"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 09 авг 2012, 10:44

Отказ ДЖП в предоставлении квартир пятерке по причине якобы преднамеренного обхода 214-ФЗ по-крайней мере странный отказ. Ведь если пятерка обратиться с просьбой проверки тех документов граждан, которым уже предоставили квартиры, то окажется, что у многих дольщиков почему-то договоры не по 214-ФЗ, хотя они входили в ЮТ после 1 апреля 2005г.

Необращение к " силе " — — это просто затягивание времени. Ведь, когда проблемные останутся в одиночестве, они будут вынуждены обратиться к "силе", что ж им еще придется делать! ?
Время будет упущено, оно уже упущено, и уже пошло мощное противостояние чиновников ДЖП, которое уже теперь трудно побороть.

А знать, что люди остались за бортом и быть может это твоя стратегическая ошибка — — -- не веселая перспектива, это уж точно.
Последний раз редактировалось Морозка 09 авг 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 09 авг 2012, 10:49

Дмитрий! Лично я с большим уважением отношусь ко всем, кто делал и делает для общего нашего блага все возможное, во все периоды нашей длинной истории. В том числе и к Светлане Липской. Помню, как она стремительно ворвалась когда-то в нашу общественную жизнь, активно участвовала везде, где требовалось, не раз давала интервью, смело и уверенно говорила о наших проблемах. И так же внезапно исчезла. Честно говоря, я посчитала, что она на ЛПА получила уже, потому ее и не слышно стало. Считаю, что все, кто что-то делал для продвижения нашей проблемы, даже порой ошибаясь, делая неверные шаги, споря с другими, тратя и сжигая себя в этой долгой борьбе за наше правое дело — все они, эти такие разные люди, наши дольщики, достойны только благодарности и уважения.
И понимаю, что не обо всем и не всегда возможно было сказать и написать в открытую, чтобы знали все. И порой мы видели только результат, не зная, какой ценой, каким хитросплетением чего он был достигнут. Дима и Света, спасибо вам за сделанное вами в 2010-м! За подготовку возможностей для дальнейшего прорыва.
... Хотя, скорее всего, речь Вы вели и о другой Светлане тоже. С очень известной фамилией. Ей тоже огромное спасибо за все сделанное для нас..
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 09 авг 2012, 12:50

Морозка писал(а):Время будет упущено, оно уже упущено, и уже пошло мощное противостояние чиновников ДЖП, которое уже теперь трудно побороть.

А знать, что люди остались за бортом и быть может это твоя стратегическая ошибка — — — не веселая перспектива, это уж точно.


Именно так.
Простите, Дмитрий, но имею смелость предположить, что, несмотря на былое недооценивание и недопонимание сделанного Вами, Вы все же сделаете все от Вас зависящее, чтобы помочь нашим пятерочникам в этой сложившейся чудовищной ситуации. "Будь что будет... " — это не Ваше...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение irina45 » 09 авг 2012, 13:13

Отдавая должное нашей многоуважаемой ИГ, все-таки хочется сказать, что обет молчания очень огорчает. Идет ли проверка документов проблемных категорий? Насколько эффективно? Есть ли положительные сдвиги? А нельзя ли как-то информировать нетерпеливо и нервно ожидающую аудиторию о ходе проверки? Вы представляете, как рады были бы люди узнать, что с честью выдержали проверку и с них сняты несправедливые подозрения в мошенничестве? Или вам запрещено давать какую-либо информацию о ходе проверки? Ну, хоть количественно можно? Например, столько-то человек выведены из категории подозреваемых... У стольких-то запрошены дополнительные документы или сведения... Так пугает эта напряженная и, как правильно выразилась Люся, просто звенящая тишина. Просто сердце уже не выдерживает этого томящего ожидания. Пожалуйста, хоть что-то расскажите.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 09 авг 2012, 13:44

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 09 авг 2012, 13:47.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 09 авг 2012, 18:59

Морозка писал(а):Отказ ДЖП в предоставлении квартир пятерке по причине якобы преднамеренного обхода 214-ФЗ по-крайней мере странный отказ.


Елен, ну не совсем так. Как уже сообщалось, правовое управление ДЖПиЖФ убедило своего начальника Н. В. Федосеева и жилкомиссию ПМ в том, что договоры пятёрки "ничтожны". А "обход ФЗ-214" им и Н. В. Федосеевым приводится в качестве обоснования "ничтожности" договоров — договоры, дескать, не соответствуют законодательству настолько, что специально датированы "известным" числом (иначе просто сложно сказать, что столь явно "нарушено").

Вместе с тем хочу ещё раз отметить, что изначально "пятёрка" была "шестёркой", да только одному человеку квартиру дали. Женщина (за которую я, кстати, искренне рад), покупая "квартиру по переуступке", получила от первичного правоприобретателя договор с аналогичным "дефектом". Так вот, по мнению ДЖПиЖФ, у данной дольщицы была "другая ситуация": она не сама нарушила — ей такое продали. Однако если для ДЖПиЖФ принципиально важно, чтоб была "справка" о том, что договор неничтожный (действующий, или действительный), то какая с юридической точки зрения может быть разница между договорами "пятёрки", заключёнными "первично" с самими "членами пятёрки", и договором "аналогичного содержания", предъявленным к обмену на квартиру человеком, который купил этот договор "по переуступке"?

В общем, бред... Понимаете? На мой взгляд, получается попросту бред...

Люся писал(а):... Вы все же сделаете все от Вас зависящее, чтобы помочь нашим пятерочникам в этой сложившейся чудовищной ситуации. "Будь что будет... " — это не Ваше...


Буду стараться, пытаться, но должен прямо сказать: я нынче мало могу. Я не могу убедить, в чём не могу убедить... И я много раз слышал "нам она не нужна".
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 09 авг 2012, 20:29

"Pentas"]
Морозка писал(а):Отказ ДЖП в предоставлении квартир пятерке по причине якобы преднамеренного обхода 214-ФЗ по-крайней мере странный отказ.


Елен, ну не совсем так. Как уже сообщалось, правовое управление ДЖПиЖФ убедило своего начальника Н. В. Федосеева и жилкомиссию ПМ в том, что договоры пятёрки "ничтожны". А "обход ФЗ-214" им и Н. В. Федосеевым приводится в качестве обоснования "ничтожности" договоров — договоры, дескать, не соответствуют законодательству настолько, что специально датированы "известным" числом (иначе просто сложно сказать, что столь явно "нарушено").


Ничтожность договоров пятерки ничем не отличается от ничтожности договора любого дольщика, вошедшего в проект по ЮТ после 1 апреля 2005г.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Pentas » 09 авг 2012, 21:28

Морозка писал(а):Ничтожность договоров пятерки ничем не отличается от ничтожности договора любого дольщика, вошедшего в проект по ЮТ после 1 апреля 2005г.


Равно как и от ничтожности каждого договора, заключённого до 1 апреля 2005 года. Потому что, как не раз уже говорилось, наш ИК с ФЗ-214 вообще никак нигде не "стыкуется".
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 10 авг 2012, 03:47

Pentas писал(а): Морозка писал (а): Ничтожность договоров пятерки ничем не отличается от ничтожности договора любого дольщика, вошедшего в проект по ЮТ после 1 апреля 2005г.



Равно как и от ничтожности каждого договора, заключённого до 1 апреля 2005 года. Потому что, как не раз уже говорилось, наш ИК с ФЗ-214 вообще никак нигде не "стыкуется".


После этого у меня (как живущей пока далеко от столицы и во многом не разбирающейся) возникает очень страшный вопрос:

"Выходит, всем остальным дольщикам ДЖП выдало квартиры (и собирается дальше выдавать) ПО ОШИБКЕ ????
Ведь "ничтожность" договоров у всех дольщиков поголовно!!!
И что теперь делать с этим открытием??

Уважаемый Дмитрий!
Разве возможно, чтобы целое правовое управление ДЖПиЖФ было "не в курсе", что ФЗ-214 к нам неприменим.
И поэтому невозможно ОБОЙТИ то, чего НЕТ.
Нет и не может быть у нас 214-ФЗ. Так почему именно желание обойти 214-ФЗ ставят в вину нашей пятерке??
Где мы, в каком веке живем...?





.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 10 авг 2012, 06:36

Pentas писал(а):Буду стараться, пытаться, но должен прямо сказать: я нынче мало могу. Я не могу убедить, в чём не могу убедить... И я много раз слышал "нам она не нужна".


Мое мнение: нам ОНА нужна, если от этого так много зависит в решении наших судеб. Просто потому, что нам нужны любые "она", "он", "они" — все те люди, все те силы, кто к нашей проблеме небезучастен и может РЕАЛЬНО помочь и прекратить этот беспредел в отношении "пятерки"( после проверки по Вяземской ставшей двузначным числом). И даже если будут какие-то моральные издержки, связанные с привлечением кого-то или чего-то, положительный результат с лихвой окупит эти издержки!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 10 авг 2012, 09:27

Судя по высказываниям Pentas, его тайные козыри таковы, что после их использования сохранять нейтралитет с чиновниками уже не получится, будет конфронтация. Назад пути уже не будет. И вот здесь возникает вопрос — откуда такая уверенность, что этот аргумент окажется для чиновников непобедимым? Они и так постоянно придумывают новые препятствия, какие-то сомнительные критерии для отсеивания дольщиков... Разозлите — головы дольщиков могут полететь...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 10 авг 2012, 09:39

Александра, я не силен в политике, но думаю Вы правы....
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 10 авг 2012, 09:55

Уважаемая ИГ а сюда — http://www.odnodolshiki.ru/classified.php?user=Garry&classified_id=320 — мы писали? Администрация президента заказала информацию об их объектах у самих дольщиков.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 10 авг 2012, 10:02

Администрация Президента РФ (Управление Президента РФ по внутренней политике) запросило у движения Однодольщики состояние дел на строительных площадках обманутых дольщиков на территории России для оказания административной помощи дольщикам и анализа требуемых инвестиций из федерального бюджета в проблемные объекты.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0