"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexpron » 21 авг 2012, 13:05

Не нашли денег на счетах, занимался получением юрист. Писали на бездействие приставов и это не помогало.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 21 авг 2012, 13:48

Pentas писал(а):Отменить вступившее в законную силу решение суда, как уже говорилось, можно только в случае выявления "вновь открывшихся обстоятельств" — обстоятельств, которые не были известны суду ранее и которые повлияли бы на его решение.

Не искушенному в юридических делах человеку (мне) может показаться, что невозможность получения денег Вами, Alexpron, и есть то самое "вновь открывшееся обстоятельство", которое суду было неизвестно на момент вынесения решения. Ведь Вам нужна квартира (либо деньги в размере ее), но никак не листок бумаги, по которому ничего нельзя получить. Зачем тогда такое решение? Его надо отменить. Логично. Да к тому же появилось еще одно новое обстоятельство — обязательства, не выполненные Вашим ответчиком, взял на себя город. Почему-то верю в возможность что-то придумать...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 21 авг 2012, 13:53

Pentas писал(а):
Ivan Dark писал(а):Впрочем — можно попытаться решение суда о расторжении отменить. Это вариант.


Отменить вступившее в законную силу решение суда, как уже говорилось, можно только в случае выявления "вновь открывшихся обстоятельств" — обстоятельств, которые не были известны суду ранее и которые повлияли бы на его решение.


А приговор Кручинина разве нельзя считать вновь открывшимися обстоятельствами?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Елсер » 21 авг 2012, 14:07

Ребята! У нас на фирме есть "расторженец" (по другому объекту) и тоже не знает, как быть. Мы с ним делились своими бедами-злоключениями и вот что он мне только что прислал http://rokossov.narod.ru/rast.html Может быть эта информация как-то поможет и обнадежит
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 21 авг 2012, 14:18

alexpron писал(а): За отмену решения суда юристы не берутся, а если берутся то не гарантируют результат и не верят в успех.

Гарантировать в этом вопросе трудно.
1) Но необходимо попытаться найти тех, кто выигрывал данные иски у СИ. Чтобы к исковому заявлению они приложили решения с положительным исходом.
2) После признания Кручинина мошенником шансы возросли в разы. Т. к. если он мошенник, то на день суда о расторжении договора Кручинин и не собирался выполнять это решение. А судья и вы об этом не знали. Это вновь открывшееся обстоятельство и весомое обстоятельство.
3) Далее, не маловажную роль играет то, что город вам отказывает в предоставлении квартир из-за расторжении, тогда как другим пострадавшим от ЭСКМ, у кого договоры не расторгнуты, предоставляет.

Вопрос: В гражданский суд об отмене решения суда не поздно, арбитраж не является препятствием ?

Если есть те, кому отказано в отмене решения суда — те, должны работать с городом. Это явл. доказательством, что вы от мошенника Кручинина ничего не получили и сделали все, чтобы востановиться как дольщик.
Нужно не сидеть, а действовать!

Добавлено через 26 минут 44 секунды:
Елсер писал(а):Ребята! У нас на фирме есть "расторженец" (по другому объекту) и тоже не знает, как быть. Мы с ним делились своими бедами-злоключениями и вот что он мне только что прислал http://rokossov.narod.ru/rast.html Может быть эта информация как-то поможет и обнадежит


Данную страницу я выставляла еще в прошлом году.
Просто знаю, что наши оставшиеся расторженцы — это расторженцы по суду. У них уже есть решение суда. И среди них, по-моему, уже есть те, кто не смог отменить ето решение.

Т. е. гражданин сделал все, что только мог, чтобы вернуть денежные средства и приобрести на них жилье.
Но т. к. адвокаты не смогли доказать факт непредвиденных обстоятельст и т. к. директор ЭСКМ мошенник, то расторженцу не удалось вернуть ни денег, ни право как дольщику получить квартиру от города..
А ведь он явл. пострадавшим от деятельности ЭСКМ.
В решении города сказано: помочь гражданам, пострадавшим от деятельности ЭСКМ.
Там не сказано: дольщикам, там сказано: гражданам, пострадавшим от деятельности ЭСКМ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexpron » 21 авг 2012, 14:59

Может кто сможет подсказать юриста, у которого была бы положительная практика по таким делам. У тем что, я обращался такой практики не было.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 21 авг 2012, 15:05

alexpron писал(а):Может кто сможет подсказать юриста, у которого была бы положительная практика по таким делам. У тем что, я обращался такой практики не было.


Снача, вам всем нужно собраться. И выявить все ньюансы. У кого какие. В одиночку не стоит. Водиночку — в крайнем случае, если совсем никто не находится и не хочет быть вместе.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 21 авг 2012, 15:12

Морозка писал(а): В одиночку не стоит.

Так и услуги юриста обойдутся дешевле, наверное, если всей кучей. Скидку — каждому, учитывая однотипность, а за нюансы — отдельно ;) .
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение dm2602 » 21 авг 2012, 16:45

Я тоже являюсь т. н. "расторженцем". Денег от ЭСКМ конечно не получил и вряд ли получу. Юристы мне тоже говорили, что повернуть вспять расторгнутый договор не получится. Заявление в МКСИ со всеми документами, включая решение суда о расторжении договора на квартиру подавал и недавно получил ответ такой же, как у всех. Т. е. прямого отказа в связи с тем, что я расторженец нет. Пока нахожусь в раздумях, что делать дальше.
Коллеги-расторженцы, давайте обсудим ситуацию!
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 21 авг 2012, 18:23

Нужно всем собраться. До этого каждый должен пообщаться со своим адвокатом на предмет: вел ли он аналогичные дела с СоцИнициативой.
Есть ли номера исков по этим решениям у него. Что каждый из них думает по вновь открывшемуся обстоятельству: признание в аналогичном деле, который и вас ждет — признание директора ЭСКМ мошеннником, который когда у вас шел процесс уже знал, что не будет выполнять решение вашего суда, а судья и знать не знал и ведать не ведал, что Кручинин мошенник. Ведь почему же судья принял решение, которое не исполнено. Берется адвокат вести такой процесс ?
Затем нужно связываться с инициативной группой по Рокосовскому и пробовать уточнить их адвоката.
Я знаю адвоката, который вел дела в СИ, но не знаю были ли у него иски по отмене решений суда.

У МКСИ и желательно ДЖП попросить некую бумагу в, которой черным по белому будет написано, что если расторженец был бы дольщиком, ему была бы предоставлена квартира. А в связи с фактом расторжения город не имеет оснований для предоставления ему квартиры.

Остается вопрос: арбитражный процесс не может ли мешать проведению такого процесса.

Помимо вас были расторженцы по обоюдному согласию, которые восстановились в правах. Их выигранные иски можно приложить, как доказательства невыполнения обязательств ЭСКМ.
Есть выигранный иск расторженца по обоюдному согласию. в решении суда этого иска написано, что расторжение от 2008г. недействительно по ст.179 ГК (Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана.)

Решение этого суда от 2011 года.

«Процедура отмены окончательного судебного решения предполагает, что имеются доказательства, которые ранее не были объективно доступными и которые могут привести к иному результату судебного разбирательства. Лицо, желающее отмены судебного решения, должно доказать, что оно не имело возможности представить доказательство до окончания судебного разбирательства и что такое доказательство имеет значение для разрешения дела… Данная процедура сама по себе не противоречит принципу правовой определенности в той мере, в какой она используется для исправления судебных ошибок».


«Употребляемый в законе термин „вновь открывшиеся обстоятельства“ следует понимать как юридические факты, имеющие для дела существенное значение, которые существовали в момент вынесения решения, но не были и не могли быть известны ни заявителю, ни суду, выполнившему все требования закона по собиранию доказательств и установлению объективной истины».
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 21 авг 2012, 19:00

Сейчас обсуждаются проблемные категории: "пятерка" (слава Богу, кажется, разрешилась проблема!), расторженцы, СОГАЗ-Флэт'чики. А проблемных папок больше десятка. А что с остальными? Как там с "послесентябрьскими"? По договорам и дате оплаты нас около сотни. Хоть какие-то сдвиги есть в этом направлении? Так мучительно ожидание и пребывание в неизвестности.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Korol » 21 авг 2012, 19:06

Добрый вечер! мои документы переданы в ДЖП и очень волнительно ожидание, до сих пор же никаких результатов. Прошу уточнить что же будет например с проблемной категорией "договора задним числом" и кто попал в этот список. Буду рада информации.
Korol

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Петр » 21 авг 2012, 19:25

А не пора ли выложить обновлённый реестр по Вяземской, там что-то вроде менялось, передвигалось, обещали в конце каждой недели выкладывать процесс, опять обещанного 3 года ждать, вот лимония
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 22 авг 2012, 08:25

irina45 писал(а):Сейчас обсуждаются проблемные категории: "пятерка" (слава Богу, кажется, разрешилась проблема!), расторженцы, СОГАЗ-Флэт'чики. А проблемных папок больше десятка. А что с остальными? Как там с "послесентябрьскими"? По договорам и дате оплаты нас около сотни. Хоть какие-то сдвиги есть в этом направлении?

"Пятерка" укрепила веру в победу. Уж если они "прорвались", то другие проблемные просто обязаны это сделать!
Честь и хвала нашей Елене, ведь это именно она пару дней назад подняла обсуждение "успешников" и "расторженцев" на новый уровень.
Одним вопросом, по сути: "Что сидим? Чего ждем?". Елене спасибо огромное за то, что, уже получив то, о чем мы еще мечтаем, она теребит и тормошит нас всех для нашего же блага. Призывает объединяться, выяснять, "включать мозги", доказывать, искать возможности (ведь порой то, что было точно невозможно вчера, ну — никак!, сегодня — уже реальность, а мы просто еще не знаем об этом), самим искать пути выхода.
Собственные усилия (параллельно с чиновничьими заботами о нас, проблемных) очень повышают шанс добиться желаемого.
Ведь наша цель — получить, несмотря на проблемность, цель дающей стороны — проблемным не дать (иначе давно бы дали, и не было бы этой темы).
Из собственного опыта: имея на руках отказ (на красивой бумаге, за подписью целого упр. банком, с объяснением причин и ссылкой на разные пункты, почему именно нельзя), через некоторое время я уже писала заявление на имя того же самого упр., чтобы указать свой счет, на который банк тут же и вернул мне мои искомые пятьдесят тыс. (когда-то необоснованно удержанные у меня ). Банк был должен, и он это знал точно. Просто сначала дал красивый грамотно составленный отказ, в надежде, что я с этим и уйду... Думаю, таких историй много.
Вывод: не всегда, когда слышим "нельзя", "не положено" — это на самом деле так!
Послесентябрьским, наверное, тоже в пору объединяться и искать хорошего юриста, который бы доказал, что массовое (под сто человек) нежелание читать "Коммерсант" не может привести к столь печальным последствиям, как неполучение оплаченных квартир.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 22 авг 2012, 08:34

Люся писал(а):Послесентябрьским, наверное, тоже в пору объединяться и искать хорошего юриста, который бы доказал, что массовое (под сто человек) нежелание читать "Коммерсант" не может привести к столь печальным последствиям, как неполучение оплаченных квартир.

А что уже отказали "послесентябрьским"? :shock:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron