Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 21 июн 2012, 12:21

И так, небуду коротенько, приведу пресс-релиз Комитета, в целом он многое отражает.

"20 июня 2012 года состоялась очередная рабочая встреча Председателя Ко-митета по инвестициям Константина Тимофеева с пострадавшими гражданами-соинвесторами 11 мкр. Южного Тушино, где также присутствовали представители префектуры Северо-Западного административного округа, Департамента региональной безопасности города Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департамента градостроительной политики города Москвы.
Представитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы сообщил присутствующим, что Правительством Москвы выпущен очередной распорядительный документ, согласно которому еще пять граждан смогут получить квартиры на Люберецких полях. Тем самым, число граждан, по которым положительно решен вопрос предоставления квартир, достигло 300 человек. В настоящее время ключи от квартир получили 265 человек. Государственную регистрацию прошли 254 договора передачи квартиры. На сегодняшний день в Комитете на рассмотрении находится 100 заявлений по однокомнатным квартирам, решения по которым примут сразу после того, как жилой дом по адресу: пос. Некрасовка, квартал 8 А, корп. 2 будет введен в эксплуатацию. Здесь для дольщиков Южного Тушино город зарезервировал 115 однокомнатных квартир. Еще по 132 пакетам документов проводится до-полнительная проверка в органах исполнительной власти города Москвы.
Константин Тимофеев сообщил инициативной группе, что 21 июня на заседании Градостроительно-земельной комиссии будет рассмотрен вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12. Это позволит ГУП «УРиРУО», как правообладателю земельного участка, завершить оформление земельно-правовых отношений с городом и вовремя построить и ввести объект в эксплуатацию. Строительство объекта ведется в соответствии с намеченным графиком.
На встрече затронули вопрос по земельному участку на Куркинском шоссе, вл. 15, где сейчас расположены складские помещения ОАО «Аэролайт». Городские власти планируют осуществить выкуп указанного недвижимого имущества у собственника строений. Однако до настоящего времени компания не представила свидетельство о праве собственности на все 6 объектов, расположенных на земельном участке. В соответствии с решением Департамента градостроительной политики города Москвы «Аэролайту» в ближайшее время будет выписано предписание на освобождение земельного участка от незарегистрированных строений. После чего, на ближайшем рассмотрении на Комиссии по самострою в Северо-Западном округе будет решаться вопрос о сносе самовольных построек ОАО «Аэролайт». Снос этих строений позволит начать строительство на участке одного из трех запланированных жилых домов. В отношении строительства остальных двух домов городские власти продолжат вести переговоры о выкупе трех зарегистрированных складских строений. Константин Тимофеев предложил после рассмотрения вопроса на Комиссии по самострою провести выездное совещание прямо на объекте.
По данным Москомстройинвеста, от дольщиков Южного Тушино поступило 777 заявлений на предоставлении квартир в строящихся жилых домах по улице Вяземской, 10, 12. На Куркинском шоссе поступило 91 заявление. Из 777 заявлений Москомстройинвест проверил 350 комплектов документов, из которых 100 направил Департамент региональной безопасности города Москвы. Пофамильный список граждан, претендующих на эти два адреса, с указанием места нахождения комплекта документов дольщиков, до конца июня будет передан инициативной группе и опубликован на сайте Комитета с еженедельным обновлением.
По просьбе инициативной группы, Константин Тимофеев дал указание сотрудникам Комитета представить на следующей встрече статистику о количестве пострадавших граждан-соинвесторов Южного Тушино: 1. заключивших договоры на покупку квартир после 1 сентября 2010 года; 2. расторгнувших договоры на покупку квартир; 3. оплативших квартиры векселями; 4. оплатив-ших квартиры через компании, которые в настоящее время продолжают вести предпринимательскую деятельность.
Следующая встреча с инициативной группой намечена на июль."



О чем говорили еще:

1) Расторженцы. Комитет предоставит список из расторгнувших договор к следующему совещанию. Будем писать бумагу на имя мэра с просьбой положительно рассмотреть вопрос о выделении этим гражданам квартир на общих основаниях. Не вижу тут другого развития, ибо отменить решения судов не выходит...

2) Пост сеньтябрские. Будут рассматривать индивидуально. Возможо ИГ будет писать ходатайства по каждому случаю, если в этом будет необходимость. так же будут определены критерии адекватности сделки. Как то — цена договора, доказательства движения денежных средств. Это должно помочь отсеять фиктивные сделки. За адекватную цену скорее всего будет приниматься близкая к среднерыночной, действовавшей на момент свершения сделки, на аналогичное жилье, стоимость квадратного метра. Известны примеры, когда жилье в 2010 году приобреталось по цене, действовавшей в 2005 году.

3) Дольщики действующих компаний. Наше предложение, как я и говорил ранее — работа с такими дольщиками на общих основаниях. Понадобится — сделаем коллективное письмо на имя мэра и подадим его. У Председателя МКСИ будет запланированна рабочая встреча с руководителями этих компаний.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение tatiana » 21 июн 2012, 14:38

Иван, какие сроки озвучены по "У Председателя МКСИ будет запланированна рабочая встреча с руководителями этих компаний" и по Куркино "выписано предписание на освобождение земельного участка от незарегистрированных строений"? За последние полгода для себя я вижу только то, что все стало более безнадежнее и никаких положительных изменений. К июльской встрече с РГ эти дейтсвия будут выполнены?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Rafael` » 21 июн 2012, 14:44

Из 350 проверенных заявлений МКСИ 100 отправлены в деп рег без, а что с оставшимися 250 заявлениями
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение akraynov » 21 июн 2012, 15:32

По словам представителя Москомстройинвеста (вот это сообщение от 15 июня), "работа в этом направлении (в плане обработки сданных дольщиками документов) только началась", а тут Тимофеев смело заявляет о 350 проверенных комплектах документов. Что не стыкуются никак сведения двух сотрудников одной и той же конторы. Похоже, что вся работа идет только на словах.
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 21 июн 2012, 15:52

Оставшиеся изучает МКСИ. Это же очевидно — правда?

По срокам. В течении двух недель встреча — так что бы успеть к следующему совещанию (которое возможно пройдет на площадке в Куркино). Думаю тогда сможем оценить и ту работу, которую успела за две недели провести префектура.

Про безнадежность — ну в 2007-2008 все выглядело совсем безнадежно. Но мы руки не опускали. В целом конечно не могу заставить вас не расстраиваться.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 21 июн 2012, 16:39.
Причина: Иван опередил в другой ветке.

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение satset » 21 июн 2012, 17:04

Ваня большое спасибо. Движение пусть и черепашим ходом но есть. Действительно 3 года назад все было совсем безнадежно. Но как всегда хочется побыстрее...
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Григорьевич » 21 июн 2012, 21:28

Иван, не могли бы вы уточнить, почему оформление на землю под владение 8 (корп. 2-в) не будет?
Дом не для ЮТ ? (Вяземская)
Григорьевич

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение SergeyS » 22 июн 2012, 08:40

Ivan Dark писал(а):
3) Дольщики действующих компаний. Наше предложение, как я и говорил ранее — работа с такими дольщиками на общих основаниях. Понадобится — сделаем коллективное письмо на имя мэра и подадим его. У Председателя МКСИ будет запланированна рабочая встреча с руководителями этих компаний.


Это ваше предложение, а что на него ответили?
Кого придумают отшить в следующий раз?

Давайте делать письмо, это невозможно терпеть — каждый раз не только затягивается рассмотрение проблемных дольщиков, но и прибавляются новые, с "проблемами", взятыми с потолка. Да сколько можно!
Пусть мэр узнает, как они там "работают"!
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 22 июн 2012, 09:57

Занятные у нас дольщики... как впрочем и народ наш весь. Пока не в проблемной категории — все ровно. Как только наступили на хвост — сразу возмущения и махание шашкой. Это я все пишу к тому, что моя теория о "40 перекрывавших из потенциальных 4-5 тыс." верна.

В остальном ответы все есть — надо лишь внимательнее изучать информацию. Комментировать сверх того мне нечего. Будет новая информация — сразу же поделюсь.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 22 июн 2012, 10:19

Ivan Dark писал(а):Занятные у нас дольщики... как впрочем и народ наш весь. Пока не в проблемной категории — все ровно. Как только наступили на хвост — сразу возмущения и махание шашкой.

Дольщики разные, Иван.
post18055.html#p18055
Как впрочем и весь народ наш.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение nnik » 22 июн 2012, 10:28

Rafael` писал(а): Но сказано что из 350 ПРОВЕРЕННЫХ МКСИ 100 ушли в ДРБ. Что с остальными для меня не очевидно

Посчитаем.
ЛПА
Статистика
Подали заявления на ЛПА — 530 дольщиков
Из низ переписались на 2013 год — 56 дольщиков (путаница в статистике- именно из-за них — они числятся в списках Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы — потому, что по ним ПРОИЗВЕДЕНА проверка)
И все-таки, если их решение — окончательное
Остается- 474 дольщика, согласившихся жить на ЛПА
Но вернемся к списку 530
В соответствии предоставленными списками (включая последние-5) и сообщением Ивана
Прошли проверку и получили, или получают квартиры в будущем — 300 дольщиков
К этим счастливчикам можно добавить еще
59 — дольщиков однокомнатных квартир (из сообщения Ивана)
кроме того ДЖП считает и тех кто переписал заявления на 2013 (цифра плавает) считаю остаточным методом получается только 27 дольщиков однушек
3 — договоры заключены в 2010 г, но до 1.09.2010 г
6- возвращено из ДЖП. Индивидуально дорабатываются с дольщиками.
9 — в работе Комитета. Индивидуально дорабатываются с дольщиками.
Всего 104 человека
Вместе — 404
Процент дольщиков, прошедших проверку и получающих (еще не факт) квартиры- 76,2%

А 126 дольщиков, или 23,8% повисли в воздухе…
Это уже не 10%, а КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ
С такими темпами отказов (не думаю, что причины отказов не будут появляться и далее — НАОБОРОТ- ЕЩЕ БУДЕТ ПРИДУМАНА МАССА ПРИЧИН — НЕ ДАТЬ) — Вяземской хватит всем обманутым дольщикам города Москвы…. Даже 2-х корпусов..
Уважаемая РГ, считаю неприемлемым решать проблему обманутых в Москве за счет уничтожения в списках дольщиков, которые честно оплатили свои квартиры.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Rafael` » 22 июн 2012, 10:55

Извините nnik, но я подозреваю что мы говорим о разных вещах. Я веду речь о Вяземской. В новостях мкси сказано 350 доков ПРОВЕРЕНО. Из них 100 ушли в ДРБ. Я так понимаю все доки после мкси должны пройти проверку в дрб. Вот и спрашиваю почему из 350 проверенных ушли только 100???!
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение tatiana » 22 июн 2012, 11:30

Ivan Dark писал(а):Занятные у нас дольщики... как впрочем и народ наш весь. Пока не в проблемной категории — все ровно. Как только наступили на хвост — сразу возмущения и махание шашкой. Это я все пишу к тому, что моя теория о "40 перекрывавших из потенциальных 4-5 тыс." верна.

Иван, как минимум в числе 300 я всегда была. И сейчас я оказалась в проблемной группе.
А что это за адрес для пострадавших дольщиков- Улица Генерала Белобородова, вл.20-26, корп.29,30? к нам он относится?
http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... — 2012.html
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Aleksey » 22 июн 2012, 11:38

tatiana писал(а): к нам он относится?

никак не относится. там другой инвестор и другие проблемы.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron