"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 23 авг 2012, 17:01

Денис Миронов писал(а):В начале сентября развернутся основные события, подождите немного. Побеждает терпеливый.

Заинтриговали, конечно. Ну а с нашим терпением (натренировали, спасибо ЭСКМ) — только победа!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 21:55

dm2602 писал(а):можно пояснить, что за события?

Я думаю, что в сентябре уже начнётся составление сквозного реестра на Вяземскую, получено разрешение на строительство (что снимет препятствие с перезаключением договоров), решены вопросы с проблемными категориями, прояснится альтернативный Куркино адрес. Ну и так, по мелочи... 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Обманутый » 24 авг 2012, 05:20

Красиво сказал!!!! — "ну и так по мелочи..." Квартиры раздадууут. Позитифф
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 24 авг 2012, 06:21

Обманутый писал(а): Квартиры раздадууут. Позитифф

Ну в сентябре на Вяземской не раздадут точно. А вот чтоб удовлетворили претендентов на двушки и трёшки в Некрасовке очень рассчитываю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Обманутый » 24 авг 2012, 07:25

Это очень хорошие новости
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 24 авг 2012, 13:54

Такое ощущение, что в пору создавать подгруппы РГ: Согз/Флэт/СУ-104 /Фонд "Жилищная Социальная Ипотека" для встреч дабы в натуре знать намерения этих организаций в решении вопроса по обеспечению чем-то пострадавших дольщиков.

Причем на первую встречу прийти всем дольщикам от этих прокладок, которые могут постоять за дверями пока будет длиться первая встреча с представителем от этой группы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 24 авг 2012, 15:59

Из чего эта уверенность складывается? Ну вот интересно? Появилось желание отделить часть дольщиков? Расколоть движение так сказать?
То что говорит РГ — "это уже не в натуре знать"? То есть Вы тут Елена выражаете недоверие РГ? Тогда пожалуйста аргументированно!

Понятно — что Вы так не думаете — но Ваши посты явно возбуждают такие вот мысли.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 24 авг 2012, 16:46

Ivan Dark писал(а):Из чего эта уверенность складывается? Ну вот интересно? Появилось желание отделить часть дольщиков? Расколоть движение так сказать?
То что говорит РГ — "это уже не в натуре знать"? То есть Вы тут Елена выражаете недоверие РГ? Тогда пожалуйста аргументированно!

Понятно — что Вы так не думаете — но Ваши посты явно возбуждают такие вот мысли.

Конечно, никакого недоверия к РГ в моих постах нет. В моих постах звучит мысль, чтобы дольщики помогали РГ.

Не поняла вопрос про желание отделить часть дольщиков. Разве это я отделила часть дольщиков ? Это желание города отделить часть дольщиков, причем как я понимаю, уже реализованное прайс-релизами МКСИ.

Движение дольщиков при этом не раскалывается. Просто выводы встреч и результатов докладываются основной РГ.
Которая уже вырабатывает дальнейшую стратегию.
Хорошо, если среди РГ есть те, кто принадлежит к данным категориям ( например, Денис — он из Флэта ).

Да он и сам предлагает встретиться дольщикам с руководством СОГАЗа, причем даже хочет сам в этой встрече участвовать.

Разве стоит верить чиновникам, которые, будем надеяться что неумышленно, целый год и с площадками надежду подавали, и когда-то расторженцам надежду подали, и т. д. ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 25 авг 2012, 18:59

Морозка писал(а): верить чиновникам, которые, будем надеяться что неумышленно, целый год и с площадками надежду подавали, и когда-то расторженцам надежду подали, и т. д. ?
— действительно, трудно. Полностью согласна. Но хочется!! Хочется, чтоб все то обнадеживающее, что прозвучало на последнем совещании по проблемным, было не просто, прошу прощения, трепом, а продуманным и взвешенным решением, за которое отвечают, и — главное — выполняют. Я тоже хорошо помню, как по расторженцам уже было обещано выделение квартир наряду с другими дольщиками. А потом с легкостью от этого отказались. Думаю, все-таки, сейчас наступил новый этап, и нас уже не будут больше дурить. Прошло время "разбрасывать камни", теперь, похоже, нацелились на их "сбор". И вместо недавнего создания новых и новых "проблемных" наконец начнется решение всего того, что "создали". Кстати, по счастью, пробежавшись по реестрам на Вяземскую и Некрасовку, нашла всего-то два человека по добавившимся двум успешным фирмам.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение dm2602 » 29 авг 2012, 14:25

Коллеги- расторженцы,
сегодня я пообщался с юристом, по нашей расторженческой теме и услышал от него возможный вариант решения этой проблемы. Предлагаю совместно обсудить этот вопрос. Пишите в личную почту
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Dmitriy » 03 сен 2012, 23:00

Добрый вечер!

Нотариус, который открывал мое дело о наследстве (договор о долевом участии был заключен в марте 2005, "дольщик" умер в мае 2006) не может выдать мне свидетельство, т. к. нотариусу нужно подтверждение от второй стороны по договору, что на момент смерти договор не был расторгнут, перезаключен и т. д.
Договор был заключен с ЗАО "ДаблИнвест".

Все кто сталкивался с процессом "наследства" — помогите/подскажите, пож-та, на основании каких документов нотариус выдает свидетельства?
Просьба к наследникам успешно получившим свидетельства — напишите в личку процесс получения свидетельства и/или контакты нотариуса/нотариусов, которые вели дела наследников по ЮТ и выдавали свидетельства?

Спасибо за ответ и помощь!
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 09 сен 2012, 15:10

А дата заседания большой тройки мкси/согаз/флэт известна?
И каким же путем мы, успешные :(, получим свои оплаченные метры?
Неужели так и не придумано ничего? Это ж не дом построить, только схему решения сочинить... Ведь проще же.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexpron » 11 сен 2012, 11:15

Здравствуйте!
Подскажите что то слышно по решению вопроса по "проблемным" категориям?
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 11 сен 2012, 11:55

Люся писал(а):Денис Миронов писал (а):
В начале сентября развернутся основные события, подождите немного. Побеждает терпеливый.

Вторая декада сентября уже пошла. Где они "основные события"? Любому терпению приходит конец. Просто сил нет ждать каких-нибудь сдвигов.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение kvarnata » 11 сен 2012, 14:43

Ирина все не так просто. Как будут новости так о них напишут, нам надо набраться терпения и ждать...
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron