Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Люся » 10 сен 2012, 11:43

Ivan Dark писал(а): И надо бы сосредоточить силы на добывании еще одной адекватной площадки, а не перелевании из пустого в порожнее на форуме. Заторы, нападки, махинации — читать порой противно просто.

Зачем так? Не считаю переливанием то рациональное, что высказано по существу происходящего. Другое дело, что это осознание не поднимает настроения, но ведь мы не о настроении. Потому можно бы и посдержаннее. Не вижу паники, тем более неких граждан, ее наводящих. Все, по-прежнему, к счастью, в адеквате. Просто посчитала возможным поддержать мнение, что 1) при сохраняющихся темпах проверки наших доков департаментами, 2)при невозможности всех остающихся неоквартиренных дольщиков поселить на Вяземской,3) при том, что дома там фактически готовы, они просто долго могут ждать своих новоселов, в ожидании сквозных реестров, и уж тем более новых площадок... Хотя, в общем-то, ерунда.
А если именно моей энергии не хватило для добывания еще одной площадки, извините, действительно, отсиделась все годы вдали от столицы.
Паники нет, есть желание искать оптимальный выход в меняющейся ежедневно ситауции, а не быть в плену неких устоявшихся суждений.
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение kvarnata » 10 сен 2012, 13:36

Люся писал(а): при том, что дома там фактически готовы, они просто долго могут ждать своих новоселов, в ожидании сквозных реестров, и уж тем более новых площадок...

Еще нет разрешения на строительство и то что ему предшествует и поэтому дома будут ждать..
kvarnata

Сообщение Ivan Dark » 10 сен 2012, 14:47

Которые еще не сданы... ага. Так что одной бумажки явно маловато будет. А потом будут еще проверки ДЖП... И об этом только я уже писал раз несколько.

Сколько займут проверки документов не скажет ни кто. Ибо никто не знает. Просто берем за пример ЛПА. Умножаем на 1,5 где то... Думаю как то так и будет на Вяземской.
Ivan Dark

Сообщение Морозка » 10 сен 2012, 14:54

kvarnata писал(а):Еще нет разрешения на строительство и то что ему предшествует и поэтому дома будут ждать..

На сайте МКСИ написано:
http://invest.mos.ru/index.php/news/676 ... opografiky

До 5 сентября 2012 г. с ГУП «УРиРУО» будет заключен договор аренды земельного участка, который впоследствии будет передан на госрегистрацию в Росреестр. Официальный срок регистрации договоров в Росреестре — до 30 дней.

И если верить написанному там же, что "
работы по строительству жилого дома для дольщиков по ул. Вяземской, вл. 10,12 идут согласно утвержденному графику."

То получаем, что договор аренды уже заключен и проходит регистрацию. И если все документы на строительство, кроме договора аренды уже собраны, то, быть может, все не так уж плохо ?
Жаль только, что много "если" .
Морозка

Сообщение Ivan Dark » 10 сен 2012, 15:20

И это ничего не решает. Есть процедура обмена правами. Для нее требуется помимо всего прочего — сданные дома и далее работа ДЖП. Как это происходит — мы по опыту ЛПА — знаем.
Ivan Dark

Сообщение Aleksey » 10 сен 2012, 15:33

Ivan Dark писал(а):А потом будут еще проверки ДЖП...

а почему потом? почему сейчас не передаются документы, прошедшие проверку в комитете и ДРБ? ведь это могло бы на несколько месяцев ускорить проверку.
Aleksey

Сообщение nnik » 10 сен 2012, 18:20

Морозка писал(а):А там, глядишь, зачем выбивать площадку, если только вообще для других дольщиков Москвы

Лена!
И одну и другую проблемы необходимо решать одновременно.
Если прибавить дольщиков, записавшихся на Куркино, к списку дольщиков на Вяземскую — то у нас будет около двух претендентов на одну квартиру однушку и трешку.
Что бы решить проблему ЮТ без предоставления еще одной площадки — необходимо "убить" 50% дольщиков (например отнести к проблемным категориям).... Это же фантастика.
Кстати, у нас нет списка дольщиков на Куркино — но сколько их мы определить примерно можем

Префектура — по последним данным 1416 дольщиков ЮТ
На ЛПА записались 530, из них переписалось на 2013 г — 45 чел — (м. б. и вернутся назад — но пока ) — 485 человек
Вяземская-784

Значит Куркино — 147 человек
nnik

Сообщение Петр » 10 сен 2012, 18:45

Префектура — по последним данным 1416 дольщиков ЮТ[/quote]

Владимир Петрович писал(а):Владимир Петрович » 01 май 2012, 19:28
Уважаемые дольщики, Катерина ответила в личке, что нужная нам информация содержится в примечании в реестре префектуры. Однако это примечание нам не удалось найти. Мы пытались пройти по всем графам. Не нашли. Может кто-нибудь знает, как добраться до примечания в реестре, подскажите, пожалуйста. С уважением.

Кроме 1416 чел есть ещё в примечаниях к реестру и они вошли в реестр ГУП УРиРУО
Петр

Сообщение uzkikh » 10 сен 2012, 21:26

ребят, Иван с одной стороны прав, но мы все уже давно в большом напряжении, и давайте не будем лишний раз ставить акценты именно на то что и так давно известно, давайте просто будем поддерживать и верить в нашу ИГ, то что у нас до сих пор есть хоть какая-то перспектива вселиться на Вяземской это целиком только их заслуга и ни чья более. своим негодованием и истерикой мы можем внести только отрицательные эмоции в ряды нашей ИГ, так что давайте доверимся им и будем ждать(надеюсь) хороших новостей с их стороны.

PS. мы все в одной лодке и не надо думать что кто-то лучше кого-то, раз мы сюда попали — значит мы все одинаковы
uzkikh

Сообщение волк » 11 сен 2012, 06:15

Полностью согласен с предыдущим оратором.

uzkikh писал(а):PS. мы все в одной лодке и не надо думать что кто-то лучше кого-то, раз мы сюда попали — значит мы все одинаковы
волк

Сообщение Петр » 11 сен 2012, 07:49

это так, но. когда идёт обмен и пикировка мненмями, вырисовывается новая информация и из мозаики начинает проступать более менее целостная картина
Петр

Сообщение alexandra » 11 сен 2012, 08:23

Если ИГ выбирает политику выжидания — значит, хорошо себе представляет ситуацию, и не видит причин для активных действий. Надо обладать большой гражданской ответственностью, чтобы на пустом месте тупо выжидать — за тобой ведь много людей, многие из которых и так уже на самом дне жизни, дальше некуда. Я надеюсь на это, Иван.
alexandra

Сообщение Денис Миронов » 11 сен 2012, 08:47

alexandra писал(а):Если ИГ выбирает политику выжидания — значит, хорошо себе представляет ситуацию, и не видит причин для активных действий. Надо обладать большой гражданской ответственностью, чтобы на пустом месте тупо выжидать — за тобой ведь много людей, многие из которых и так уже на самом дне жизни, дальше некуда. Я надеюсь на это, Иван.

Всё нужно делать вовремя. Иначе протест либо уйдёт в пар и станет пустым сотрясанием воздуха, либо будет маханием кулаками после драки.
Есть круг вопросов, решения которых мы ждём. Это судьба дольщиков, чьи документы без оснований попали в число проблемных категорий, это альтернативная Куркино площадка, это затянутость проверки документов.
Пока ждём. Чтоб не мешать напрасно, оголтело пихая в жопу. Вместе с тем бдтельно отслеживаем развитие ситуации. 8-)
И я бы не стал акцентировать недовольство на Вяземской, значительно важней, на мой взгляд, подтверждение новой площадки, поскольку одна Вяземская всех желающих не вместит. Причём нужно реальное подтверждение, а не как с Куркино, на котором впустую потеряли почти год.
Денис Миронов

Сообщение sveta3000 » 11 сен 2012, 09:18

Денис, а сколько ждать? даже если мы и не проблемная категория.
sveta3000

Сообщение Морозка » 11 сен 2012, 10:11

sveta3000 писал(а):Денис, а сколько ждать? даже если мы и не проблемная категория.

Если вы о Вяземской ( мне лично не понятно куда вы подавали заявление: Вяземская или Некрасовка ), то, согласно плакату — окончание строительства 4 квартал 2012.
uploads/images/300

Потом нужно сдать дома ГК. И, видимо, перевести на баланс города. И, Иван писал, только после этого будет проверка ДЖП. Так что, еще нужно ждать.
А для наглядности — получишь/не получишь хорошо бы, чтобы в реестре до окончания строительства уже была бы введена графа с датой оплаты договора.
И если дата где-то 2008г, да еще 3-ка, то быстрее реальнее получить в Некрасовке. Ну или снова потом ждать, но на другой площадке.

Между прочим: Главмосстрой мог бы сообщить как там идет стройка и как с датами сдачи дома, и как финансирование .
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков