"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 14 май 2013, 12:01

Marat писал(а): Вот жду официального ответа.

Официальный ответ будет такой: что Ваши доки прошли проверку в Комитете и в ДРБ и готовятся к отправке на проверку в ДЖП. И после завершения указанных проверок, решение о возможности предоставления квартиры будет принято на Комиссии по жилищным вопросам Правительства г. Москвы. Я уже два таких ответа имею на руках. Но заявление писать меня есчО не приглашали писать. И готов встретиться в ДЖП, если нужно.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 14 май 2013, 14:01

Денис Миронов писал(а):По крайней мере 6 из них претендуют на Некрасовку.

Я из них. В 2011 году писала заявление на однушку в Некрасовке. Тогда же предлагали Некрасовка в 2011, Вяземская в 2013. Мне было важно как можно скорее, хоть на ЛПА. И вот половина 13 прошла. Пожалуйста, подпишите за меня. Я пока живу в Питере, в Москве негде.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 14 май 2013, 16:45

irina45 писал(а):Я из них. В 2011 году писала заявление на однушку в Некрасовке. Тогда же предлагали Некрасовка в 2011, Вяземская в 2013. Мне было важно как можно скорее, хоть на ЛПА. И вот половина 13 прошла. Пожалуйста, подпишите за меня. Я пока живу в Питере, в Москве негде.

Конкретно в Вашей, Ирина, ситуации ДЖП объективно не виновато, однушки в Некрасовке закончились в первой половине 2012 года, их не хватило даже некоторым дольщикам, у которых договор в ЮТ с марта 2005 года. Не понятно почему не дают 2-3 комнатным послесентябрьским.
И конечно за то, что бы Вы получили свою квартиру в Некрасовке из числа 115 зарезервированных однушек в построенном доме, стоит побороться.

Добавлено через 1 час 27 минут 35 секунд:
Вариант письма:
Руководителю Департамента.doc
(34 Кб) Скачиваний: 774

Редактируйте,дополняйте.Только одна просьба,не надо писать:"а давайте добавим ещё вот то и вот это",а выкладывайте свой вариант текста.
Формат подачи я предлагаю таким:это будет коллективное письмо от всех послесентябрьских,независимо от того на Некрасовку он или на Вяземскую,поскольку решится с Некрасовкой,решится и на Вяземской тоже.
Подписывать письмо предлагаю в четверг 16 мая с 18-00 до 20-00 на станции метро Охотный ряд в центре зала.С теми,кто не успеет в четверг или захочет пойти на приём в ДЖП(правда гарантий,что нас примут нет никаких)можем встретиться 17 мая там же на Охотном ряду в 7-30.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 14 май 2013, 19:28

Денис, спасибо большое. В письме есть тонкий намек, на толстые обстоятельства. Ну, прямо в самое"яблочко". Такое письмо невозможно оспорить. И даже добавить то нечего. Ты чемпион. :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 14 май 2013, 20:51

Денис Миронов писал(а):И конечно за то, что бы Вы получили свою квартиру в Некрасовке из числа 115 зарезервированных однушек в построенном доме, стоит побороться.

Спасибо. Но я просто не знаю, что еще можно сделать.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 14 май 2013, 22:57

Немного подкорректировала письмо:
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение satset » 15 май 2013, 06:41

Денис, так квартиры вообще перестали выдавать. Мои док. переданы из МКСИ в ДЖП в январе и с тех пор тишина... Хотя к проблемным не отношусь и квартира не однушка.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 15 май 2013, 08:13

satset писал(а):Денис, так квартиры вообще перестали выдавать. Мои док. переданы из МКСИ в ДЖП в январе и с тех пор тишина... Хотя к проблемным не отношусь и квартира не однушка.

Миш, я понимаю, ты на нервах, но подожди немного. Чтоб прекратили передачу квартир в Некрасовке всем-такой информации нет, что не дают послесентябрьским- информация есть.
Если в ДЖП нас примут, я обязательно спрошу в чём причина проволочки с непослесентябрьскими, которые переписались с Вяземской на Некрасовку. Если не будет РП до конца мая-то тоже нужно требовать объяснений. Пока основная версия-пертурбация в ведомстве из-за реорганизации. Но как то это всё до неприличия затянулось, согласен.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение OlegS » 15 май 2013, 09:27

Люся писал(а):Немного подкорректировала письмо:

Люсино письмо действительно немного откорректировал и вернул вопрос "в принципе"
Вложения
Руководителю ДЖП.docx
(16.62 Кб) Скачиваний: 651
Аватара пользователя
OlegS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Svetlana » 15 май 2013, 10:53

Денис Миронов писал(а):Формат подачи я предлагаю таким: это будет коллективное письмо от всех послесентябрьских, независимо от того на Некрасовку он или на Вяземскую, поскольку решится с Некрасовкой, решится и на Вяземской тоже. Подписывать письмо предлагаю в четверг 16 мая с 18-00 до 20-00 на станции метро Охотный ряд в центре зала. С теми, кто не успеет в четверг или захочет пойти на приём в ДЖП (правда гарантий, что нас примут нет никаких)можем встретиться 17 мая там же на Охотном ряду в 7-30.

Денис, спасибо большое за привлечение внимания к данной категории дольщиков. Полностью поддерживаю данную попытку обращения в ДЖП и готова подписать коллективное письмо, т. к. время ожидания 2-шки в Некрасовке превышает разумные пределы (претензий к документам никаких не предъявлется).
Svetlana

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 15 май 2013, 12:10

OlegS писал(а):вернул вопрос "в принципе"

Посчитала, что не надо лезть на рожон и показывать, что мы вообще допускаем такой вариант. Ведь из ответа на первый вопрос будет все предельно ясно.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение OlegS » 15 май 2013, 12:46

Люся писал(а):Ведь из ответа на первый вопрос будет все предельно ясно.

Не буду настаивать, но вдруг получим очень узкий и конкретный ответ...
Аватара пользователя
OlegS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 15 май 2013, 13:03

Денис Миронов писал(а):По моим прикидкам всего послесентябрьских 50-60 человек.

Наталья Ивановна писал(а): Давайте, давайте действовать всем вместе!!!

Я думаю, что никого не надо уговаривать. Все 50-60 должны оставить свой автограф в составленном письме. ;)за своё надо бороться 8-)
Последний раз редактировалось волк 15 май 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 15 май 2013, 13:17

OlegS писал(а):вдруг получим очень узкий и конкретный ответ...

Олег, Вы правы. Можно получить очень узко и конкретно. Надо два вопроса. К тому же, все равно, мы знаем, что они знают, что мы знаем, что они хотят...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexpron » 15 май 2013, 13:41

Может есть смысл написать письмо от всех дольщиков письмо в поддержку послесентябрских?
А то под последним текстом письма смогут подписаться только послесентябрские.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron