Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 11 сен 2012, 13:03

Елена — я уже несколько дней прямым текстом намекаю на несколько объективных причин, по которым распределения квартир и заключения договоров в ближайшее время никак произойти не сможет. Максимум — это сквозной реестр, из которого станет ясно — кому на что надеется.

Я уже не верю, что ДЖП исключать из процесса. Все с огромной долей вероятности будет как на ЛПА.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 11 сен 2012, 15:25

Ivan Dark писал(а):Елена — я уже несколько дней прямым текстом намекаю на несколько объективных причин, по которым распределения квартир и заключения договоров в ближайшее время никак произойти не сможет. Максимум — это сквозной реестр, из которого станет ясно — кому на что надеется.

Иван!
Только, ради бога, не бросайся тапками
Ну при существующих темпах проверки — сквозной реестр (без ДЖП) будет готов к марту- апрелю следующего года, а уж никак — не в ближайшее время.
На 4 сентября было проверено всего 200 комплектов документов
Или м. б. Вы знаете то, что я не могу просчитать — например — увеличение количества проверяющих в ДРБ — вдвое- втрое?
Ну так сообщите об этом- и все сразу встанет на свои места — сообщение будет доступно пользователю.
Что касается ДЖП — то этот департамент — сразу выносит решение по документам, которые проверил. Если первыми подать документы- те же что и в ДРБ — они и получат ключи- как вы этому помешаете?
Значит остается ждать ЗАВЕРШЕНИЯ сквозного реестра
Значит ДЖП сможет приступить к проверке документов очеееень не скоро
Подскажите, пожалуйста другой метод расчета, потому что мне- непонятно — как Вы считаете, что реестр будет готов именно — скоро.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 11 сен 2012, 16:02

Ivan Dark писал(а):Елена — я уже несколько дней прямым текстом намекаю на несколько объективных причин, по которым распределения квартир и заключения договоров в ближайшее время никак произойти не сможет. Максимум — это сквозной реестр, из которого станет ясно — кому на что надеется.

Я уже не верю, что ДЖП исключать из процесса. Все с огромной долей вероятности будет как на ЛПА.


Так и я о том же.
Хотя на этом плакате — заказчиком явл. УРиРУО. А ДЖП наверняка сам не хочет с нами связываться, уж больно мы проблемные и неугомонные.
И даже это не столь важно.
Наталья сделала анализ хороший, и если бы была эта пресловутая графа с датами оплаты, то народ все бы воодчию увидел: попадает или нет он на Вяземскую.
topic451-330.html#p20131

А если вспомнить сообщение Дениса о Некрасовке ( при этом нужно помнить, что после этого был список в 21чел. и ожидается список на 46чел.
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Сколько осталось свободных квартир ?

По моим подсчётам осталось:3 однушки, 75 двушек и 137 трёшек.
На однушки претендуют 105 человек, на двушки 62человека, на трёшки 58 человек.

то дольщикам с 3-ками с датами оплаты от 2008г., быть может стоит задуматься и вспомнить Некрасовку, а не ждать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение sveta3000 » 11 сен 2012, 16:22

У меня ЛПА
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 11 сен 2012, 17:15

sveta3000 писал(а):У меня ЛПА


Тогда вам сюда :
topic328-510.html#p20232
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение irina45 » 11 сен 2012, 17:29

Сквозной реестр независимо от того ЛПА или Вяземская? Или все-таки отдельно по объектам? С самого начала постановка вопроса была такая: сейчас на ЛПА или через год в приличное место. Кому ждать было невтерпеж, выбрали ЛПА. Почему же теперь все опять пересматривают. Дайте уже готовые квартиры на ЛПА тем, кто сразу туда подавал заявления. Ведь большинство туда согласились от безысходности. Зачем же всех мучить ожиданием? Тем более обидно, что кто-то уже справляет новоселье. И не потому, что они лучше или прав больше имеют. Просто кому-то повезло, а кому-то нет, уже во второй раз. В первый раз не повезло нам всем — выбрать ЮТ.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 11 сен 2012, 17:35

Ирина, это ветка "Реестр Вяземской" и речь здесь о Вяземской.
Те, кто заявлялся на ЛПА ( Некрасовку ), тем сюда:
topic328-510.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ирина Михайлищук » 11 сен 2012, 18:00

Пока готовятся разрешительные документы на строительство домов на Вяземской, пока будет проводится процедура сдачи готовых домов гос. комиссии и их обмер БТИ, а также проверка документов всех дольщиков в ДРБ, РГ/ИГ успеет совместно с МКСИ выстраить реестр на Вяземскую по "дате оплаты". Эта работа сейчас проводится. Понять попадает ли дольщик на Вяземскую можно приблизительно и по "дате Договора"/ "дате переуступки". Как было сообщено в МКСИ РГ/ИГ работа по поиску дополнительной площадки для строительства дома (домов) для дольщиков ЮТ ведется.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение farhad » 11 сен 2012, 18:35

а что это значит: оформление земельно-правовых отношений с ГУП «УРиРУО» также ведется согласно утвержденному графику? то есть ГУП «УРиРУО получает эту землю в собственность? Так не проще ли тогда перезаключать договора с ним? ДРБ проверило документы — и все — по дате первой оплаты и вхождения в проект выставляется список — и перезаключаются договора с ГУП "УРиРУО"
Дольщикам тогда легче будет ждать окончания строительства... и сдачи дома, как только дом сдается — дольщики сразу уже получают ключи... а эпопея с ДЖП продлится еще минимум пол года — как в случае с ЛПА? Непонятно все это...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 11 сен 2012, 18:55

sveta3000 писал(а):Денис, а сколько ждать? даже если мы и не проблемная категория.

Думаю это станет ясно после очередного совещания в МКСИ, в сентябре оно должно состоятся.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение kvarnata » 12 сен 2012, 09:34

farhad писал(а):и все — по дате первой оплаты

по дате последней оплаты
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 12 сен 2012, 12:29

Именно по дате оплаты 100% имущественных прав, или другими словами — по дате последней оплаты.
В случае переуступки — по дате переуступки. Если конечно это не переуступка между близкими родственниками. Папа — дочке, мама — сыну и тп.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 12 сен 2012, 13:20

Ivan Dark писал(а):Именно по дате оплаты 100% имущественных прав


А как насчёт обязательственных прав по предварительному договору?
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение farhad » 12 сен 2012, 13:44

Мне говорили, что в МКСИ решили брать дату первой оплаты... то есть дату вхождения в проект...

Добавлено через 6 минут 32 секунды:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Но это отдельный разговор, а в данном случае непонятно почему все-таки нас решили пропустить через ДЖП, ведь это еще минимум пол года! Изначально ДЖП планировалось в качестве проверки, потому что ЛПАшники позиционировались как остро нуждающиеся, и они проходили через ДЖП поэтому, типа как очередники, как раз поэтому к ним и хотели сначала применить пресловутый регламент, который потом отменили. Остальным Хуснуллин обещал жилье в домах, которые будуть построены в дальнейшем( очень хорошо помню это его выступление - сохранилась даже запись отцифрованная). Так было бы логично, если бы мы теперь просто перезаключили договора с "УРиРУО", как застройщиком, и в дальнейшем получили ключи сразу после приемки комиссией дома, при чем тут ДЖП в таком случае? Это на пол года все убыстрит!(а может и больше)
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 12 сен 2012, 13:56

farhad писал(а):то есть дату вхождения в проект...

по предварительным договорам именно это является основанным на законе

Добавлено через 9 минут 48 секунд:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
farhad писал(а):Но это отдельный разговор, а в данном случае непонятно почему все-таки нас решили пропустить через ДЖП

В инвест. проекте ППМ — один из соинвесторов, который разорвал договор и несёт субсидарную ответственность за обязательства остальных несостоявшихся инвесторов. На ДЖП, как на структурное подразделение ППМ, возложено непосредственное представление ППМ по этой ответственности.
Последний раз редактировалось Петр 12 сен 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1