"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Marat » 22 май 2013, 08:56

Может писать коллективное письмо в ДЖП раз в месяц и параллельно писать всем послесентябрьским от себя лично, на тему как обстоят дела в продвижении проверки документов или почему они отправлены обратно в МКСИ. Писать по пять писем в неделю. Составить график кто в какую неделю должен написать письмо и отнести в приемную ДЖП. И так каждый месяц заново.
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 22 май 2013, 09:26

Наталья Ивановна писал(а): 16 и 35 комплектов документов Максим сказал, что ДЖП вернули в Комитет 11 апреля.

Наталья Ивановна, а Вы не поинтересовались к какой категории "проблемности" относятся эти 16 ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 22 май 2013, 10:21

Наталья Ивановна писал(а): Нам не надо ждать молча ответа на письмо, а завалить ДЖП письмами, как Сабянина. Надо чтобы Федосеев обратил на нас внимание. Ходить в ДЖП 1 раз в месяц-это 12 раз в год, а надо 12 раз в месяц. Надо долбить как дятел.

На тему долбежки. Вчера довелось услышать (после окончания одного общественного мероприятия и отъезда прессы), как чиновник весьма крупного ранга в беседе с небольшой группой заинтересованных граждан сетовал на низкую активность людей, на инертность. Он сказал, что порой очень не хватает для продавливания нужного решения просто писем, заявлений, обращений граждан с выражением недовольства. Оказывается, не организовать. Все сидят-ждут, когда само-собой как-то да сделается. Так что чиновники, чтобы помочь нам, и сами нуждаются в нашей поддержке. Как бы странно это ни звучало. Окажем?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 24 май 2013, 07:56.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 24 май 2013, 07:57.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 23 май 2013, 16:34

С повестки дня ни один важный и проблемный вопрос никогда не снимался.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 23 май 2013, 17:03

Спасибо и удачи нам всем!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение моск » 25 май 2013, 12:05

Ivan Dark писал(а):С повестки дня ни один важный и проблемный вопрос никогда не снимался.

Иван, попрежнему вызывает беспокойство вопрос о "послесентябрьских". Несмотря на позицию руководителя ДЖПиЖФ Н. В. Федосеева по критериям предоставления квартир дольщикам (качество доков, одну кв. в руки, ГСУ) из ДЖПиЖФ в МКСИ 11 апреля с. г. возвращены 16 комплектов документов дольщиков по принципу — "послесентябрьские" без рассмотрения на жилищной комиссии. Нет рассмотрения — нет решения. Нет и вопросов. А тем временем остаются невостребованными квартиры в Некрасовке (ЛПА), которые будут перераспределены.
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 27 май 2013, 15:28

По моей информации — только качество документа будет определять.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение SergeyS » 27 май 2013, 15:37

Ivan Dark писал(а):По моей информации — только качество документа будет определять.


А критерий "качество" и критерий "послесентябрьские" точно не совпадут?
Есть вообще примеры положительного решения по "послесентябрьским", если не брать в расчет давнишние?
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Marat » 28 май 2013, 07:36

Пришел официальный ответ из МКСИ и ДЖП на мой запрос по поводу состоянии и место нахождения моих документов. Из МКСИ пришла простая отписка. А вот из ДЖП пришел интересный ответ. В нем говорится что у них моих документов на 07.05.2013 г. нету и никогда не поступало из МКСИ. Но на форуме был выложен экселевский список от 28.01.2013 г. где уже тогда мои документы якобы находились в ДЖП, на предоставление квартиры в Некрасовке. Я являюсь послесентябрьским. Сейчас идет информация что ДЖП отправила обратно в МКСИ 16 пакетов документов послесентябрьских. Наверное надо записываться на прием в МКСИ.
P. S. Письма выложить на форум не получилось, если кто поможет я их предоставлю.
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 28 май 2013, 08:35

Marat писал(а): из ДЖП пришел интересный ответ. В нем говорится что у них моих документов на 07.05.2013 г. нету и никогда не поступало из МКСИ. Но на форуме был выложен экселевский список от 28.01.2013 г. где уже тогда мои документы якобы находились в ДЖП, на предоставление квартиры в Некрасовке. Я являюсь послесентябрьским. Сейчас идет информация что ДЖП отправила обратно в МКСИ 16 пакетов документов послесентябрьских.

28.01.2013 и 28.05.2013 (с Днем Пограничника, кстати!) — две даты. Ровно 4 месяца, а какой прогресс!! Налицо!
А что? Конторы работают. Что называется, в поте лица. То, что сообщил Марат, вообще не поддается осмыслению.
Одно понятно точно — слово "ЯКОБЫ" здесь подходит больше всего. Якобы нет послесентябрьских. Одни якобы посылают документы, другие якобы получают документы, потом снова якобы отсылают документы, которых якобы и не видели никогда...
Или нам всем, может, надо просто на голову встать? Чтоб точка зрения изменилась, так сказать. И вот ЭТО все уже покажется нормальным...
Хотя, конечно, запись на прием и поход в МКСИ многое может прояснить. Наверное.....
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ирина Михайлищук » 28 май 2013, 09:19

Записывайтесь на личный прием в МКСИ. Только там Вы узнаете о прохождении именно Вашего комплекта документов. Уважаемые дольщики, не сидите — интересуйтесь судьбой своих документов!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: волк | 28 май 2013, 09:30.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение моск » 28 май 2013, 10:15

Люся писал(а):Одно понятно точно — слово "ЯКОБЫ" здесь подходит больше всего. Якобы нет послесентябрьских.
Хотя, конечно, запись на прием и поход в МКСИ многое может прояснить. Наверное.....

... по поводу записи в МКСИ на прием: записывался 19.04.2013. Записали на 19.06.2013... Без комментариев...
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0