Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение kivantsov » 03 сен 2012, 17:09

Максим не отвечает, либо занято, либо нне снимает. Может кто-то из куркинцев отзовётся. Что куркинцам делать. Переписываться? На что? Вяземская под завязку.
kivantsov

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 03 сен 2012, 17:38

Ivan Dark писал(а):На данный момент земля не оформлена. И явно еще ждать какое то время. Процедура проверки не согласована.
Не ясно, кто и в какой последовательности будет проверять документы помимо ДРБ.

Так что в данный момент мы не торопимся ибо раздавать то нечего — дома то не сданы. На что будем обменивать свои права?
Договор с УРиРУО видимо не возможен как факт — следовательно права требования на права требования поменять не выйдет.


Хорошо.
Допускаю, что ПМ сдержит слово и оформит землю. (Почему- нет?)
Через пару месяцев два дома будут сданы, а м. б. и без пары секций- третий.

А с существующими темпами проверки по имеющейся очереди ВСЕ дольщики (2004-2012 гг) закончат проверку- не ранее как через год.
Будем все дружно ждать год- затем по дате оплаты будем оформлять договора?

Напоминаю, что на ЛПА было записано 530 человек — а проверка до сих пор ИДЕТ...
Кроме того — оплата возможна позднее даты заключения договора, но ранее — НИКОГДА.
Проверим 2004-2005 гг — отодвинем неуплативших.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 03 сен 2012, 18:24

А с существующими темпами проверки по имеющейся очереди ВСЕ дольщики (2004-2012 гг) закончат проверку- не ранее как через год.
Будем все дружно ждать год- затем по дате оплаты будем оформлять договора?

Полностью согласна, если бы быстро проверяли всех и потом так же быстро давали квартиры-вопросов нет, а то сейчас со всеми категориями затянут, а когда проверят всех — еще тянуть будут с выдачей ключей и это будет уже весна, а не как обещан был сентябрь!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Хотя если земля еще не оформлена,то о заключение договоров говорить рано-зачем было обещать не понимаю до сих пор ...а была надежда !
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 03 сен 2012, 23:13

kivantsov писал(а):Очень прошу извинения, но вопрос возможно несколько запоздал. Каковы длжны быть действия лица, внесённого в реестр на Куркино. Переносят ли его автоматически на другой объект или пока с куркино ничего не ясно?

Куркино, похоже отвалилось окончательно, но автоматически Вас не перепишут. Это нужно сделать самостоятельно, из подтверждённых вариантов пока есть только Вяземская.

Еленка писал(а):Добрый день! Помогите разобраться по реестру на 27 августа 2012 г.

Вы просмотрите все три реестра.
Копия Вяземская 04.07.2012г..xls
(144 Кб) Скачиваний: 752

Копия Вяземская - форум - 17.07.2012.xls
(504.5 Кб) Скачиваний: 755

Вяземская на форум 27.08.2012.xls
(394 Кб) Скачиваний: 810


Итак начинаем вторую часть заседания нашего гаражно-строительного кооператива. 8-)
Собственно, начинают сбываться прогнозы о том, что никто никого ждать не захочет, а согласных с тем, что бы сначала проверили документы всех дольщиков и только после этого начали распределять квартиры, видимо желающих становится всё меньше.
Приоритета даты 100% оплаты договора никто не отменяет. Но мне кажется, что если эту очерёдность ввести и в проверку документов, то более поздние года не будут проверять, пока не устранят замечания по проверки более ранние. Может для ранних годов проверка пройдёт и быстрей, но для всех в целом-дольше.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 03 сен 2012, 23:55

Ivan Dark писал(а):А что это даст? На данный момент земля не оформлена. И явно еще ждать какое то время. Процедура проверки не согласована.


Ну как же так, ведь:
Представитель Департамента земельных ресурсов г. Москвы рассказал о том, что оформление земельно-правовых отношений с ГУП «УРиРУО» также ведется согласно утвержденному графику. До 5 сентября 2012 г. с ГУП «УРиРУО» будет заключен договор аренды земельного участка, который впоследствии будет передан на госрегистрацию в Росреестр. Официальный срок регистрации договоров в Росреестре — до 30 дней.


http://invest.mos.ru/index.php/news/676 ... opografiky

А до 05.09.2012г. — всего ничего! Значит, договор аренды уже есть ?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 04 сен 2012, 03:19

Денис Миронов писал(а):Собственно, начинают сбываться прогнозы о том, что никто никого ждать не захочет, а согласных с тем, что бы сначала проверили документы всех дольщиков и только после этого начали распределять квартиры, видимо желающих становится всё меньше.
Приоритета даты 100% оплаты договора никто не отменяет. Но мне кажется, что если эту очерёдность ввести и в проверку документов, то более поздние года не будут проверять, пока не устранят замечания по проверки более ранние. Может для ранних годов проверка пройдёт и быстрей, но для всех в целом-дольше.

Не совсем понимаю смысл этой фразы.
Однокомнатных и трехкомнатных квартир на Вяземской хватит дольщикам 2004-2005 и части 2006 г.
Если дольщики перепишутся еще и из Куркино на Вяземскую — то трешки достанутся только купившим квартиры в 2004-2005 гг.
Какой смысл ждать проверки документов дольщиков 2007, 2008, 2009 и т. д годов??????
Для статистики, что ли?
А в разрезе двушек — да проверяйте всех хоть по 3 раза.
И далее- что "более поздние года не будут проверять — пока не устранят замечания ранние"
Вот поздние года проверят, и по ним будут устранять замечания, а ранние не будут проверять и через год, и через полтора.
Но поздним годам- квартир НЕТ на Вяземской, а ранние- не в деле.
Это настоящий затор всего дела.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 04 сен 2012, 05:35

И еще.
Затянуть сроки предоставления квартир на Вяземской — легко.
А как этой растяжкой по времени распорядятся власти — неизвестно.
Уж кому- кому- а нам (и не из третьих рук) известно как меняются решения чиновников по проблеме ЮТ из одного края в другой.

Тимофеев возмущается, что сотни дольщиков возникли из воздуха за последние, перед закрытием списков дни.
Я с ним абсолютно согласна, потому, что
они продолжают появляться и после закрытия — я насчитала 37 человек ( в т. ч. и на вторую квартиру), которых нет ни в одном списке (и префектуры ТОЖЕ) которые появились уже после закрытия этих списков.
И сколько еще появится, нужно только потянуть время…
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 04 сен 2012, 09:52

Помнится, что в конце мая 2011г на ГЗК было зафиксировано, что обманутых в ЮТ 1100 чел.
Видимо, это префектура тогда за месяц успела посчитать нас, она же тогда считала.
Но от того, что кто-то не успел сдать свои документы в некий срок не означает, что он не обманут КАНом с его ЭСКМом.
Но цифра была озвучена и взята за основу. Погрешность взяли в 200 человек, видимо.
Согласно этого и действовали весь год.
А теперь можно вспомнить про проблемных. Например, дольщиков успешных прокладок. Глядишь, может и 2007 год трехкомнатных тогда войдет на Вяземскую.
Ну и т. д. и тому подобное.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 04 сен 2012, 09:59

Составим сквозной реестр и будем разбираться. Сами видите что происходит.
Квартиры в сентябре никто не обещал. Дома будут сданы к концу года я думаю.

Далее к проверке подключат ДЖП. Ибо все идет к этому.
И тогда все будет как на ЛПА.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 04 сен 2012, 10:43

Морозка писал(а):Но от того, что кто-то не успел сдать свои документы в некий срок не означает, что он не обманут КАНом с его ЭСКМом


Лена!
Я вовсе не имею ввиду тех дольщиков,
— которые включены в списки Моснадзора, (а они составлялись на основании СВОДА всех имеющихся документов по ЮТ на 2008г),
- или дольщиков из списка РГ,
— или даже дольщиков которые впервые появились в списках префектуры — как раз перед закрытием.
Кстати — из всех этих категорий дольщиков — ЕСТЬ такие, которые не подали заявления в УР и РУО)
И мне очень жаль их, потому, что эти люди в течение многих лет беспокоились о своих квартирах, а сейчас, в критический момент — не уловили информацию.

Я говорю о тех — которых нет не только в списках Моснадзора, РГ — их нет и в списках префектуры СЗАО, а пятерых (кажется- точно не помню) нет и в списках УР и РУО.
Появились впервые в этом реестре.
Немудрено, что Тимофеев возмущается.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 04 сен 2012, 11:11

Спорить в этом вопросе я не имею права: ведь я уже обеспечена согласно своим пожеланиям.
Однако, имею право на свое мнение. И оно таково, что все эти сроки по составлению обманутых — не есть гуд.
Жизнь такая штука, что допускаю, что человек мог не знать о начале решения вопроса по ЮТцам по такими причинами, которые мы и представить даже не в состоянии.
Просто допускаю.
И виновных в ситуации нехватки квартир считаю не их.
Не знаю, как таких людей относить к очередности, но то, что они ( если эти люди — честнообманутые ) должны в конечном счете быть приравнены к обманутым ЭСКМ дольщикам — это точно.
Окончательно лишать их этого статуса нельзя.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 04 сен 2012, 11:34

Конечно, конечно.
Но для меня- странно, что эти люди в течение 7 лет и не вспоминали, о том, что имеют проблему в ЮТ — и довольно сложную, ни разу и пальцем не пошевелили, нигде не отметились, а сейчас на них снизошло — массовое озарение.
Ведь информация всплывала сотни раз...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 04 сен 2012, 11:54

Это для многих странно. Надеюсь — компетентные органы разберуться, что тут к чему.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 04 сен 2012, 12:03

Интересно: согласно количеству квартир по проектам наших домов в ЮТ сколько, если не считать двойных продаж, должно быть дольщиков ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 04 сен 2012, 12:56

Ivan Dark писал(а):Составим сквозной реестр и будем разбираться. Сами видите что происходит.
Квартиры в сентябре никто не обещал. Дома будут сданы к концу года я думаю.

Далее к проверке подключат ДЖП. Ибо все идет к этому.
И тогда все будет как на ЛПА.


Сама лично спрашивала у Хуснулина, когда подписывали письма-его ответ, что к сентябрю будут готовы все документы на землю и сразу же начнем заключать договора на передачу квартир.
Не имею такой привычки как сочинять-слышала и не я одна....
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron