"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 15:55

sup72 писал(а):Деньги то еще не получены вообще. Строят в долг.

Ошибаетесь: деньги Московской Думой выделены были!
И они где-то.
Морозка

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 15:59

Утверждена в бюджете, но физически деньги не выделены. На сайте урируо написано.
sup72

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 16:02

sup72 писал(а):Утверждена в бюджете, но физически деньги не выделены. На сайте урируо написано.

Так может просто не дошли до УРиРУО.
Морозка

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 16:06

До денег физически как до Китая, на сайте урируо все подробно расписано. Еще даже договор с распорядителем средств не подписан. Не знаю сколько главмосстрой захочет строить в долг, но в любой момент стройка на Вяземской встанет.
sup72

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 16:13

sup72 писал(а):До денег физически как до Китая, на сайте урируо все подробно расписано. Еще даже договор с распорядителем средств не подписан. Не знаю сколько главмосстрой захочет строить в долг, но в любой момент стройка на Вяземской встанет.

На ск. я поняла ГМС строит не в долг, а за счет УРиРУО и УРиРУО предупреждает, что уже не хочет это делать.
И говорит: Дайте денег! Наши деньги, а земля не оформлена и деньги не перечисляют.
Морозка

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 16:15

С сайта урируо Следует отметить, что поддержание темпов выполнения строительно-монтажных работ по адресу улица Вяземская вл. 10,12 зависит исключительно от возможности финансировать продолжение строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком — компанией Главмосстрой.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Тоже с сайта 1. Срок начала финансирования не определен в связи с принятием решения о замене главного распорядителя бюджетных средств с Департамента градостроительной политики города Москвы на Департамент строительства города Москвы. Вышеуказанное решение влечет за собой внесение изменений в Закон города Москвы от 07.12.2011 № 62 «О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» и Положение о Департаменте строительства города Москвы (Постановление Правительства Москвы № 59-ПП). По нашим ожиданиям данные мероприятия будут осуществлены не ранее августа 2012 года.
sup72

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 16:21

sup72 писал(а):С сайта урируо Следует отметить, что поддержание темпов выполнения строительно-монтажных работ по адресу улица Вяземская вл. 10,12 зависит исключительно от возможности финансировать продолжение строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком — компанией Главмосстрой.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Тоже с сайта 1. Срок начала финансирования не определен в связи с принятием решения о замене главного распорядителя бюджетных средств с Департамента градостроительной политики города Москвы на Департамент строительства города Москвы. Вышеуказанное решение влечет за собой внесение изменений в Закон города Москвы от 07.12.2011 № 62 «О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» и Положение о Департаменте строительства города Москвы (Постановление Правительства Москвы № 59-ПП). По нашим ожиданиям данные мероприятия будут осуществлены не ранее августа 2012 года.

Правильно: зависит от финансирования УРиРУО " кого" ? — — ГМС.
Т. е. УРиРУО финансирует работы ГМСа.
Последний раз редактировалось Морозка 02 июн 2012, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Морозка

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 16:22

Конечно, там черным по белому написано. Все печально!

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Опять не правильно понимаете, читайте окончания слов "возможности финансировать работы генеральным подрядчиком главмостроем, а не урируо.
sup72

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 16:43

sup72 писал(а):До денег физически как до Китая, на сайте урируо все подробно расписано. Еще даже договор с распорядителем средств не подписан. Не знаю сколько главмосстрой захочет строить в долг, но в любой момент стройка на Вяземской встанет.

Если не подписан распорядителем, то они уйдут обратно в бюджет, как неосвоенные.

Первый попавшийся клик о таком :
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=19251
Последний раз редактировалось Морозка 02 июн 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 16:47

Они не куда и не уходили из бюджета. Есть статья в бюджете, у каждой статьи свой ответственный департамент (по чему указанию платятся деньги). Так вот сейчас поменялся ответственный.
sup72

Сообщение sup72 » 02 июн 2012, 16:55

Ну деньги утверждены в бюджете Москвы на 2012 г. Не успеют истратить будут вопросы.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
Да тут дело не в этом совсем. Дело в том, что все это так медленно, как будто специально. Никто не спешит выпускать соответствующие документы по причине, которую я уже указывала. Спазм прошел. Как было, когда Ресин подписал первые 3,1 млрд. Все быстренько состряпали, а тут проблемы!
sup72

Сообщение Морозка » 02 июн 2012, 18:10

Pentas писал(а):
Aleksey писал(а):можно поподробней?

А вот Вам sup72 уже фактически всё написал. Никаких ДДУ и даже преддогов

В тоже время, когда напрямую давалось УРиРУО то же ничего хорошего не было.
Выделенные средства пошли кредиторам УРиРУО и еще куда-то. :cry:
И 6к с 3к чуть не ушли.
Так что ясно, что дело темное.
Вот где же сейчас выделенные нам — дело темное так же. :cry:

А раз так, то на данный момент наше дело — отстаивать тех, кто попал в категорию проблемных и пожелал на ЛПА.

Их случаи помогут следующим.
Морозка

Сообщение Морозка » 03 июн 2012, 13:01

О дольщиках Согаз/Флэт
1) В сообщении Дениса сказано, что документы возвращены из ДЖП. Причиной названа успешная деятельность данных организаций и якобы возможность у дольщика получить квартиру от этих организаций. Мы уже здесь на форуме начали расследовать правомочность данного утверждения. И пришли к выводу — — что это абсурд. С какой стати эти организации должны предоставлять квартиры дольщикам ? Они если что-нибудь и должны, то лишь деньги вернут. Многие дольщики этой категории от далеких 2005/2006 годов. Вложенные ими средства в то время-- это проданные ими квартиры и сейчас квартиру на эти деньги не купить.
2) Почему тем дольщикам, у которых организации переуступающие им договора еще успешно действуют, должны зависеть от успешности этих организаций ? И кто уверен в успешности этих организаций ?
3) И вообще, это что за отбор!
4) Отбор похож на очередь в концлагере: этого — в газовую, этого — — растрелять, а этот пусть поживет пока, поработает — — зубы ж у него еще целые.

Если правовой отдел ДЖП имеет в своем штате некомпетентных работников — — мы должны молчать ?!
Это что за зависимость от не знающих ?!
Так что юристы-дольщики напишите, что может ожидать в конечном счете Согазовцев с Флэтчиками в итоге.
Если правовой отдел ДЖП не знает!!!
Морозка

Сообщение Люся » 03 июн 2012, 14:00

Морозка писал(а):Надеются прорваться, используя известную болезнь России. А признаки болезни с Согазом и Флэтом налицо

Это о каком заболевании речь, подскажите. Правда, не могу сообразить. Или об этой болезни неприлично вслух? ;)

К сожалению, МНОГОЕ ИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО С НАМИ ПОДХОДИТ ПОД ПОНЯТИЕ "НЕПРИЛИЧНО".
1. НЕПРИЛИЧНО, когда "наши ДЖП" уже более полугода НЕ СПОСОБНЫ заселить в давно ГОТОВОЕ ЖИЛЬЕ тех, кто по самому определению (обманутый дольщик) и так без крыши над головой уже по 5-7 лет.
2. НЕПРИЛИЧНО, когда "эти же ДЖП" ведут неравную БОРЬБУ С НЕСКОЛЬКИМИ ДОЛЬЩИКАМИ (с "пятеркой"), на протяжении полугода не выделяя им жилье, (при этом ДОПОДЛИННО зная, что ЖИЛЬЕ это ПОЛОЖЕНО), цепляясь к "закорючкам", по которым уже миллион раз все объяснено и доказано.
3. НЕПРИЛИЧНО, когда "эти же ДЖП" НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫРАБОТАТЬ ЕДИНЫЕ КРИТЕРИИ В СВОЕЙ РАБОТЕ по нашему вопросу.
4. И УЖ СОВСЕМ НЕПРИЛИЧНО, когда ДЖП спонтанно, КАК КАПРИЗНЫЙ РЕБЕНОК, вдруг отказывается от своих же каких-бы то ни было критериев, и вдруг вводит совершенно АБСУРДНЫЕ новые, а мы- мы должны это сразу принять как новую данность и неизбежность. Еще бы, мы же так благодарны, что к нам проявлена такая милость и нами вообще занимаются, поэтому все стерпим, все проглотим!!! И "отсекаются " целые группы людей по каким-то жутким надуманным признакам. (Отвратительная аналогия вдруг промелькнула с эсэсовскими методами в фильмах о войне, простите).
Вообще-то в приличном обществе всегда ПОСТЫДНЫМ ДЕЛОМ было НЕ ДЕРЖАТЬ ДАННОЕ СЛОВО, т. е. быть ОБМАНЩИКОМ". Но, видно, ДЖП сие неведомо.

Возможно, покажусь наивной и "не очень в теме", но, как я понимаю, изначально не само ДЖП явило милость и решило облагодетельствовать нас.
"Оно" лишь отрабатывает команду, данную выше стоящими. Команду — выделить обманутым дольщикам ют жилье. и все — не более, ни менее.
так почему они превращают это в какое-то изуверское шоу?

их задача:
1. убедиться, что перед ними — истинно дольщик.
2. дольщику выделить квартиру. все!!

почему вместо скорейшего разрешения нашей проблемы, для которого созданы условия: готовые дома на лпа, уже возведенные на вяземской, мы имеем от джп совершенно нецивилизованный подход, отношение к нам как к быдлу, которое все стерпит, смолчит, лишь-бы хоть как-то шел процесс!!! опять проклятый менталитет?!
почему я, продавшая квартиру в 2005 и за эти кровные, спустя 7 (!) лет ожиданий, уже признанная потерпевшей и должная получить по высочайшему решению жилье, подавшая все документы и во все указанные места , вдруг позавчера оказываюсь выброшенной со своего места (согласно дате оплаты) в общем списке дольщиков куда-то на задворки, либо мне предлагается вообще неким непонятным образом "тягаться" с "с о г а з о м" за квартиру.
и все это только потому, что некой чиновной даме т а к з а х о т е л о с ь!!!!!!!

так вот, напоминаю алгоритм поведения джп:
1. я- обманутый дольщик ют. документы прилагаются.
2. а потому: джп обязано выделить мне квартиру (вне зависимости от названия фирмы-прокладки!!!)

да, а с "с о г а з о м" пусть, если есть желание, как-нибудь сами потом разбираются.

мне, как и всем другим здесь, квартиру в ют не построил эскм. и, как и всем, должны ее выделить только на этом и ни на каком другом, основании!

я жду не подачку. я жду оплаченную мною квартиру!!! жду уже очень долго!!!

когда-то на заре советской власти, говорят, в букваре для детишек была фраза: "мы — не рабы!! рабы — не мы!!"
хочется напомнить джп: "мы — не быдло!! быдло — не мы!! вы нас явно с кем- то путаете!!"

Добавлено через 13 минут 9 секунд:
Морозка писал(а):) Отбор похож на очередь в концлагере: этого — в газовую, этого — — растрелять, а этот пусть поживет пока, поработает — — зубы ж у него еще целые.

Лена, как мы с Вами в точку попали одновременно! Вывод — значит и впрямь похоже!! К "ЧЕСТИ" ДЖП ТАКИЕ ВОТ АНАЛОГИИ!! ДОЖИЛИСЬ.
Люся

Сообщение Морозка » 03 июн 2012, 15:03

Итак, от меня не юриста, но уже знающего многое не юриста — — так называемым ЮРИСТАМ :
1) Денис пишет :
"Денис Миронов"
Да, это дольщики, которые покупали квартиры по цепочке ЭКСМ — > СОГАЗ (Флэт и Ко) — > Дольщик
Мнение МКСИ на их счёт, что эти организации успешно ведут бизнес и могут сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.
Когда об этом речь зашла в марте, я ездил на встречу с руководством Флэт и Ко, где мне прямым текстом было сказано, что вернут только деньги, указанные в договоре. И положа руку на рёбра, этой суммы вполне хватит на приобретение недвижимости даже за рубежом. В Сомали, например.

Итак, правовой отдел ДЖП а с ними и юристы МКСИ считают,эти организации успешно ведут бизнес и могут сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.
Но по-закону это не так:
В соответствии с п.2ст.1 ФЗ №214: Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.
(часть третья введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

Эта часть 3 ст.1 была введена в 2006году!!!

1 ) Предположим дольщик до этого года переуступил договор у СОГАЗа, тогда:
Гражданский кодекс РФ

Статья 390. Ответственность кредитора, уступившего требование
Первоначальный кредитор, уступивший требование, отвечает перед новым кредитором за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, кроме случая, когда первоначальный кредитор принял на себя поручительство за должника перед новым кредитором.
Если переданное требование действительно, то Согаз и Флэт чисты.

2 )Предположим дольщик после этого года переуступил договор у СОГАЗа, тогда его сделка с Согазами всякими — ничтожна и он вправе истребовать деньги обратно.
Ну и что? За три копейки покупать квартиру ?

Так что даже дольщики Согаза/Флэт могут делиться на категории, а не огульно всех под одну гребенку.

1) Те кто до ДО 18.07.2006 — им Согазы/Флэты ничего не должны!!!!
2) Те кто ПОСЛЕ 18.07.2006 — у них сделка с Согазами всякими — ничтожна и он вправе истребовать деньги обратно.

И гланое, юристы ДЖП и МКСИ — НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ПО КОТОРОМУ ЭТИ ФИРМЫ ДОЛЖНЫ сами предоставить квартиры дольщикам без помощи города.

В своих универах учиться нужно, а не баклуши бить!!!

ЧТО СКАЖЕТЕ ЮРИСТЫ ДОЛЬЩИКУ НЕ ЮРИСТУ??

Вопрос к ЮРИСТАМ ДЖП — ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО СДЕЛКИ ЭСКМ и СОГАЗ/ФЛЭТ — действительны ?

Разрешение на строительство у ЭСКМ было ?
А кто это все допустил? Дольщик ?

А если брать вопрос по-существу, то у нас МОШЕННИЧЕСТВО и ГК тут не причем — какой ГК, когда при попустительстве властей произошел обман?
Как можно было продлевать контракты, если изначально ЭСКМ не имел право собирать деньги с граждан, т. к. у него не было разрешения на строительство ?!
Последний раз редактировалось Морозка 03 июн 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков