"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 11:32

Петерка заявлялась на ЛПА и ей категорически отказывали.

А после1сентябрьским нужно было бы собрать доводы, лучше с юридическим языком и передать РГ для дальнейшей переправки на рассмотрение этих доводов в МКСИ.

РГ трудно все самой делать: искать доводы, убеждать, им нужно помогать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 11:36

К сожалению, юридически я неграмотен. Что то другое сделать, это запросто. Надеюсь на РГ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 11:40

волк писал(а):К сожалению, юридически я неграмотен. Что то другое сделать, это запросто. Надеюсь на РГ.


РГ, возможно, тоже не сильна юридически. Так что , после1сентябрьские, ищите кто может помочь оформить доводы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 11:41

Морозка писал(а):РГ трудно все самой делать: искать доводы, убеждать, им нужно помогать.

Безусловно, своевременная помощь только приветствуется.
Спешка нужна только при ловле блох.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 12:01

Александра! Мне кажется, что Вы сможете грамотно сформулировать все доводы по "послесентябрьским" и предоставить их РГ. Может еще кто есть из дольщиков, который сможет помочь нам?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 23 авг 2012, 14:30

Дело спасения утопающих дело рук самих утопающих? Судьбой 5 человек все были искренне озабочены. Судьба 96 интересует только их самих?

И — утопающих — тоже! Для того, чтоб ускорить зашедший в тупик процесс. "На чиновников надейся, а сам — не плошай" — можно перефразировать еще одну поговорку. В категории из-за даты — вся загвоздка в ней и кроется. Но ведь дату уже никак не изменить — у почти ста человек она такая, какая есть, и которая категорически не нравится чиновникам. А раз с датой никакие манипуляции невозможны, и переделке она не подлежит, — остается только одно: манипулировать сознанием тех, кто решает наш вопрос ;). Надо сделать так, чтоб эта дата перестала быть криминалом. Ведь положительное решение 96-и возможно только в этом случае. Значит, нужно искать доводы, доказательства и пр. — самим дольщикам. А тех, кто принимает решение, и так все устраивает, к сожалению, очень долго устраивает... Пример с пятеркой.
А за пятерку было страшно: во-первых, их мало и легче было съесть, во-вторых, все шло к категоричному отказу, а в-третьих, и в-главных, — пятерочники имели ровно такие же права на квартиры, как и мы, все остальные, — ни больше, ни меньше. И нельзя было допустить беззаконие.
Насчет судьбы 96 — лично мне это тоже небезразлично, как и многим другим.
Просто в силу того, что считаю: единственным критерием ко всем нам должно быть одно — адекватная оплата за купленную по договору квартиру.
Это при том, что все мы — уже имеем статус граждан, обманутых ЭСКМ.

На секунду окунемся в сказку: ЭСКМ- добросовестнейший из застройщиков — построил ЮТ. Мы- радостные дольщики- получили свои квартиры, т. к. имеем полное на получение квартиры право в связи с имеющимся договором на ее приобретение и подтвержденной оплатой согласно договора.

Но вернемся из сказки в быль: ЭСКМ- недобросовестный застройщик — не построил ЮТ. Мы — грустные дольщики — не получили свои квартиры (их нет), а часть дольщиков при этом еще и потеряла полное на получение квартиры право из-за возникших очень странных причин:
-дата оплаты,
-название фирмы и т. д.- несмотря на принадлежность к гражданам, пострадавшим от ЭСКМ, полную оплату по договорам и т. д.

Почему при построенном ЮТ нам — — — всем — — — -- была бы гарантирована квартира,
а при непостроенном ЮТ + акции города возместить урон — — — всем (постр. от действЭСКМ) — — — уже не всем?
Что за перевертыш получается? Или меня уже клинит от подзатянувшейся раздачи жилья...

Получается, я лично — дважды пострадавшая:

1. От мошеннических действий ЭСКМ.

2. От действий чиновников, которые занесением меня в т. н. проблемную категорию нарушают мое равное с другими дольщиками право получения жилья, основанное на том,
- что я имею необходимый статус гражданина, пострадавшего от действий ЭСКМ,
- я полностью выполнила все свои обязательства в соответствии со своим договором по приобретению жилья,
и в связи с чем мне Правительством г. Москвы положена квартира взамен непостроенной ЭСКМ.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 14:50

Я всё же буду исходить из того, что удар достигнет цели только если будет нанесён вовремя-не раньше и не позже.
В начале сентября развернутся основные события, подождите немного.
Побеждает терпеливый. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 15:07

Да уж. Уже скоро 9 месяц 2012г. ВВП скоро начнет уточнять, что сделано в связи с его распоряжением.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 15:35

Как мне уже ответили, оплата у меня вполне адекватная. И что это меняет в моем послесентярьском статусе?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 16:36

Наверное то, что у Вас 3 корпус.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение dm2602 » 23 авг 2012, 16:47

Денис Миронов писал(а):Я всё же буду исходить из того, что удар достигнет цели только если будет нанесён вовремя-не раньше и не позже.
В начале сентября развернутся основные события, подождите немного.
Побеждает терпеливый. 8-)

можно пояснить, что за события?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 16:54

волк писал(а):Наверное то, что у Вас 3 корпус.

Это плюс или минус? Уж и не знаю чего бояться, чему радоваться.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 23 авг 2012, 16:57

Ну ,3 корпус был предназначен под переселение и квартиры в нем не должны были продавать.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 23 авг 2012, 16:59

irina45 писал(а):Как мне уже ответили, оплата у меня вполне адекватная.

Ну вот! Да еще 3-ий корпус ( где другие даже собственность оформили?). И можно на этом сыграть. У Вас завидный набор для послесент. :)!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 17:00

Хотелось бы надеяться...
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1