Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 31 авг 2012, 19:47

Валентина,
в связи с тем, что реестр долго не обновлялся узнать были ли ваши документы в ДРБ трудно.
Однако, после ДРБ они возвращаются обратно в МКСИ для дальнейшей транспортировки.
Куда — будет видно позже: или в ДЖП, а может просто в УРиРУО. Пока, я так понимаю, не известно.

Помнится, когда наши ( ЛПА ) документы проверяли, Руслан Олегович отвечал так: " Если у МКСИ будут вопросы, вам позвонят. "
Жаль, конечно, но понять, все ли в порядке, пока еще трудно.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 31 авг 2012, 19:53

Елена, многие знают, что их доки вернулись из ДРБ в комитет (также, как и мои), просто эти дольщики почему то молчат.

Добавлено через 12 минут 54 секунды:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Денис Миронов писал(а):И вот хоть бы один из тех, чьи документы уже прошли ДРБ отписался

Вот на этот вопрос я и ответил. Напишут и убегают на неделю, а потом говорят, что не могут нужную информацию найти.
Последний раз редактировалось волк 31 авг 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Huanpablo » 31 авг 2012, 20:18

Волк, а можно конкретно сказать, как вы узнали о том, что именно Ваши документы прошли проверку. Смогли дозвониться в комитет?
О том, что абстрактные 200 документов прошли проверку я понял. НО как понять есть ли там мои документы?
Huanpablo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 31 авг 2012, 20:24

Huanpablo писал(а):О том, что абстрактные 200 документов прошли проверку я понял. НО как понять есть ли там мои документы?

Каждый день с утра до вечера следил за форумом. Сначала мои доки передали из комитета в ДРБ. А потом в реестре я оказался опять в комитете. Поэтому и сужу и каждый день слежу.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Huanpablo » 31 авг 2012, 20:34

Значит Вам повезло. Тоже каждый день проверял форум и отслеживал все итерации. Но у меня никаких изменений не было.
Думаю, что я такой не один. Поэтому и предлагаю более прозрачную форму ведения реестра.
Huanpablo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 31 авг 2012, 20:39

Не волнуйтесь! Всех обязательно проверят.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение valentina » 31 авг 2012, 20:48

Вот нашла схему движения документов давно сформулированную Русланом Олеговичем.
Кто ее знает — освежит в памяти, кто не знает — будет знать.

2. ГУП "УРиРУО" передаёт документы в Москомстройинвест;

3. Москомстройинвест осуществляет проверку поступивших документов на предмет комплектности, а также юридическую составляющую договоров.

4. В случае отсутствия комплектности документов, представители Москомстройинвеста звонят по контактному телефону, оставленному гражданином при подаче документов.

5. С момента получения в Москомстройинвест от гражданина всех необходимых документов (фактически, после устранение замечаний по комплектности, если таковые замечания имели место быть), а также по окончании проведения Москомстройинвестом проверки, указанные документы переходят в Департамент Региональной Безопасности г. Москвы (ДРБ).

6. После проведения проверки ДРБ документы переходят в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖП).

7. С момента перехода указанных документов в ДЖП, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы проводится заключительная проверка документов с последующим вынесением решения о возможности предоставления квартиры конкретному гражданину.

8. Подписание договора с ДЖП.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 31 авг 2012, 21:32

valentina писал(а):Денис! Пожалуйста, объясните подробнее схему движения наших документов. Думаю, что в ней не могу разобраться не только я. В Вашей цепочке Комитет есть только один раз, тогда почему документы возвращаются туда после ДРБ? Чем отличается проверка Комитета и Департамента Безопасности?

В последнем реестре я насчитала 99 документов в ДРБ. А остальные? Они уже ВСЕ (683) прошли проверку в ДРБ и возвратились в Комитет? Или еще там не были? Сейчас мы где, идем к заключительной стадии — ДЖП или до нее еще очень далеко?

Как я понимаю из растерянного форума, свою ситуацию доподлинно знает только ВОЛК, о чем нам всем радостно и сообщает
" Но я знаю, что ДРБ уже прошел.", а остальные? В "подвешенном состоянии"?!

Я очень внимательно читаю весь форум, но, к сожалению, столько флуда, что нужную информацию вычленить очень сложно. Помогите нам в этом!

Заранее спасибо. С уважением

Наглядно.
Документы Иванова Ивана Ивановича пошли на проверку из МКСИ в ДРБ в первой сотне, что было отражено в первом реестре от 04.07.12 и после проверки вернулись обратно в МКСИ (поскольку ДЖП в цепочке проверок пока не утверждено), что было отражено во втором реестре от 17.07.12 . В третьем реестре от 27.08.12 его документы числятся в МКСИ (поскольку ДЖП в цепочке проверок пока не утверждено). Иванов отследил движение документов, возрадовался и молчит.

Документы Петрова Петра Петровича пошли на проверку из МКСИ в ДРБ во второй сотне, что было отражено во втором реестре от 17.07.12 и после проверки вернулись обратно в МКСИ (поскольку ДЖП в цепочке проверок пока не утверждено), что было отражено в третьем реестре от 27.08.12. Петров не отследил движение документов и озадаченно чешет репу.

Документы Сидорова Сидора Сидоровича пошли на проверку из МКСИ в ДРБ в третьей сотне, что было отражено в третьем реестре от 27.08.12. Сидоров волнуется, но держится стоически.

Документы Бедной-Несчастной Изольды Тихоновны пока в проверку из МКСИ в ДРБ не отправлены. Бедная-Несчастная от беспокойства не находит себе места и выкуривает по три пачки "Вог" в день.

Собственно об этом уже писалось(менее развёрнуто) ещё 3 августа. topic459-105.html#p19405

Наберитесь терпения. Пожалуйста Изображение
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение logist » 01 сен 2012, 10:26

Подтверждаю слова Дениса конкретным примером ( на себе):
- в реестре от 16.07 был за номером 505 с отметкой ДРБ;
- в реестре от 27.08 нахожусь за номером 509 с отметкой КОМИТЕТ;
К сожалению первый реестр от 04.07 стал недоступен, его заменили
на новую версию. Может, вернуть старую ? А то начало как-то потерялось...
logist

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ivan Dark » 01 сен 2012, 12:32

Не вернуть. По сути на данный момент этот реестр особого функционала не несет. Ну разве что можно увидеть — что документы "сходили" в ДРБ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Huanpablo » 01 сен 2012, 14:17

Денис, спасибо. Разобрался с версиями. Дома проделал простое упражнение.
Подтянул в один реестр колонку с местом нахождения документов из 2 других, проставил условие, что данные в 3 колонках не равны. Получил около 300 счастливчиков. Может, прикрепите подобный файл? Хоть можно будет понять, чьи документы прошли проверку ДРБ.
Huanpablo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Aleksey » 01 сен 2012, 16:49

если кому то интересно, вот реестр от 04.07
Вложения
Вяземская 04.07.2012г..xls
(144 Кб) Скачиваний: 787
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Huanpablo » 01 сен 2012, 17:25

Что-то подобное. Сводный файл со статусом
Вложения
Вяземская на форум 27.08.2012v2.xls
Сводный файл со статусом
(432 Кб) Скачиваний: 902
Huanpablo

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 01 сен 2012, 17:53

Хотелось бы заметить, что вывод последнего столбца об утверждении, что документы не побывали в ДРБ могут быть неверными, ибо промежуток между предпоследним и последним вывешиванием реестра был значительный.
Значит, за это время документы могли побывать в ДРБ и благополучно вернуться от туда в Комитет.

Еще раз хочется напомнить пост Ирины Михайлищук от 03.08.2012, в котором она сообщила, что прохождение данных департаментов не означает, что документы без замечаний:

Ирина Михайлищук писал(а):О движении в реестре МКСИ по Вяземской РГ было сообщено, что с проверки из ДРБ вернулись 4 партии по 50 шт. комплектов документов дольщиков, т. е. 200 шт.(в этих комплектах есть как "без замечаний" так и с "замечаниями"). За прошедшую неделю в ДРБ отправлено для проверки ещё 2 комплекта по 50 шт., т. е. 100 шт. комплектов дольщиков на Вяземскую. Обновление реестра обещали к концу недели. Тех дольщиков, у которых есть замечания, МКСИ будет обзванивать. Не волнуйтесь, если дозвониться по каким-то причинам не смогут, РГ будет разыскивать дольщика через форум и те контакты (эл. адрес, телефоны), которые были оставлены дольщиком РГ для составления реестра.


topic459-105.html#p19405
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение valentina » 01 сен 2012, 18:03

Денис, большое спасибо! Разобралась и искренне порадовалась за Иванова И. И и Петрова П. П. Волнуюсь вместе с Сидоровым С. С., но тоже держусь стоически! Очень жаль Бедную-Несчастную Изольду Тихоновну, но... с такой фамилией — это судьба, и кури-не кури, сигареты тут не помогут... Надо менять фамилию...

Huanpablo, спасибо за анализ, думаю, что все с интересом смотрят динамику. Да, с учетом временного лага он несколько неточен, но движение — наглядно!
А теперь, что мы имеем. С 3-го июля по 1-е сентября, т. е. за два месяца проверено 300 комплектов документов. Всего их 782 (в первом реестре было 777), следовательно, осталось еще 482 комплекта, т. е. работы на 2,5 месяца, учитывая праздники, это где-то до конца ноября. Т. о., до декабря (ДЖП) сидим тихо и СТОИЧЕСКИ?!! НЕ нервничаем?!! Бережем здоровье?!! Если я ошиблась в расчетах, пожалуйста, поправьте.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron