"Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Ivan Dark » 24 июн 2012, 21:13

Нет Лена — сидим там как истуканы и молчим. Чисто для мебели ходим.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 24 июн 2012, 21:22

И что на этот казус великие умы ответили или сделали вид, что не услышали ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 25 июн 2012, 09:46.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение волк » 25 июн 2012, 07:56

А все потому, что решения принимаются без обсуждения. Зато разгоняют митинги, дарят квартиры омоновцам. Все это конечно раздражает гражданское общество. История с плиткой — это по большому счету мелочи. А вот нерешенные вопросы с обманутыми дольщиками производят крайне негативные впечатления. "ОБЕЩАНИЯМ" доверия больше нет. Господа чиновники проявите не только политическую волю, но и сострадания к престарелым, и больным, измученным и оскорбленным. Ведь большие надежды москвичи связывали с Собяниным, когда он сменил Лужкова.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Денис Миронов » 25 июн 2012, 08:27

Морозка писал(а):И что на этот казус великие умы ответили или сделали вид, что не услышали ?

Ответили, что теперь получают нагоняй за расточительное отношение к городскому имуществу. Мол, слишком нетребовательны были.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexandra » 25 июн 2012, 09:04

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):И что на этот казус великие умы ответили или сделали вид, что не услышали ?

Ответили, что теперь получают нагоняй за расточительное отношение к городскому имуществу. Мол, слишком нетребовательны были.


Ага, а теперь за их нетребовательность должны отвечать вычеркнутые дольщики — шикарно!

И пусть уже те, кто нагоняи раздает, уже определятся — то ли они "хорошие" и по доброй воле квартиры раздают страждущим, то ли они режут дольщиков как хотят, и их задача — как можно больше отчислить людей, как можно больше не выдать квартир.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение alexpron » 25 июн 2012, 09:12

По расторженцам также выпускались распоряжения. И ключи мне например выдали и только потом решили что обрашение в суд с требованием о расторжении и возмещении денежных средств с ЭСКМ не достойны квартиры, хотя ранее говорилось по другому. А также непонятно почему город считает что предоставление расторженцам квартир не его дело , хотя деньги должны были найти городские приставы и ЭСКМ не являлся банкротом. А деньги были учитывая что квартиры продовались.
"Пробежалась по реестру на ЛПА от 22.06.12.
Согазовцы в списках 76,45,85,18.
Флэтчики в списках 51,85,45.
Лен. проспект-99 в списке 45.
То есть выпускались распорядительные документы о выделении квартир этим дольщикам. И покупка у перечисленных выше продавцов не являлась криминалом. В отличие от других сразу обозначенных "проблемных" категорий, где никому так ничего и не было выделено (за редким исключением).
На ум приходит лишь одно логичное объяснение данного решения чиновников ВНЕЗАПНО дискриминировать дольщиков, купивших у выше названных продавцов:
ЖАДНОСТЬ. СЛИШКОМ МНОГО КВАРТИР ВЫДАВАТЬ — СТАЛИ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ. ЭТО Ж КАК ОТ СЕБЯ ОТРЫВАТЬ! (А может, и впрямь "от себя"?)
Объяснение звучит по-детски. Но по сути, по-взрослому, ведь именно так. Ничем другим происходящее не объяснить."
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 25 июн 2012, 09:46.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 25 июн 2012, 11:16

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):И что на этот казус великие умы ответили или сделали вид, что не услышали ?

Ответили, что теперь получают нагоняй за расточительное отношение к городскому имуществу. Мол, слишком нетребовательны были.


Так они не поняли, что дольщики от прокладок с датами до 18 июля 2006 г. — --- дольщики, которые никогда и никаким судом не получат ни денег, ни квартир от этих организаций, т. к. до этого периода переуступки не запрещались никаким законом ?

Что-то я ничего не понимаю. Или высшие умы дурку включают ? Или что ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 26 июн 2012, 10:07.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 26 июн 2012, 10:07.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 26 июн 2012, 10:07.

Re: "Проблемные" категории дольщиков. Общее обсуждение.

Сообщение Морозка » 29 июн 2012, 19:55

В связи с тем, что :

НатВлад писал(а):5 лет в колонии общего режима с отсчетом срока от 10 февраля 2011 года. )


То у расторженцев по суду появилась еще одна веская причина: раз генеральный директор ЭСКМ явл. мошенником, то он не собирался ни по суду, ни по желанию возвращать деньги этим гражданам.
Причем, входя в проект по ЮТ данные граждане имели намерение покупки квартиры.
Поэтому их нужно признать такими же обманутыми дольщиками, как и остальных.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 30 июн 2012, 17:48.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 12 июл 2012, 15:09.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron