Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 27 авг 2012, 18:32

Люся писал(а):
Принцеса писал(а):Отличные новости — за 2 мес как был Комитет, так ничего и не изменилось....

Изменения, возможно, и были, просто из-за крайне редкого обновления реестра кому-то трудно отследить: комитет — это все время комитет,
или же комитет-дрб-снова комитет. В котором теперь все и оседает в ожидании либо джп, либо... чего там дальше по схеме.

Возможно Вы и правы, но уверенна, что не в моем случае ...
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 27 авг 2012, 18:59

Дольщики переписываютмя с Куркино на Вяземскую, увеличивая дефицит трешек (однушки пока не проверила)
Дефицит трешек и четверок — огромен на 144 строящиеся квартиры — 215 дольщиков (1,5 претендента на 1 квартиру).
Уже не смешно слушать про вот-вот, или завтра, или все согласовывается....
А правда в том, что большинство дольщиков даже 2007 не получат квартиры на Вяземской и уже не получат их в 2013 году (потому, что за прошедший год ничего не сделано по поиску дополнительной строительной площадки в СЗАО).
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 27 авг 2012, 19:56

Владимир Л. писал(а):Не обнаружил себя в реестре на Вяземскую, хотя заявление было подано в апреле 2012, весь комплект документов передан еще в 2011 году. Из темы я понял звонить надо Максиму 695-89-54, правильно ли это? Документы оформлены на мою маму, Лещева Екатерина Петровна.

Вы похоже не сдавали пакет документов в УРиРУО, поскольку данные Лещевой Екатерины Петровны отсутствуют во всех семи списках.
Проверьте, если не трудно, сами, может я не заметил. Начиная с первого:
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... ekt-m.html
Есть ли какое-то подтверждение тому, что Вы сдавали свои документы в префектуру?

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской
Изменения в реестре на Вяземскую есть. И точно после буквы "Г" 8-)
При беглом просмотре часть документов ушли в ДРБ, часть от них вернулось обратно в МКСИ.
Пока всех не проверят, квартиры распределять не станут. И принцип приоритета даты оплаты договора тоже никто не отменял. Гораздо тревожней, как верно заметила выше Наталья, то что на Вяземской уже значительный дефицит квартир, увеличивающийся за счёт притока куркинцев. И альтернативная Куркино площадка окончательно нам не подтверждена.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение антон » 28 авг 2012, 00:55

)))))
антон

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 01:36

Денис Миронов писал(а):Гораздо тревожней, как верно заметила выше Наталья, то что на Вяземской уже значительный дефицит квартир, увеличивающийся за счёт притока куркинцев. И альтернативная Куркино площадка окончательно нам не подтверждена.

Тревога увеличивается, когда вспоминаются слова ВВП.
В. В. Путин:
" В текущем году регионы должны в основном закрыть вопрос обманутых дольщиков. Хочу это подчеркнуть: региональные руководители мне ещё года два назад заявляли о том, что они эту проблему закроют, и они должны это сделать. Это не федеральная задача, но мы будем внимательно наблюдать за тем, как эта задача решается на региональном уровне. Там движение есть, но есть и проблемы. Они острые, люди чувствуют себя обманутыми, им нужно помочь, это очевидно. Двигается проблема. Сейчас не буду вам называть конкретно количество предоставленных квартир, оно значительное. Движение есть, но нужно сделать ещё немало, и главное, что это можно сделать. "

http://premier.gov.ru/events/news/18671/

Так что осталось 4 месяца, поэтому регион Москва в основном закроет вопрос обманутых дольщиков в декабре 2012г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Люся » 28 авг 2012, 02:41

nnik писал(а):А правда в том, что большинство дольщиков даже 2007 не получат квартиры на Вяземской и уже не получат их в 2013 году (потому, что за прошедший год ничего не сделано по поиску дополнительной строительной площадки в СЗАО).

Правда эта — очень удручающая. Такой ранний год (2007) — и не получит в таком позднем (2013)! И только из-за того, что "была найдена" изначально нежизнеспособная для нас площадка в Куркино (и вялые реанимационные действия чиновников так ни к чему и не привели, а целый год потерян!).
Морозка писал(а):Так что осталось 4 месяца, поэтому регион Москва в основном закроет вопрос обманутых дольщиков в декабре 2012г.

Главное, чтоб после того, как отрапортуют об "в основном", сами бы в это не поверили и продолжали решать наш вопрос.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Любава ЮТ » 28 авг 2012, 06:01

В прошлом реестре документы были в ДРБ, а сейчас — комитет, что это значит? Документы вернулись без проблем, или что-то другое?
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 28 авг 2012, 09:36

Любава ЮТ писал(а):В прошлом реестре документы были в ДРБ, а сейчас — комитет, что это значит? Документы вернулись без проблем, или что-то другое?

Если Вам не звонили, значит документы прошли проверку в ДРБ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение alexandra » 28 авг 2012, 10:04

Люся писал(а):Главное, чтоб после того, как отрапортуют об "в основном", сами бы в это не поверили и продолжали решать наш вопрос.


Главное чтобы вопрос не "закрыли", распихав оставшихся дольщиков по проблемных категориям.

Отчет ведь действительно не за горами, а работы еще выше крыши.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Владимир Л. » 28 авг 2012, 10:45

Денис Миронов писал(а):Вы похоже не сдавали пакет документов в УРиРУО, поскольку данные Лещевой Екатерины Петровны отсутствуют во всех семи списках.
Проверьте, если не трудно, сами, может я не заметил. Начиная с первого:
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... ekt-m.html
Есть ли какое-то подтверждение тому, что Вы сдавали свои документы в префектуру?

В списках по ссылке себя не нашел.
Со всеми передаваемыми документами были сопроводительные письма с описью, на них есть отметка о принятие. Отдельно на пакет документов и на заявление на включение в списки на Вяземскую.

Из всех списков нашел себя во тут uploads/2013/235
Владимир Л.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 28 авг 2012, 11:09

Владимир Л. писал(а):В списках по ссылке себя не нашел.

Значит в УРирУО Вы пакет документов не сдавали? Только в префектуру?
Это плохо, поскольку сдать нужно было в оба места, а УРиРУО закончили приём документов 18 мая.
Теперь Вам придётся обращаться в МКСИ, сдавать документы им, и давать письменное разъяснение почему не уложились в сроки.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 11:28

Владимир Л. писал(а):
Денис Миронов писал(а):Вы похоже не сдавали пакет документов в УРиРУО, поскольку данные Лещевой Екатерины Петровны отсутствуют во всех семи списках.
Проверьте, если не трудно, сами, может я не заметил. Начиная с первого:
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... ekt-m.html
Есть ли какое-то подтверждение тому, что Вы сдавали свои документы в префектуру?

В списках по ссылке себя не нашел.
Со всеми передаваемыми документами были сопроводительные письма с описью, на них есть отметка о принятие. Отдельно на пакет документов и на заявление на включение в списки на Вяземскую.

Из всех списков нашел себя во тут uploads/2013/235


Владимир, вы прописаны на форуме с февраля 2011г.
Плохо, если пропустили объявление, что документы нужно сдавать не только в префектуру, но и в УРиРУО.
Но, не волнуйтесь. Обращайтесь в МКСИ заодно захватите письмо из префектуры о внесении вас в реестр заявленных на Вяземскую. Или если такое не приходило, захватите само заявление с отместкой и датой от префектуры о принятии его.
В принципе, не знание о посещении УРи РУО не очень криминально.
Берите все письма, которые приходили к вам после всех обращений городу, если таковые у вас есть. Докажите, что вам все это время была не безразлична история по ЮТ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Владимир Л. » 28 авг 2012, 11:52

Денис Миронов писал(а):Значит в УРирУО Вы пакет документов не сдавали? Только в префектуру?
Это плохо, поскольку сдать нужно было в оба места, а УРиРУО закончили приём документов 18 мая.
Теперь Вам придётся обращаться в МКСИ, сдавать документы им, и давать письменное разъяснение почему не уложились в сроки.

Да, документы сдавали только в префектуру.

Не подскажите, на чье имя писать сопроводительное письмо в МКСИ?


Морозка писал(а):Владимир, вы прописаны на форуме с февраля 2011г.
Плохо, если пропустили объявление, что документы нужно сдавать не только в префектуру, но и в УРиРУО.
Но, не волнуйтесь. Обращайтесь в МКСИ заодно захватите письмо из префектуры о внесении вас в реестр заявленных на Вяземскую. Или если такое не приходило, захватите само заявление с отместкой и датой от префектуры о принятии его.
В принципе, не знание о посещении УРи РУО не очень криминально.
Берите все письма, которые приходили к вам после всех обращений городу, если таковые у вас есть. Докажите, что вам все это время была не безразлична история по ЮТ.

Спасибо за информацию.
Владимир Л.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 12:01

На имя председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константина Тимофеева.

Обязательно нужно ехать туда. Не просто послать письмо, а посетить данный департамент.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение sviti » 28 авг 2012, 19:37

Люся писал(а):Правда эта — очень удручающая. Такой ранний год (2007) — и не получит в таком позднем (2013)! И только из-за того, что "была найдена" изначально нежизнеспособная для нас площадка в Куркино (и вялые реанимационные действия чиновников так ни к чему и не привели, а целый год потерян!).


А почему обязательно искать в СЗАО? Люберецкие поля не принадлежат СЗАО, однако квартиры там нашлись. Думается по Москве строятся и другие дома, где могли бы выделить квартиры обманутым или найти строительные площадки. В районе Аннино, на Чертановской улице идет строительство домов. Почему в других районах нельзя найти площадки?
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2