся в том числе на других проблемных объектах. Сейчас органы исполнительной власти города подбирают альтернативный земельный участок для строительства жилых домов «обманутым дольщикам».

И были слова :

- Объемы строительства определялись еще в 2011 году. На тот момент мы исходили из существовавшей потребности. У нас было 1 140 человек, которые значились в реестре, которых мы знали. Исходя из этого, по Вяземской было запланировано 633 квартиры. Для особо нуждающихся выделялись квартиры на Люберецких полях в количестве 512 штук.
В процессе работы выяснилось, что нам не хватает однокомнатных квартир — было много заявлений именно на такое жилье. Тогда из резерва города было выделено еще 115 однокомнатных квартир на Люберецких полях. Итого — 627 квартир. В принципе, это покрывает потребности тушинцев.

Поэтому можно сделать вывод: для ЮТ-цев выделено 2 площадки: Вяземская и Некрасовка.
Остальные площадки: для других обманутых дольщиков и, быть может, кому из наших, если на этих двух всем не хватит.

Так что, если вы из далеких годов дольщик-- пишите заявление на Вяземскую.
А если с недавних пор, то смотря ск. у вас комнатная квартира: 1-ка и 3-ка — — в Некрасовку,
а для двушки подсчет нужен. Наталья nnik может подсказать, если попросите.
Морозка

Сообщение Денис Миронов » 09 окт 2012, 22:45

Рекомендую переписываться на другой адрес (Вяземская или Некрасовка). Строительства в Куркино в ближайшие год-полтора не начнётся.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
bellnau писал(а):Прошу разъяснить, если можете, что происходит.

Постараюсь выяснить.

Добавлено через 7 минут 37 секунд:
AndyGT писал(а):Скажите, а фраза в реестре "после ДРБ" что означает? Что документы прошли ДРБ и все в порядке? Или что-то еще?...

Это означает, что документы прошли проверку в ДРБ. И либо с замечаниями либо без вернулись в комитет. В случае если замечания поправимы(например нехватка документов), то с вами свяжется сотрудник МКСИ. Если же непоправимы(например покушение на мошенничество), то не исключено, что с вами будет связываться уже сотрудник следственных органов.
Денис Миронов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков