"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 30 май 2012, 12:37

Потому что какой злой умысел может быть? Дольщик в 2005г думал, что ему город будет предоставлять квартиру, а не Кручинин построит, так что-ли ?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 30 май 2012, 18:17

К сожалению, информацию о том, направляются ли (или уже направлены) документы в прокуратуру, Н. В. Федосеев не выдаёт даже сотрудникам ДРБ. Хотя, по идее, именно через ДРБ они туда и должны бы попасть…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение обманутый дольщик » 30 май 2012, 18:33

Уважаемые ИГ и РГ. мы благодарны Вам за всю проделанную работу по отношению к нам (мошенникам) мы прекрасно осознаем, что ДЖП, а конкретно Федосеев и Ко, нас активно валят и квартир, нам не видать, как своих ушей. Происходящее напоминает дурдом. ДЖП открыто заявляет, что город, никому ничего не должен. В Москве большое количество профильных комитетов которые 33 раза проверяют и перепроверяют, и все они подчиняются С С Собянину, но не Федосееву. Кому же он подчиняется, президенту США, Лужкову из Лондона, но только неДРБ, ГСУ, МКСИ, Хуснулину М С. Понравился Федосееву один человек дал квартиру, не понравились 8 не дал . По закону ДЖП не вправе отсылать чьи либо документы в Прокуратуру , они должны вернуться вДРБ, там их уже 4 дня ищут. Таким образом мы приглашаем Вас на финальный аккорд нашей трагикомедии, поджаренное мясо (медиум) будет обязательно. Прощальный эпикриз для будущих (мошенников)
обманутый дольщик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 30 май 2012, 19:57

Сказано :
ваши документы направлены в прокуратуру Москвы, которая должна проверить… правомерность признания вас потерпевшими и «непредвзятость» заключения следственной группы об отсутствии в ваших действиях, скажем так, злого умысла.


Дмитрий,
даже если и не направлены, а просто пока еще хотят направить, ДЖП своим этим сомнением во всеуслышание говорит, что
ГСУ, ДРБ, МКСИ — — это не профессионалы, это коррупционеры, которые не могут выполнять свои обязанности на должном уровне.
Ведь если такое недоверие к 3 департаментам — — это что может означать ?!!

И как могут такое воспринимать эти три департамента!!!

Добавлено через 42 минуты 6 секунд:
И как же хотелось бы взглянуть на это направление ( служебная записка / расследование или как там это будет называться ) в котором будет написано, что есть сомнения в правомочности признания данных граждан обманутыми .

Не понятно, что эти люди делают в ДЖП ? Им впору самим в ГСУ и ДРБ служить !
Ведь только они сомневаются в том, что наша пятерка --- не мошенники !
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 30 май 2012, 22:10

Несчастье многострадальной пятёрки в том, что в отличии от остальных дольщиков, заключивших договор задним числом (а таких довольно много), в их договорах это обстоятельство просматривается явно.
Пример:"Договор соинвестирования от 01.04.2005 между ЭСКМ и гр. Ивановым Иваном Ивановичем паспорт серия ххх номер ууу выдан 01.04.2006."
И всё. Русским по белому, что договор задним числом. И никто из ДЖП не хочет брать на себя ответственность, не смотря на то, что им всё уже 100500 раз разжевали и ГСУ, и ДРБ, и МКСИ, и РГ и сами дольщики из многострадальной пятёрки, которые не прячутся от проверок, что было бы очевидным будь они мошенниками.
Мне кажется тут просто какая-то личная неприязнь у Федосеева к ним. Иначе я просто не могу объяснить его упёртость в столь очевидном вопросе.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 31 май 2012, 00:06

Морозка писал(а):ДЖП в открытую этим сомнением утверждает, что все люди, которые занимались этим расследованием — или не профессионалы или сплошь взяточники и коррупционеры. Я лично так это понимаю.
А как же еще ?

Собственно до того и дошло, что с подачи ДЖП прокуратура теперь будет проверять непрередвзятость следственной группы. Маразм.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 01 июн 2012, 21:05.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 31 май 2012, 08:16

Денис Миронов писал(а):Несчастье многострадальной пятёрки в том, что в отличии от остальных дольщиков, заключивших договор задним числом (а таких довольно много), в их договорах это обстоятельство просматривается явно.


Вот в том-то и дело, что в «шестом» договоре, который был сначала уступлен одним лицом другому физлицу и который последним «переуступлен» ДИГМу, всё точно так же просматривается — явно. И тем не менее взамен на этот самый «шестой» квартиру всё-таки дали, а взамен на пять других не дают.

Что будем делать? Ведь мы задействовали уже, казалось бы, все, какие только можно было, способы «открыть глаза» руководителям ДЖПиЖФ…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 31 май 2012, 10:29

пронадя писал(а):Нужно написать письмо мэру,,,

Тогда уж про все ущемлённые категории, включаяя расторженцев и послесентябрьских.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 31 май 2012, 10:33

Интересно, почему такое отношение ?
Думается, во-1, злость, что некие другие лица посмели вторгнуться в вотчину ДЖП. Т. е. крыша от величия едет.

А, во-2, прослеживается страх перед следствием в лице ГСУ. Раз делается вывод о привзятости следствия, то нам уж приходит вывод, что тем самым хотят посеять сомнения в ведении следствия по делу Кручинина и К.
А раз так, то возникает существенный вопрос: кто эти К ? И могут ли быть лица, которые начали атаку на следователей быть участниками этой К ?

Здесь уж нам впору писать в прокуратуру с просьбой расследования покушения на следствие и выяснения причин этих покушений. Т. к. не может ли вся эта история с нашей пятеркой быть надуманной причиной подвергнуть все следственное дело сомнению ?
Это или заказ Кручинина и К, или боязнь за свои делишки в отношениях с ЭСКМ.

И вовсе не думается мне, что руководство ДЖП не понимает, что данные дольщики не аферисты.
Руководству ДЖП почему-то понадобилось вывести из строя следствие в лице сотрудников ГСУ и это при прохождении суда над Кручининым.

Поэтому нужно писать и в прокуратуру с требованием выяснения причин нападок на следствие!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 31 май 2012, 10:58

Кроме прокуратуры есть еще и
1) Росфинмониторинг
2) ФСБ
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение utu_tutu » 31 май 2012, 12:09

При чем тут следствие? Ляпы в договорах не означают, что Кручинин не взял по этим договорам денег, и не могут уменьшить его вину — скорее наоборот, ведь текст договора писали сотрудники ЭКСМ, а не дольщики. А ДЖП просто нужно получить себе два дома на Вяземской.
Пора писать наверх.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 31 май 2012, 12:34

utu_tutu писал(а):При чем тут следствие? Ляпы в договорах не означают, что Кручинин не взял по этим договорам денег, и не могут уменьшить его вину — скорее наоборот, ведь текст договора писали сотрудники ЭКСМ, а не дольщики. А ДЖП просто нужно получить себе два дома на Вяземской.
Пора писать наверх.


Забрать дома на Вяземской означает, что просто отдать их очередникам или еще кому.
Т. е. руководство ДЖП так влюблено в очередников ?
Сомневаюсь.

Нападки на следствие означает желание отмазать Кручинина по заказу ли, по другой какой причине — стал опасен, может сообщил, что начнет говорить.

Т. к. Наша " пятерка " или отдельные личности из нее ( знаю истории некоторых пятерочников, поэтому за всех говорить не буду ) — — — это точно НЕ МОШЕННИКИ.
Т. к. не мог человек знать 7 лет тому назад, что ему, в связи со входом в проект ЮТ-11 будет дом не от ЭСКМ в ЮТ, а дом на ЛПА от города!!!

Так что уверена, что данные нападки на следствие — это не причина желать забрать дома на Вяземской и не строить в Куркино и на Народного Ополчения, это причина отмазать Кручинина!

Вот отмазка Кручинина будет являться причиной отъема этих объектов.
Да не страдают они от неимения в своей копилке этих домов, они страдают от каких-то угроз или страха разоблачения!!!

Однако, нам ВСЕМ это может выйти боком — — нас признают не потерпевшими!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение utu_tutu » 31 май 2012, 14:24

Морозка писал(а):Забрать дома на Вяземской означает, что просто отдать их очередникам или еще кому.

Возможно, ДЖП влюблено в кого-то еще.
И также возможно, что кое-кто другой хочет отмазать АНК.
А сейчас их интересы совпали. И в этом действительно проблема для нас всех.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 31 май 2012, 15:11

Ясно одно — — наша " пятерка " — — это лишь повод для инициирования отказа всем руками ДЖП!
А заодно, для наведения тени на следователей из ГСУ.

И раз они взяли поводом " пятерку" с дольщиками от 2005 г, а не какую-то другую группу — -- то как-то грустно становится .
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron