Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2012, 09:19

Pentas писал(а):А в-третьих, чтобы у ПМ возникла «легитимная» ответственность перед не являющимися сторонами контракта обманутыми дольщиками (со «сплошь» ничтожными договорами), мало доказать незаконность действий ПМ — надо доказать причинную связь между этими действиями и тем фактом, что дольщики сделались потерпевшими, потеряв свои деньги, а никак не квартиры.

Подписанные Лужковым №№640(о застройке ЮТ),882( переносе сроков сдачи на 2 года),998(о переносе срока сдачи на 5 лет)ППМ?
Подписанные Шанцевым (на тот момент являвшимся вице-мэром)инвестконтракт и допсоглащение к нему, по которому Динамо не за хер опиливает себе некислую доляху?
Подписанное Росляком ( являвшимся на тот монет первым заммэра)допосглашение к инвестконтракту о переуступке прав от Главмостроя к ЭСКМ?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 09:36

Денис, можно было бы, и причём легко, доказать незаконность (недействительность) всего, тобой перечисленного, в суде. Более того, незаконное обогащение "Динамо" — это отдельное уголовное преступление. Однако причинная связь — это совсем другое, потому что фактически нужно доказать соучастие должностных лиц ПМ в мошенничестве, а все доказательства — у Кручинина в голове. Поэтому и возникает только "добрая воля".

А сами по себе постановления ПМ, ИК и допсоглашения к нему ПМ ни к чему, увы, не обязывают. Прото потому, что нас в них нет.
Последний раз редактировалось Pentas 15 сен 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2012, 09:45

Pentas писал(а):Денис, можно было бы, и причём легко, доказать незаконность всего, тобой перечисленного, в суде. Более того, незаконное обогащение "Динамо" — это отдельное уголовное преступление. Однако причинная связь — это совсем другое, потому что фактически нужно доказать соучастие должностных лиц ПМ в мошенничестве, а все доказательства — только в голове у Кручинина. Поэтому и возникает только "добрая воля".

Мне лично однозначно ясно, что мы остались без квартир в том числе и вследсвии череды этих беззаконных актов. Даже выделенные для решения нашей проблемы "ресинские" 3 ярда, были попросту перекладены из одного кармана в другой.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 09:50

Денис Миронов писал(а):Мне лично однозначно ясно, что мы остались без квартир в том числе и вследсвии череды этих беззаконных актов.


Разумеется! Однако факт корыстного соучастия в "проекте" чиновников мог бы доказать только сам Кручинин, потому что документального подтверждения передачи денег, понятное дело, не существует.

http://www.youtube.com/watch?v=Kj-_dtSG1Mc
Последний раз редактировалось Pentas 15 сен 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 15 сен 2012, 09:57

Pentas писал(а):Разумеется! Однако факт корыстного соучастия в "проекте" чиновников мог бы доказать только сам Кручинин, потому что документального подтверждения передачи денег, понятное дело, не существует.

Не считаешь, что откат Динамо, может быть подтянут в этом качестве?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 10:05

Денис Миронов писал(а):Не считаешь, что откат Динамо, может быть подтянут в этом качестве?


Я ж говорю: участие "Динамо" — это отдельное преступление, помимо Кручининского мошенничества. Никто этим преступлением заниматься не будет. Поэтому нет, я не считаю.

Однако "Динамо" — наш козырь в кабинетах чиновников (чтобы напомнить ПМ, как оно виновато).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 11:16

Pentas писал(а):А сами по себе постановления ПМ, ИК и допсоглашения к нему ПМ ни к чему, увы, не обязывают. Прото потому, что нас в них нет


ИК связывает ПМ и ЭСКМ в совместном проекте, Протокол устанавливает раздел соучастия результатов от проекта. Проект не реализован, но обязательства остались, деньги от дольщиков от продажи участия в проекте получены, они представляют собой залог обеспечения обязательств, ПМ в одностороннем порядке разорвал ИК, обязательства по залогам ложатся на ПМ, налицо причинная связь по всей схеме.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 11:28

Петр писал(а):... налицо причинная связь по всей схеме.


Причинная связь — это "немного" другое... (Попробовали б доказать всё придуманное в суде! С нашими-то ничтожными договорами!..)

P. S. Был у меня, знаете ли, один знакомый юрист — Геннадий Петрович "из" 4-го корпуса. Вот он рассуждал примерно так же. И до последнего верил в законность "проекта".

А уж о том, что было бы, если б ПМ не приняло решение о прекращении реализации "инвестиционного" проекта — контракт же "закончился" 29.02.2008 г. — я вообще говорить не хочу. Скажите спасибо за то, что это случилось.
Последний раз редактировалось Pentas 15 сен 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 11:40

Pentas писал(а):И до последнего верил в законность "проекта".

А в суд не обращался, также веря в законность решений, если да, интересен результат, в свете обосновывания на основе ИК принимаемых постановлений в Арб. суде
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 11:45

Петр писал(а):А в суд не обращался, также веря в законность решений...


Значит, я кстати "вдруг" вспомнил о давнем знакомом.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 11:47

Pentas писал(а):"инвестиционного" проекта — контракт же "закончился" 29.02.2008 г


А как же ППМ № 998 от 15.09.2009г. о дальнейшей реализации проекта по ЮТ до 2012г по доп. соглашению № 5 к ИК
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Pentas » 15 сен 2012, 12:03

Петр писал(а):А как же ППМ № 998 от 15.09.2009г. о дальнейшей реализации проекта по ЮТ до 2012г по доп. соглашению № 5 к ИК


А где Вы видали Доп. соглашение № 5? Лично я о таком и вовсе не ведаю. Я лишь видел проект, а в подписанном виде — нет. (Был лишь мухлёж в виде притягивания за уши.)

P. S. Потому что имелся запрет судебного пристава-исполнителя.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 15:58

Но сам ППМ № 998 имеется и оно подписано, далее есть дог.%22/10 от01.06.10г. между УРиРУО и ЗСКМ, а также Распор. ПМ-№ 2225-РП и в целом по этой схеме
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 15 сен 2012, 16:09

Петр, ПМ ведь не против и даже решает как-бы вопрос дольщиков ЭСКМ.
Город лишь как-бы хочет, чтобы дольщик доказал свою оплату и доказал, что входя в ЮТ покупал м2 в 2010г. не за 30тыс. руб.
Правда Город еще хочет, чтобы дольщик, входя в ЮТ, имел отношения без прокладок, мотивируя запретом на это известного закона.

А ваши доводы были бы полезны дольщикам нежилых помещений. Ведь их кинули бессовестным образом!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 15 сен 2012, 17:35

Морозка писал(а): ПМ ведь не против и даже решает как-бы вопрос дольщиков ЭСКМ.


Я насчёт того, что в этом вопросе присутствует не только добрая воля, а ещё и то, из чего доброта проявляется
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron