Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 15 сен 2012, 17:42

Петр писал(а):
Морозка писал(а): ПМ ведь не против и даже решает как-бы вопрос дольщиков ЭСКМ.

Я насчёт того, что в этом вопросе присутствует не только добрая воля, а ещё и то, из чего доброта проявляется

А мне хотелось бы, чтобы ваши доводы услышали те дольщики ( нежилых помещений ), которым город отказал категорически. Жаль что они, скорее всего, уже не заходят на форум.
Морозка

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 18:01

Практически у всех на руках имеются договоры без разницы какого они вида-это долговые обязательства государственной структуры РФ, каковым является ПМ и рано или поздно по долгам надо будет платить, примеры:
долговых обязательств РФ :
- кинутые сбережения вкладов СССР;
-кинутые акции Фонда имущества
-вклады личного страхования и имущества и т. д.
А здесь обязательсвтва связаны с недвижимым имуществом и обесценить их можно только вопреки ст.15 ГК РФ и руки опускать никому не надо. РФ-государство для граждан РФ или нет
Петр

Сообщение Pentas » 16 сен 2012, 09:41

Хочу «в одностороннем порядке» закрыть абсолютно бессмысленную и бесполезную дискуссию, дабы не подрывать неискоренимую веру некоторых наших обманутых юристов в обманувшего их мошенника — юристов, к которым я тщетно давно обращался за помощью, которые часто ходили к Кручинину, которые до последнего при каждом удобном случае пытались склонить в свою веру в мошенника встречавшихся в офисе обманутых дольщиков и которые нынче ещё чему-то не рады…

P. P. S. Мы с Сабиной квартиры уже получили. Вы свою «двушку» тоже получите. Пожалуйста, радуйтесь и уж забудьте мошенника — мошенника, «стырившего» все деньги «на стройку» и изначально Ваш корпус не желавшего строить! (О последнем сказал самолично Кручинин, когда я, Валерий Клюев и Светлана Морозова сидели в его кабинете 10.09.09 г. — после того, как Кручинин угрожал мне в префектуре «милицией», и накануне собрания дольщиков в ДК «Красный Октябрь».)

Всего наилучшего! Я ухожу отсюда…
Pentas

Сообщение Петр » 16 сен 2012, 17:33

Жаль, напрасно Вы так, могли бы помочь
Петр

Сообщение Петр » 16 сен 2012, 21:13

Pentas писал(а):А в-третьих, чтобы у ПМ возникла «легитимная» ответственность перед не являющимися сторонами контракта обманутыми дольщиками (со «сплошь» ничтожными договорами), мало доказать незаконность действий ПМ — надо доказать причинную связь между этими действиями и тем фактом, что дольщики сделались потерпевшими, потеряв свои деньги, а никак не квартиры.

ИК был ничтожным с момента его совершения? Тогда, если исполнение его началось в 2002г.(сделки по оплате активов Динамо, возмездная уступка прав третьим лицам и т. д), то, коль до 2012 г.(10 лет по старой редакции ГК РФ) никто не заявил своих требований по применению последствий ничтожной сделки (п.2 ст.166 ГК РФ), то в соответствии с п.1 ст.188 ГК РФ срок исковой давности прошёл для применения ничтожности, после этого срока все сделки становятся легализованными и действуют до наступления сроков исполнения и заканчиваются или надлежащим исполнением обязательств по сделкам или их обеспечением.
Петр

Сообщение Ivan Dark » 17 сен 2012, 09:51

Петр — как Ваши изыскания связаны с темой топика? Хотите обсудить вопрос — заводите отдельную тему.
Ivan Dark

Сообщение mikhailka » 17 сен 2012, 16:30

Уважаемая ИГ,
Вопрос не новый, но может есть понимание когда планируется список по Вяземской?
В какой стадии находятся документы?
Некий статус апдейт, а?

Спасибо.
mikhailka

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 17 сен 2012, 17:09.

Сообщение Ivan Dark » 17 сен 2012, 17:10

Все офтопики я буду ликвидировать. Непонятливых пользователей придется блокировать. Я устал от жалоб, что в профильных топиках невозможно найти профильную информацию.
Ivan Dark

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Pentas | 17 сен 2012, 17:13.

Сообщение noel » 17 сен 2012, 19:06

Морозка писал(а):А мне хотелось бы, чтобы ваши доводы услышали те дольщики ( нежилых помещений ), которым город отказал категорически. Жаль что они, скорее всего, уже не заходят на форум.

Спасибо, Елена. На форум я захожу. И цитаты Петра давно уже мне были интересны. Возможно, для темы открывшейся здесь действительно нужна другая ветка, но Петр мыслит грамотно. Его аргументы интересны и важны. Кроме того, для тех, кому отказано в связи с тем, что ПМ не являлось стороной по договору, полезны. И очень не хотелось бы, что бы его высказывания просто удалялись.
noel

Сообщение Петр » 17 сен 2012, 20:15

Ivan Dark писал(а):Петр — как Ваши изыскания связаны с темой топика? Хотите обсудить вопрос — заводите отдельную тему.

К стыду своему не умею, может поможете открыть дискуссию, пусть ни к чему не обязывающую, но высказанная бы в ней со многих сторон информация получила бы свою мутацию и вылепился бы в некий результат для осмысления некоторым, а с этого начинаются действия, проявлением которых могут не только голодовки, а логично выверенные допустимые на имеющемся праве выводы, раздвигающие горизонты ныне принимаемых судами штампованных постановлений.
Петр

Сообщение Морозка » 17 сен 2012, 20:43

Петр, просто пишите в ветке:

topic237.html

Или в этой:

topic248.html
Морозка

Сообщение Rafael` » 19 сен 2012, 19:21

Подскажите когда ожидать обновленный реестр?
Rafael`

Сообщение Петр » 21 сен 2012, 21:10

Rafael` писал(а):Подскажите когда ожидать обновленный реестр?

К сожалению, чиновника на форуме нет, приходится действовать в одиночку и записываться на приём для выяснений, хотя было бы проще, вывешивали бы реестр по мере движения, стновилось бы ясно кому идти на приём, кому ждать, а так придётся всем кто ещё сидит с отметкой МКСИ огульно искать встречи с МКСИ. Да уж, использование инф. технологий одного окна остаётся для пользования только одного человека, человека, сказавшего это.
Петр

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков