"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 13:57

А теперь история ФЗ-214:

1) Принят Государственной Думой 22 декабря 2004г.
2) Принят Советом Федерации 24 декабря 2004г.
3) Подписан президентом РФ Путиным 30 декабря 2004г.
4) Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
   1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.


5) Не знаю и не интересно, когда же он официально был опубликован, но
1 апреля 2005 г. вступил в силу Федеральный закон N 214-ФЗ

Поэтому дольщики, у которых договоры позже этой даты — — в группе риска.. И всем таким дольщикам можно в легким сердцем отказывать в помощи при условии, что их договоры не по ФЗ-214.
Есть у нас такие, кто по 214 — ФЗ ?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 14:34

А теперь 210-ФЗ ( это поправки к закону о банкротству 127-ФЗ )
Там есть статья 201-1. А в ней пункт 6, в которой перечислены категории дольщиков, У которых признано наличие прав.

6. Арбитражный суд вправе признать наличие у участника
строительства требования о передаче жилого помещения или денежного
требования в том числе в следующих случаях:
1) заключение договора участия в долевом строительстве;
2) заключение договора купли-продажи жилого помещения в
объекте строительства;
3) заключение предварительного договора участия в долевом
строительстве или предварительного договора купли-продажи жилого
помещения в объекте строительства;
4) заключение договора займа, обязательства по которому в
части возврата суммы займа прекращаются с передачей жилого
помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства
в собственность;
5) внесение денежных средств и (или) иного имущества в
качестве вклада в складочный капитал товарищества на вере
(коммандитного товарищества) с последующей передачей жилого
помещения в многоквартирном доме после завершения его строительства
в собственность;
6) заключение договора простого товарищества в целях
осуществления строительства многоквартирного дома с последующей
передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в
собственность;
7) выдача векселя для последующей оплаты им жилого помещения в
многоквартирном доме;
8) внесение денежных средств в жилищно-строительный кооператив
в целях участия в строительстве многоквартирного дома;
9)заключение иных сделок, связанных с передачей денежных
средств и (или) иного имущества в целях строительства
многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в
таком многоквартирном доме в собственность.


Мы видим, что по 9 пункту дольщики с иными сделками, связанных с передачей денежных
средств в целях строительства многоквартирного дома


ПРИЗНАЮТСЯ ЛЕГИТИМНЫМИ!!!

Этот закон был подписан Медведевым 12 июля 2011 года, а в силу вступил через месяц.

Так что в государстве созданы законы противоречащие друг другу.
А мы должны настаивать, что мы честные.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение GAV » 05 июн 2012, 15:00

Морозка писал(а):А теперь история ФЗ-214:

1) Принят Государственной Думой 22 декабря 2004г.
2) Принят Советом Федерации 24 декабря 2004г.
3) Подписан президентом РФ Путиным 30 декабря 2004г.
4) Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
   1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.


5) официально был опубликован
Люся писал(а):Люся » 14 минут назад
31 декабря 2004 г., в "Росийской газете".

1 апреля 2005 г. вступил в силу Федеральный закон N 214-ФЗ


Морозка писал(а):Морозка » 13 минут назад
А теперь 210-ФЗ ( это поправки к закону о банкротству 127-ФЗ )
Там есть статья 201-1. А в ней пункт 6, в которой перечислены категории дольщиков, У которых признано наличие прав.

..........
9) заключение иных сделок, связанных с передачей денежных
средств и (или) иного имущества в целях строительства
многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в
таком многоквартирном доме в собственность.

Мы видим, что по 9 пункту дольщики с иными сделками, связанных с передачей денежных
средств в целях строительства многоквартирного дома

Этот закон был подписан Медведевым 12 июля 2011 года, а в силу вступил через месяц.


Группа риска получается с 01 апреля 2005г. по 12 августа 2011г.? Т. е. скорей всего основная масса..... Поручение будет выполнено
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 15:18

GAV писал(а):
Группа риска получается с 01 апреля 2005г. по 12 августа 2011г.? Т. е. скорей всего основная масса..... Поручение будет выполнено


Нет, это означает, что с 12 августа 2011 года все дольщики от всех годов, которые внесли деньги на строительство дома, признаются лигитимными.
Т. е. до этой даты, если у них были иски в АС они — -- немощные, а после этой даты-- они, все-таки, стали иметь кое-какие права.

Т. е. это период не договоров дольщиков, а дата, после которой дольщики признаются дольщиками и без ДДУ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 15:24

Поэтому я не понимаю, почему в АС выносится странные решения к прокладочникам.
Там применяют закон не о банкротстве с поправками, а закон о ДДУ!!!
Адвокаты дольщиков — — не могут это обосновать или не успели изучить поправки Хинштейна или судьи не успели эти поправки изучить ?

GAV писал(а):Тогда вообще непонятно, зачем нам нервы взвинчивают. Нервная система у нас за столько лет итак расстроенная.


Потому что совсем не изучают законы, не знают их или не дошли руки до изучения.
Действуют, как уже принято по-старинке.
Последний раз редактировалось Морозка 05 июн 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 15:45

Ведь поправки Хинштейна что говорят:
Они говорят, что не играет роли от кого получены были деньги застройщиком, ведь он их получил.
И как там шла цепочка к конечному приобретателю, деньги застройщик получил, а значит должен отвечать по своему договору перед конечным добросовестным приобретателем и все тут, точка!

Город нам сообщил, что поможет гражданам, пострадавшим от деятельности ЭСКМ.
И если в цепочке доказано, что первый приобретатель оплатил свой договор, и все последующие добросовестные, то конечный приобретатель, если он этот договор не преступным приемом приобрел ( своровал, подделал и тому подобное ) — — он добросовестный.

И ему город должен помочь!

Если, конечно, то что он говорил, этот город, было не враньем, когда сообщал, что поможет гражданам, пострадавшим от деятельности ЭСКМ!!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 05 июн 2012, 16:55

Морозка писал(а): Морозка » 45 минут назад

Уважаемая! Объективности ради, то о чём Вы говорите устанавливает специальный правопорядок, который наступает в случае банкротства юридического лица, являющегося ЗАСТРОЙЩИКОМ, который не действует в общем правовом поле. Образно говоря, при наступлении банкротства вводится правовая чрезвычайка по Закону о банкротстве, когда некоторые правовые инструменты отменяются, как-то исполнение Исполнительных листов, отправление правосудия в судах общей юрисдикции обычным порядком и т. д., чрезвычайка передаётся проведению в руки института арбитражного суда, и, в случае банкрота — засройщика арбитражному суду даётся в этом случае дополнительный инструментарий в виде ст.201.1 ФЗ — 127. В нормальной смтуации (вне банкротства) этот инстументарий убирается и действуют нормы ГК РФ вкупе с ФЗ — 214, ФЗ — 39 и т. д.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 05 июн 2012, 17:07

Петр писал(а):
Морозка писал(а): Морозка » 45 минут назад

Уважаемая! Объективности ради, то о чём Вы говорите устанавливает специальный правопорядок, который наступает в случае банкротства юридического лица, являющегося ЗАСТРОЙЩИКОМ, который не действует в общем правовом поле. Образно говоря, при наступлении банкротства вводится правовая чрезвычайка по Закону о банкротстве, когда некоторые правовые инструменты отменяются, как-то исполнение Исполнительных листов, отправление правосудия в судах общей юрисдикции обычным порядком и т. д., чрезвычайка передаётся проведению в руки института арбитражного суда, и, в случае банкрота — засройщика арбитражному суду даётся в этом случае дополнительный инструментарий в виде ст.201.1 ФЗ — 127. В нормальной смтуации (вне банкротства) этот инстументарий убирается и действуют нормы ГК РФ вкупе с ФЗ — 214, ФЗ — 39 и т. д.


А я, что против ?
У нас разве не открыто конкурсное ?
У нас, помимо, банкротства еще и уголовщина открыта.
И я говорю о нас, а не о ком-то эфемерном.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 17.10.2011г. должник ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ОГРН 1027739541466, ИНН 7724188617, адрес: 103473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1, этаж 6) признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Акулинин Денис Юрьевич — член НП ОАУ «Авангард» (105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 5, стр. 1, оф. 3).
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 05 июн 2012, 17:30

Спасибо! Это я написал к вопросу о легитимности договоров, перечисленных в ст.201.1 (ФЗ-127). Они легитимны в порядке рассмотрения арбитражным судом требований о включении в реестр требований должника о передаче жилых помещений в рамках банкротства. Вне рамок арбитажного процесса рассмотрения действует обычный порядок определения договоров, предусмотренных законом или непредусмотренных.
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 06 июн 2012, 22:15

Уважаемая, РГ!
В связи с тем, что на форуме появились некие дольщики, которые вдруг оказались дольщиками-юристами, знающими ФЗ-214, но почему-то попавшие в сети ЭСКМ,
которые постоянно напоминают о том, что юр. лица никогда не имели права переуступать свои договоры физ. лицам,
убедительно прошу на очередном совещании сообщить юристам города, что

Если договоры м/д СОГАЗ ( Флэт ) с ЭСКМ были до 1 апреля 2005г., а наши дольщики СОГАЗа и Флэт совершившили сделку цессии до 18.07.2006г., то сделка законная, т. к. до этой даты прокладки имели право переуступать свои договоры.
Данные дольщики, если им Город не предоставит квартиры, не смогут ни в судебном порядке, ни еще как получить от этих фирм ни денег, ни тем более квартир НИКОГДА!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 07 июн 2012, 07:42

Морозка писал(а):убедительно прошу на очередном совещании сообщить юристам города, что если договоры м/д СОГАЗ ( Флэт ) с ЭСКМ были до 1 апреля 2005г., а наши дольщики СОГАЗа и Флэт совершившили сделку цессии до 18.07.2006г., то сделка законная, т. к. до этой даты прокладки имели право переуступать свои договоры.
Данные дольщики, если им Город не предоставит квартиры, не смогут ни в судебном порядке, ни еще как получить от этих фирм ни денег, ни тем более квартир НИКОГДА!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к этой просьбе, КАК ПОПАВШАЯ В ЭТУ намеренно созданную "КАТЕГОРИЮ" СОГАЗЕВЦЕВ!!
Прошу не дать возможности, чтобы эта придумка закрепилась в сознании города как некий уже свершившийся факт. По которому теперь будет нужно принимать отдельные решения, проводить всевозможные рассуждения, откладывать рассмотрения документов (на потом, когда-нибудь, после остальных...)

НЕТ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ. ТОЧКА.

И это не эмоциональный ответ. Это юридически обоснованный ответ. Или пусть докажут обратное.

А то имеем вместо сокращения проблем с уже имеющимися "проблемными" — создание новых "проблемных"....
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 07 июн 2012, 08:21

Люся писал(а):А то имеем вместо сокращения проблем с уже имеющимися "проблемными" — создание новых "проблемных"....

Вы имеете в виду дольщиков 10 года и расторженцев? Надуманная дата 1 сентября 2010 г. закреплена каким то законом или я что то не понимаю.....
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 07 июн 2012, 09:40

Да. Это я имею в виду. Повторюсь, уже писала о том, что:
не считаю возможными быть ситуациям, когда
1. Приобретение человеком квартиры после некоей даты публикации в каком бы то ни было издании ("Коммерсанте") какой бы то ни было информации (о банкротстве ЭСКМ) ПРИРАВНИВАЕТСЯ чуть ли не к намеренному мошенничеству этого человека. Абсурдность этой придумки столь велика, что комментировать невозможно. Но тем не менее так появились "послесентябрьские"...
2. Люди,
А) заплатившие за покупку квартиры, чтобы ЖИТЬ В НЕЙ, в своей квартире, так как на улице/вокзале/у друзей неудобно,
Б) не получившие свою ПОКУПКУ не просто в установленный срок выдачи, а вообще, то есть совсем не получившие, и вынужденные опять жить на съеме/у друзей/в гараже/и т. д.,
В) потому решившие забрать СВОИ ДЕНЬГИ и купить то, что нужно, но в уже в другом, НАДЕЖНОМ месте, и потому
Г) обратившиеся в суд для расторжения сделки с ОБМАНЩИКОМ и возврата искомых денег,
Д) получившие расторжение, но вот ДЕНЬГИ СВОИ НЕ ПОЛУЧИЛИ, а потому
Е) не приобретшие ДРУГУЮ КВАРТИРУ ВЗАМЕН НЕПОСТРОЕННОЙ (без денег кто ж продаст) и вынужденные снова жить на съеме/у друзей/в гараже
Ё) ПОЛУЧИВШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО КОШМАРА — лишь ОДНО — НАЗВАНИЕ " р а с т о р ж е н ц ы",
которым чиновники сначала было пообещали, что при решении вопроса всех обманутых — их, т. е. расторженцев, будут считать именно обманутыми.
И это было правильно по сути, это было по-человечьи... Ну, а потом...
Сегодня эта категория, как я поняла, состоит из тех, кому квартиры-то и не нужны, оказывается, Во всяком случае, так объясняют чиновники. Мол, люди сами сделали выбор, расторгая договоры, и пожелав денег. Что денег для ПОКУПКИ РЕАЛЬНО ПОСТРОЕННОЙ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ — а зачем это понимать чиновникам. Они нашли удобную фразу — вы сами выбрали деньги... Цинизм беспредельный.
3. По поводу тех дольщиков, которых уже нет с нами... Язык не поворачивается комментировать что-либо.
Но появилась новая группа — "наследники". Создание этой группы чиновниками по циничности самого факта, пожалуй, превосходит предыдущий.
4. Наши знаменитые "пятерочники" — не важно, что их было шесть, теперь восемь, если не путаю... Как и другим, им тупо гробят нервы, отнимают здоровье, цепляясь к закорючкам, где уже миллион раз все объяснено и доказано. Как будто эти люди не оплачивали свое жилье, не ждали долгие годы, и не являются обманутыми дольщиками, если в паспортных данных какая-то ошибка. Издевательство откровенное.
Простите, накипело и за себя и за других. Получилось так длинно. Но ничего, товарищ подправит (удалит) — ведь никаких способов решения, идей, так, одна констатация...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 07 июн 2012, 14:10

Денис Миронов писал(а):Итак обозначились следующие категории проблемных дольщиков, по которым МКСИ сегодня нет варианта решения:
1. Расторгшие договор в судебном порядке.
2. Послесентябрьские.
3. Действующих успешных организаций (СОГАЗ и Флэт и Ко).
По мнению МКСИ число таких дольщиков слишком мало, что бы говорить об их влиянии на ситуацию в целом, поэтому комитетом было предложено оставить решение для проблемных категорий на потом, после удовлетворения всех беспроблемных.

Итак,
"по версии" МКСИ: у меня проблема — факт покупки через СОГАЗ, который (по их версии) оказался "успешным".
"по версии Люси", у меня проблема в том, что:"Я — ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК. Уже 7лет 2 мес."

По версии МКСИ: "меня" слишком мало, чтобы решать мою проблему наравне со всеми. подождет после всех, раз уж МЫ :x ЕЕ НАЗНАЧИЛИ ПРОБЛЕМНОЙ :lol: .
По версии Люси: "меня" слишком много, и я жду слишком долго, чтобы оставлять мой вопрос на " после всех". И я не согласна, что Согаз-это моя проблема.

По версии МКСИ: решать вопрос по ЮТ следует, добавляя дополнительных проблем дольщикам, делая людей заложниками странных, спонтанных идей по сортировке людей в какие-то необоснованные категории, объявляющиеся потом "проблемными". И все. Если чего и получат вообще, то "после других".

По версии Люси: решать вопрос по ЮТ следует так, чтобы измученным бесконечным ожиданием дольщикам распределяли жилье при минимальных потерях их здоровья, нервов и времени (с обязательной проверкой достоверности документов, разумеется), в порядке очередности их оплаты, просто по факту, что все — обманутые ЭСКМ, как пишут в реестреУРиРУО, "пострадавшие от действий недобросовестного ЭСКМ". Просто соблюдая индивидальный подход к каждому. Ведь у каждого своя схема покупки. Ситуации разные. Прокладки, "физики" и т. д. Решать надо. А не отбрасывать на потом, на долгие месяцы загоняя людей в тупик.

Почему у нас такие разные версии?
Почему ИХ алгоритм: 1. Создать резервации. 2. Дать им названия. 3. Загнать туда группы людей. 4. Потом просто сказать им:"Ну все, вам не повезло..."

я — против дискриминации, устроенной джп и мкси.
я категорически против, чтобы меня помещали в резервацию дольщиков с вывеской "согаз/флэт" по чьей-то странной прихоти
я требую, чтобы мои документы для предоставления мне квартиры рассматривались строго в соответствии с выработанными критериями, в порядке очередности оплаты.
Все это я требую на том простом основании, что:

Я — ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК ЮТ. ДОБРОСОВЕСТНЫЙ. ИСТИННЫЙ. Какой еще надо? Сертификат качества (документы) прилагается. Или этого мало?

И ПРОШУ РГ ЭТИ МОИ ТРЕБОВАНИЯ ПЕРЕДАТЬ РУКОВОДСТВУ ЗАНИМАЮЩИХСЯ НАМИ СТРУКТУР.
Хочется просто профессионального, нормального, адекватного отношения в нашем вопросе, без вбрасывания каких-то диких идей. Надоело быть как на "пороховой бочке".
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 07 июн 2012, 14:28

Люся писал(а):И ПРОШУ РГ ЭТИ МОИ ТРЕБОВАНИЯ ПЕРЕДАТЬ РУКОВОДСТВУ ЗАНИМАЮЩИХСЯ НАМИ СТРУКТУР.

Лично Ваши-врят ли. Обо всех проблемных категориях говорить будем-обязательно.
Я САМ ДОЛЬЩИК ФЛЭТИКО, ЕСЛИЧЁ. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron