Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 02 сен 2012, 14:49

волк писал(а):А сводный файл со статусом от HUANPABLO Вы не смотрели? Там указано, что проверка в ДРБ уже у Вас прошла.

Я каждый день на форуме, как был комитет так и остался, мои доки даже еще не начали проверять-но от этого суть не меняется...
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 02 сен 2012, 14:52

Принцеса писал(а):Я каждый день на форуме, как был комитет так и остался, мои доки даже еще не начали проверять-но от этого суть не меняется...

Только поэтому я и спросил, чтобы уточнить. Спасибо.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 02 сен 2012, 15:01

Всем привет!
Написала не для того, что бы испортить настроение….
Уважаемые соседи! Несмотря на определенный негатив — дело все таки движется
Денис! Иван!
м. б. правильнее построить проверку по дате заключения договора дольщиком в разрезе комнатности квартир?
Ведь квартиры будут распределяться по дате оплаты/ заключения договоров.
тогда по окончанию проверки — 1 полугодия 2005- можно заключать эти договора, затем — второе п/г, затем 1 п/г 2006 и т . д.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение valentina » 02 сен 2012, 16:45

Вот об этом все время и говорится! Зачем сейчас проверять комплекты документов 2010-2011 годов (а таковых уже 52, т. е. 25% из всех проверенных! см. свод HUANPABLO), если можно вести проверку параллельно во всех инстанциях. Правда, для этого нужно в отправляемых партиях разложить документы в разрезе комнатности квартир по ДАТАМ покупки.
На форуме по мере проверки нужно показывать реестр и все смогут отслеживать движение своих документов и не нервничать, что "2010-2011 год уже прошел, а мои еще не известно где!".
При такой организации проверки первые (2004-2005 годы) может к Н. Г. и договора заключат...
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение ввм69 » 02 сен 2012, 17:14

nnik писал(а):Всем привет!
Написала не для того, что бы испортить настроение….
Уважаемые соседи! Несмотря на определенный негатив — дело все таки движется
Денис! Иван!
м. б. правильнее построить проверку по дате заключения договора дольщиком в разрезе комнатности квартир?
Ведь квартиры будут распределяться по дате оплаты/ заключения договоров.
тогда по окончанию проверки — 1 полугодия 2005- можно заключать эти договора, затем — второе п/г, затем 1 п/г 2006 и т. д.


В таком случае не по дате заключения договоров а по дате оплаты. Оплатил раньше значит и все остальное раньше
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Marta » 02 сен 2012, 17:53

Здравствуйте! Я Парнякова ЛЛ, дольщица 5 корпуса, кв. 271. В новом реестре от 27 числа у меня опять стоит неверная дата покупки. Стоит 2008 год, а у меня 16.11.2006! В прошлом реестре было тоже самое — я звонила в МКСИ, всё обещали исправить.... И опять ошибка. Не подскажите, что делать?
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 02 сен 2012, 17:58

Вам нужно опять звонить в комитет.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 02 сен 2012, 20:59

Оставшиеся 582 комплекта (включая уже отправленные 100) будут с такими темпами проверяться еще месяцев 7-8, а может быть и больше- с учетом роста количества документов в обороте (возврата по проблемным)


В сельской механизации есть приспособление — волокита, в данном случае проявляется её применение не совсем по назначению — но, ведь вот что интересно. применяют и, представьте, успешно волокитят

Добавлено через 9 минут 31 секунду:
ЗЫ. Петр, на Ваше участие можно рассчитывать в случае проведения голодовки?[/quote]

А кому квартиру оставлять? Не Петру же Петровичу
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение irina45 » 02 сен 2012, 21:20

Петр писал(а):В сельской механизации есть приспособление — волокита, в данном случае проявляется её применение не совсем по назначению — но, ведь вот что интересно. применяют и, представьте, успешно волокитят

Извините, но в сельском хозяйстве волокуша. А волокита — это как раз про нас. В словаре: Волокита — проволочка, в особенности в применении к судопроизводству; затем вся вообще совокупность невыгодных для тяжущихся условий, проистекающих от несовершенства судоустройства и судопроизводства.
Причем, это значение аж с допетровских времен.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Петр » 02 сен 2012, 21:28

irina45 писал(а):
Петр писал(а):Извините, но в сельском хозяйстве волокуша. А волокита — это как раз про нас. В словаре: Волокита — проволочка, в особенности в применении к судопроизводству; затем вся вообще совокупность невыгодных для тяжущихся условий, проистекающих от несовершенства судоустройства и судопроизводства.
Причем, это значение аж с допетровских времен.


Может быть, волокуша. волокита, суть всё-таки не меняется, т. е. то, что нужно тащить, тянуть, и кто это делает ему желательно процесс продлить по-дольше
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение kivantsov » 02 сен 2012, 22:27

Очень прошу извинения, но вопрос возможно несколько запоздал. Каковы длжны быть действия лица, внесённого в реестр на Куркино. Переносят ли его автоматически на другой объект или пока с куркино ничего не ясно?
kivantsov

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Еленка » 03 сен 2012, 14:00

Добрый день! Помогите разобраться по реестру на 27 августа 2012 г. Пыталась узнать стадию прохождения моих документов, но наверное плохой пользователь... В списке, документы находятся в Комитете. По телефону канцелярии Москомстройинвеста информацию получить не удалось, т. к не знаю присвоенного номера (моим документам) при сдаче в УРиРУО. В УРиРУО ответили, что передачу в Москомстройинвест осуществляли без присвоения номеров...
Еленка

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение sveta3000 » 03 сен 2012, 14:16

Попробуйте перезвонить и спросить у Максима на какой стадии Ваши документы (лично я делала так).
Он всегда отвечает.
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение lika-g » 03 сен 2012, 14:18

А есть такие дольщики, которым уже звонили из МКСИ по-поводу замечаний и недочетов по документам? Или у всех все хорошо?
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 03 сен 2012, 14:57

nnik писал(а):Всем привет!
Написала не для того, что бы испортить настроение….
Уважаемые соседи! Несмотря на определенный негатив — дело все таки движется
Денис! Иван!
м. б. правильнее построить проверку по дате заключения договора дольщиком в разрезе комнатности квартир?
Ведь квартиры будут распределяться по дате оплаты/ заключения договоров.
тогда по окончанию проверки — 1 полугодия 2005- можно заключать эти договора, затем — второе п/г, затем 1 п/г 2006 и т. д.


А что это даст? На данный момент земля не оформлена. И явно еще ждать какое то время. Процедура проверки не согласована.
Не ясно, кто и в какой последовательности будет проверять документы помимо ДРБ.

Так что в данный момент мы не торопимся ибо раздавать то нечего — дома то не сданы. На что будем обменивать свои права?
Договор с УРиРУО видимо не возможен как факт — следовательно права требования на права требования поменять не выйдет.

Так что...


И еще, напомню, очередь будет сформированна по дате 100% оплаты имущественных прав. 100% — я бы подчеркнул.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4