"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 26 июл 2012, 08:49

http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1866599/

Заголовок очень радужный — насчет того, что дольщики сами все проверят.

ВОПРОС: А будет ли какой-то пофамильный список — чтобы понять, кого именно проверяют?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение АК82 » 26 июл 2012, 08:58

alexandra писал(а): А будет ли какой-то пофамильный список — чтобы понять, кого именно проверяют?

А зачем? Эти категории уже 20 раз на форуме указывались.. Я думаю что каждый дольщик способен самостоятельно понять — до сентября 10 у него договор или после. Ну и так далее.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 26 июл 2012, 09:16

Сейчас будут проверять "проблемных" дольщиков Некрасовки.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 26 июл 2012, 09:39

АК82 писал(а):
alexandra писал(а): А будет ли какой-то пофамильный список — чтобы понять, кого именно проверяют?

А зачем? Эти категории уже 20 раз на форуме указывались.. Я думаю что каждый дольщик способен самостоятельно понять — до сентября 10 у него договор или после. Ну и так далее.


Например, один из главных камней преткновения — то, что все думали, что дольщики способны самостоятельно купить "Коммерсант" в 2010 году...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 26 июл 2012, 09:45

alexandra писал(а):Например, один из главных камней преткновения — то, что все думали, что дольщики способны самостоятельно купить "Коммерсант" в 2010 году...

Чушь, ничем не обоснованная, ни каким законом не закрепленная. Просто надуманная дата, причем очень гнусная. Повторюсь: 31 августа — не мошенник, 1 сентября — мошенник. Ха Ха Ха За ночь можно превратится в мошенника. СМЕШНО...... :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 26 июл 2012, 10:18

волк писал(а):
alexandra писал(а):Например, один из главных камней преткновения — то, что все думали, что дольщики способны самостоятельно купить "Коммерсант" в 2010 году...

Чушь, ничем не обоснованная, ни каким законом не закрепленная. Просто надуманная дата, причем очень гнусная. Повторюсь: 31 августа — не мошенник, 1 сентября — мошенник. Ха Ха Ха За ночь можно превратится в мошенника. СМЕШНО...... :lol:


Все дело в том, что город аппелирует законом о банкротстве. Ведь мы свои договоры переуступаем городу и город как-бы потом с нашими договорами будет отстаивать свое право в арбитраже. А там солидные кредиторы, они будут требовать признать сделки недействительными.
По ст. 61.2." Оспаривание подозрительных сделок должника " — --- 1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной

Поэтому дата 1 сентября 2010г-- это еще щадащая дата, город мог взять дату 1 сентября 2009г.

Вот такие пироги.

http://www.consultant.ru/popular/bankru ... html#p1774
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 26 июл 2012, 10:21

Об этом уже говорили. Банкротить начали еще в 2007 году. И что?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение ТатьянаХ » 26 июл 2012, 10:22

Морозка писал(а):По-большому счету те дольщики, которые получили решение суда в УД, в котором сказано, что Кан в отношении них совершил мошенничество — есть самое веское доказательство, что они потерпевшие от его действий.
Хоть в какой бы папке не находился дольщик. Это не МКСИ, не ДРБ, не ГСУ говорит — это говорит и решил суд.


Хорошо бы МКСИ/ДРБ/ДЖП также мыслили.
ТатьянаХ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 26 июл 2012, 10:29

Морозка писал(а):Все дело в том, что город аппелирует законом о банкротстве.

Город прежде всего решает остросоциальный вопрос.
Почему после 1 сентября не запретили продажу квартир? Хотя бы кручининым напрямую? Раз властью допущен такой произвол, то власть и должна нести ответственность.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 26 июл 2012, 10:38

волк писал(а):Об этом уже говорили. Банкротить начали еще в 2007 году. И что?


Они отвечают, что тогда не прошло, а сейчас уже все, не избежать.
Может быть это нужно для отчетности ? Типа — на такую сумму выдали квартир, и такую же сумму ЭСКМ типа должен городу в арбитраже по суду, т. е. должны быть договоры, которые в суде не признаются недействительными.

Тогда получаем, что дольщики послесентябрьские должны быть не по дате оплаты, а по дате договора: ведь в послесентябрьских могут быть дольщики-переуступщики, договоры которых не от 2010, а от других годов, просто эти дольщики участвовали в переуступке после 1 сентября ( т. е. предыдущему дольщику оплатили после 1 сентября, а договор у них от какого-нибудь 2006г. ), а такие договоры в арбитраже вне подозрений. Ведь эта сделка была не между ЭСКМ и гражданином, а между двумя гражданами.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 26 июл 2012, 10:47

Морозка писал(а):Ведь эта сделка была не между ЭСКМ и гражданином, а между двумя гражданами.

Согласованная Каном.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
А теперь НАМ НЕГДЕ ЖИТЬ :twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 26 июл 2012, 11:11

Город — это система.
Подпись в договорах, которые заключает город с дольщиками, претендующими на ЛПА — это подпись чиновника из ДЖП. Не из МКСИ или еще чья, а из ДЖП. Что может быть с этим чиновником, если некто проверит правильность переуступки наших договоров ? Понятно, что этот чиновник не хочет неприятностей и ответственности за то, что может быть под сомнением.
Наверное, это и является причиной такого отношения к нашим договорам со стороны ДЖП.

Добавлено через 10 минут 6 секунд:
В то же время, если сейчас есть среди дольщиков, которые участвовали в судебном уголовном процессе дольщики из неких папок, они уже официально признаны потерпевшими от КАНа — чем вам не официальная бумага ? Очень даже официальная!
Этому чиновнику уже можно прикрыться этой бумагой .
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Люся » 27 июл 2012, 03:09

Денис Миронов писал(а):Список РГ согласован. Проверка начнётся в этот четверг.

И каковы впечатления наших представителей от совместной работы с мкси-шниками? Или еще непонятно, и рано что-то говорить? Очень интересно!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Люся | 27 июл 2012, 11:48.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Taty » 31 июл 2012, 09:59

Уважаемая РГ, скажите, как обстоят дела с проверкой иностранных граждан?
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0