"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Гретта » 31 май 2012, 16:55

От «многострадальной пятёрки»!
ДЖП (в лице Федосеева), заявляя, что город нам ничего не должен, наверное забыл, что согласно постановления Правительства Москвы № 640-ПП от 13 августа 2002г. начато строительство мкр.-11 ЮТ, где мы потерпевшие, признанные компетентными органами, выступали соинвесторами. Своим же постановлением № 258-ПП от 07 июня 2011г. Правительство Москвы прекратило реализацию инвестиционного проекта застройки мкр.-11 ЮТ в одностороннем порядке без согласования с соинвесторами!!!
Уважаемые соинвесторы, если «многострадальной пятёрки» не получит квартиры, то ДЖП или еще кто-то из проверяющих найдет в договоре где-нибудь неправильно поставленную запятую или опечатку, то получите такой же ответ!!!
Гретта

Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 01 июн 2012, 11:21.

Сообщение utu_tutu » 31 май 2012, 23:48

+1
Финансирование Вяземской планировалось "из внебюджетных источников" (обременение для Главмосстроя?). Теперь говорят о замене распорядителя бюджетных средств и коррекции бюджета, т. е. от обременения Главмосстрой уже почти отвертелся. Так? А дальше Мосгордума. Примет коррекцию — ГМС получает очередную порцию и квартиры уходят либо УРиРУО, либо городу (ДЖП?). Не примет — тем лучше для ГМС, квартиры можно продать и получить гораздо больше.
Повлиять на депутатов?
Но это уже тема другой ветки.
utu_tutu

Сообщение Морозка » 01 июн 2012, 00:22

срок начала финансирования по адресу ул. Вяземская, вл. 10, 12 не определен

http://uriro.ru/novosti-i-publikatsii/1 ... — 2012.html

Это значит, что дома ГМС строит на земле, которая как-бы для дольщиков. Но денег даже те 1,4 млрд не получил.
Значит ГМС без финансирования целиком претендует на них.

А где 1,4 млрд. ? Достали уже чесслово!

И ГМС отстанет от нас когда-нибудь ?!!! Или жить без нас не может ?
Или это от того, что дома на Вяземской его планировки просто, а вообще он не хочет нас снова есть ?
Морозка

Сообщение Pentas » 01 июн 2012, 05:37

Морозка писал(а):Это значит, что дома ГМС строит на земле, которая как-бы для дольщиков.

Земля эта в аренду для строительства не оформлена, и этим всё сказано.
Pentas

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 07:29

обманутый дольщик писал(а):Просим ИГ, еще раз поднять вопрос по пятерке завтра на совещании у М. Ш. Хуснулина.

Совещания у Хуслуллина М. Ш. сегодня не будет. Идём к Гончарову А. А. с тем, что бы предметно обсудить вопрос с проблемными категориями и настаивать на приёме у Хуснуллина М. Ш., поскольку круг нерешённых вопросов только ширится. Это и земля под Вяземской и площадка в Куркино, без которой судьба около 300 дольщиков ЮТ остаётся неопределённой.
Денис Миронов

Сообщение Екатерина Н » 01 июн 2012, 10:03

Вопрос ушли ли 1,4млр. на Вяземскую или где-то затерялись ?

А то получается, если 1,4млрд. ушли не на Вяземскую, то дома целиком уйдут Олегу и Владимиру Иосифовичу!

Начнешь здесь рвать и метать, где же дольщикам еще квартир взять! Нужно их сливать кучками!

Интересно, а сколько человек уже входит в те или иные проблемне категории?
Боюсь, что и число самих категорий может вырасти. Когда я писала этот пост — о существовании пятерочки еще не знала:
Ну вот, уже начали по кусочку, по чуть-чуть, открещиваться от дольщиков, уменьшая их общее количество путем дробления на те или иные группы прокаженных: расторженцы, купившие в 2010г и позже, купившие нежилые помещения.
Потом добавят вексельников, потом — купивших через посредников, потом еще что-нибудь придумают...
Глядишь, — и хватит всем места в Некрасовке и на Вяземской без всяких там Куркино и др. площадок

Письмо в защиту потенциальнх отказников надо писать обязательно. Во-первых нельзя бросать людей в беде, во-вторых сами можем оказаться на их месте: нам не дано предугать какая еще блажь придет в чьи-нибудь светлые головы.
Екатерина Н

Сообщение Морозка » 01 июн 2012, 10:13

Председатель жилищной комиссии :

Голодец О. Ю.
заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Можно и ему объяснить, что данные дольщики не могут быть мошенниками.

Клычкову — -- написать с объяснением ситуации.

http://docs.kodeks.ru/document/3671482
Последний раз редактировалось Морозка 01 июн 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 10:18

Морозка писал(а):Председатель жилищной комиссии :
Голодец О. Ю.
заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Голодец Ольга Юрьевна.
Денис Миронов

Сообщение Екатерина Н » 01 июн 2012, 10:20

В дополнение этой темы цитирую доводы в поддержку еще одной проблемной категории — расторженцев, собранные Морозкой:

Морозка » 23 май 2012, 12:09

В свою очередь я еще раз концентрирую доводы для Города ( прошу прощение за повтор ) :

1) ничего там сверхеъстественного в юридическом плане нет. Та же переуступка.

2) граждане делали расторжение в надежде на все ж таки какое-то соблюдение закона. У них на руках были решения судов. Квартиры в 3к продавались и деньги приходили, в то же время, т. к. Кручинин мошенник, эти деньги утаивались, вследствие чего граждане не могли получить положенное по решению суда. И так Город помогает пострадавшим от недобросовестных действий ЭСКМ, то они попали в эту категорию.

3) граждане могли подавать не в суд на расторжение, а переуступить свои договоры другим лицам, но видя непорядочность ЭСКМ, не захотели подставлять других людей.

4 ) То что расторженцы расторгали договор не явл. доказательством того, что они отказались от квартиры. Им квартиры нужны, но они хотели расторгнув договор с ЭСКМ, купить квартиру у другого инвестора или на вторичке, т. к. ИМ НУЖНА ИМЕННО КВАРТИРА и нужна была уже тогда, когда они расторгали договоры, не говоря уже о нынешнем времени

5 ) если бы расторженец подал в АС, то его очередь — это даже не третья, как у других пострадавших граждан от действий ЭСКМ, а четвертая — — — т. е. Н И Ч Е Г О!!!

6 ) Если Город все-ж отказывает и при этих условиях, то требовать официальный отказ с указанием причин отказа, т. к. в этом случае граждане могут подать в суд на пересмотр решений суда по вновь открывшимся обстоятельствам.( Правда, не знаю можно ли уже из-за банкротства это сделать. ) В любом случае такой отказ может еще пригодиться, мало ли что.
Морозка

Цитировать выделенное

Личное сообщение
Екатерина Н

Сообщение Mark » 01 июн 2012, 10:57

Опоздали — Голодец О. Ю. уже в правительстве РФ.
Mark

Я: Житель ЮТ

Сообщение Денис Миронов » 01 июн 2012, 11:06

Я понимаю накал эмоций нашей многострадальной пятёрки и всё же советую всем успокоиться и не нагнетать обстановку. Этим можно только усугубить ситуацию и окончательно похоронить надежды на помощь от города.
Бороться будем за все проблемные категории, но делать это нужно без истерик и паранойи.
Денис Миронов

Сообщение Pentas » 01 июн 2012, 11:36

Уважаемые!

Давайте «прикроем» пока тему хождения по мукам нашей «многострадальной пятёрки».

Скажу вам как есть: несмотря на то, что сам я квартиру уже получил и, как некоторые думают, давно бы уж должен был обо всех остальных забыть, из-за указанной темы мне в буквальном смысле кусок в горло не лезет. Так что если уж я не могу на другую тему переключиться, то что говорить о самой «многострадальной пятёрке» и о тех, кто невольно оказывается в такой, как она, ситуации?!.

В общем, понятно — мы все на эмоциях. А находясь «на эмоциях», мы часто совершаем необдуманные поступки — мы безоглядно (не подумав как следует) говорим или пишем нечто такое, о чём говорить совершенно не стоит и что может в итоге лишь навредить. (Мы написали много лишнего, мы это лишнее убираем, но мы будем считать, что так должно было быть, потому что нами написанное могло помочь ДЖПиЖФ наконец-то узреть не только сами «нехорошие» документы, а ещё и судьбы людей, которые за ними стоят…)

Размышляя подобным образом, я попросил ряд сообщений из форума удалить (что-то убрали, а где-то ещё надо «дополнительно чистить») и решил обратиться к вам с просьбой тему не развивать. В особенности с учётом того, что сегодня руководитель ДЖПиЖФ и руководитель приёмной ДЖПиЖФ, будучи такими же, как все мы, людьми из плоти и крови, сделали, как мне показалось, очень большой шаг «многострадальной пятёрке» навстречу (иными словами — проявили полную адекватность и человечность. Без последующих комментариев).

Так что давайте не будем впредь слишком «глубоко копать» (иными словами — возводить здесь напраслину). Почему? Да потому что:

1) руководство ДЖПиЖФ находится во взвинченном состоянии, будучи заваленным «выше крыши» проблемами очередников, которые ждут своей очереди по 20 лет (со стороны очередников наблюдается мощнейший психологический прессинг), и мы с вами должны к этому с пониманием относиться;

2) как всем известно, короля играет свита: начальник — в данном случае Н. В. Федосеев — не должен и не может, побросав все дела, лично заниматься «расследованием» ситуации; а если подчинённые чего-то до конца не поняли, то и начальник навряд ли что-то быстро поймёт. Например, не поймёт он того, что «пятёрка» — это абсолютно безобидные, не имевшие никакого злого умысла, некогда бесстыдно обманутые и ныне отчаивающиеся люди, которым реально очень нужны квартиры;

3) Комиссия ПМ по жилищным вопросам — это общественный орган (а вовсе не орган исполнительной власти), решения которого носят рекомендательный характер и в который входят представители различных ведомств, коим нужно быть в полной уверенности, что «пятёрка» — это реально пострадавшие люди, не преследующие целью Город обманывать.

Пусть уж пройдёт ещё какое-то время, пусть будет ещё одна проверка — нам важно, чтобы в итоге ни у кого из Комиссии не осталось и тени сомнения в том, что «пятёрка» и иже с нею — это точно такие же дольщики, как и все прочие дольщики ЗАО ЭСКМ, которые так же, как и все остальные, «достойны» получить от города Москвы квартиры.

Давайте будем верить, что всё для нас всех закончится благополучно! Давайте помнить про проблему очередников и связанное с нею поведение ДЖПиЖФ, давайте не забывать благодарить ПМ за его «добрую волю» и давайте, в конце-то концов, не забывать что «великая» мусорная гора, рядом с которой мы получаем квартиры, — это, по сути, наша хранительница и что на Вяземской «аналога», «к сожалению», нет…

И — опять говорю — ДАВАЙТЕ ТЕМУ НЕ РАЗВИВАТЬ! Елена (Морозка), это прежде всего нас с вами касается…
Последний раз редактировалось Pentas 01 июн 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Pentas

Сообщение Pentas » 01 июн 2012, 11:56

Морозка писал(а):Если бы на жилкомиссию для комментариев и объяснений вызывали члена РГ все бы жилкомиссия понимала.

Да, было б неплохо. В бытность мэром Лужкова примерно так и бывало — людей (очень много людей) "отбивала" лично Светлана Дроздова.

Кроме того, неизвестно, видели члены Комиссии ПМ по жилищным вопросам последние (самые свежие) заключения ГСУ, ДРБ и Москомстройинвеста или всё же не видели — от этого многое могло зависеть.

Ну а я вообще в этих дольщиках не сомневаюсь. Тем более что автографы некоторых из них у меня хранятся с 2007, 2008 годов. (Люди подписывали письма, люди ходили на митинги, и я поэтому их хорошо знаю.)
Pentas

Сообщение Гретта » 01 июн 2012, 16:11

Уважаемый Pentas тему "пятерки" надо обсуждать и дальше и поддерживать их. Т. к. Вы знаете, что 48% договоров составлены таким же образом. Как поведет себя Федосеев с остальными пока не известно. Да и те кто получил квартиру, не получил бы обратный ход. Если начнется проверка прокуратурой, то она наверное не ограничится "пятеркой" документов.
Гретта

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков